Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 14: Менма против Саске. Кровавая бойня поклонниц.

Настройки
Примечания:
Pov: Менма.

Год назад.

- И как же ты все-таки сдал проходной тест?- спросила у меня сестра. - Легко!- гордо заявил я.- И вы не представляете... меня взяли сразу во второй класс!! - ЧТО?- удивились все и сразу. - Все благодаря сестре!- честно ответил я.- Каждый раз, когда я читал ей книжки по истории, применению чакры, чакропотоках, я что-то да запоминал. Ну... вернее я ничего не запоминал и ничего не понимал, поэтому часто её спрашивал. И в общем она стала по чуть-чуть мне объяснять... и я понял! А когда был тест, просто в графе: "Чакра"... написал все, что знал и вообще смог вспомнить. Мне сказали, что у меня знаний, на пару классов вперед. А ещё они спрашивали, практиковался ли я дома... а когда узнали, что нет, то сообщили, что выше второго класса, увы, без соответствующей практической подготовки и умений пустить не могут. Но если через год я хорошо сдам практическую и теоретическую часть, то они подумают о моем дальнейшем продвижении вперед, представляете?!?!! - Отлично, я как раз ищу партнера для спаррингов!- радостно вставила свои пять копеек сестра. - Но... - Я не так слаба, как ты думаешь... хотя бы потому, что старше... а тебе нужна практика, можешь не жалеть.- Улыбнулась она, предчувствуя мои вопросы. - Эм... хорошо...- согласился растерянный я.

Нынешнее время. (Прошел год..) Я - Менма, мне семь лет. И у меня есть сестра - Наруто... ей десять. И сегодня за столом я должен рассказать всем одну важную новость.

      Все собрались за столом, а я как приговоренный ждал этого вопроса. Верно, я ведь сам вчера все уши прожужжал сестре и родителям о том, что сегодня будет практика и на неё придут несколько клановых детей. Должны были быть спарринги... и они были. Сестра в предвкушении истории за елозила на стуле, а я все никак не мог решится рассказать матери важную новость. И я уже почти решился! Почти... - Сочувствую.- Вставила свои пять копеек сестра. Но зато теперь... мне было как то не важно. Важная новость сказана, теперь можно и поесть, и дальше на тренировки с сестренкой. - Стоп, как?- удивилась мать. - Ну... я не совсем проиграл, но и не победил. Технически, победу засчитали Саске. - Кому?- спросила мать. - Саске... Учиха Саске. Эх... ладно.- Увидев, как с живейшим интересом слушала сестра, явный признак которого то, как она в нетерпении прикусывает губы я не мог не рассказать. Я давно заметил: единственное, что нас вообще связывает, это академия. Она любит меня, это правда, но общаться со мной ей временами просто не интересно. Часто она уже знает новости на перед, но ей нравится слушать меня, а мне нравится рассказывать и тем самым проводить время вместе. Так и живем. А ещё тренировки. Я ещё ни разу не выходил из них победителем, но зато благодаря ей я лучший в классе. И нет, проигрыш не ударил по самооценке, хотя и бил по достоинству. - Сегодня в школе было событие. Все параллели пол года бились за это место чуть ли не до исключения учеников, но в итоге победила, разумеется моя. И лучшим стал именно мой класс.- Не без гордости начал свой рассказ я.- И да... все было прям, как мы мечтали. Клан Хьюга и клан Учих, отправили детей. Хъюга привели троих: Хината Хьюга и Аши Хъюга, это брат с сестрой, из главной ветви. Они близнецы. И какой-то Неджи. Он сын брата главы клана, побочная ветвь. А я ведь так надеялся, что они пришлют Ханаби, но будущей главы клана не было. Зато Учихи не разочаровали. С их стороны пришли тоже трое. Две какие-то невзрачные девочки, по иронии тоже близняшки и Учиха Саске. Он сын нынешнего главы полиции деревни, главы своего клана так сказать. И как поговаривают многие, достоин занять пост отца. Его старший брат довольно знаменитый человек: Учиха Итачи. Он был анбу, когда наш отец ещё был хокаге, но после его ухода, его освободили от данной должности из-за провала в каком-то задании. - Это когда папу нашли рядом с перевалом?- уточнила сестра. - Да.- Подтвердил я и мы оба уставились на отца. Отец же все так же сидел с закрытыми глазами, жуя и кивая слушал мою историю. Мы внимательно смотрели на него, но он не открывал глаз. Мудрое решение. И если в обычной ситуации мы бы точно выбили ответ, то сейчас я сдал. Нетерпение рассказать дальше победило любопытство. - Ну и так вот... они пришли, нас представили. Хъюга, как и их проводник замолчали. А вот девочки из клана Учих подойдя к сенсею сказали, что им надо тренировать выносливость и они с радостью будут спарринговаться с каждым. Сказав это они тем самым определили свою роль и лучшие из класса потеряли интерес. А вот для не очень опытных была та ещё взбучка. Девчонки дрались хорошо. Раскидывали наших только в путь, хоть и да... быстро выдохлись и под конец держались с трудом. И все же не одного проигрыша! И пока половина нашего класса и другие уже строились к ним в очередь несколько человек сверлили взглядом возможных оппонентов. Я сразу решил, с кем буду сражаться. И объявил во всеуслышание: Мой противник - Учиха Саске! Но не тут то было. Наш учитель придумал нечто поинтересней. Двухуровневые спарринги. Кстати из всего класса только пару человек допустили к этим спаррингам. Меня,- ведь я самый сильный в своем классе и вообще во всей параллели. Сакуру Харуно... она средничок и её даже очень не хотели пускать, но оценки и среднестатистические данные позволяли, а на бой с девчонками, когда тут сам Учиха она отказалась. И нет... она не столько горела желанием с ним сражаться, просто была очередной фанаткой. Наши с Учихой фанатки, кстати чуть не поубивали друг друга, мы ведь такие популярные! Я их не понимаю. Хотя признаюсь про себя тихо ржал, когда они начали орать друг на друга и ставить ставки. Учителя ещё разнимали. Парни тоже любили спорить и ставили; кто на меня, кто на Саске, но мужская часть школы была умнее и делали это тихо и молча. Так, что-то я ушел от темы.- Стушевался я под строгим взглядом отца.- Следующим игроком был Шикамару. Он не так уж и силен, но очень умен и поэтому его без капли сомнения и не спрашивая его мнения и желаний поставили в этот узкий круг избранных. Ещё одним пареньком был собачник Киба. Но не суть. Самых главных описал... И начались спарринги. Партнеры выбирались соломинкой. Но шли как бы в два уровня. Первыми дрались представители клана Хъюга. Хината и Аши. Выбираешь соломинку и дерешься либо с тем, либо с другим. Проиграл, до свиданья. Выиграл, выбирай: либо Саске, либо Неджи. Этого я вообще честно говоря не понимал. Он - побочная ветвь, но при этом является призом. Было интересно, но не настолько. Сестра до этого дала подсказку и у меня и самого уже были подозрения о переводе. И впрямь, после спаррингов мы узнали, что эти Хъюга будут теперь учиться с нами, не знаю, чем они таким провинились... Но не суть. Первым мне попался Аши. Знаете, многие до сих пор гадают о его полном имени. Но вообще версии расходятся на два слуха. Первый, что отец назвал его своим же именем, рассчитывая на то, что он станет его наследником и копией, во всем. Аши - ХиАШИ. Вторая, что он назвал его в честь своего брата Хизаши. Аши - ХизАШИ. Но кто знает, как оно на самом деле. Возможно это не сокращение и имя действительно столь короткое. Я не знаю. Но представился он, как просто Аши. С ним было просто. Он Хъюга и поэтому я сразу набрал дистанцию и сделав пару клонов вырубил сзади, пока он не заметил. Думаю он даже ничего понять не успел. Мой бой был первым и из-за моей проделки Неджи тоже стал драться и насколько говорят, не проиграл ни одного боя. Но я не знаю, я к концу его боя уже был дисквалифицирован и уведен отцом с учителями куда подальше, объясняться. Но после победы я без предисловий и передышек пошел на следующее поле. Надо ли говорить, что практически вся школа собралась поглазеть на наш поединок? Я, сын предыдущего хокаге, что проскочил три класса за год учебы и сейчас в четвертом, хотя должен быть во втором и он.., младший брат гения клана Учиха, сын главы их клана и тоже вообще по слухам довольно хороший паренек, который тоже мог стать гением. (Брат не заметил, но последнее его предложение сильно меня задело. Они с Учихой во многом схожи, только его старший брат - гений клана, а я, старшая сестра Менмы - слепая, что целыми днями по лесу шляется. Было обидно и больно... пускай Верт и лис в два голоса утверждали, что он не специально, да и сама я это понимала отлично... все-равно больно.) - Короче, мы начали. Многие учителя отменили уроки и в первых рядах решили посмотреть на эту драку. Вся школа собралась. И я был уверен, победа за мной. Я так решил. Я сделаю для этой победы все!- отец нахмурился, но и пусть. Мое "все" не подразумевало вышедший инцидент.- Я ни в коем случае не недооценивал его. Сестра всегда говорила, что это глупо. Недооценивать или обожествлять противника. Начался бой. Я даже не успел ничего сделать, как в меня полетели кунаи. И метал он их также быстро, как сестра! Я тогда даже слегка запаниковал, но прикусив губу успокоился. Сестра могла бы и лучше, а тут просто другая рука, другая техника, вот мне и было поначалу тяжело. Но спустя три куная я легко начал уворачиваться и кидать в ответку. Начался ближний бой, что ни к чему не привел. Я получил по ребрам с ноги, он по морде с разворота.- Я показал сестре жест, ведь именно она надоумила меня чаще бить ногами. Она сама так делала не часто, но мощно, а я вообще предпочитал именно такой бой. Либо мощный удар в челюсть, либо ноги, ноги, ноги, ну... кунаи ещё... и снова ноги. Я был скоростным. Мама говорила, что весь в отца. И с грустью добавляла, что мы оба в отца. А ещё мы скоро ждем пополнения, но я снова теряю суть. Ну так ближний бой был в ничью, мы достали кунаи, я отпрыгнул чтобы кинуть ещё два, как чуть не попал под его огненный шарик. Я не знал, как увернуться, но вовремя сделал подмену на бревно с края нашего поля. Оказавшись там я сделал пару клонов и пошел в атаку. Сам всегда держался поближе, а клоны кидали кунаи, чтобы их быстро не нокаутировали. Саске легко отбивался и даже не вспотел. А потом я резко увеличил темп. Клоны, ближний бой, дальний и все очень быстро. Я заставлял его следить очень внимательно и выматывал. Но потом понял, что и сам устаю, а отпор он дает каждый раз очень даже успешно. Два его шарика меня чуть не угробили и опалили одежду. От одного я просто удрал резким скачком, а второй по встречной опалил рубашку, когда я чуть замялся с печатью. Делать две одновременно было трудно. Но тогда то я и применил одну из печатей, что знал! И меня скрутили... бой остановили, а Учихе засчитали техническую победу, прежде чем я понял. Впрочем неудавшаяся печать тоже довольно мощно приложила уставшего Учиху. От полного попадания его спас старший брат, который оказывается маскировался обычным проводником, а сам следил неподалеку. Но не суть. Меня дисквалифицировали. И прежде чем я понял за что, сказали, что исключают за применение запретного дзюцу... вот...
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)