Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Открыть глаза.

Настройки
POV Тема. Ммм… голова болит.. Нет сил даже глаз открыть. Что случилось? Помню, что мы с Гошей играли в компьютер, а потом у меня сильно заболел живот. А что дальше? Было страшно.. Но я слышал голос. Голос Филиппа, и я чувствовал его прикосновения. Сразу стало не так страшно. Но сейчас… Пить.. жутко хочу пить… В горле сухо, как в пустыне. Но вначале надо открыть глаза. Открыв глаза, я увидел Филиппа, который сидел рядом с кроватью и смотрел куда-то в сторону. Белые стены и одеяло жесткое. Где я? - Филипп, - протянул я, и он тут же посмотрел на меня своими зелеными.. нет сейчас они черные. Зрачки просто невероятных размеров. - Тем, Слава Богу, ты проснулся. Ты как? Гош, позови врача! - Голова болит и пить. Дай попить, - попросил я, и хотел сесть, но тут меня пронзила острая боль в правом боку, - больно.. Что.. - Тихо, не ворочайся. Аккуратней. А лучше лежи, - с такой опаской в голосе произнес он и, мягко надавив мне на плечи, положил обратно на подушку, - тебя прооперировали. А диагноз - острый аппендицит. - Что? – еле выдавил из себя я и облизал пересохшие губы языком, который тоже был сухим, - дай попить, пожалуйста. - Пока нельзя, - услышал я голос мужчины, который, подойдя ближе, спросил, - скажи, как ты себя чувствуешь? - Немного голова болит, правый бок… и пить хочу, - ответил я, и тут в палату вбежали мама с папой. - Темка, как ты? – взволновано закричала мама, подбежав к кровати. - Мам.. – вяло протянул я. - Доктор, как он? – спросил папа, подойдя к врачу с другой стороны. - Как прошла операция? Тем, что болит? – продолжала кричать мама, а на ее глазах начали появляться слезы. - Не переживайте, самое страшное уже позади, и не кричите так. Вашему сыну нужен покой. Тем, у тебя нет тошноты, приступов рвоты? – поинтересовался врач. - Нет, дайте мне, пожалуйста, попить, - еще раз попросил я. - Можно будет только через три часа, - строго произнес врач, на что я округлил глаза. Да я умру без воды за эти три часа! Меня вначале спасли, а теперь убить хотят? - Доктор, ну хотя бы пару чайных ложек воды, - умоляюще попросила мама, на что врач только кивнул с глубоким вздохом. - Я его попою, - сказал Филипп и у меня сердце екнуло. Вот только этого не надо… - Я что - сам не смогу, - произнес я и приподнялся на локтях, на что получил неодобрительный взгляд врача и последующие слова: - Вам нельзя двигаться, рана может открыться. Позвольте брату вас напоить. Опять это слово. Ну почему оно причиняет столько боли? И самое главное, я не могу отрицать тот факт, что мы братья! Не хочу опять испытывать эту боль! - Вот, открой рот, - мягко улыбаясь, но все с теми же обеспокоенными глазами, произнес Филипп и поднес ложку с водой к моим губам. Жажда пересилила мое нежелание, и я послушно открыл рот. – Молодец. - Доктор, а что ему можно принести поесть? – с не менее, чем раньше, испуганным голосом спросила мама. - Тем, тебя от воды не тошнит? – поинтересовался врач, на что я только помотал головой, - первые два дня - молоко, жидкая каша, пюре, кисель, все без хлеба. С третьих суток добавить хлеб, масло, с четвертых суток можно переходить на обычный рацион. - Мам, пап, вы не переживайте, я сам ему все приготовлю и принесу, а вы спокойно работайте, -сказал Филипп, а мама с папой только вылупились на него, так же как и я. Ну вот только давай без братской заботы. Прошу, не сыпь мне соль на раны! - Ну если ты так хочешь… - протянул папа, а мама подошла ко мне и провела рукой по лбу, сказала: - Тем, ты поосторожней, и отдыхай больше, ладно? - Ага, мам, спасибо. - Не за что, отдыхай, мы с папой чуть позже придем к тебе, - поцеловав меня в лоб, сказала мама и ушла с отцом, за ними вышел и врач. - Ну ты меня и напугал, - в один голос сказали Филипп, а за его спиной Гоша. - Простите… - промямлил я. Три ложки воды мне мало.. Пить… - Знаешь, как я за тебя волновался, думал, что ты так и умрешь у меня на руках, - произнес Гоша, сев на стул у кровати. - А я как перепугался, когда Гоша мне позвонил и начал орать в трубку, что тебе плохо. Зачем ты так нас пугаешь? – Филипп, не говори так взволнованно, а то мое сердце растолкует это неправильно. - Я не хотел. Филипп, дай попить, - еще раз попросил я, на что увидел только моток блондинистой головы. - Прости, но тебе нельзя столько жидкости. Может, поспишь? – спросил Филипп, и тут в палате раздался звонок его мобильника. - Алло, да Кир, все в порядке, - черт, ну не могла ты не звонить, а? Филипп показал, что выйдет на минутку, и я остался с Гошей, который странно на меня смотрел. - Ты чего так на меня смотришь? – спросил я, прикрывшись одеялом. - Нууу ты и даешь. Меня чуть инфаркт не хватил, когда ты в обморок грохнулся! Я не знал, что и делать, первой мыслью было позвонить Филиппу и рассказать ему про твои чувства! - Что!? - Спокойно. Я вовремя одумался и только спросил, что мне делать. Но если бы ты только слышал его голос по телефону, а когда он прибежал. Как он звал тебя, какие у него были глаза! Казалось, что он сам сейчас умрет от страха. А пока мы ехали, он держал тебя за руку, звал. Когда тебя оперировали, я хотел позвонить Васе, а он, так сказать, не разрешил, сославшись на то, чтобы мы ее не волновали. Ага, так я ему и поверил! Он просто тебя ревнует к Васе! И очень зря, ведь Вася моя! Ой! – последнюю фразу он просто прокричал, а за этим последовало это «Ой», и он закрыл себе рот руками. - А я говорил, что у тебя длинный язык? – с усмешкой спросил я. - Т-ты этого не слышал, - протянул он, густо покраснев. Не.. я с ним точно повешусь. - Чего? – решил позлорадствовать я. Сегодня же можно? - Сам знаешь, - буркнул он, - а теперь отдыхай! – сказал он и вышел из палаты. Ну вот и спалился, а ведь хорошо держался, хотя я думаю, что если бы сейчас это слышала Вася, то они наконец бы перестали вести себя как дети. А ведь как это хорошо, когда ты можешь рассказать о своих чувствах. Я хоть и могу, но не хочу… Ведь если я скажу Филиппу, он не то что возненавидит меня, он просто будет презирать меня. А я что виноват? Может и да, но так больно понимать, что твоя любовь неправильная. Вот как я только умудрился влюбиться в парня, который является моим братом? Как!? Но, как и говорит Гоша, я слышал его, чувствовал. И весь мой страх, вся паника сразу испарилась. Я просто понимал, что он не даст меня в обиду. Филипп, а будешь ли ты так же относиться ко мне в будущем? Если узнаешь, что я чувствую, как ты станешь ко мне относиться?
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (2)