Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Скорая помощь.

Настройки
Наконец закончились уроки! Теперь я спокойно могу прихватить с собой Гошу с одной очень интересной вещью у него в рюкзаке. А эта вещь – новая фэнтези игра! Он мне все перемены рассказывал про нее. Там столько разнообразной одежды и оружия, что когда он начал мне перечислять все, я даже не знал, что мне нравится больше. А миссий просто тьма! В игре есть даже подводный уровень. Быстрее бы домой! - Гоша, быстрее! Сколько можно одеваться!? – кричал я на все раздевалку. - Да… мальчишки есть мальчишки. Пока! – произнесла Вася и, схватив своего Сиэля, убежала. - Все, я готов, - ответил Гоша, я схватил его за оранжевый рукав куртки и потащил в сторону выхода. И еще повезло, родителей до вечера не будет, у них сегодня прямой эфир, так сказать. Дозвониться до них тоже будет невозможно. Вначале мы бежали, но потом я стал замедляться, так как у меня с самого утра болит живот. Хоть я и выпил таблетку, которую мне дала медсестра, а все равно болит. С утра боль была везде, а сейчас где-то справа. - Тем, опять болит? – поинтересовался друг, подойдя ближе. - Да так. Чуть-чуть, - ответил я и, отпустив правый бок, пошел в сторону дома. Войдя, мы скинули куртки, обувь, и, вымыв руки, Гоша пошел в мою комнату загружать игру, а я тем временем налил нам чай и сделал бутерброды. Черт, опять больно! И тошнит… Может еще чего-нибудь выпить? Я залез в верхнюю полку, там где была аптечка, и выпил таблетку «Но-шпа». Затем пошел обратно в комнату. - Ты чего так долго? Я уже все загрузил, - сказал Гоша, как только я вошел в комнату. Пока мы рассматривали персонажей, выбирали оружие, боль никак не проходила, а становилась только сильнее. Да что такое? Конец POV Тема. POV Филипп. После школы мы с Кирой пошли прогуляться. Погода просто превосходная! Ни одного облачка на небе, но уже достаточно морозно. Листья с деревьев уже почти все опали. А на траве лежало разноцветное покрывало листвы. Решив, что пойдем в парк, который у Киры был своего рода детским воспоминанием, мы направились вправо от школы. Кира в этом парке гуляла с самого раннего детства. В парке Кира скормила воронам булочку, которою они просто раздирали на куски. Кира смеялась, кидая хлеб в мою сторону. Дальше мы, взявшись за руки, пошли по тропинке, которая шла вокруг озера. - Фили, как у тебя проходят курсы? – поинтересовалась Кира. - Хорошо, хоть и хожу всего два раза в неделю, но уже разбираюсь в медицине. - Хм… наверное это интересно… Вот я пойду на журналиста. Жаль, что мы будет в разных вузах, - сказала она и надулась. - Мне тоже жаль, но я буду выбираться к тебе, как только будет время. - Я тоже, - счастливо воскликнула она и прижалась ко мне еще сильнее, - куда пойдем после прогулки? - Может в кино, сегодня все же пятница? – спросил я, а Кира расплылась в улыбке, и ее сизые глаза заблестели. - Давай, а фильм там выберем. - А какой ряд? – поинтересовался я и чуть улыбнулся. Кира несколько секунд смотрела на меня не понимая, что я имею ввиду, но потом на ее щеках появился алый румянец, а глаза стали смотреть под ноги. Я поцеловал ее в макушку и повторил вопрос, на что она еще гуще покраснела. - Выбирай сам, - пробубнила она с такой интонацией, что я не удержался и засмеялся, - Хватит смеяться! Это не смешно! - Прости-прости, просто это так мило звучало, - ответил я и, обняв ее, поцеловал в губы. Но тут в кармане моих джинсов раздался звонок, я отпустил Киру и посмотрел на экран телефона, где было написано «Темка». Нажав на кнопку ответа, я услышал крик в трубку: - Филипп, это Гоша! Теме плохо! Приезжай! Сердце пропустило удар. - Чего плохо? По порядку объясни! – я хотел спросить спокойно, но голос получился очень громким и взволнованным. - У него весь день болел живот, а когда мы пришли к вам, он.. он.. - Да что?! - Его вырвало, и он постоянно держится за правый бок, видно, что ему больно. Рвота. Правый бок. Только не это… - Ты мерил ему