Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

День Всех Влюбленных.

Настройки
POV Вася. Знаю. Я вредная. Но! Я должна помочь этим идиотам или моя яойная совесть меня не простит. И сегодня все должно получиться. Тема отправит валентинку, а я тонко-тонко намекну Филиппу, и вряд ли он не поймет. Он все же отличник и гений! Как вы думаете, тупой человек может начать писать экзамен по английскому за полчаса до сдачи и сдать его на высший балл? Я таких не знаю. И очень надеюсь, что не узнаю. Филипп, ты же не укешный семе? Правда? Блин! Из-за них приперлась в школу в семь сорок пять, чтобы увидеть, что Тема точно положит валентинку в коробку. А ведь могла еще спать… Ладно, в любом случае я все сделаю для них! Только вот куда мне деть платье и обувь? Я же не могу оставить их в раздевалке. Помнут. - Василиса, доброе утро. Ты сегодня рано, - слышу такой знакомый и противный голос. Повернувшись, мило улыбаюсь: - Доброе утро, Ирина Евгеньевна. Просто захотелось пораньше. А можно мне свой костюм к вам в кабинет положить? - Хорошо, пойдем положишь, - сказала мой классный руководитель, и мы пошли в сторону лестницы. А вот сама отнести не могла? Вишня противная! Вы, наверное, спросите почему «вишня», так вот. Просто Ирина Евгеньевна все время ходит в красном. Всегда есть какой-то элемент красного, вот мы ее и зовем вишней. Я быстро оставила все для представления и спустилась на первый этаж, где уже стало гораздо больше народу. Вот люблю я, как нашу школу украшают к любому празднику. Сердечки подвешены к потолку, при входе стоит статуэтка Купидона, который в руках держит коробку в виде сердца, в которую кидают валентинки, а после третьего урока их сортируют и разносят по классам. На стенках висят гирлянды из тканевых сердечек, а в актовом зале все украшено шариками и блестящими сердечками. И сегодня я буду петь. Песню репетировала день и ночь. Хочу, чтобы всем понравилось, и в особенности… Гоше. Понимаю, стоило давно уже ему признаться, так как я вижу, что он немного меня любит, но слишком страшно. Не хочу опять слышать: «Яой?! Ты, что, чокнутая? Зачем мне встречаться с такой как ты!?» Все так говорили, когда узнавали мою тайну. Хотя какая это тайна? Мне просто это нравится, вот и все! И я не хочу, чтобы у меня с Гошей были секреты. Вот! Вот и Тема! А за ним и Филипп, который тут же пошел искать Киру в раздевалке. Придурок. Твоя любовь живет с тобой под одной крышей! Вот как можно не заметить, что брат тебя любит? Как?! Может, он пассивный семе? Нет, нет, нет! Даже думать об этом боюсь. Так… Подошел к коробке. Достал из портфеля золотую валентинку и огляделся. Ну… Ну! Давай быстрее. Тем, не трусь! Вот уже почти.. ну еще чуть.. ЧТО?! Какого ты ее не кинул? Идиот! Кретин! Еще и убрал ее в боковой карман. Ну, держись, Темка. Устрою я тебе жизнь в шоколаде! Спросите как? Просто. Я. Подпишу. Валентинку. Жестоко? Неа. - Тем, привет! Как дела? Валентинку кинул? – подхожу и спрашиваю, стараясь совладать с желанием его придушить здесь и сейчас. - Привет, хорошо… Кинул… А ты как? – он еще и врать мне будет? Вот же. Ну, я тебе еще за это отомщу! И еще гад, смотрит своими невинными сизыми глазами. Ой, пусть из тебя это Фил уже выбьет, а? - Отлично! Все готово к празднику, я песню идеальную нашла. - Всем привет, - запыхавшись сказал Гоша, подходя к нам. Мне вот всегда было интересно. Почему я его ни с кем представить из парней не могу? Вот любого могу, а его нет. Или это из-за того, что он мне нравится? Скорее всего. - Привет, - в один голос, и скорее на автомате, говорю я с Темой, а Гоша как-то странно на меня смотрит. Может, хоть анонимку мне пришлешь? Я же написала… - Пойдемте, а то скоро звонок, - сказал Тема и пошел вперед, что ж, мне это только на руку. - Гош, помоги, пожалуйста. Можешь сейчас увести Тему из класса, - прошу, смотря в его темно-зеленые глаза, которые мне так нравятся. - Ок, но зачем? – спрашивает он, поглядывая на друга. - Просто он не послал Филиппу валентинку. Вот я и