Ложь...
16 декабря 2012 г., 05:36
POV Тема.
После того дня, когда я, наверное, впервые накричал.. ТАК накричал на Филиппа, прошел месяц. Было очень больно… Но приходится терпеть.. Ведь он часть моей семьи. С того дня Фил приходил ко мне в больницу, но не больше, чем на час. Кормил, разговаривал с врачом, а затем уходил. Ну и хорошо, а то слишком больно находиться рядом с ним. Да и он сам начал меня избегать, и от этого становилось только больнее. В глаза старался не смотреть, когда я все же с большим усилием отрывал глаза от еды и смотрел на него. А перед уходом выдавливал из себя: «Спасибо», он свое: «Не за что». После тех слов он меня ненавидит? Перестал любить своей дурацкой братской любовью? Или понял о моих чувствах и теперь презирает? Неважно… Теперь все не будет, так как раньше. Никогда.
После выписки из больницы мама настояла, чтобы я пару дней побыл дома, но вскоре я пошел в школу. Не могу сказать, что мне хотелось побольше побыть дома. Нет, напротив, я рвался в школу, чтобы не оставаться с самим собой наедине, с болью и мыслями. Там все же друзья, которые так стараются мне помочь, отвлекают от раздумий. Учителя, которые ведут уроки, на которых я хоть чуть-чуть могу расслабиться и заполнить свою голову другими мыслями. Но я постоянно вспоминаю слова врача: «Рана зажила, теперь ты можешь вернуться к нормальной жизни и дышать глубоко». Да, физическая рана зажила и теперь я спокойно хожу, бегаю, прыгаю, ношу тяжести. Но что делать с той болью в сердце? В душе? Хоть врач и сказал, что я могу дышать глубоко, но когда рядом Филипп, мне даже вдох сделать трудно. Он забрал у меня жизнь. Нет, не так. Он превратился в мою жизнь, сам того не зная. А как можно жить без жизни? Верно, никак. Когда рядом с ним – больно, а когда далеко – еще больнее. Но я принял решение: надо отдаляться от него, иначе я не выдержу.
Я как можно меньше старался пересекаться с ним в школе. Но видел его всегда веселого рядом с Кирой.
Кира. Раньше я считал, что если бы она не появилась, если бы не призналась Филиппу, то может быть он бы полюбил меня. Но это глупо. Теперь я это понимаю. Если не она, так другая, если не другая, так третья. Да кто угодно, кроме меня…
А дома я почти все время проводил у себя в комнате, за одним очень интересным занятием. Я лежал на кровати и смотрел в потолок. В одну точку. И в какой-то момент засыпал. А просыпался укрытый одеялом. Мама… Мама, всегда старалась обо мне заботиться изо всех сил. Наверное, и сейчас она тоже старается сделать так, чтобы я не замерз во сне. Но это бесполезно. Мне холодно, одиноко, больно. Все эти чувства не покидают меня даже во сне, но кого это волнует…
Все улицы, как будто старались показать, что им тоже холодно под этим декабрьским снегом. Скоро, совсем скоро Новый год, но я не чувствую праздника. Нет того чувства, что в Новогоднюю ночь, как все говорят, происходят чудеса, если их действительно ждешь. Но у меня есть только одно желание. Хотите знать какое? Забыть. Забыть всю эту боль, обиду, грусть. Забыть все эти страдания. Как же я хочу, чтобы оно исполнилось.
- Тем, можно? – слышу стук за дверью и мамин обеспокоенный голос.
- Да, - просто ответил я и сел на кровать. Надо улыбаться, а то не очень хочется расстраивать маму, у которой и так сейчас куча работы из-за Нового года.
Она вошла с подносом в руках, на котором я разглядел чашку черного чая, тарелку с котлетой и рисом. Присев рядом со мной на кровать, поставив поднос прямо передо мной, она взглянула на меня обеспокоенным взглядом и сказала:
- Тем, почему ты постоянно в своей комнате? Почему ты почти ничего не ешь?
- Мам, что ты на меня так смотришь? Все хорошо. А есть я просто не хочу, - попытался улыбнуться я, но по глубокому вздоху я понял, что это слабо получилось.
- Ты и раньше плохо ел, но сейчас ты вообще не кушаешь. Что случилось?
- Эээ… Да ничего, все хорошо, - попытался отвертеться я, но мама только прикрыла глаза и произнесла:
- Темка, я твоя мать, и я чувствую, что с тобой что-то происходит. Я переживаю за тебя, ведь сейчас такой тяжелый возраст. Большая нагрузка в школе, физиологические изменения, влюбленности, - сказав последнее слова, она прищурила глаза, а я нервно улыбнулся, - так вот, что с тобой. И в кого ты влюбился? В одноклассницу?
Придурок! Я себя выдал! Причем с головой. И что мне ей ответить? Соврать… Ведь не буду я ей говорить, что влюбился в Филиппа.
- Мам… - жалобно пропищал я. Пусть она отступит. Мамуль, ну пожалуйста…
- Тем… - по ее тону я понял, что отвертеться не смогу.
- Ну хорошо. Я, правда, влюбился.. в девочку из класса, - еле выдавил я из себя, а мама с облегчением выдохнула.
- Тем, и кто она?
Так. И кого приплести? Черт, Вася, извини… Просто выхода нет. Я обещаю, что больше никогда не буду тебя подкалывать. Сделаю все, что захочешь, только не убивай меня за мою ложь.
- Она моя подруга, - произнес я, а мама аж засияла. Ой боюсь..
- Значит это Василиса! И ты переживаешь? Вы же такие хорошие друзья. И поверь мне, любовь между мужчиной и женщиной начинается с дружбы. Так что все будет прекрасно! И перестань киснуть и марш есть, - сказала мама и, перед тем, как выйти за дверь, добавила, - и когда поешь – иди помоги папе нарядить елку.
- Угу, - промычал я, и как только дверь закрылась, упал на кровать лицом в подушку и прошептал, - не, я точно идиот. Вася меня придушит.
Тут по комнате раздался звонок моего телефона. Я поднялся и, подойдя к столу, прочитал на дисплеи телефона: «Вася». Она, что, где-то в моей комнате жучек поставила? Или она ясновидящая? Но извиниться очень хочется…
- Прив.. – Вася и договорить не успела.
- Прости, прости, прости. Это был не я! Меня заставили! Я, правда, не хотел!
- Тем, что случилось?
- Нууу… - а стоит ли ей говорить?
- Говори! Все равно узнаю, и тогда ты получишь двойную порцию пинков! – крикнула она в телефон, и тут зашла мама. Бля…
- Эээ…
- О, Тем, а с кем это ты? – спросила мама.
- С Васей, - промямлил я, а мама в момент схватила мой телефон и произнесла:
- Василис, а не хотела бы ты отпраздновать с нами Новый год?
Нет! Мама! Не надо! Черт, ну почему все становиться все хуже и хуже? Вася откажись…
- Значит решено! До одиннадцати побудешь у нас, а потом пойдешь домой. Даю телефон Теме, - счастливо воскликнула мама и, кинув мне телефон, ушла, напоследок подмигнув. М-а-м-а…
- И что это было? Что ты ей там наврал!? – услышал я крик Васи.
- Ну понимаешь.. я просто..
- Ну понимаешь.. я просто.. Тьфу! Я знаю, что ты и как! Ну я тебе устрою Новый год! Ты его надолго запомнишь! – прокричала она, а дальше короткие гудки..
Да твою мать! Что за нафиг? Какого мама это сделала? Что мне теперь делать? Меня Гоша закопает, да и Вася за компанию… Что делать?!
Конец POV Тема.
POV Филипп.
Ситуация конечно очень «хорошая»! Просто великолепно. Меня игнорирует младший брат. Но тогда почему мне так обидно? Ведь всегда такое случается. Братья ссорятся, затем мирятся. Тогда почему у меня не хватает смелости даже просто поговорить с ним? Из-за того, что случилось в больнице или есть другая причина? Но тогда какая? Я не могу понять. Что с ним вообще происходит? Ни с того ни с сего прогнал, а потом еще и игнорировать начал. Может это связанно с Васей? Черт, неужели.. Тема ее любит? Но в последнее время он постоянно сидит в своей комнате, в школе постоянно унылый. Что происходит? И почему он мне ничего не говорит? Я же его брат!
Подойдя к его комнате, я посмотрел на часы. Двенадцать. Приоткрыв дверь, вижу, что он опять лежит на кровати и спит. Я это наблюдаю каждый день и никак не могу понять, почему он засыпает в одной и той же позе и… Слезы?! Он плакал? Но почему? … Из-за Василисы? Почему когда я думаю о ней и о Теме, как о паре, мне так неприятно? Что это такое?
Беру одеяло и накрываю его, он чуть морщится, но продолжает спать, а на его щеках, ресницах блестят слезы. Сажусь рядом и провожу рукой по щеке, стирая слезы. Но тут у меня начинает больно колоть в груди, и я одергиваю руку.
- Да что же это такое…
Так. Надо взять перекусить, а то прям над учебниками и умру от голода. Встав и выйдя из комнаты, я пошел на кухню, но услышал голоса из Темкиной комнаты. Знаю, подслушивать не хорошо, но… Я подошел вплотную к двери и прислушался:
- Темка, я твоя мать и я чувствую, что с тобой что-то происходит. Я переживаю за тебя, ведь сейчас такой тяжелый возраст. Большая нагрузка в школе, физиологические изменения, влюбленности. Так вот, что с тобой. И в кого ты влюбился? В одноклассницу?
Может уйти, пока не поздно? Что-то мне не хочется слышать его ответ, ведь я все равно его… А что я хотел сказать?
- Мам… - умоляюще проскулил Темка. Помню, как она меня в его возрасте мутузила.
- Тем…
- Ну хорошо. Я, правда, влюбился.. в девочку из класса, - ответил брат, и у меня сердце замерло. Надо уходить!
- Тем, и кто она?
- Она моя подруга, - когда Тема сказал это, у меня кольнуло в груди. Опять? Да что со мной?!
- Значит это Василиса! И ты переживаешь? Вы же такие хорошие друзья. И поверь мне, любовь между мужчиной и женщиной начинается с дружбы. Так что все будет прекрасно! И перестань киснуть, марш есть, - произнесла мама имя, которое я стал ненавидеть, а затем я услышал ее шаги и быстро забежал к себе в комнату.
Почему он любит ее? Почему не… А кого я хочу, чтобы он любил? Кого-то другого? Нет! Пусть лучше он никого не полюбит! Пусть остается рядом со мной! Всегда!
Господи, да почему же я так злюсь? Просто раздирает от боли в груди и злости на эту Василису!
Я со всей силы ударил кулаком по стене и сквозь зубы прорычал:
- Черт…. Что же мне делать?
Конец POV Филипп.