температуру? – взволнованно крикнул я в трубку. А Кира смотрела на меня с жутко испуганными глазами. - Ага, у него тридцать восемь и семь. Филипп, что с ним? – вопрос Гоши прозвучал так жалобно, что мне стало еще страшнее. - Гоша, во-первых, успокойся. А во-вторых.. это скорее всего аппендицит. С осложнениями. - Что?! Что мне делать? – кричал Гоша в телефон. - Так. Вызови скорою с другого телефона, этот не вырубай. - Сейчас… - ответил он. - Кир, Теме плохо, скорее всего аппендицит. Я побежал к нему. Прости, - сказал я, Кира только улыбнулась и ответила: - Беги.. ты нужен ему. - Спасибо, - произнес я и побежал в сторону дома. - Алло, я вызвал, но ему слишком плохо, и его еще раз вырвало, - сказал Гоша. - Черт, это плохо! Так. Слушай и делай так, как я скажу. - Хорошо. - Положи его в постель или на диван. При этом на правый бок положи лед, завернутый в полотенце. Сделай! Я уже бегу! - Угу.. Филипп, а он не умрет? - Даже думать об этом не смей! Я скоро буду! – крикнул я в трубку и положил ее. Тем, ты только держись! Прошу. Я очень скоро буду рядом с тобой, и все будет хорошо. Прошу, держись. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо! Ты мне нужен, поэтому держись… Подбежав к дому, я увидел скорую помощь, к которой на каталках везли Темку, а Гоша разговаривал с врачом. Я кинулся к Темке: - Тем! Тема! Открой глаза! Пожалуйста! Он, что, сознание потерял? Только не это… Тема! - Филипп, Слава Богу, ты пришел! Он упал в обморок! С ним все будет хорошо? – кричал Гоша, подбежав ко мне. В эту же секунду к нам подошел врач: - Молодой человек, вы брат? - Да, с ним все будет хорошо!? - Сейчас мы отвезем его в больницу, его надо оперировать, так как аппендицит острый. Но вы хорошо проконтролировали его. Если бы ему не оказали первую помощь, все могло закончиться плачевно. Вы поедете? - Да, - сказал я, но в меня вцепился Гоша и закричал, что тоже поедет, врач разрешил поехать и ему. Пока мы ехали, я держал Тему за руку, которая была такой холодной, что мне становилось все страшнее и страшнее. Лицо у него было очень бледное, а это еще с его молочной кожей, губы же были синие. Он ни разу не пришел в себя, а я только и мог, что звать его. Господи, пусть с ним все будет в порядке! Я не представляю, как буду жить без него. Темка, прошу, не умирай… Когда Тему забрали на операцию, радовало, что аппендикс не разорвался. Все должно быть хорошо… Но все равно очень страшно за него… Мы с Гошей сидели напротив дверей операционной, и его просто трясло, хотя я сам еле держался. Слишком испугался. - Филипп, а с Темкой все будет в порядке? – осторожно спросил Гоша и перевел взгляд на светящуюся табличку над дверью, которая горела красным светом «Идет операция». - Будем надеяться… Врач сказал, что операция должна пройти хорошо. - А сколько она будет длиться? - Минут сорок, если без осложнений, - ответил я, на что Гоша открыл рот, будто хотел что-то сказать, но потом закрыл его и отвернулся. Какое-то время мы молчали, но затем Гоша посмотрел на меня и спросил: - Боишься за него? - Конечно, он же мой брат, - сказал я и услышал какой-то разочарованный вздох. - Филипп, спасибо тебе. Если бы ты не сказал, что делать, я бы… - начал он, но замолк, прикрыв глаза рукой. - Не за что, и тебе спасибо, ведь если бы тебя не было рядом с ним, он бы не справился сам… Это слишком страшно… - Да… - произнес он и вынув из кармана мобильник стал кому-то набирать. - Ты кому звонишь? – поинтересовался я, на что он на секунду перевел на меня взгляд и ответил: - Васе. - НЕ НАДО! – крикнул я. Гоша посмотрел на меня такими удивленными глаза, что я рефлекторно отвел их в сторону. - П-почему? - … Не волнуй ее… скажешь после операции… - ответил я, стараясь не смотреть на него. Мне абсолютно не хочется, чтобы здесь и сейчас была она. - Согласен, - как-то с улыбкой сказал он. Вот и хорошо… А то я на нее как-то не очень реагирую… Конец POV Филипп.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник