Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

За несколько минут до Нового года.

Настройки
POV Тема. Тридцать первое декабря. Канун Нового года. Все наряжаются, поздравляют дорогих людей, накрывают праздничный стол, а я… Учу роль! Да-да, вы не ослышались. Вася за мое вранье запрягла меня в свою «пьесу», которая будет проходить у меня дома. А называется она «А кто в треугольнике лишний?». Что это такое? А ничего, просто мы с Васей будем изображать возлюбленных. Гоша чуть не убил меня, когда я это ему «культурно» сказал. А Вася провоцировала его, как могла, но Гошка продолжает молчать. Чего он ждет? Ну, ему проще… Все же он влюблен в девушку, а я в парня. В брата. Для которого и разыгрывается это представление. Ну, вначале все было для мамы, но Вася сказала, что это очень-очень удобный случай, чтобы свести нас. Неужели она все еще думает об этом? Я уже перестал даже мечтать… Зачем мечтать, тем самым рвать себе душу и сердце, если мечта все равно не осуществится? Зачем? Я его брат… Это невозможно! Невозможно, чтобы он полюбил меня… Нереально… И как мне сегодня играть эту роль? Я же… Мне же больно перед ним… Вот бы, когда пробьет двенадцать, мне все забыть. Забыть эту боль, страдания, страх, одиночество, тишину… Все забыть! Как жаль, что этого не будет. Он превратился в мою жизнь. Теперь я не смогу без него. Но тогда может… - Тем, открой дверь, - крикнула мама. Я встал с дивана и, подойдя к двери, посмотрел в глазок. Пришла. Занавес поднимается! - Темка, с наступающим! Как дела? – весело закричала Вася, как только я открыл дверь. - И тебя с наступающим, - проговорил я. А она сняла свое черное пальто, и я понял.. Черт, а она серьезна! - Ну, и как я тебе? – спросила она и покружилась на месте. Черные волосы заколоты красными невидимками. Платье на лямках оголяет плечи, а на шее красуется черный медальон в виде снежинки. Черное платье облегает ее худое тело, а от пояса постепенно переходит в насыщенно красный цвет. В завершении черные лаковые туфли на небольшом каблуке. - Ты прекрасна, жаль, этого Гоша не видит, - сказал я, а она резко схватила меня за рубашку и зло проговорила: - Вот именно! Это было приготовлено для него, а я вынуждена помогать тебе. - Прости… Я же правда не хотел. - Василиса! С наступающим. Ты такая красивая, - восторженно воскликнула мама, которая непонятно откуда взялась. - Спасибо. Вы тоже очень красивы, - выдохнула Вася и отпустила мою рубашку. Пронесло.. На маме было темно-синее платье, черные колготки и в тон платья туфли. – Моя мама попросила вам передать подарок. - Ох, спасибо. Тем, ты приготовил Василисе подарок? – забрав у подруги цветной пакет, поинтересовалась мама. - Ага, он мне его уже подарил. А мой подарок получишь позже, - ехидно сказала Вася, чуть облокотившись на меня. Я ее боюсь… Спасите! Что эта девчонка задумала!? - Тем, проводи Васю в гостиную. Скоро сядем за стол, - сказав это, мама подмигнула мне, и пошла в сторону кухни. Конец POV Тема. POV Филипп. Смотрю на свое отражение в зеркале и понимаю, что подаренный родителями костюм очень мне идет. Серая водолазка с темно-серой полоской посередине, черный костюм и черные отполированные ботинки. Золотые прядки волос чуть растрепаны, но нет ощущения, что их не привели в порядок, а изумрудные глаза поблескивают от света. Ну, теперь можно и к Кире. Она хотела встретиться сегодня, да и я с удовольствием прогуляюсь с ней. А то всю ночь не мог заснуть… Какая-то фигня с Темой