Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 17: Встреча с братом.

Настройки
Pov: Менма. Я тут подумал... вот же весело будет, если сестра все же бегает в лесу, а я вместо того, чтобы послушно сидеть дома пошел шляться по деревне в такую темень, да ещё и забыв закрыть дома дверь...- подумал я, прежде чем дернуть ручку входной двери. Закрыто. . . Но просто так я не сдамся! Я пошел в обход ища пути к проникновению в чужой дом. Докатился. Сестра пропала, а я тут взломы устраиваю! … Взаимные взгляды будут утешающи.- Прошептал Верт и прежде чем ненадолго задремать я поняла, что меня все-равно тут найдут. Не поняла, кто, но какая разница? Я уже морально готовилась к очередному скандалу и порции сладкой лжи цвета меда. Смешивающая желтый - тревогу, что-то типа лжи во благо с коричневым. Желанием. Скорее всего просто желанием, чтобы все было, как раньше или желанием, чтобы ложь стала правдой, кто знает. Все относительно, смотря с какого угла посмотреть. Но думать не хотелось, ничего не хотелось. Это слишком выматывает и поэтому плюнув на все я закрыла глаза и уснула. _ Кто-то идет.- Прошипело над ухом и я подняв заспанную мордочку уставилась на лиса. - Не волнуйся, это свои. Спи.- Буркнула я и упала на подушку, блаженно прикрыв глаза. _ Пф! Будто я не знаю, кто это!- Нет, вообще стоило бы показать каге, что я не зря тренируюсь, вскочить, схватить кунаи, показывая полную боеготовность и за миг до того, как кто-нибудь зайдет облегченно вздохнуть и опустить оружие, но... я этого не сделала. Мне лень. Да и зачем? Выкореживаться перед каким-то старикашкой не хотелось. Вот будет настоящая угроза для жизни, тогда может быть, а так... так мне всего лишь хотелось спать.- Менма...- пробормотала я погружаясь во тьму сна. Конечно он, у кого ещё из нашей семьи могут быть такие легкие и одновременно твердые и тихие шаги? Если бы не то состояние, которому меня научил Курама я, возможно и не заметила бы. А так... какой-то краюшек сознания заметил, отметил и решив, что угроза не опасна - уснул. В комнате щелкнул переключатель и... - Сестра!- громкий вскрик и хочешь не хочешь, на месте подпрыгнешь, схватив кунай и по ошибке метнув его в брата. - Вниз!- вскрикнула я команду в ответ и брат, наученный горьким опытом тренировок со мной мгновенно подчинился. Эти тренировки - все, что нас связывало и мне жаль... что только так.       - Мда... у нас все, не как у людей. Даже трогательное воссоединение.- Фыркнул он._ Будем исправлять... - Ну уж прости.- Буркнула я, делая вид, что Верт не донес мне на ушко последнюю мысль брата. - Плевать!- громко сказал он и отпустив пострадавший подбородок резко вскочил и ринулся ко мне. Я не зная, какой реакции ожидать отпрыгнула в последний миг, благо огромная двухспальная кровать позволяла при этом не свалиться и брат упал мимо, на этот раз хотя бы мягко. Впрочем "мягко" судя по стону, его расшибленному подбородку не было. Однако он спохватился, собрался и мужественно привстав внимательно посмотрел на меня. Не вижу, но печенкой чувствую! От пристального взгляда мне стало не по себе. - Чего?- вышло слегка грубовато, но я не нарочно! - Сестра!- повторил вскрик брат и лягушкой прыгнул ко мне. Я - в бок и вперед. Вышло так, что мы поменялись местами. - Чего?- повторила я свой вопрос даже не скрывая недоумения в голосе. - Шшш...- брат к моей похвале не стал тереть ушибленное, мужественно терпя и старательно пытаясь не расплакаться, как настоящий парень попросил:- не могла бы ты постоять немного спокойно? - Зачем? - Я... хочу тебя обнять. - Зачем? - Я соскучился. - И? - И хочу тебя обнять... - И? - И надо!- нервно выдал он. Его аура была ярко-болотного оттенка. Пытаясь разложить на компоненты я задумалась, чем и воспользовался брат. Обняв меня и уткнувшись в мое плечо. - Я скучал. И жутко испугался. И...- он всхлипнул.- И прости,.. я плохой брат.- И именно в этот момент я почему то вспомнила, что ему всего семь лет. А мне десять. И... и я... - И я тоже... плохая сестра. Прости...- обнимая его в ответ прошептала я. Не хотелось ничего делать, мы замерли на пару мгновений, каждый обдумывая свое. - Я хочу исправиться.- Четко произнес брат. И теперь он был гораздо больше похож на себя. Никаких детских соплей, твердость и уверенность. Если бы не знала, что он сильно обидется не удержалась и назвала его упертым баранчиком. А как мне ещё это назвать? Он всегда прет на пролом, прямо говоря свои цели. У нас это общее. - Хорошо.- Твердо кивнув сказала я и отстранившись встала с кровати.- Пошли.- И я повела его в свою комнату, краем увиденного в технике отмечая, что каге покинул свой пост сиделки, а я даже не заметила. Недочет. Мне ещё учиться и учиться. - Эм... а куда мы идем?- спросил Менма. - В мою комнату. - А у тебя здесь даже своя комната есть? - Конечно.- Усмехнулась я.- И пошли быстрее. Я хочу тебе кое-что рассказать. Это очень важно.- Курама... готовься. Но не о чем не подозревающий лис и так насторожился от рассказа о чем-нибудь важном. Это ему не нравилось.
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник