День третий. Страх и безумие.
16 июля 2016 г., 23:11
Очнулась я в очень неоднозначном положении. Я лежала в тёмной большой комнате на двуспальной кровати… Голая. Не совсем, конечно, но признаться, очутиться в незнакомом месте в нижнем белье не то, о чем я мечтала. По крайней мере последние полгода. Раньше всякое бывало, если честно…
Стыдливый жар накрыл меня тогда, когда я в темноте нащупала прикроватную тумбу, на которой аккуратной стопочкой были сложены мои вещи: джинсы, майка и даже носки…
Сомнений не оставалась. Он меня раздел. Я, вроде, не комплексую по поводу своей фигуры, но, когда я представляю, что Стайлз видел меня обнаженной, мои щёки покрываются густым румянцем, а руки непроизвольно тянутся прикрывать моё бесстыдство. Я никогда не чувствовала ничего подобного. Впервые, после того как парень увидел меня полуголой, мне хочется стереть ему память или сбежать от него, ведь я не знаю как теперь смотреть ему в глаза…
Как я оказалась в таком положении? Последнее, что я помню, это то, как мотоцикл припарковался у дома, в котором я, по-видимому, сейчас нахожусь, я слезла с сиденья, ляпнула что-то на подобии «Стайлз, мне плохо» и… Все. На этом все. Дальше все как в тумане, то ли сон, то ли реальность. Помню, что мне было очень холодно и мне было… Как бы получше выразиться… Мокро? Не подумайте ничего такого, но это действительно было мокро. Холодно и мокро.
Что бы там ни случилось, я хочу это узнать. И как можно скорее.
Я попыталась встать с кровати, но буквально через секунду пожалела об этом. Я была все ещё слаба, и от резкого подъёма, моя голова закружилась, я потеряла равновесие и упала на пол. Больно, черт возьми! Но вся боль моментально улетучилась, когда лёжа на полу, я услышала чьи-то шаги на первом этаже. Лёгкие, плавные, вкрадчивые. Люди так не ходят.
Стайлз так не ходит.
Это точно один из них.
Мысли, кружившие в моей голове были точно пчёлы: быстрые, хаотичные, жужжащие. Где, черт возьми, Стайлз? Где моё оружие? Что мне делать?
Страх поглощал меня. Время неутолимо бежит, а я в панике, в нижнем белье, все ещё вслушиваюсь в шаги смерти, лёжа на полу. Нужно было что-то предпринять. Причем срочно.
Я аккуратно, словно кошка, поднялась с пола и начала обследовать комнату. Мне повезло. По всей видимости, это помещение принадлежит подростку, возможно даже самому Стайлзу, поэтому наткнувшись в потёмках на рабочий стол, я была несказанно рада. Здесь точно есть средства, которые можно использовать для самообороны. Или для атаки. Как пойдёт.
Пальцами я быстро исследовала столешницу в поисках острых и колющих предметов. Я нашла ножницы, но увы, они с закруглёнными концами, и пользы от них мало. Дальше я нашла циркуль.
Правильней сказать — он меня нашёл. Я конкретно так насадила свой палец на острую иглу. Похоже, пошла кровь. Это капец как не клево. Карандаши, ручки, маркеры… Это все не то!
Я услышала скрип ступеней. Оно на лестнице. Пиздец.
Сунув руку в открытый ящик, я наткнулась на канцелярский нож. Теперь я с уверенностью могу сказать, что я полюбила черчение. Кто знал, что ранее ненавистный мною предмет, возможно, спасёт мою жизнь?
Я чувствую трупный запах. Моё сердце сейчас из груди выпрыгнет! Я сижу в комнате, ожидая существо, пришедшее сюда, чтобы убить меня… Чувство, которое я испытывала, намного сильнее страха. Ужас.
Моё тело напряглось до предела, каждая мышца моего организма была готова к решительным действиям, пульс и дыхание ускорились до невозможного, зрачки расширились до такой степени, что теперь я прекрасно видела в темноте, обоняние обострилось в несколько раз.
Я никогда прежде не чувствовала своё тело так хорошо. Единственное, что меня останавливало, это леденящий душу страх. Он сковывал и парализовал меня. Я просто не могла пошевелиться.
Завидев его тень, меня накрыло волной адреналина. Я побежала на зомби с криком, вооружившись тупыми ножницами и канцелярским ножом. Я действовала на автомате. Будто это не я. Будто я просто управляю персонажем в хоррор игре.
Джойстик влево, зажали клавишу, всадили ножницы в кишки. Джойстик вправо и вверх, удар ножом в сонную артерию. Зажимаем клавишу и ведём вниз, делая глубокий надрез в шеи. Джойстик вперёд и вместе с зомби летим со второго этажа. Не понятно откуда, к серверу подсоединялся второй игрок и выстрелом в голову прикончил тварь. Game over.
Прошу вас, никогда не играйте в эту игру.
Примечания:
Прошу простить за задержку и за размер главы. Временные трудности. Я исправлюсь, обещаю)