***
- Так вот я напоминаю, Сюмин, - БекХён приставил телефон ближе к рту, повышая интонацию, - если ты пропустишь ещё пару дней занятий, то твоя безупречная репутация будет испорчена навеки. - Когда ты успел стать таким ворчливым? - недовольно буркнул Мин, неожиданно хлопая друга по плечу. БекХён резко отпрыгивает в испуге. - Как ты успел так быстро появиться здесь? - омега посмотрел на телефон, на Кима, снова на телефон, в итоге отключая вызов в последнем. - Ты решил жить в реальном мире? - сарказм пронёсся в его фразе. - Лучше уж жить в реальном мире, чем слушать все твои голосовые сообщения, оставленные на моей почте, - ответил колкой фразой Мин. - Сам виноват, что не отвечаешь на мои звонки! - А? Кто-то что-то сказал? Я ничего не слышал, - Минсок развернулся и направился к главному входу в университет. - Ладно, ты прощён, только потому что хотя бы просмотрел сообщения, - Бек, нагоняя Минсока, берёт того под руку и вместе они отправляются в аудиторию.***
БекХён пристально смотрел на Минсока, который с начала пары лежал на парте и смотрел куда-то сквозь телефон, изредка нажимая на него, чтобы экран не погас. Сюмин чувствует, что его веки наполняются тяжестью, глаза закрываются и находиться в аудитории ему абсолютно не хочется. Он даже не присутствует здесь. Он просто существует. Мин повёл взглядом на соседнюю парту, где пустовало место Чондэ, и снова посмотрел на телефон. На экране красовалось селфи, сделанное на первом свидании. Если просмотреть всю историю переписки омеги с альфой, то можно с лёгкостью заметить пунктуальность Чена в отправлении их совместных с Мином фотографий. "Это действительно похоже на намёки и как я раньше не замечал?" - Ким тяжело вздохнул и продолжил смотреть на изображение Чондэ. Телефон оповестил о входящем сообщении: От: Бекхён От Чондэ по-прежнему нет вестей? Минсок повернул голову налево в сторону, где сидел Бек и, поджав губы, помахал головой в знак отрицания. Внимание студентов и преподавателей привлёк красивый парень, который с шумом захлопнул за собой дверь. Сюмину показалось, что кто-то включил песню The Heavy - Same Ol', которая полностью отображала всю крутость парня, который кстати почему-то сейчас направлялся именно к нему. Мин совершенно не знал куда деть взгляд. Ким не понимал, почему только он один удивлён появлению этого парня. Ведь притягательность человека невозможно было не замечать. Омега разблокировал телефон для того, чтобы написать сообщение с насущным вопросом Беку, но не успел - парень бесцеремонно сел за парту с ним, даже не спросив разрешения. Минсок погасил экран телефона и уставился на лектора, делая вид, что ему действительно не интересен новоиспечённый сосед. Но не мог омега не замечать, как на него смотрят и улыбаются. Прошло минуты две, после чего Минсок не выдержал, но попытался быть более или менее хладнокровным: - Что? Такой красивый? - на последнем слоге слова он перевёл взгляд с лектора на парня, который уже лежал на парте в пол оборота к омеге и смотрел на него, как на искусную картину. - И вкусный, - раздался немного хриплый, но приятный голос незнакомца. Улыбка стала шире, чем у чеширского кота. В этот момент Мин проклял себя за то, что выбросил блокаторы запаха пару дней назад, принимаясь жить по заповедям Чондэ. - Найди более полезное занятие, чем пялится на меня, - Минсока взбесили ответ и поведение парня. Но одно обстоятельство подогревало интерес омеги: от человека совершенно не исходил запах. Слишком красив для беты, слишком мужественен для омеги. По спине пробежал холодок, когда Ким подумал, что им может заинтересоваться омега, поэтому он в миг отбросил эту мысль. Было ясно, что перед Мином альфа, да только лучше от этого не стало. Сюмин вдохнул полной грудью воздух, но ничего не учуял. - Интересно? - заигрывая, спросил альфа. - Что? - не понимая, переспросил Мин. - Запах. Интересно, почему не можешь распознать меня? - Ни капельки не интересно, - хмыкнул Ким, поражаясь своенравности соседа. Но ведь на самом деле интересно. "Назовите мне хотя бы с десяток альф, в чьих интересах было бы скрывать свой запах, например, теми же блокаторами? Верно, таких не существует. Ведь это им не выгодно. Тогда в чём здесь подвох?" - омегу вернул голос альфы. - Дам подсказку, может быть так из твоей головы перестанет идти пар. Это не таблетки-блокаторы, Минсок. Звенит звонок, который полностью уводит Минсока из реальности: "Он что, мысли читать умеет?" - Откуда ты знаешь моё имя? - одёргивает себя Ким, когда парень собирается уже уйти. - Ах, это... - он задумался, - впрочем неважно. Я не представился, меня зовут О ДжиСу, - в момент он стал каким-то вежливым аристократом и, не дав ничего сказать Мину, он ушёл первым. Сюмин так и стоял в прострации: - Актёр или модель? - И то, и другое, - пояснил Бек, утаскивая друга в столовую.***
- То есть это нормально, что студент приезжает в универ на чёрном Лексусе, одевается, как модель, врывается на пару, с опозданием в полтора часа и при этом преподаватель не выгоняет его с занятия, - вскинул руки вверх Минсок, не понимая в какую дыру катится мир. - Ты поздно явился. ДжиСу поступил к нам 4-5 дней назад, поэтому все уже успели его обсудить без тебя. - А что скажешь на равнодушие лектора, ведь люди старшего поколения не терпят такого обращения к ним? - Всё просто. Преподавателям обещали прибавку к зарплате, если они не будут возникать на новенького мальчика. - Всё решают деньги, - с безысходностью выдохнул Мин. - Но скажи, БекХён, ты как и все считаешь, что всё происходящее вокруг - норма? - Нет, конечно, - Бек потянул сок из трубочки, - но поднимать бунт никому не выгодно. Одни студенты тихо молчат в тряпочку, понимая, что их никто не услышит, другие - играют роль пассивного вещества. Преподаватели не признают, что их подкупили, закрывая глаза на выходки звёздочки, - омега помахал ЧанЁлю, который уже шёл с купленной едой. - А с чего ты собственно так заинтересован им? - Да не заинтересован я им! Просто он нагло ведёт себя, завалился на мою парту и глазел, как одержимый, - Ким поёжился. - Да уж, - протянул Бек, - красота - страшная сила. - Бён БекХён! - Сюмин выхватил картошку фри у подошедшего ЧанЁля и запустил одну прямо в омегу с острым язычком. - Ловлю! - закричал Бек, принимая ртом фаст-фуд. Такие внезапные нападения друга для него были не в новинку, поэтому Бён был готов ко всему, за исключением воды из чайника утром спросонья. - Всё! Стоп, стоп! - остановил обоих омег альфа. Минсок первым остыл и сел за стол. - О, An Elegant Boy явился, - съязвил Бек, подмечая появление ДжиСу в столовой. - Что он забыл в столь низком неподходящем его статусу месте? Минсок даже перестал слушать после этого БекХёна. Ему ровным счётом было наплевать на человека, вошедшего в столовую, особенно после всего того, чего он узнал от БекХёна. - Минсок-и, он идёт в нашу сторону, - обеспокоенно оповестил омега. "Что же я на себе неприятности собираю?" - простонал Мин про себя, представляя сколько глаз сейчас прикованы к их столику. Ему не понадобилось оглядываться вокруг, чтобы подтвердить верность своих убеждений. В блеске невидимых софитов ДжиСу подходит к Сюмину, но не ощущая никакой реакции, он немедля протягивает букет весенних цветов прямо к лицу Мина. Только сейчас брови омеги извиваются тонкой линией удивления и он поворачивает голову в сторону альфы. Они смотрят друг на друга неприлично долго, после чего Мину становится неловко: - Что!? - негативно спрашивает омега. - Просто твои глаза так притягательны, - на одном дыхании сказал О. Мин отвернул голову в другую сторону, дабы не дать себе засмеяться на его глазах. Альфе же показалось, что Минсок не хочет раскрывать ему своё смущение, поэтому по-детски улыбнувшись, он продолжил: - Мне показалось, ранее в классе я был не очень вежлив с тобой. Думаю, это нечестно по отношению к тебе, Мин... - Ким Минсок. - Что? - Меня зовут Ким Минсок. Мин - для друзей. - А, да, хорошо. Ты поможешь мне с учёбой? Мы ведь ближе, чем кажется. - Я думал, что ясно выразился, но нет, - Ким смотрел на альфу и точно понимал, что никакая учёба ему не нужна. Минсок взял букет и встал из-за стола. - Мы не будем с тобой заниматься ни учёбой, ни другими