мерещилась. Правда, не с ним одним, а еще и с Василисой… Ненавижу ее! Хотя сам не могу понять, из-за чего. Нет, я, конечно, понимаю, что не хочу отдавать ей Тему, но... Это какое-то другое чувство, и оно меня пугает. Это чувство происходит не от семьи. Что со мной творится? Выйдя из комнаты, я услышал мамины счастливые возгласы ,и пройдя мимо кухни, увидел Тему с Васей, стоявших рядом с елкой. Что она тут делает? Да и еще так вырядилась, будто на свидание. А Тема аж сияет. Черт, да почему меня так разрывает? Почему мне хочется ее убить.. Нет, я хочу забрать от нее Тему! - Филипп, привет. С наступающим! – заметив меня, сказала Василиса, улыбнувшись и прижавшись к Теме, который.. да какого ты на нее ТАК смотришь?! - Привет, с наступающим, - сквозь зубы процедил я, и тут в гостиную вошел отец: - Филипп, ты пойдешь к Кире? А то мама спрашивает, накрывать на тебя, или ты позже подойдешь. Я мельком посмотрел на Васю, которая что-то шептала Теме на ухо, а тот краснел. Какого хрена он так реагирует? - Нет, - ответил я и поймал удивленные глаза Темы. Ну вот как я могу его оставить с ней? Не хочу… Он.. - Хорошо, - просто ответил отец и вернулся на кухню. Я вынул из кармана телефон и набрал номер Киры. - Тем, пошли, я должна тебе кое-что показать, - произнесла Вася и, схватив Тему за руку, утащила к нему же в комнату. Что же она хочет показать ему, твою мать! Не выходи из моего поле зрения. - Алло, Фили. с наступающим! – слышу радостный голос Киры. - Привет, и тебя с наступающим. Слушай, у меня тут срочные дела появились. Я не смогу с тобой встретиться, - сказал я и услышал разочарованный вздох, - прости. - Что-то с Темой? Проблемы? – спросила она. Как она.. - Ну… а почему обязательно с ним? - Просто я так чувствую… Ладно, счастливого Нового года! - И тебе. Положив трубку, я развернулся и пошел в сторону комнаты Темы, но тут меня поймала мама. - Филипп, помоги мне с готовкой. - Мам, у меня тут важное.. - Сын помоги маме, она и так вертится как юла. Ты же у нас мастер готовки, - чуть строго сказал папа, и я понял, что лучше не спорить. Тем, она же ничего не успеет сделать? Конец POV Филипп. POV Тема. Вася затащила меня в комнату и сев на кровать похлопала рукой рядом с собой. Когда я сел, она улыбнулась уголками губ и сказала: - Ты там что-то говорил? - Ты о чем? – не понимая ее, спросил я. Тут раздался короткий звук, сообщающий о получении смски. Она оказалась от Гоши, ее содержание гласило: «С наступающим тебя, вор! Говорю только один раз. А точнее предупреждаю! Если вы там зайдете дальше мною дозволенного, я тебя просто убью и закопаю саморучно! А ты меня знаешь, я сильный и злой. Намек понят? А ещё я тебя очень часто вижу, так, что.... Предупрежден – значит вооружен.» - Ой… - прошептал я, а Вася попыталась посмотреть в телефон, но я ей не дал. Быстро набрав ответ другу, я нажал на «отправить». Хотите знать содержание? Прошу. И знаю, я сволочь: «С наступающим, будущий убийца! Я, конечно, попробую, но не уверен, что сдержусь. Она сегодня такая красивая. Ням… Кстати, ты просил не переступать грань «друзей», а можно я добавлю еще одно слово? Как тебе вариант – секс-друзья? Ладно, не переживай. Шучу…» - Кто это? – спросила Вася. - Да так, друг поздравляет, - ответил я, и через секунду пришел ответ: «Жить надоело? Валяй!» Отвечать я не стал. И бросив телефон на кровать, посмотрел на Васю и аккуратно спросил: - Может не надо? Все равно ничего не выйдет. - Не выйдет? Да уже вышло! Ты