Мир 1. На встречу с драконом

R
Завершён
150
автор
Mordorinka бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 879 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 61 Отзывы 67 В сборник

Глава 10

Настройки
Открыла глаза и потянулась в кровати. Надо пойти умыться и придумать, что я буду сегодня делать. Ведь у меня возникли, можно сказать, выходные. Готовить никому не надо, посуду мыть не надо. Благодать. Надо узнать все ли в порядке с Максом, я его вчера забыла осмотреть, узнать у Бильбо, почему мы остаемся еще на несколько дней. Вроде это все, что меня интересует. После составления списка на день решила осмотреть свою комнату, вчера как-то было не до этого. Обстановка простая, не считая шикарной кровати: в противоположной стене от входа выход на балкон в виде окна почти на всю стену; слева шкаф с резным узором и кровать; слева столик, стул и стеллаж с книгами, у стены с входной дверью комод с парой сундучков и подсвечником и большое напольное зеркало. Встала с кровати и пошла в ванную умываться. После водных процедур оделась в одежду выданную вчера и вышла на балкон. С балкона открывался прекрасный вид. Солнце начало свой подъём над горизонтом, окрашивая местность во все оттенки красного. Внизу я увидела беседку, а это вариант. Остальной отряд может сейчас еще спит, можно провести время там. Из стеллажа с книгами выбрала одну на всеобщем, в ней написаны легенды, как я поняла и отправилась на облюбованное место. Просидела я в беседке достаточно долго, солнце уже значительно успело подняться. Ко мне подошел Линдир. - Доброго утра, лорд Элронд приглашает Вас на завтрак. - Доброго, конечно. Линдир повел меня мимо коридоров и залов, а моя книга так и осталась одиноко лежать в беседке. Заберу, когда вернусь. Пока мы шли, я вспомнила вчерашнюю «угрозу» Элронда поговорить со мной. Эх, вот еще один серьезный разговор, как будто мне вчерашнего не хватило. Линдир проводил меня до небольшой залы, внутри за столом уже сидели Элронд и Гэндальф. Я с ними поздоровалась и села за свободный стул. Глянув на свою тарелку, увидела там что-то напоминающую манную кашу, а может это действительно была она. У мага и полуэльфа в блюдах было что-то другое. Я настолько мелкой выгляжу? Да, ростом я немного выше гномов, хотя это не мешает Торину смотреть на меня сверху вниз. Хватить возмущаться, каша между прочим вкусная и сытная. - Как Вам спалось? – спросил у меня Элронд. - Замечательно, спасибо. - Гэндальф рассказал мне, что вы потеряли память? – Серый, ну ты и трепло. - Да, меня нашли в лесу в ужасном состоянии. Я ничего не смогла вспомнить кроме имени, - врем правильно, верим в свою ложь. Ведь этот полуэльф не так прост. - Сожалею. Вы даже обрывками не помните, что с Вами могло случиться? – это допрос? - К сожалению, нет. Мне бы хотелось узнать, что со мной случилось, но в воспоминаниях пустота. - Печально это слышать. Мы еще поговорили немного, я поела еще и какой-то салатик. Позже сославшись на то, что меня могут потерять, пошла назад. Провожал меня опять Линдир. По моим подсчетам мы были где-то на полпути к гостевому дому, как нам встретились Элладан и Элрохир, одетые абсолютно одинаково. - Здравствуй, Лекса, - поздоровались они. - Доброе утро. - Куда ты идешь? – Элладан - Возвращаюсь назад к себе. - Не хочешь пройтись с нами? Мы тебе покажем все тут, чтобы ты больше не плутала, - спросил Элрохир. - Э, с удовольствием. - Линдир, ты можешь идти, - ой, я и забыла, что он тут. Эльф поклонился и ушел, а братья повели меня на экскурсию. Мы пошли в сад, по дороге Элладан спросил: - Лекса, как ты догадалась, что тогда встретила Элрохира, а не меня? - Не знаю, просто он чем-то отличается от тебя. Я не могу объяснить, - смущено улыбнулась. - Не может быть такого. Нас даже отец не всегда отличает, - сказал Элрохир. - Раз так, скажи, кто из нас кто, - это проверка? Хорошо. - Вы специально для этого одинаково оделись? – кивок и веселые улыбки эльфов. Ткнула поочередно в каждого.- Ты Элрохир, а ты Элладан. - Как? – ну и моськи, а сколько удивления. - Говорю же, для меня вы немного отличаетесь. А что это? – показала на первую попавшуюся картину с изображением воина. Как и задумывалось, братья отвлеклись. Дальше мы гуляли и разговаривали на разные темы, в основном близнецы рассказывали о Раздоле.

