Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 18: Узы. Братские узы.

Настройки
Примечания:
Pov: Менма. Сестра повела себя как-то странно. Не похоже на неё, честно говоря. Я ожидал холодности, или наоборот какого-нибудь взрыва, но не согласия... она ведь не просто так согласилась с тем, что я сказал? Нет, не похоже... Входить в темную комнату было не очень уютно, но сестра щелкнула по переключателю и я на мгновение ослеп. Темный коридор, а потом яркая вспышка света. Ух, аж круги перед глазами пошли. И все же... - Вау!- это не то, чего я ожидал.- И свет есть...- растерянно произнес я. - Мне как то плевать на свет,- простодушно и даже как-то весело произнесла сестра,- но Джирайе-сану так уютней. Так что я согласилась на его установку. Правда здорово?- спросила она поворачиваясь ко мне лицом и подняв одну ногу и расставив руки замерла на миг. А-ля звезда. Но я все ещё прибывал в легком шоке, поэтому не заметил странностей в поведении сестренки, хотя приди в себя наверняка подметил бы, что она отчего то сильно нервничает. - Ага. По сравнению с твоей комнатой дома, тут просто разительные перемены. - Ещё раз зайдешь в мою комнату без разрешения...- тут же съехало её настроение... - Прости!- слышать конец фразы не хотелось. Слишком жутко. - Да ладно.- Пожала она плечами.- Сделанного не воротишь. Ну так... и в чем же столь разительные отличия? То, что эта комната больше я и так знаю. Это исключаем. - Она более... живая? - Комната? - Ага. Сразу видно, что тут живут. А в твоей комнате пыль... была. - Пыль? Не замечала. - И не заметишь, я вытер. - Уборку проводил?- она уселась на кровать, кстати нормального вида и принялась размахивать ножками. - Ага. - Чистюля!- как обвинение, но как-то по-доброму бросила она, улыбаясь. Давненько я не видел, чтобы она улыбалась. Ну ладно, на тренировках иногда бывает... но не часто и не так. - Там не было света, а так же вся комната была в пыли, исключая шкаф, кровать и дорожку. - Дорожку? - На полу была дорожка. Ну знаешь, так, что весь пол в пыли и только тропинка, будто проведя тряпкой эту пыль стерли. Ежедневно-пользовательский путь, да? - Ага. Наверно...- неуверенность скользнула в её голосе.- Тараканов хоть не встречал?- Усмехнулась она. Блин, знает же, что я их боюсь! - Эм. Не-ет. А должен? - Нет, не должен. Я на них меткость отрабатывала. Но мало ли, забыла убрать какой-нибудь иссохший трупик.- Усмешка не сходила с её лица. Я решил проигнорировать.       - И все же... тут классно. Джирайа-сан даже тебе комнату тут выделил. - Ага, это что б я к нему в спальню, когда ночью прихожу не ломилась.- Я представил, как это выглядит, легко поняв намек, ибо ночью она понятное дело никуда не ходит, и не выдержав рассмеялся. Сестра тоже.- Ну а с чистотой - тут все просто. Во-первых и хожу я по всей комнате, во-вторых тут уборщица работает. - А-а! Так вот в чем причина! Уборщица!- как открытия произнес я.- А она, " Хожу по всей комнате!", " Хожу по всей..." - Хватит.- Я тут же замолк. Перестарался я... в воздухе тут же повисла неловкость и напряжение. - Прости.- Вымолвил я. И все же не следовать ежедневному "этикету" придуманному нами же было не просто. Я просто не знал, что говорить. - Ничего. Да расслабься ты, как чуть подрастешь я и тебя так же научу! - Чему?- не понял я, пытаясь остудить пыл. Терпеть не могу намеков о возрасте, а сестра была единственной, кто их не делал! Так почему же... она словно хочет меня вывести! - Ледяному тону.- Усмехнулась она. - Ах ты ж!- я побежал на сестру, но она легко перемахнув свою кровать оказалась напротив. Мы устроили гонки по всей комнате, чем-то напоминающие её гонки в лесу. И как итог... я выдохся даже больше, чем на тренировках, а она кажется и не начинала серьезничать. - Я... я не сдамся.- Произнес я все же падая. - Ха-ха! Зато ты теперь знаешь, чем я занимаюсь целыми днями. - Этим? - Ага. Только мой тренер ещё не пропускает вставлять ехидные комментарии к каждому моему шагу, а я ещё пытаюсь напичкать его железом. Восемь лет как уже, кстати пытаюсь. - Да? И как успехи?- я попытался не акцентировать внимание на тренере. Сколько не следил за ней никого так и не увидел, хотя признаюсь, частенько она резко меняла направление и выкидывала фокусы с кунаями. - Давай не будем об этом. Не будем о грустном!- слишком выразительно прозвучала последняя фраза. - Не получится.- Буркнул я, но меня полностью проигнорировали. - А знаешь... у меня тут и одежда есть.- Подойдя к шкафу она распахнула створки. Шкаф, кстати был в двое больше, чем дома. Ну да, извращенный отшельник в честь своей известной профессии и работы может себе позволить делать и такие подарки. А я его видел от силы дважды. И то один раз мельком, а второй нас чисто представили и я сказал привет. А потом он ответил так же и спросил у отца, где Наруто. Блин, немного завидно. И все же... она заслуживает. И эта слегка смущенная улыбка того стоит. Шкаф был длиннее, но практически без полок. Во всем шкафу было всего три "жердочки" на которых весела целая куча вещей. В самом низу, на полу стояла обувь, на самой нижней железке весели вешалки с шортами, юбками, но приглядевшись я понял, что и тут не без подвоха, в юбки вшиты шорты, а так же куча бридж. На второй с боку весело куча поясков и сумок для кунаев, а на вешалках покоились маечки, топики, кофточки, курточки с дождевичками, в общем верх и верхняя одежда. Подняв же взгляд вверх я увидел платья в перемешку с мечтой генина. Платья все были одного правила "шорты под юбкой" плюс комбинезончики, а так же, как я уже упоминал - мечта генина. Сетчатая одежда, идеально проводящая чакру, чисто черная одежда, скрывающая всю чакру, твердеющая одежда, что при попытке применить чакру каменеет создавая что-то типа щита против кунаев, но она была не сильно популярна в связи с тем, что тогда ниндзя вообще не мог применять свою чакру, но некоторые, что носили свиток со сменной одеждой на задания (очень разумно, хочу заметить) частенько брали и такого вида одежду, ибо когда кончалась чакра или её было слишком мало, чтобы сотворить что-то дельное, эта одежда, когда линяешь с чужой территории была как раз кстати. После того, как истратишь всю чакру её излишки все-равно будут покрывать тело пока не восстановится минимальный резерв и одежда была вполне актуальна. Блиин, сколько ещё всего тут было. Даже сетчатые колготки! Уах! Загляденье. - Вау!- все, что смог произнести я. Сестра понурив голову почесала затылок. - Прости, не хотела хвастать, просто забыла, что Джирайа-сан каждый раз тащит меня по магазинам. Это, как традиция, мы когда встречаемся он тащит меня по городу, затаскивая во все встречный магазины. И в каждом обязательно что-нибудь приобретет!- как-то обреченно вышла последняя фраза.- У него так повышается рейтинг или как он там говорил? Мол девушки сохнут по заботливым парням любящим детей. - Нашел "парня".- Фыркнул я. - Это просто отмазки, хотя кто знает? По-моему он и так отлично флиртует, есть чему поучиться. Но я давно могу различать его интонации. Когда кто-то спрашивает чем он занимается, когда речь заходит обо мне все заканчивается на веселых ответах, что таскает крестницу по магазинам. И все. Но блиин, иногда это так утомляет. Даже больше, чем тренировки. Все эти примерки. Я не вижу, так он сам терроризирует продавщиц, ещё и флиртуя попутно. То цвет не тот, то то, то это. Ужас! - Хах, ты не ходила с нашей мамой по магазинам. Знала бы ты, как она мне одежду на первый академический день выбирала. - Ходила.- Грустно улыбнулась сестра.- Но она соглашается на все, что бы я ни выбрала, просто потому что не хочет упоминать при мне о цветах, так, будто их и нет вовсе.- Грустно подытожила она. - Она просто не хочет тебя обидеть. - Знаю. Но от этого все наше общение свелось к "Спасибо за завтрак/обед/ужин" все. И при этом на завтрак и обед я чаще всего и не прихожу.- У сестры стремительно портилось настроение. - И все же... ух ты ж, а что это?- все же я ошибся и в шкафу имелись полки. Просто их занавесили черной тканью, что скрывала содержимое. Стоило сдернуть ширму, как я увидел обыкновенные полки, только уставленные не одеждой, а свитками. - Вау. - Меняй лексикон, Менма, повторяешься.- Усмехнулась она.- Я тебя разочарую. Это просто свитки, половина из них пустые. - Да? Не верю! - Джирайя-сан научил меня читать с помощью чакры по свиткам. В них всякая чушь типа информации о чакропотоках с помощью чакры выведена. - Да? Охренеть, это же сколькАУ!- вскрикнул я от неожиданной оплеухи.- Это не честно! Что ты, что мама! - Не болтай всякой ерунды и не будет тебя никто бить, а пока треплешь языком всякую гадость, терпи молча. - Я тебе это ещё припомню. - Завтра утром ты об этом забудешь.- Усмехнулась она. Я не знал, что ответить. Скорее всего и впрямь забуду, зачем такую ерунду запоминать? - И все же, офигеть, сколько чакры на это наверно потратили. - Ага, поэтому и прячу.- Ответила она. - И наверное жутко сложно было научиться читать по чакре. - В начале научилась по дереву. - По дереву? - На полках.- Я повернул голову и уставился на полки. На полках стояли книжки извращенного отшельника. - Что за... - А, это... это не те, смотрите, что с краю, деревянные. - У-угу.- Я покраснел от слишком откровенных обложек на книжках.- И что у тебя делают его книжечки?- Спросил я хватая деревянные. Их было штуки четыре. - Читаю.- Пожала она плечами. - Что?- Я споткнулся и вместе с книжками упал на пол. - С книжечками поаккуратней. Они хоть и обработанные, но не железные, а они мне очень дороги. - П-прости. И все же...- я сделал голос, как можно серьезней - как у отца.- Откуда у тебя эти книжки? - Да не знаю, честно говоря.- Легко пожала она плечами.- Он мне их каждый раз дарит, а я складирую на полке. Чакры в них нет, прочесть все-равно не смогу, так что... считай лишний пылесборник не более. Он говорит, что у него просто сердце разрывается от вида, что на этой полке всего четыре книженции. - Ясно.- Буркнул я. А это, что за книжечки?- Самая верхняя была с каким-то странным рисунком девятихвостого лиса. Разве у лисов бывает более одного хвоста? - Это фантастика. И история,- когда я подошел к ней она провела пальцами по обложке книги. Да, кстати, то-то я думаю, почему книжки вырезаны в объеме? И все же... Странный лис.- Эта книжка - моя самая первая. Я её уже наизусть знаю и все-равно мне нравится её читать. Это история нашей деревни. Та история, которая есть, но которую никто тебе не расскажет. Это секрет, которому есть лишь одно живое доказательство. Это я. - Ты? - Ага.- Как-то грустно улыбнулась она. И как же правдоподобно играет! - Пф-ха-ха-ха-ха-ха.- Не выдержал и рассмеялся я. Она резко вырвала книжечку у меня из рук и ей же дала мне по голове. Я взвыл. - Уй! А как же, что книги хрупкие и их надо беречь? - Мне можно, я хозяйка.- Усмехнулась она. - Свинство. - Не то слово. Я ему тут душу изливаю, а он ржет. - Чего? - Ничего! Читай садись! А я спать хочу. - Спать? - Ага, я устала знаешь ли...
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)