сделаю это за него, - просто ответила я, и мы втроем вошли в класс, где девчонки во всю обсуждали этот замечательный день. Гоша, как и сказал, увел куда-то Тему, а я начала рыться у него в портфеле. Так, где же она? В правом нет, значит… Вот! Все, Темка держись. Я взяла из его пенала ту же ручку, которой он писал, и написала слово под стихотворением. Думаете его имя? Нет, я не совсем изверг. Это просто одно очень ключевое слово. Дальше я бегом спустилась на первый этаж и кинула валентинку в коробку. Вот и все! Дело сделал – гуляй смело! Очень надеюсь, что Филипп не тупой и все быстро поймет. Конец POV Вася. POV Тема. Да, я прекрасно понимаю, что струсил. И что с того? Ведь все равно ничего бы не случилось, даже если бы я ее послал. А так хоть душу себе рвать не буду. Но с другой стороны хотелось раскрыть ему свои чувства, хоть так, но… Уже поздно. Да и глупо. Глупо надеяться, что это бы что-то изменило. Теперь я прекрасно знаю, что он любит Киру, а меня лишь как брата. Только почему я никак не могу с этим смириться? Почему? Ведь я прекрасно все понимаю. А сердце говорит совсем другое! И что слушать? Сердце или разум? - Темка, привет, - слышу веселый голос Киры. Повернувшись, вижу ее держащую руку Филиппа, а он смотрит на меня таким стеклянным взглядом, что я невольно вздрагиваю и сжимаю ткань темно-синих джинсов. – Как дела? Кстати, из твоего класса кто-то выступает? - Да, Вася и Полина с Никитой. А что? – спрашиваю я, и замечаю, что взгляд Филиппа стал еще более мрачным. Что я не так сказал? Блин! Не причиняй мне еще большую боль таким поведением, пожалуйста… Я конечно понимаю, что она лучше меня. Вот. Длинные ноги, волосы, нежная кожа, красивая грудь, чувственные глаза, да и сама она хрупкая. И платье красивое, нежно-кремовое, подчеркивает все ее преимущества. Оказывается, я такой умный, вот только сердце не то кричит. - Ничего, - она посмотрела сначала на меня, затем на Филиппа, который смотрел куда-то в сторону, - вы поссорились? - Нет, - произнес он, еле шевеля губами, а я сразу вспомнил тот поцелуй. Сердце забилось, как сумасшедшее, дыхание прервалось Ааа! Голова, выкинь уже это! Слышишь? Выкинь! - Тогда что это с вами? – спросила она, еще раз осмотрев нас, но остановила взгляд на Филиппе. Он посмотрел ей в глаза, затем прикусил губу и сказал: - Не переживай. Ничего важного. А затем он ее поцеловал в щеку. Что? Что значит «ничего важного»? Он теперь так ко мне относится? Почему? Зачем ты говоришь это? Мне ведь больно, очень больно… И еще целуешь ее при мне. Ну почему же мне так до слез обидно? - Я п-пойду, - еле выдавил я из себя эти слова и убежал в класс. Вася сидела и смотрела на доску, которая была разрисована сердечками, звездочками. Я сел за парту, а она перевела взгляд на меня и, чуть прикрыв черные глаза, сказала, немного улыбнувшись: - Лгунишка. - Чего? – не понимая ее слова, спросил я. - Я отправила, - когда она произнесла эти слова, у меня внутри все перевернулось, - а за вранье еще и подписала… - Что? Дура, зачем?! – крикнул я, уже чуть не плача. Он же теперь мне возненавидит.. Зачем она это сделала? – Вася, зачем… - Тем, не реви и я не писала имя, а подписала только одним очень важным словом. Как у Фила с головоломками? - Нормально. Но зачем? Какого ты решаешь за меня?! - Прости, но я слишком долго ждала этого дня, так что… - произнесла она с улыбкой. - Ребята! Наши валентинки! – крикнула Полина, держа в руках прозрачный пакет. Вася в надежде посмотрела на него. А мне было как-то все равно. Ведь я то ничего не получил, да и не особо хочется. - О, Вася, это тебе! – крикнул Никита и передал Васе нежно-розовую валентинку. Она аж засияла, а я посмотрел на Гошу, который с румянцем и из-под пшеничных волос наблюдал за ней. - И что написано? – спросил я, а Вася показала мне валентинку, в которой было всего три слова: « Я люблю тебя » - Интересно, кто же это написал, - с видом, что она думает, сказала Вася, и оглядела класс, - но кто бы это ни был, мне очень