Глава 21
7 июля 2016 г., 09:51
[Чон Хосок]
— Здравствуйте, господин, — сказал юноша, обращаясь к Чонгуку.
В воздухе повисло тяжелое напряжение. Чонгук посмотрел на меня непонимающе, а я лишь виновато отвел взгляд. Паренек стоял, наклонившись, и не думал выпрямляться. По его лбу крупными каплями стекал пот, казалось, что еще мгновенье и он упадет.
— Вы это мне? — заикаясь, промямлил Чонгук. — Мастер, Вы у него воспоминания забирали? Это у него такой побочный эффект? — он посмотрел на меня испуганными глазами, а после кинулся на помощь обессилившему бедолаге.
Юноша весь дрожал. Было видно, что в этот раз ему пришлось не сладко. Чонгук взял его под руки и с трудом усадил обратно на кровать. Паренек не мог позволить себе, чтобы господин помогал ему. Чонгук же думал, что юноша не в себе после тяжелой процедуры, но мой гость был серьезен... Серьезен как никогда.
Я принес два стула из лаборатории в спальню. Юноша сидел, опустив голову, и тяжело вздыхал. Сколько мужества! Чонгук сидел, откинувшись на спинку стула, и смотрел в упор на моего гостя. Молчание затянулось.
— Господин... — начал паренек.
— Что? — раздраженно крикнул Чонгук. — Вы это серьезно? Какой я Вам господин? Издеваетесь надо мной? Мастер, хорошо Вы над ним поработали!
— Чонгук, успокойся. Это не из-за воспоминаний. Ты действительно его господин. Дай ему сказать, — я всеми силами пытался успокоить Чонгука. Да, когда-нибудь тайна все же станет открыта, как бы ты ее ни скрывал...
— Господин... — вновь начал юноша. — Я должен Вам кое-что рассказать. Это шокирует Вас и Вам будет сложно в это поверить. Но давайте постараемся понять друг друга.
[Юноша]
-15 лет назад-
— Вы нашли его? — спросил человек в черном.
— Да. Как Вы и просили, — поклонившись, сказал я.
— Он сможет это сделать?
— Сейчас этому ребенку пять лет, но его дар очень сильный. Он не раз возвращал людей, но они были из мира живых. Есть большой риск.
— Я могу его увидеть? — спокойным низким голосом спросил мой собеседник.
— Да, скоро его приведут. Но не стоит требовать от него многого — он еще ребенок.
~~~
[Человек в черном]
Неуверенной мягкой походкой в комнату вошел маленький мальчик. Он стоял довольно растерянно и, опустив голову, держался руками за край кофты. Я подошел, сел на колено, чтобы быть одного роста с ним, и посмотрел в его большие умные глаза.
— Ты можешь привести одного человека? — спросил я.
— Человека? — заинтересованно посмотрел он на меня. Видимо, ему нравится его дар.
— Да, одну женщину. Но я знаю, что ты приводил только из мира живых, а она уже мертва. Но если ты сделаешь это, я выполню любое твое желание. Все, что попросишь. Ты можешь подумать. Я не требую у тебя ответа сейчас.
— Я подумаю, ладно?
— Конечно, — замотал головой я. Конечно! Моя последняя надежда...
Ответ не заставил себя долго ждать. Он был согласен.
Мальчик нарисовал на широкой белой стене большой портал похожий на воронку. Размеры рисунка поражали. Портал приковывал к себе взгляд — абсолютно черный с разноцветными закручивающимися полосами. Мальчику не было страшно, но его распирало любопытство. Он стоял перед стеной и взволнованно мялся. Он сказал, что сделает все возможное, и шагнул в неизвестность.
Только потом я понял, что произошло что-то ужасное. Когда мальчик вернулся, то из светлого и любознательного он превратился в раздраженного и грубого. Он не справился.
[Чон Хосок]
-Настоящее время-
— Я и Человек в черном наблюдали за Вами и Вашим даром, — продолжал рассказ юноша. — Но после того путешествия Вас будто подменили. Вы стали избивать сверстников и беспомощных людей. Некоторых превратили в кучку мяса, но...
— Позвольте мне, — прервал юношу я. — Он должен сам увидеть.
Я протянул руку Чонгуку, говоря, чтобы он взял ее, если хочет знать все.
[Чонгук]
Вся эта ситуация сбивала с толку. Я был потрясен своим прошлым. У меня есть дар? Кто этот человек в черном? Какого человека я искал? Это бред какой-то. Но несмотря на свои умозаключения, я взял мастера за руку.
Я словно смотрел кино.
Вот я маленький разъяренно разрываю тело какого-то ребенка, вот избиваю какого-то немощного. Откуда у меня столько силы? Как малыш может расправиться с взрослым человеком за пару минут? Мое сознание было заполнено вопросами, ответы на которые я не мог найти. Но вдруг все мысли исчезли и в голове звучало лишь одно — что происходит?
Я подходил к своему дому. Медленно открыл массивную входную дверь и, тяжело шаркая ногами, прошел мимо своей комнаты. Я остановился напротив двери, что находилась рядом с моей. Я ничего не понимал, потому что сейчас у меня в доме нет в этом месте никаких дверей и комнат. Там просто стена.
Свет уличных фонарей слабо освещал комнату, пробиваясь в маленькое окошко кухни. Моя тень расплывчатым пятном лежала на маленькой потертой двери и своим краем проникала внутрь в тоненькую щелочку между самой дверью и стеной. Я постучал. Там, что, кто-то есть? Со мной кто-то жил?
— Папа! — прозвучал звонкий детский голос, который тут же растворился в поглощающей тишине. Отец? У меня был отец? Но мне никто не отвечал. — Папа! — вновь повторил я. Но ответа так же не последовало. Я робко надавил на дверь и она, скрипя, открылась. Посередине комнаты стоял мужчина.
— Убирайся, монстр, — спокойно говорил он.
— Папа, почему ты так говоришь? — недоумевал я.
— Почему? Ты спрашиваешь еще? Ты убиваешь людей просто так. Так поступают только монстры. Ты ужасен. Убирайся! Проваливай! — он кричал, не сдерживаясь. Ему было страшно. Я почувствовал, как к рукам приливает сила, дыхание становится тяжелым, а разум затуманивается. Я набросился на отца и тут же прижал его к стене. Наши взгляды встретились. И как такое возможно? Я впивался ему в шею длинными и острыми, как ножи, когтями, ненавистно пережимая все пути для поступления кислорода. В его глазах читалось смирение. Его лицо стремительно наливалось краской, а я все сильней сжимал его шею и нетерпеливо ждал, когда он извинится и я, наконец, смогу его отпустить. Я ведь не хочу причинять тебе вреда...
— Я рад, что ты выбрал именно этот вариант, — сказал мой отец на последнем издыхании. — Я ненавижу тебя.
Я совсем обезумел. Рука непроизвольно дрогнула, с силой сжалась, и в ней что-то хрустнуло. Я впивался в его плоть и рвал ее на куски. Я с силой ударял по уже безжизненному телу. Я рвал и метал его части по комнате, отчего она вся была в густых пятнах огненно-алой тягучей жидкости, мерзких кусках мяса. По моему лицу стекал пот и смешивался с дурманящим приторным запахом, я был весь в крови... в его крови... Когда я опомнился, было уже поздно. Меня охватила паника.
Воспоминание закончилось... Это было как сон... Как дурной сон. Я был в шоке. Это правда был я? Я убил своего отца? Я смотрел в одну точку. Мысли в голове хаотично витали, и казалось, что они разорвут меня на части, так и не найдя выход.
— Когда это случилось, — продолжил юноша, — я отвел тебя к мастеру, чтобы он забрал это страшное воспоминание. После монстр еще выходил, но появлялся гораздо реже. Когда ты повзрослел, то мог уже лучше им управлять, а иногда и сдерживать. Но мы до сих пор не знаем, что случилось там, внутри портала. Не знаем, почему этот монстр оказался внутри тебя. Человек в черном сказал, что отныне Вы мой господин, и попросил меня и Чон Хосока наблюдать за Вами.
Я больше не мог это слушать. Я встал и, шатаясь, вышел из дома мастера. Он и его гость пытались мне что-то сказать и остановить, но я уже ничего не слышал. Мне казалось, что я схожу с ума. Вероятно так и было. Я мог убить своего отца? Он ненавидел меня? Слезы наворачивались на глаза и, не задерживаясь, скатывались вниз по щекам, оставляя широкий след. Я упал на колени на холодный асфальт и, закрыв глаза, пытался кричать. Но кроме хрипа ничего не выходило. Я схватился за грудь, надеясь хоть как-то успокоить взрывающиеся внутри эмоции. В голове зазвенело, дыхание остановилось. Воздуха в легких катастрофически не хватало, и я начал падать. Все было как при замедленном просмотре фильма. Окружающая обстановка медленно плыла в глазах, все больше затуманивая мое сознание. Но вдруг меня обвили теплые руки, вернув в сидячее положение. От этого человека вкусно пахло, и я обессиленно положил голову ему на плечо.
Вокруг все засветилось, ослепляя, и вновь погрузилось во тьму. Этот человек гладил одной рукой меня по волосам, шепча на ухо:
— Чонгук? Ты слышишь меня? Все хорошо что бы ни произошло. Я рядом с тобой. Слышишь? Все в порядке. Я не оставлю тебя, никогда! Чонгук? Эй!
— Чимина, — сорвалось у меня с губ. Я зарылся в ее плечо. Прижав Чимину к себе так сильно, насколько мог, я просто плакал...