вещами, которые вскоре появятся у тебя в голове, - омега сунул обратно цветы парню. - Я предупреждаю тебя, мы не будем ближе чем Ким Минсок и О ЧонСу. - Я - О ДжиСу, - сейчас альфа почувствовал себя униженным. Он известен, как можно перепутать его имя? - Видишь, я даже твоего имени не запомнил. После своих слов Минсок лёгкой походкой направился к выходу. Он чувствовал, как по венам разливалась внутренняя сила. На душе было приятно от того, что он смог постоять за себя. После того, как Мин покинул столовую, ДжиСу на удивление быстро оправился от унижения и также поспешил удалится. В помещении ещё пару секунд стояла тишина, но после вновь появились шорохи и гул. - Чан-ни, ты можешь поговорить с ДжиСу. Я волнуюсь за Минсока. Чондэ тут нет, а Мин везучий на альф. - Мне кажется, разговор не остановит его, но я попробую, - ответил Пак.***
Жизнь Минсока шла по накатанной. Утро начиналось со звонка Чену, по расписанию металлический голос автоответчика донёс омеге, что аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. После телефон летел со всей тяжестью на подушку, а Мин с тоскливым настроением отправлялся готовить себе завтрак, который он в итоге относил бездомным собакам. Стресс - серьёзная вещь. Одни люди набрасываются на еду при переживаниях, другие - сами того не осознавая, доводят себя до истощения. - Минсок, ты должен есть, ведь иначе ты попадёшь в больницу, а это плохо. - Это не голодовка, я правда не переношу запах еды, - Бекхён попытался подсунуть другу банан, но Мин внезапно развернулся и побежал в сторону уборной. - Если бы я не знал всей ситуации, то сказал бы, что он беременный, но, - вздохнул БекХён, - я знаю всю ситуацию. После того, как Минсок умылся и выпил воды, ему стало легче, но неприятное ощущение в животе не утихало. Как только омега вышел в коридор, он остолбенел. Мин чувствовал аромат Чена в воздухе. Ощущал кожей, каждой клеточкой тела насыщенный запах кофе. У Сюмина открылось второе дыхание. Как бабочка в темноте летит на свет, так и он не замечая никого бежит по запаху. Ниточка аромата постоянно удаляется, но не обрывается. Она, будто тянет Мина. В итоге, омега не замечает, как забегает уже в просторный зеркальный зал и в эту же секунду разбивается на мелкие осколки его надежда. Перед ним стоит никто иной, как О ДжиСу. - Как? - только и может произнести Минсок. - Ожидал, здесь будет он? - без прошлых улыбок и насмешек, спрашивает О. - Как? - вновь повторяет Мин. - Почему у тебя его запах? - срываясь на крик, кричит омега. - Подделать запах для меня не проблема, - уверенно похвастался Джи, медленно подходя к Мину. - Проблема в другом: твоего альфы здесь нет, - он наклонился в лицу омеги, - а я - тут, рядом с тобой. Твой желанный запах с тобой, что тебе ещё надо? Тишину зеркального зала разразил звонкий звук пощёчины. - Не смей играть с моими чувствами! - Минсок, до этого сдерживающий себя, поднял на альфу глаза, наполняющиеся слезами. Сюмин не помнил, как оказался на крыше. Его глаза застилали слёзы и даже прохладный ветер не мог остановить их бурный поток. Мин был совершенно не в себе. Десять минут назад он чувствовал запах Чондэ, пять минут назад его сердце хладнокровно сжали и всё это - прихоть одного человека. Минсок не считал минут, он потерялся в своих мыслях. Слёзы прекратились, но за ними пришло жгучее ощущение на щеках. - Минсок, - окликнул его робкий голос. - Отстаньте от меня, прошу... - еле слышно простонал омега, нехотя раскрывая глаза. - Здравствуй, Минсок. - ДжинМо? - в голове Мина пронеслось, что это было единожды, когда он поприветствовал его. - Я хотел перед тобой извиниться за то, что усложнял тебе жизнь в прошлом. "Вот это поворот..." - удивился Минсок. - Джин, неужели ты... - Да, я встретил свою истинную пару. Мне правда неприятно вспоминать, как я к тебе относился. Ты простишь меня? - Джин поднял глаза на омегу, но у того просто водопадом скатывались слёзы. Мин не в силах остановится, закрывает лицо ладонями, но всё безуспешно. - Мин, что с тобой? Ты здоров? Что-то случилось? - ДжинМо едва успевает поймать омегу, когда тот теряет сознание.