приятно. - Гош, это для тебя. Красивая такая, - сказала Катя, передавая другу ярко красное сердце с блестками, которые красиво переливались. Гоша открыл ее, и я сразу подскочил к нему. Что это там Вася понаписала? « Ты хочешь знать, кого люблю я? Кому пишу – того люблю. Тому дарю три самых нежных поцелуя! » - Ммм, интересно… И где эти три поцелуя? – спросил я как будто сам себя и посмотрел на Васю, которая, краснея, уткнулась в свою валентинку. Гоша, тоже краснея, но не так густо, как она смотрел на строчки, написанные ровным, и черт его подери, моим подчерком. Вася вот какого у нас одинаковый почерк, а!? - Тем, пошли! – вдруг крикнула Вася и потащила меня на четвертый этаж. - Куда ты меня тащишь? – спросил я, когда она остановилась у кабинета биологии. - Неужели тебе не интересно? Я вот очень хочу посмотреть на его реакцию, - произнесла она и заглянула в класс, ну а я последовал ее примеру, хотя было страшно. Большой класс с разными растениями и несколькими аквариумами, в одном из которых живет черепаха. Биологичка сидит и проверяет тетради, а ученики рассматривают валентинки. Как ни странно, но классы старшеклассников очень отличаются от наших. Может из-за того, что их можно назвать взрослыми? Но вот только я смотрю только на одного человека. Золотистые волосы, немного растрепанные, изумрудные глаза, в которых сейчас отражалось удивление, губы, вкус которых я знаю, горько-сладкий, чуть приоткрыты. И этот человек мой старший брат. И именно сейчас он держит в руках мою валентинку, а на его парте еще примерно тридцать, всех размеров и цветов, но сейчас он держит именно мою. И хоть я и понимаю, что это всего лишь случайность, что мы просто пришли именно в этот момент, но как же это льстит. - Василиса, ты где все это время была? Иди репетировать, через двадцать минут концерт! – крикнула Ева из десятого класса и, просто схватив Васю, уволокла ее в актовый зал. - Темка, ты чего здесь? – вдруг спрашивает Кира, появившаяся Бог знает откуда. Блин, я настолько на него засмотрелся, что не заметил ее. - А? Я? Да так просто… - протянул я и хотел уже пойти к себе в класс, но она меня схватила и сказала: - Представляешь, Филиппу пришло столько валентинок, но все кроме одной были подписаны. Вот та, золотая. - А как она подписана? – спросил я, так как меня уже просто разрывало от любопытства, какая же смерть у меня будет. Кира посмотрела на меня своими сизыми глазами, прищурила их и произнесла: - Вставай! - Чего? - « Вставай! » Именно так подписана валентинка, - ответила она, - интересно, кто это может быть… Вставай… Вставай.. Вставай… Господи, я же его всегда так бужу… Причем это просто-напросто вошло в привычку. И даже если я попытаюсь этого не говорить, то все равно рано или поздно спалюсь. Вот же! Вася, я тебя саморучно прибью! Он же все поймет… И что он сделает? Возненавидит и будет игнорировать? Расскажет все родителям, и они от меня откажутся, так как чаще всего бывает, когда родители узнают такое? Или будет относиться так же, как всегда? Хотя есть ли сейчас это «всегда»? Ведь… даже сейчас он так холоден со мной… А что же будет потом? Даже думать страшно… - Ладно, я пойду, - тихо произнес я, но тут к нам подошел Филипп и с испугом в глазах сказал: - Тем, дай мне свою тетрадь. Ой, мама… Я забыл, что он может узнать мой подчерк. Блять! Так, спокойно. Нужно просто прибежать домой, выкинуть все, на чем я писал, и отрезать себе руки. АААА! О чем я думаю? Мне вначале нужно сейчас от него удрать! Блин, я от страха даже пошевелиться не могу. Филипп, пожалуйста, не ненавидь меня. Я этого не переживу. Прошу… - А з-знаешь, мне нужно… нужно Васе помочь с концертом. Пока! – крикнул я и побежал, что есть сил. Когда я прибежал в класс, то он, Слава Богу, за мной не пошел. Я устало рухнул на парту. Что же мне теперь делать? Я же не могу так просто… Блин, да при любом раскладе он узнает, что это я! Какого черта? Почему все так обернулось? Вот я как чувствовал, что не надо было ее слать. И как я мог упустить то, что он поймет мой почерк? Он, наверное, сейчас думает, что я ужасен. Он меня возненавидит! Или уже возненавидел… Что же делать? Нужно найти выход, иначе все может закончиться очень плачевно. Но где его искать? И вообще, есть ли выход? И даже если все говорят, что выход есть из любой ситуации, то тут я его не вижу! Блин... Я полный идиот. - Тем, что с тобой? На тебе лица нет, - положив руку на спину, спросил Гоша с нотками волнения в голосе. - Он знает… - Что? – спросил он, а я только нервно улыбнулся и прошептал: - Все… Он теперь все знает… - Так.. Не убивайся так и пошли на концерт, а то Вася нам устроит, - сказал друг и попытался потянуть меня за руку. - Гош, сделай мне одолжение… Убей меня.. Я так больше не могу. - Вот только не начинай! Все будет хорошо, пошли, - как-то нервно сказал он, и мы пошли в актовый зал. А точнее он меня практически тащил. Как же я не хочу жить. Мне просто страшно. Страшно прийти сегодня домой и столкнуться с ним. Я не перенесу, если он скажет, что ненавидит меня, или то, что я ему противен. Господи, пусть лучше я буду для него братом, а не… А не предметом ненависти. Я не знаю, что мне делать. Все так запуталось! Почему за свою любовь я плачу такую высокую цену? Почему? Я не помню, какие номера были на концерте, так как все время я смотрел на него. Филипп сидел через четыре ряда вперед с Кирой. Они открыто перешептывались, целовались, обнимались. И такое ощущение, что ему на меня пофиг. Филипп, ты же уже все знаешь. Так почему просто не скажешь мне, что… Ненавидишь… Или ты больше вообще со мной не заговоришь? - Темка, смотри сейчас время Васи! – крикнула сзади меня Катя. И я поднял глаза на сцену. Через пару минут на ней появилась Василиса в… ТО ПЛАТЬЕ!? То, которое выбрал Гоша!? Она его все же купила? Она такая в нем красивая и взрослая. Просто прелесть! Я посмотрел на Гошу, который… О Боже! Я даже не знаю, как описать эмоции, которые были на его лице. Но когда Вася запела, я снова стал смотреть, только на Филиппа, который слишком открыто флиртовал с Кирой: Мне казалось все в жизни так просто, И ответы найти на вопросы, Будет мне одной так легко, Только что-то вокруг изменилось, Не сломалось, но вдруг растворилось, И теперь уже далеко, Ты все знал, но только не сумел понять, Не прошел и двух шагов, Ты поставил точку, не успев начать, Ты ушел и взамен мне не оставил ничего. Но все равно я буду, буду тебя любить, Буду как прежде жить, Только одним тобой, И вопреки всему я, выдержу, я смогу, И в сердце я сберегу, эту любовь свою. В этой жизни у всех свои роли, И устав от ошибок и боли, Хочется забыть обо всем, И в минуты, когда одиноко, Кто-то рядом с тобою, но только, Тот, кого ты ждешь, далеко Я как будто между небом и землей, На перекрестке двух дорог, Время нас меняет, стала я другой, И пора все понять, все по местам расставить, но…. Но все равно я буду, буду тебя любить, Буду как прежде жить, Только одним тобой, И вопреки всему я, выдержу, я смогу, И в сердце я сберегу, эту любовь свою. И никто не будет видеть моих слез, Даже если будет слишком больно, Я сумею все понять, простить сумею и принять, Теперь все то, что невозможно поменять. Но все равно я буду, буду тебя любить, Буду как прежде жить, Только одним тобой, И вопреки всему я, выдержу, я смогу, И в сердце я сберегу, эту любовь свою. Ее песня была очень чувственной и хорошо подобрана под наши ситуации. У Васи с Гошей свои проблемы, которые гораздо проще решить, чем мои с Филиппом. После Васиного выступления, Гоша побежал за кулисы, и я решил им не мешать, а сам пошел в класс за портфелем, чтобы быстро свалить домой, а то еще Вишня поймает. Но перед тем, как выйти из школы, я увидел, как Филипп целует Киру. В губы, прижимает ее к стенке. И так страстно, что у меня сердце просто разрывается. Его руки гуляли по ее телу, а она, кажется, была совсем не против. Тот поцелуй был для него пустым и совсем ничего не значил, по сравнению с этим… Все же я для него просто брат, а она