***
— Эй, — Лухан оттаскивает Сехуна и Исина за рукава, когда те подходят к дверям. — Мы ведь все еще на третьем этапе Миссии Блокирования? — Ммм, — гудит Исин, наблюдая, как Чанель дюйм за дюймом прокладывает свой путь к Бэкхена. — Я буду слева, а вы ребята возьмете на себя право? — Ага, — кивает Лухан. — И да, можешь перестать называть это Блокированием? — бормочет Исин. — Потому что из-за этого я представляю себе буквально замурованное существо. — Ээ, — Лухан смотрит на Исина, нахмурив брови. — Думаю, у нас сейчас есть другая проблема. — Нет, я имею в виду, что тебе нужно изменить порядок существительное-глагол, а иначе это звучит как остановка. В отличии от использования слова «cockblocking», образованного от глагола в смысле «блокировать кого-то». Ты понял? — Нет, вообще нет. Но посмотри на эти снежинки, разве они не уникальны? Я же прав? -…Ты. — Мне безразлично, — Лухан подмигивает Исину и крадется в сторону Чанеля. — Автоботы, по местам.***
— Хэй, приятель, — улыбается Лухан, подходя справа к Чанелю. — А? — тот растерянно смотрит вниз. — Как что, приятель? — так же улыбается Сехун, появляясь слева. — Ну, — бормочет Чанель, пока его глаза беспомощно ищут Бэкхена. — Что собираешься заказать сегодня? — усмехается Лухан. — Понятия не имею, — рассеяно бурчит Чанель, пока Исин идет рядом с Бэкхеном, положив руку ему на плечо. — Не знаешь? — буквально задыхается Сехун, когда его тон становится слишком уж насмешливым, а руки взлетают к лицу. — Ээ… нет? — Чанель закусывает губу, смотря как Бэкхен улыбается и закидывает свою руку на плечо Исина. — Эй, мы должны помочь ему, — Лухан сжимает руку Чанеля, когда тот уже делает огромный шаг по направлению к Бэкхену. — Давай поможем другу. — А? — Чанель смотрит на свою руку. — Эм, спасибо, но мне не нужна помощь? — О, мы настаиваем, — Сехун так же хватает руку Чанеля и тащит его к противоположному от Бэкхена концу стола. — Могу я… как-то отменить вашу настойчивость? — беспомощно умоляет Чанель, пока Лухан с Сехуном усаживают его на стул.***
— Хэй, что ты закажешь? — Кенсу мягко подтолкнул Чонина, глазами не отрываясь от меню, аккуратно лежащего перед ним. — Мм, — Чонин отрывается от печатания, большими пальцами зависая над экраном телефона. — Что? Прости, я не расслышал. — Ой, извини, — Кенсу быстро поднимает руки и вздыхает. — Я не понял, что ты был занят. — Да все в порядке, Чонин убирает свой телефон, наклоняясь к Кенсу, запихивая смартфон в карман своих джинсов. Тепло от плеча Чонина растекается по руке Кенсу и ознобом мчится по его спине. Кенсу не отстраняется, а наклоняется еще немного ближе к Чонину, надеясь, что тот этого не заметит. Чонин принимает вертикальное положение и хлопает руками по бедрам. — Обычно я беру комбо, так что, скорее всего, так же и поступлю. — О, — Кенсу наклоняется, чтобы прочитать описание. — И как, вкусно? — Ну, мне нравится, — Чонин пожимает плечами. — Но ты гурман, так что я не могу сказать за тебя. Обычно ты знаешь о чем говоришь. — Я гурман? — Ага, — боковым зрением Кенсу видел, что Чонин смотрит на него. — Разве не ты вступил в кулинарный клуб, когда я был на первом курсе? — Ты помнишь это? — глаза Кенсу расширяются, когда он смотрит на Чонина. — Ага, — тот улыбается. — Я действительно хотел присоединиться, но не мог найти время между танцевальной практикой и учебой. Кенсу чувствует, как его лицо начинает пылать. — О. — Ты, наверное, не помнишь, но я покупал у вас обед, ребята, каждый раз, когда вы продавали свои шедевры, — Чонин закрывает глаза. — Да, буквально каждый раз, я никогда этого не пропускал. Это бывало по пятницам. — Правда? — глаза Кенсу становятся все шире и шире. — Ага. Моим любимым блюдом было… — Чонин стучит пальцем по подбородку и смотрит в потолок. — Кимчи спагетти. Думаю, вы делали его в ноябре моего второго курса? — Ты даже помнишь месяц? — недоверчиво спрашивает Кенсу. — Оно было действительно вкусным, — Чонин берет пару палочек для еды. — Моя мама никогда не клала достаточно сыра, но у тебя все получилось в самый раз. — У меня? — Да, — Чонин сложил бумагу из-под палочек пополам. — И ты выглядел таким счастливым, угощая людей, каким я никогда тебя раньше не видел. Пожалуй, это была лучшая часть. — Неужели? — Да, — Чонин барабанит палочками по столу. — Что вы выбрали? — вежливо прерывает официант, занеся ручку над блокнотом. Пока Чонин показывает на что-то, Кенсу получает возможность быстро просмотреть меню, пытаясь игнорировать бабочек в своем животе, появившихся от плеча Чонина, наклоняющегося к нему, чтобы поговорить с официантом. — А вы? — официант выжидающе смотрит на Кенсу. — Эм, — Кенсу смотрит вниз на меню, так и не приблизившись к решению. Он показывает на Чонина. — Возьму то же, что и он. Пока официант отходит, Чонин смотрит на Кенсу. — Я не особо привередлив, так что снимаю с себя ответственность, если это окажется невкусным. — Нет, думаю, все будет хорошо, — бормочет Кенсу. — Хах, правда, ты не должен так беспокоиться об этом, — Чонин складывает бумагу от палочек в квадрат. — Хотя ты должен помочь мне поставить свой вкус. — Каким образом? — Кенсу смотрит на Чонина. Тот на секунду замирает, прежде чем предложить, медленно, колеблясь и заплетаясь в своих же словах. — Приготовив мне обед. — А? — Ну не каждый день, — быстро уточняет Чонин, делая еще несколько сгибов. — Только иногда. Каждый раз, когда захочешь этого. Кенсу ерзает на своем стуле. — Я мог бы делать это и каждый день. В любом случае я готовлю слишком много. — Подожди, серьезно? — Чонин смотрит вверх с горящими глазами. — Я выбрасываю все оставшееся, в любом случае, — Кенсу тычет подушку за своей спиной. — Проблемы живущих в одиночку. — Живущих в одиночку, — фыркая, повторяет Чонин. — Эй, — Кенсу чувствует, как его лицо вновь краснеет. Он колеблется, надеясь, что в его следующем заявлении будет хоть немного правды. — Я знаю, что тебе это не знакомо, но не все из нас достаточно популярны, чтобы менять подружек каждый месяц. — Эй, смотри, мини-шляпка, — Чонин показывает свою работу, надев ее на палец. -… Мило. Чонин надевает ее на голову Кенсу. — Тебе идет. — Спасибо? — пытается скрыть свое смущение Кенсу, замечая, как тихо засмеялся Лухан, слегка толкая Чондэ. — Кроме того, — Чонин начинает снова барабанить палочками. — Я никогда и ни с кем не встречался. Кенсу медленно поднимает голову, ловя шляпу, соскальзывающую с него. — Что? — Я ни с кем и никогда не встречался, — повторяет Чонин, спокойно глядя на Кенсу непоколебимым и нечитаемым взглядом. -… О, — Кенсу быстро опускает глаза. — Мило… Нет, стой, не мило, а хорошо… Нет, не хорошо, но это интересно, но не в хорошем плане… — Могу я кое-что заказать? — прерывает его Чонин. — Конечно, — Кенсу нервно чешет лицо. — Что ты хочешь в понедельник? — Кимчи спагетти.