видел, как на меня пялился? Убить хотел. И даже с Кирой встречу отменил ради тебя. О! И выучи вот это! – сказала она с такой уверенностью, что я неосознанно ей поверил. Взяв листок из ее рук, я прочел его и ужаснулся. - Ты что – с ума сошла?! Зачем нам это делать? Я не буду! – прокричал я и кинул ей листок. Да я в жизни не смогу так сделать! Меня Гоша за такое не то что убьет… Даже страшно подумать, что он со мной сделает! И она еще хочет, чтобы я такое ему сказал?! Нет! Ни за что!!! - Тем, пойми ты, что это будет иметь эффект. Он любит тебя, просто пока не может этого понять. Поверь, это видно! – крикнула Вася, затем она встала и, обняв меня за шею, произнесла, - ну Темочка.. пожалуйста… - Вася, т-ты чего? – тихо спросил я, и тут в коридоре раздался грохот. Что там? - Ну вот и результат! – воскликнула Вася и выпихнула меня в коридор. Там рядом с пустой полкой стоял Филипп и подбирал книги. Он, что, уронил все книги? - Прости, что-то рука соскочила, - пробубнил Филипп, - поможешь? - Угу, - я взял пару книг, но тут мою руку схватила Вася и весело сказала: - Тем, Филипп сам виноват, что такой.. неаккуратный, пошли в гостиную? Я елку не рассмотрела. - Хорошо, - спокойно ответил я, так как понял, что лучше буду ее слушаться. Интересно, чего она добивается? Он.. он же не может меня приревновать? Ведь правда… Я не стал оглядываться, не очень хотелось смотреть на Филиппа, да и незачем. Зайдя в гостиную, Вася принялась разглядывать елочные игрушки, гирлянды и всевозможные украшения. Елка была искусственной, так как папа считает, что от настоящей слишком много иголок, которые очень быстро осыпаются. Елка была украшена гирляндой, которая сияла синими огоньками, а нежно-голубой дождик блестел от света. Основными игрушками были темно-синие шарики, которые были развешаны по увеличению в размерах сверху вниз. Остальные игрушки были в основном из ткани, как тканевое белое сердечко, к которому был прикреплен дождик. А на верхушке сияла стеклянная звезда, покрытая блестящей синей краской. Под елкой лежали упакованные подарки, которые приготовили нам родители, а мы с Филиппом им. Все же красиво, когда все в одной гамме. На люстрах тоже висели различные шарики и дождики синего цвета, а в коридоре мама повесила очень длинный дождик голубого цвета, в котором были и серебряные вставки, он оплетал всю люстру. - Тем, как у вас красиво! А моя мама сделала все в красном цвете, но свою комнату я украсила сама, - восторженно произнесла Вася с улыбкой на губах. - И как ты свою украсила? - Папа купил мне белую елку, естественно искусственную, а я ее украсила розовыми игрушками. Очень красиво получилось! О! Я же ее фоткала, посмотри? – сказав это, Вася подошла ко мне и показала фото. В ее комнате, которая всегда была очень светлой с белыми обоями и потолком, стояла белоснежная елка, украшенная розовой гирляндой, а игрушки и дождики были нежно-розовые. И этот контраст цветов совсем не казался резким или девчачьим, ведь всего было в меру. - Прекрасно, впрочем, как и всегда. Ты умеешь все комбинировать! – похвалил подругу я, но тут в комнату вошел папа и пригласил нас к столу. Мама посадила меня рядом с Васей, как и ожидалось, а Филипп со злым видом, даже больше раздраженным, сел напротив меня. Чего он такой? Может просто не в настроении? Или… Черт, Вася внушила мне всю эту фигню насчет него и теперь не могу успокоиться! Блин, сердце, заткнись! Не любит он тебя! НЕ любит… На белом столе было накрыто на пять человек: большие белоснежные тарелки, на которых лежали серые салфетки с серебряным узором, перевязанные ленточной с мелкими шариками, прозрачные стеклянные бокалы. В середине стола стояли несколько серых свечек в виде елок, свет от которых отражался в бокалах, которые наполнило шампанское и разные соки, лимонады. Стол был усыпан мелкими блестками и прозрачными кубиками искусственного льда, что придавало вид снега. Мама подала на стол закуски, которые даже жалко было есть. На большом блюде был маленькими порциями разложен салат «Оливье», а между ними аккуратно, трубочками лежал бекон, по краям была зелень. Мама постоянно говорила, чтобы я ухаживал за Васей, которая так играла свою роль влюбленной девушки, что мне показалось, что актриса из нее получиться намного лучше, чем певица. На протяжении всего праздничного ужина, который был невероятно вкусный – в особенности крабовый салат – я старался не смотреть на Филиппа, который молчал все время. О чем он думает? О Кире, с которой по какой-то причине не встретился или о чем-то другом? Но… - Василис, какое у тебя красивое кольцо, - произнесла мама. Вася удивленно на нее посмотрела, но, улыбнувшись уголками губ, сказала: - Да мама с папой на Новый Год подарили. Тем посмотри-ка. Нравится? Я взял ее руку и стал рассматривать кольцо. Белое золото, по краям которого шли мелкие бриллианты, а в центре был рубин. - Родители, наконец, выполнили твое желание. Ты всегда хотела кольцо именно с рубином. Очень красиво, - произнеся это, я хотел отпустить ее руку, но она ее сжала, и следом последовал ее визг. Я резко посмотрел на нее: рука и платье было в шампанском, а бокал лежал на столе. - Прости, я нечаянно, - произнес Филипп. - Ничего, - сказала Вася и, улыбнувшись, начала вытирать руку салфеткой, - со всеми бывает. - Филипп, что же ты так, - строго начал папа, а мама вдруг проговорила: - Тем? помоги Василисе с платьем. - Мам, нест.. – начал я, но почувствовал, как Вася наступила мне на ногу. Вот! Больно же каблуком!! – Хорошо. - Мам, может, ты все же поможешь Василисе, а не Тема! – рявкнул Филипп. Почему он? - Хорошо-хорошо, - промямлила мама и повела Васю в ванную. Перед самым выходом она обернулась и лукаво улыбнулась. И что она этим хочет сказать? - Тем, отойди, я протру, - попросил папа, и я, встав со стула, облокотился на стену. Я поднял глаза на Филиппа… Почему у него такое выражение лица? Он злится? Нахмуренные брови, правая рука сильно сжимает золотые волосы, нижняя губа вся искусана. Но почему я рад? Понимаю, что он ревнует меня, но ведь это чувство из-за того, что я его брат… Я его семья. А мне нужно совсем другое. Я не смогу сказать то, что приготовила Вася. Мне слишком больно. Но сейчас эта боль смешалась с радостью, которая неуместна. Сердце, почему ты не поймешь, что это другие чувства? Почему кричишь о другом?! Ты ждешь уже который год… Может, хватит? Сколько боли ты еще хочешь испытать? - Я вернулась! – радостно крикнула Вася, вернувшись с мамой. - Платье успели протереть, так что оно не испортилось, - произнесла мама и села за стол, укоризненно глядя на Филиппа. - Ой, уже так поздно! Мне пора, Тем, проводишь? – сказала Вася, и я инстинктивно посмотрел на стеклянные часы, которые показывали, что через полчаса наступит Новый год. Черт, она же хочет сделать это! Не желаю! Мне страшно! - Конечно, - ответил я и пошел за ней в надежде, что она передумает. Дойдя до двери, я помог ей надеть верхнюю одежду и в этом процессе она тихо, еле слышно прошептала: - Он здесь… Только не глупи… Нет! Не надо! Я не хочу! Не хочу говорить это, делать! Ничего не хочу, тем более перед ним… - Тем, я… - начала Вася и взяла меня за руку, - я… мне.. – она чуть опустила голову пряча глаза за челкой, - ты мне очень.. нравишься… А я тебе? Открываю рот, но чувствую, что я дрожу… Я не смогу этого сказать. Я не могу врать на эту тему. Филипп за поворотом, он все слышит! Я не смогу соврать… - Я… - начал я, но Вася резко подняла голову и, чуть кивнув мне, сказала: - Н-не говори… Тем, поцелуй меня… Твою мать! Я сейчас просто разорвусь! Да блять я не могу так! Убейте кто-нибудь! - Тема, мне нужна твоя помощь, - слышу до боли мне приятный и родной голос, обернувшись, вижу Филиппа. Не может быть…. - Прости, он придет через минуту… Оставь нас, пожалуйста, - чуть надменно произнесла Вася, потянув меня за руку. Умоляю, забери меня! Даже если я только брат! Забери, не оставляй меня! Филипп! - Он мне СРОЧНО нужен! – крикнул Филипп и, схватив меня за руку, потащил по коридору к себе. Я успел слышать лишь хлопок двери. Зайдя в комнату, он рывком швырнул меня на пол, я еле удержался на ногах. Я посмотрел на него и понял, что он очень злится… Е-мое! Теперь я чувствую, что все же придется это сказать! Выбора нет! - Ты зачем в-влез? – спросил я, пытаясь унять дрожь в голосе. Филипп посмотрел на меня своими изумрудными глазами. Мозг! Работай! - Во что? - Сам.. знаешь… - промямлил я и опустил голову, - зачем влез? - А что, нельзя? – сказал он, подойдя почти вплотную. Нет, сердце, спокойно… Он думает не о том. Его ревность другая! Черт, мне надо это сказать! Я.. я сам хочу проверить! Но глаза уже на мокром месте, а рука сжимает рубашку. - Нельзя! Я мог ее поцеловать! Зачем ты помешал!? – крикнул я на одном дыхании и посмотрел на него через мокрое «стекло». Черт… - Да прекрати! Чем она хороша!? Хватит ТАК на нее смотреть! – крикнул Филипп и схватил меня за руки. Больно… Не говори этого! Не надо! – Ты хотел поцеловаться? Чем я хуже? Ведь можешь просто представить, что я – это она! - Что… - я почувствовал прикосновение его губ. Сердце пропустило удар, а затем забилось в бешеном темпе, голова начинает кружиться. Кажется, что сознание вот-вот покинет меня и улетит туда, где всегда царит счастье. Но сейчас я чувствую, как режет сердце. Больно! Резко отворачиваюсь и отпихиваю его. – Зачем… Зачем ты делаешь мне.. так больно… Выбежав из его комнаты, я оказался в своей и, закрыв на замок дверь, упал на кровать, закрыв лицо руками. По щекам текли слезы, а глаза болели. И сердце тоже… И душа… Все болит. Как же мне плохо… Зачем он меня поцеловал? Я же его люблю… Я тебя зову, смотрю на тебя… Плачу по тебе… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! А ты не понимаешь!!! Почему поцелуй, который я так хотел, теперь мне настолько противен? Почему ты ревновал меня как брата? Я не могу… Мне так хорошо рядом с тобой, но это было раньше. Теперь мне жутко больно! Все смешалось вокруг. Смех и слезы вместе. Мечта, которую я так старался сохранить, спрятать глубоко в сердце, разбилась. Боль от этого просто разрывает… Но во всем виноват только я! Я чувствовал, слышал, как меня звала мама, крик отца, но я не мог и пошевелиться. Слышал, как часы пробили двенадцать ударов и крики на улице. Фейерверки. Но нет. Этот праздник не для меня. Мне было слишком больно… Конец POV Тема.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (6)