***&&&***

Дверь за девушкой закрылась, а за столом остались сидеть двое, маг и полуэльф. - Ты действительно думаешь, что она одна из них? – спросил Элронд после раздумий. - Я склонен верить в это. В пути она спросила меня о том, что простые люди знать не могут. Я видел ее глаза, - ответил Гэндальф. - Тебе могло показаться, Митрандир. Девочка не врет. К тому же к моменту падения Моргота их истребили. Даже если кто-то и выжил, они не могли прятаться так долго, и вряд ли бы вернулись сюда. - Все может быть, друг мой. - И все же я считаю, что ты не прав. Ты же помнишь, Митрандир. От девочки не ощущается той силы, что исходила от них. Ты зря взял ее в такое опасное путешествие. - Возможно, ты прав, друг. Но я все равно еще немного понаблюдаю за ней.

***&&&***

Мы сидели на скамейке под деревом и перекусывали фруктами. День уже перевалил за полдень. Элладан и Элрохир за время нашей прогулки еще несколько раз просили меня угадать, кого как зовут. Каждый раз я отвечала правильно, чем все время вызывала недоумение у близнецов. - Кстати, ты обещала рассказать, что значит «пиздец», - сказал Элрохир. Я чуть не подавилась яблоком, Элладан участливо постучал по спине. - Вообще-то, приличные эльфы таких слов не говорят. - А приличные девушки говорят? – парировал эльф. – И все же что оно значит? - Это слово обычно говорят тогда, когда все очень и очень плохо. - Значит, вчера мне не стоило отпускать тебя с тем гномом? - Вообще-то тот гном это Торин, сын Траина, внук Трора, - ух ты, как брови то взлетели. – Ты разве не знал? - Мы никогда не видели его лично, а вчера просто не рассмотрели, - ответил Элрохир. - Кстати, о гномах. Мне пора, меня могут потерять. - Мы тебя проводим. - Не стоит, вы же мне объяснили. Я сама смогу дойти, - не хватала мне еще одних грозных взглядов от Торина. - Хорошо, но если заблудишься, кричи. Мы придём на помощь, - засмеялся Элрохир, за что получил от меня локтем в бок. Я попрощалась с близнецами и отправилась в гостевой дом. Эльфы оказались хорошими гидами и подробно объяснили мне, как дойти до нужного места. Поднявшись по лестнице, я поняла, что повернула не в ту сторону. Мне нужно было повернуть налево, а я пошла направо. Резкий разворот и вот я лечу на встречу с полов с неким неизвестным. Пока повторяла свой маршрут не заметила, как сзади кто-то шел. Неким неизвестным оказался не знакомый мне эльф. - Простите пожалуйста. Я Вас не заметила, - извинилась я, лежа на эльфе, и попыталась встать, но снова навернулась. - Ничего страшного, - ответил мне уже вставший на ноги мужчина и подал мне руку. Пока вставала мне удалось получше рассмотреть эльфа. Он был высок, строен, волосы у него блестели золотом, лицом он казался юным и прекрасным, что я даже зависла немного, а яркие и пронзительные глаза смотрели на меня с весельем. - Не ушиблись? – спросил эльф. - Нет… все в порядке, - с запинками ответила я и задала вопрос, который сама не ожидала. – Как Вас зовут? - Мое имя Глорфиндел. – очешуеть, вот экземпляр мне попался. Глава Дома Золотого цветка, военачальник Ривенделла, эльф, который вернулся из Чертогов Мандоса. - А Вы? - Я… меня зовут Александра, можно просто Лекса. - Приятно познакомиться, - улыбнулся Глорфиндел. - И мне. Так, я вроде куда-то шла. Надо срочно бежать, иначе у меня скоро слюна потечет, пока буду на него смотреть. - Мне пора, до свидания, - протараторила я и быстро ретировалась. После побега от эльфа довольно быстро дошла до места и направилась в беседку за книгой. Там я застала Бильбо, читавшего эту самую книгу. - Привет, - обратилась я к нему. - Добрый день. Где ты была? - Ходила на завтрак к Лорду Элронду, потом немного прогулялась. А что? - Кили утром не нашел тебя в комнате, еще ты пропустила обед. Бомбур ворчал по этому поводу, а Торин недоволен. - Он всегда всем недоволен. Ничего в этом удивительного нет. - Он сказал, что ты наверно снова заблудилась. Кстати твой обед одна эльфийка унесла к тебе в комнату. - Поняла, спасибо. Когда почитаешь, занесешь мне книгу, - хоббит кивнул, а я почти ушла, когда вспомнила. – Бильбо, ты не знаешь, почему мы здесь задержимся на несколько дней. - Вчера мы с лордом и Гэндальфом ходили читать карту. Элронд сказал, что нужная для того фаза луны будет только через пару дней. Торин с трудом согласился подождать. - Понятно, спасибо. Я пошла к себе. Я встала и удалилась в комнату, меня ведь там еще обед ждет.
150 Нравится 61 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (2)