любимая, желанная девушка. А я как будто этого не знал… Но слишком больно смотреть на них таких. А точнее на него. Я еще никогда не видел у него такого выражения лица. Оно просто кричало: « Я хочу тебя! » Конец POV Тема. POV Вася. Когда я пела, то смотрела только на Гошу, а он был, оказывается, ошеломлен тем, что я купила все же это платье. Оно мне изначально понравилось, просто как то не хотелось ему этого показывать. Но, может это что-то изменит. А то неподписанные: «Я тебя люблю» не внушают особого доверия. Когда я вышла со сцены, на меня налетели все, кто были за кулисами, и начали хвалить, но буквально через пару минут появился Гоша и, схватив меня за руку, привел в пустой класс. Мы стояли друг напротив друга и молчали. Но через некоторое время мне это надоело, и я спросила: - И чего ты меня сюда притащил? Он улыбнулся, и не своей лукавой улыбкой, а доброй, нежной, я никогда не думала, что он может так улыбаться, и только от этого у меня сердце забилось в бешеном ритме. Затем подошел чуть ближе и произнес: - Закрой глаза. - А з-зачем? – вот же. Я начинаю нервничать. - Просто закрой. Или ты меня боишься? - Вот еще! Чего мне тебя бояться? – сказала я и прикрыла глаза. И чего он делать собрался? Блин, я слишком сильно нервничаю. И в голову лезет всякая ерунда. Тут я ощутила, что он подошел ко мне почти вплотную, и я услышала стук его сердца, которое тоже билось очень быстро. Он тоже нервничает? Дальше что-то открылось, звон. Я почувствовала его руки на моей шее и холод металла. Что.. он.. делает? - Можешь открывать, - тихо произнес он, когда руки исчезли. Мне было очень страшно открыть глаза, но сделав над собой усилие, я приоткрыла их и услышала: - Все же ты выбрала мое платье. - Ну это.. я.. – черт, я не знаю, что ему сказать. Опускаю голову и вижу тот самый кулон в виде лебедя. – Ты! - Спасибо, - произносишь и обнимаешь меня, тихо шепчешь, - я люблю тебя. Руки сами обнимают его, и я прикрываю глаза, наслаждаюсь тишиной класса, по которому разносится биение наших сердец. Никогда не думала, что буду так счастлива и взволнована одновременно. Чуть отстраняюсь, я смотрю в его глаза, которые отражают любовь. Глаза – зеркало души. - И тебя не волнует, что я яойщица? – спрашиваю, еле шевеля губами, и зажмуриваюсь, боясь услышать ответа. Странно испытывать одновременно столько чувств: счастье, страх, волнение, бессилие, влюбленность, смущение. - Пока ты меня ни с кем не яоишь, я согласен. Да ты и не будешь, я прав? – отвечаешь, я киваю и прижимаюсь к тебе, - а где мои три поцелуя? - Ты знал? – спрашиваю, подняв глаза, ты улыбаешься уголками губ, продолжая прижимать меня к себе. - Ага, так где мои «три самых нежных поцелуя»? – с мягкой улыбкой спрашиваешь, а у меня сердце пропускает удар, к щекам приливает румянец. И что мне делать? Я слишком счастлива и взволнована. Еще чуть-чуть и разревусь. - Противный… - тихо говорю и, привстав, трижды целую в щеку. - И что это? – говоришь, нежно улыбаясь, а в темно-зеленых глазах читается удивление. Да, я слишком волнуюсь, придурок! - А ты к-как хотел? – смотрю на тебя, ты усмехаешься и, приблизив лицо так, что я чувствую твое дыхание, тихо говоришь в самые губы: - Вот так… Касаешься своими губами моих, и по телу пробегает мелкая дрожь, коленки подгибаются, но ты сильнее прижимаешь меня к себе, держа за талию. Я в шоке смотрю на твои длинные ресницы, но когда ты проводишь языком по нижней губе, расслабляюсь и прикрываю глаза. Ты ласкаешь мои губы языком, но не проникаешь в рот, который я чуть приоткрыла. Чуть отстранившись, я непроизвольно выдыхаю слова: - Я тоже.. очень люблю тебя… Снова накрываешь мои губы, но сейчас поцелуй более настойчивый и такой сладкий. Обнимаю тебя за шею, зарываюсь руками в мягкие пшеничные волосы. Проводишь языком по небу, кромке зубов, сплетаешь наши языки. Я не помню, сколько времени мы целовались…. Помню только, что поцелуев было больше, чем три… Конец POV Вася.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник