Глава 21: Мамочка...
4 декабря 2016 г., 16:31
Я боялась. Я хотела и не хотела что-либо слышать одновременно. Горло болело и адски саднило, руки дрожали, как у какой-нибудь старушки, сил не было... И поэтому я просто молчала. Полусидела, полулежала на отце и просто молчала, железной хваткой вцепившись в его одежду. А отец сидел, слегка покачиваясь и гладя меня по голове. Было приятно... я не видела его лица и это слегка пугало. Приоткрыв глаза я увидела цвет и вздрогнула. Отец скорее на инстинктах издал какое-то "Мм...", я даже не разобрала не услышав толком, но это заставило осознать, что я сжимаю руку слишком сильно и ему больно. Кое-как отцепив свою конечность от куртки я прижалась к нему ещё сильнее. Поглаживания успокаивали, погружая в полудрему, а я улыбнувшись шепнула скорее себе:
- Красивый цвет.- Голос показался хриплым и я откашлялась.- Красный...- прошептала я, а слезы вновь потекли.- Любовь... Я люблю тебя, папочка! Прости меня... мне не следовало убегать, но... я... я так...
- Я понимаю.- Теплый голос. Все тона которые я слышала, я могла бы разделить на теплые и холодные. У отца они всегда теплые... но мы с ним никогда практически и не разговаривали, и я всегда побаивалась, что его голос изменится, если обращение будет идти ко мне, но... глупость. Отец меня любит. Не знаю, почему, но это успокоило гораздо больше всех прошлых действий. Я просто поверила в это. Вот просто...
_ Ты бы лучше не об этом думала.- Фыркнул подошедший и стоящий в сторонке лис.
А о чем?- лениво подумала я.
_ О том, что в вашем счастливом, семейном воссоединении не хватает человека!- черный юмор Курамы я не любила. Значит он не в настроении и сильно чем-то недоволен. А учитывая сколько злости и сарказма он сейчас испытывает. Словно алое пламя горит в ночи. Примерно такие цвета в нем сейчас бушевали. Но ведь черный это ненависть... или я не все понимаю? Скорее всего последнее.
- Что случилось?- спросила я, но оглядевшись так и не нашла лиса взглядом. Смылся. Сбежал в подсознание. Конечно можно было бы попробовать догнать и поговорить, но... если меня из этого состояния попробуют вытянуть насильно. Отец или брат например. Башка болеть будет, ууу... нет, ну его нафиг, лучше воспользуюсь данным советом, и вправда...
Я даже не заметила за своими размышлениями, что поглаживания прекратились, меня отодвинули и вручили стакан с водой. Я молча все выпила и если бы не брат...
- Наруто! Наруто, ау, я с кем разговариваю?!
- А где мама?- наконец-то до меня дошло, что имел в виду лис. Отец тяжко вздохнул.
- Ей стало немного не хорошо и я сказал ей отдохнуть, но с ней все в порядке и она скоро придет.- Снова ложь... пусть и во благо, но как же бесит! Впрочем своих чувств я никому не показала.
- Мне жарко!- заявила я.- Менма, открой окно...- брат думаю более-менее понял, а по цвету (сине-зеленый темных оттенков), скорее всего просто догадывался. А учитывая, что оттенки были темными ещё и о чем-то не очень хорошем. Отец тоже что-то заподозрил, но ничего не предпринял. Брат подошел и открыл окно. Стоило ветерку коснуться лица, как я скрипнула зубами.
- В больнице.- Твердо заявила я. И готова была биться головой об стены из-за собственной дурости. Она ведь беременная! А я довела мать до истерики! Черт, ещё и показалось, что странные какие-то у неё грани ауры, слишком неровные, а догадаться... дура. И Верт ничего не сказал.
… На незаданный вопрос нет ответа.
Лис!
_ Пф!- меня окатило такой волной злости, что я на миг задохнулась.
- Она скоро придет.- Твердый голос отца вывел из оцепенения и дал знать, что никуда мы не пойдем и никуда нас не пустят. И столько уверенности в голосе, что так и захотелось на место поставить. Мы не маленький дети! И пусть он и желтая молния Конохи, это ещё не значит, что мы вечно будем оставаться в его тени! Менма загорелся фиолетовым с оттенками красного, сплетающегося в слегка розоватый. Так вот, какой цвет дает идея и упертая, детская решимость? Забавно. И я даже уже предполагала, что у него за план.
- Интересно, а...- начала я.
… Конечно...- Стало мне ответом Верта. Я улыбнулась брату, прикрывая глаза. И так болели почему-то. Отошла к окну и облокотившись о подоконник, все так же ехидно улыбаясь нагло бросила:
- Валяй.- В следующий миг Менма бросился к выходу, отец разумеется на перерез и у него наверняка бы вышло, да даже не наверняка, сто процентов вышло бы! Если бы не одно "но".
- Па-да-ю-у...- пропела я перевешиваясь через окно спиной и да, как я и предполагала отец забыв про Менму или оставив его на потом, ринулся ко мне. Такой мелодичный звук, рассечения Верта, как красиво... он мне определенно нравился. И Отец почти поймал меня за ногу, во время полета вниз головой из окна, но я подумала, что так Менма уже выскользнувший со всей скорости из дома и ринувшийся к больнице не успеет и сильнее оттолкнувшись руками от дома выскользнула из его рук в последний миг.
Упасть я не боялась. Во-первых: подумаешь упаду? И что с того? Я ниндзя или кто? Ничего со мной из-за двух этажей не станется. Во-вторых: даже если станется, то точно не разобьюсь, ибо уже сгруппировалась так, что меня первое - удобно ловить, второе - если поймать не успеют я легко упав на ноги сделаю перекат и отделавшись легкими царапинами и ушибами буду в полной безопасности, ну а в-третьих, Верт ведь сказал, что отец меня поймает. Вернее, он сказал, "конечно", что будет значить, что со мной все точно будет хорошо - переживу и от этой мысли я даже приготовилась приземляться, но меня все-таки подхватили на руки.
Когда мы с тихим свистом приземлились и в ушах перестала петь трель ветра, я чмокнула отца в щеку громко провозгласив:
- Мой спаситель!
- Все-равно накажу.- Отец был угрюм. Моя выходка ему явно не понравилось. А у меня на душе было почему-то абсолютно легко и хотелось творить шалости и веселиться от души!
- Ну хоть в чем-то ваше отношение со мной и Менмой будет одинаковым.- Насмешливо пропела я. Нет, ну а что? За всю жизнь меня ни разу не наказали и мне даже интересно, как они будут наказывать слепую девочку!- а вообще знаешь, обидно.- Надувшись и нахмурившись сказала я.- Ты даже не предполагал, что я тоже пыталась сбежать к маме и просто выбрала для этого более короткий и быстрый путь. Или ты и впрямь полагал, что я рискну разбиться насмерть, ради того, чтобы Менма сбежал из дома?- отец промолчал и судя по этому молчанию, да, предполагал! Молчание длилось не дольше пяти минут, пока он не вспомнил про Менму и спустя секунды три, после того, как голова на миг перестала кружиться от резкой смены мест, я увидела Менму, которого отец схватил за шкирку. Мой вопрос остался без ответа.
- Попались?- спросил он со смешком. Настроение его приходило в привычное благодушие. И мне это нравилось. Хотя осадок и остался, в частности из-за одного вредного лиса, с которым мне ещё следовало помириться непонятно из-за чего, ну да ладно.
- Хочу к маме!- заорал Менма на всю улицу, зная, какое это впечатление произведет перед народом на отца. Отец криво улыбнулся глазеющим на нас людям, перевел взгляд на провинившегося Менму, который смотря в сторону мерно мотал ногами, мол он тут и не при чем, и тяжко вздохнув мы понеслись дальше. Следующей станцией была больница. Крик мамы раздавался на весь этаж. Но если это преждевременные роды, то малышам ведь всего по четыре месяца, они не выживут!
- Верт.- Шепнула я, как можно тише.
… Мы не в силах влиять на ваш мир.
- Пожалуйста.
… Мы не можем влиять на ваш мир.
- Зато могу я!- подняла я тон всего на... да на чуть-чуть всего, но отец тут же обратился в слух, я это знала и оттого голос вообще пропал и я лишь шевелила губами.- Скажи, что мне делать?- со слезами на глазах спросила я.
… Ничего сложного. Просто делай за мной.- Верт начал искажать свой голос и я бы при всем желании не смогла повторить, но стоило мне ему сказать это, как он предложил попробовать по-другому и не попытаться я просто не могла.
- Ла-ла-ла. Ла-ла... ла-ла...- я пыталась поймать ритм, пока отец шагал к палате мамы. Менма застыл на пол пути от крика мамы, боясь сделать шаг дальше, но стоило нам приблизиться натянул на лицо кривоватую улыбку и спросил у отца:
- С мамой же все будет в порядке?- его руки подрагивали, да он сам подрагивал. Отец тоже явно не ожидал такого состояния мамы, но не растерялся.
- Конечно.- Улыбнулся он, но улыбка была до боли натянутой. А главное, что я с чистой душой могла бы утверждать, что лживой.
- Наруто?- спросил Менма.
- Все будет хорошо.- Поддержала я ложь отца. И что удивительно, мне брат поверил. И тут же успокоился. А я все пыталась вслушаться в Верта, чтобы повторить за ним.
- Что ты делаешь?- спросил Менма. Да, стоило пропасть страху, как проснулось любопытство...
- Не видишь? Пою! Не мешай...- и я продолжила ла-ла-кать. Где-то на половине пути начались какие-то подобия звуков напоминающие слова, но стоило начать их повторять и меня будто перестали слышать и обращать внимание. Я скрипнула зубами. Не выходит!
… Твое тело и не сможет повторять за нами.- Тело... мое тело! Точно! Давненько я не пыталась увидеть все другими глазами. Другим "телом". Которое не видит никто кроме меня, и не слышит никто кроме них. Спустя столько времени было невероятно сложно хотя бы вспомнить те же ощущения. Я пробывала, я пыталась. И стало получаться! Совершенно странные и незнакомые, и успокаивающие, придающие сил звуки, но если я в этом теле, то смогут ли меня услышать? Кстати, странно... я начала петь в другом "теле", а мое тем временем благодаря медитации было подконтрольно и послушно шло рядом с папой продолжая ла-ла-кать. Но ла-ла-кало оно тоже уже не так. Интонации голоса стали иными. Мычания, напевки, обычные ла-ла... это странно, но это успокаивало, и кажется не только меня...
И когда мы подошли к маминой палатке, криков уже не было слышно. Я попыталась вернуться в свое тело... и накатила паника. Как? Почему не выходит, почему я...
Стоило отцу постучавшись открыть дверь, словно в трансе, я посмотрела на мир уже своими, десятилетними глазами. Рядом с мамой стояли куча медиков, она практически вся светилась зеленоватой чакрой, но стоило отцу войти, как все это прекратилось и все медики сделали шаг назад. Нет, не по причине того, что вошел отец, просто... они закончили. Они сами не понимали, поначалу у них ничего не получалось, а потом Кушина словно расслабилась и все... прекратилось. И все же врачи сказали, что ей лучше остаться в больнице до конца беременности. Третья беременность, ещё и близняшки, а учитывая сколь проблематичной была первая, да и вторая проходила, хоть и гладко, но нелегко для её организма... ага, так и стала наша мама их слушать. Ей полегчало, так что она сейчас же собирает монатки и сваливает отсюда. Они сколько ни пыжились помочь ей когда надо не смогли, даже она понимала, что тут что-то другое... главное, чтобы не поняла что.
Верт сказал мне не беспокоится и что дети будут здоровыми. Как я и брат. Так что... все в порядке. На вопрос о том, будут ли они видеть что-то, как и я, мне, как и в прошлый раз ответили, что я одна буду видеть... это немного печалило. Ведь этот мир такой красивый... моими глазами. Но с другой стороны так даже лучше. Такой же слепоты я не желала никому. Вечная тьма пугает и иной раз просто чтобы встать с постели нужно приложить немало усилий.
Отец вошел в палату и стал уговаривать Кушину остаться, но первое, что она спросила, как ни удивительно это, в порядке ли я. Отец сказал, что в порядке и что стою тут за дверью, на что мама чуть было не попыталась встать и проверить. Отец позвал. Я вцепилась в рядом стоящую лавочку для ожиданий. Выбежавший из палаты брат схватил меня и потащил. Ага, как бы не так, я вцепилась в лавочку крепко. Брат за ноги пытался оттащить, ничего не вышло. Чуть штаны только не содрал. Зато маме стало видно, что брат кого-то тащит. И к моему удивлению, отец присоединился! Лавочка заскрипела, вернее прикручивающие её к полу болты заскрипели, но совместными усилиями семейки Удзумаки... сдвинулась с места.
- Ыыы!- кряхтел брат.
- Ха-а...- тяжело дышал отец.
- Ннн...- ныла я, отпустив бедную лавочку и вцепившись в дверную ручку. От резкой потери сопротивления все завалились внутрь. От его резкого возобновления этого сопротивления меня ещё и выпустили. Ну и конечно я решив воспользоваться столь соблазнительным шансом рванула в проход. Выход как-нибудь найду, не впервой. Но Менма, будь он неладен схватил за ногу и я с громким:
- Ээ?- хряпнулась на пол распластавшись на плитке.
- Менма!- строго возмутилась Кушина, но кто её стал слушать? Это же её родной сын, весь в маму! И меня вновь потянули назад. Несмотря на мой разбитый нос, я проявила бойкое сопротивление, и пусть до ручки мне уже дотянуться не светило, сама дверь была близко. Если уж и она отлетит под напором этой двоицы, то я точно начну материться! А вину спихну на Менму! Когда к потягушкам присоединился и отец, а моя кофта стала издавать характерный в таких ситуациях треск Менма догадался применить секретное и жутко подлое оружие!
- Йа!!!- взвизгнула я отпустив ручку, когда меня начали щекотать.
- А вообще, могла бы и сама зайти!- надувшись пробурчал брат, удерживая мои ноги на весу.
- Верно. Твоей маме нельзя волноваться.- Спокойно подтвердил отец, державший верхнюю часть тела.
- А что, так заврались, что даже словам друг друга уже не верите?- громко прорычала я. . .
Примечания:
И да, как всегда, Наруто не могла не выкинуть что-то, что лучше было бы не говорить... Эх, моя Наруто...