Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 22: Больные Учихи.

Настройки
- Верно. Твоей маме нельзя волноваться.- Спокойно подтвердил отец, державший верхнюю часть тела. - А что, так заврались, что даже словам друг друга уже не верите?- громко прорычала я и только потом, молча сложив руки на груди осознала сказанное. Черт, только ведь помирились! Отец аккуратно поставил меня на пол. - Наруто...- произнесла мать. - И не надо мне заливать, что вы никогда мне не врали!- раз начала, отступать уже поздно.- Каждое сказанное вами мне слово, через раз - ложь! И я это знаю! Знаю так же точно, как и то, что отец сейчас хмурится, а Менма уставился в пол, не зная, что сказать!- я ткнула пальцем в брата.- И слепота мне это знать не мешает!- топнула ногой.- Ваш голос я все-равно слышу... и каждый раз слышать вашу ложь... достало.- Голос скатился на безразличие и слова из себя я выдавливала буквально насильно. Но почему-то я бы дала этим чувствам коричневый цвет - цвет желания, а не безразличия. Потому что я желаю именно безразличия? Не понимаю... запуталась. Ну и плевать!- если вам нечего мне сказать и слов утешения просто нету, так не лучше ли заткнуться и промолчать, чем начинать вешать мне лапшу на уши?- спросила я сухо. Голос после всех тех криков звучал хрипло и именно так. Сухо.- Или вы думаете, что из-за того, что я ребенок и из-за того, что я слепая я этого совершенно не замечаю и не понимаю?.. Бесит.- Развернувшись я направилась к выходу. Но перед тем, как хлопнуть дверцей все же сказала.- Рада, что с братиком и сестрой все хорошо. *Хлоп! - И что бы это значило?- спросил отец, взлохмачивая свои волосы, а Кушина молча и слегка нервно поглаживала живот. Обрывки фраз доносились до Наруто Вертом. Пока сама же она тихо шлепала по пустынному коридору и думала о свидетелях. Не очень хорошо мы выглядели, наверно. Шлепки раздавались по коридору, отражаясь от стен и становясь громче, пока их не прервал хлопок двери. На этот раз открывшейся. - Сестра, подождешь нас на выходе?- прокричал Менма. Я не могла не заметить, как он выделил слово "нас", а не "меня" и пошла дальше.- Пожалуйста!- полетело его отчаянное в догонку. Я остановилась и не поворачиваясь кивнула. Не знаю, каким чувством, но поняла, что брат просиял и грустно улыбнувшись вышла с этажа. В догонку я ещё услышала, как Менма радостно хлопнул дверью на весь этаж. - Слушай, а что такая красивая девочка делает тут совершенно одна?- ехидный голос какого-то парня. Повернувшись поняла очевидное - Учиха. Но не Итачи... а других я лично и не знала. - Ждет родных.- Безразлично ответила я, поворачиваясь обратно. - Да? А ты их не пропустишь, может тебе помочь?- так же с ехидцей спросил он. А мне это не нравилось. Он не видел моих повязок, но понял, что я слепая. Но это не помешало мне почувствовать деготь в его голосе. Гадость. Черная, блеклая, безвкусная, как чернила осьминога - гадость. - Они меня не пропустят.- Усмехнулась я, чувствуя, как брат шлепает на первом этаже, как всегда наплевав на всякую маскировку. Я поднялась со скамейки, но незнакомец схватил меня за руку. По ауре и контурам, я дала бы ему лет восемнадцать-девятнадцать. Тело выросло, а мозгов не прибавилось, против воли подумала я. Только Учиха открыл рот, чтобы сказать что-то... не хорошее и предвкушающее судя по его цветам, как его прервал голос брата, что пусть и не близко, но уже на крыльце самой больницы и ещё умудрился меня увидеть! - А-ну убрал грабли от моей сестры!- как заорет он на всю округу! Так, что я не удержавшись шлепнула себя второй рукой по лицу. - А это ещё что за малявка?- нехотя повернулся Учиха, но стоило ему увидеть сына Хокаге, как он против воли выпустил мою руку от шока. - Благодарю.- Холодно бросила я и спокойно, с высоко поднятой головой, пошла к брату. Не успела я пройти и четверть пути назад, как брат подбежал ко мне. Как всегда топая, как слон... Учихи понятное дело, стоило родителям выйти из больницы и след простыл... - Сес...- я подняв руку прервала его слова. - Во-первых, я старше и сильнее, так что орать так, словно меня не за руку взяли, а в темные закоулки тащат прекращай!- рыкнула я.- Во-вторых, ты ниндзя или кто? Я твоих шагов не слышать должна, а у меня от них башка трещит - два! И спасибо...- выдохнула я.- Это три. И впрямь неприятный тип. - Кто это был?- спокойно спросил Менма. Я пожала плечами. - Кто-то из Учих. - Ясно... а как ты узнала?- задал он мучавший его вопрос. - Их ауры невозможно ни с чем перепутать. - Ауры?.. - Ну знаешь. Чувство холода, когда с ними общаешься, у них это будто в крови. Я по первому звуку поняла, что он - Учиха.- Я поежилась.- Ещё и с пробудившимся шаринганом. - "Проклятье ненависти"?- прошептал брат. - Не совсем.- Усмехнулась я.- Но к этому вполне подходит. - Он потерял кого-то близкого?- спросил брат скорее себя. - Не-а. Не верно. Во-первых, шаринган пробуждается не от потери, а от сильных эмоций, граничащих с нервным срывом. Вполне возможно и позитивных, но как ты понимаешь таких на нашем веку по крайней мере точно нету. А во-вторых... он никого не терял. Иначе бы шаринган пробудился до второго томое, ну или минимум до первого. Но никак не на половинку. "Оком гипноза" он не владеет. "Оком прозрения" разве что. - А что такое "око прозрения" ? - Ты не знаешь?- удивилась я. - А ты откуда знаешь...- и вот в этот момент к нам подошел отец, неся маму на руках. - А где вещи?- удивился Менма, тут же переключаясь. - Закинул к нам в дом.- Легко ответил отец. Будто ничего и не случилось. Как мило... - Так вот,- продолжила я наплевав на свидетелей. Мы решили быть искренними, или как?..- "Око прозрения" это просто одна из способностей шарингана. Око прозрения позволяет улавливать все с такой быстротой, что если постараться можно полностью предугадывать действия противника, а око гипноза, тут думаю и так все понятно по названию. - Про их техники и способы их использования ведь, не спроста столько легенд и страшилок местная детвора сочиняет?- спросил он. Я пожала плечами. - Что там болтает местная ребятня, я не знаю. В деревне не часто шляюсь. Но без капли правды нет ни одной легенды и истории. Грубо говоря способности у их клана... ужасающие... - Бр... жуть!- поежился брат. - Этот ничего такого не может. Я просто, чтобы понятней было назвала тебе максимум. Для такого нужны все три томое, а у этого недо-гения и одного нормального нету. Просто беспричинно ненавидит всех, да так сильно, что получил это недоразумение, как подарок. Пф! - Все-равно жутко. - Бывает.- Пожала я плечами. - И что такие в нашей деревне вообще делают?- "У отца спроси," хотела сказать я, но не стала. Зачем лишний раз ссориться? Да и не нашего ума это дело. Вместо этого...       - Мда, с этим согласна. С ними надо что-то делать, не то так и до переворота недалеко.- Сказала я вполне очевидную вещь, заодно пытаясь и намекнуть/предупредить отца, но... - А вам не кажется, что над этим не вам голову ломать?- как-то даже грубо!?! Спросил отец. - Не нам.- Легко пожала плечами я, стараясь не подать вида, как мне обидно. А Менма сразу понял неладное. Покосился, сделал шажок в сторону, дабы под горячую руку не попасть. На тренировках у него уже была такая чудесная практика.- Я и не говорю, что нам. Просто один из придурков-Учих не зная, что я твоя дочь и тут не одна, пытался подкатить, а когда я встала со скамейки, чтобы пойти к Менме вцепился мне в руку железной хваткой. А так нет, мне совершенно плевать. Только вот сомневаюсь, что у каждого жителя деревни окажется кто-то поблизости, чтобы защитить, если что... или, как сделал брат опозорить обоих на всю округу...- с намеком произнесла я. - Прости...- понурил голову Менма, пытаясь стать ещё незаметнее. - Разберусь.- Холодно прервал отец, давая понять, что разговор окончен и тема закрыта. Было обидно. Очень. В груди защемило. Он так злится за произошедшее в больнице? Или из-за Учих? Никогда не видела его таким. - Отец просто не хочет, чтобы все судили Учих по таким дуракам. Среди них есть очень много хороших и преданных шиноби.- Пояснила мать, и я была даже благодарна ей за правдивое объяснение, но... после слов отца мне было плохо и очень хотелось ответить тем же и как-нибудь обидеть,(чтобы плохо было не только мне?.. Не знаю, но меня так и подмывало сказать колкость, причем так чтобы и не соврать и ударить побольнее...) - Вот только он добился ровно противоположного эффекта.- Холодно бросила я, а потом скатилась на шипение.- Если раньше я просто отметила, что среди Учих присутствуют такие придурки, то теперь я их поголовно ненавижу!- прорычала я и... ускорила темп. - Нару... Наруто!- брат схватил за плечо заставив остановиться. Родители быстро, но молча догнали. - Тебе бы я тоже посоветовала ускорить темп и быстрее лечь спать!- попал Менма под горячую руку.- Через два часа рассвет, а тебе ещё в академию сегодня. Да ты и уроки не сделал!.. - Менма...- строго и как-то властно, что-ли произнесла мать. - Я все сделаю!- Менма даже спину выпрямил.- И уберу, и уроки сделаю. Все-равно ложиться уже поздно.- Пробурчал он. И покосившись перевел стрелки.- Так откуда говоришь узнала столько про Учих?- спросил он у меня. - В лесу...- банально буркнула я. - Се-стра-а! Ты обещала рассказывать больше!- надулся он, а я вздохнула и спокойно продолжила путь на уровне семейки. Возвела глаза к небу, досчитав до десяти и начала свою повесть. - Учихи часто выходят в лес. Дети, подростки, учащиеся в академии, взрослые, генины. Дети из любопытства, строя теории и лазая по деревьям, учащиеся для практики в одиноких местах, ну или... по личным причинам. Генины тоже, иногда желая уединиться и отдохнуть от официальности клана, иногда потренироваться, иногда поболтать без свидетелей выходят за пределы деревни. - Без свидетелей не выходит?- усмехнулся брат понимающе. - Я просто как-то раз удачно уснула на дереве. - И удачно проснулась.- Съехидничал он, а я подумала, что да. Если бы спала, просто тупо проспала бы и дальше. - Медитировала.- Сдалась я.- В этом состоянии человека очень трудно заметить, услышать и увидеть. Даже для Учих. А уж тем более не сильно одаренных и не сильно проверяющих. Да там и не только Учихи болтались. Просто за Учихами интересней следить оказалось. Во-первых сам риск, интерес того, поймают ли, а во-вторых информация. Даже дети не строят пустых теорий о какой-нибудь ерунде обсуждая что-нибудь секретное типа техник старшего брата или мамочки разозлившейся до покраснения глаз. Слушать их иной раз бывает очень интересно. Не шляться же мне целыми днями по лесу? Так и помереть от скуки можно. Придурки частенько встречаются...- как бы невзначай упомянула я.- В основном они, кстати и встречаются. Более умные или проверяя пространство уходят или ничего важного и сверхсекретного не обсуждают. Ну а совсем умные тупо не вылезают из миссий и не выходят с территорий клана. А вот придурки зачастую и треплются, и хвастаются о себе любимых. И о том, что деревня у них в ногах ползать тоже чепуху мелят. Много чего... об перевороте тоже у них слышала. Главное чтобы не нашлось достаточно придурков, чтобы его осуществить.- Сказала я. И наконец-то дом, милый дом! - Я спать!- остановила я все вопросы, как родителей, так и Менмы. - А я убирать!- Присоединился ко мне Менма, желая не отхватывая моральных нравоучений быстрее перейти к устранению последствий. - Помочь?- вклинилась я. - С чем? С уборкой?- Спросил брат не замедляя темпа, перескакивая по две ступеньки за раз. - И с ней тоже, если не волнуешься, что буду копошиться в твоем нижнем белье и повешу майки задом наперед.- Усмехнулась я уже на верху. - Нет, тогда пожалуй я сам.- Пошли мы по коридору. - Просто составлю компанию и помогу с домашкой.- Выдвинула я другое предложение, замедляя темп. Может нас конечно ещё и слышат, но уже не видят, а значит не припахают. - Только "за".- Ответил он и мы с братом наконец дошли до наших комнат. Нет, спать мне хотелось, и дико, но... я вполне могу выспаться, когда он уйдет в академию, а проснусь, когда вернется - от меня не убудет, а вот от брата... после академии наверняка еле приползет и завалиться спать, а как же тренировки? И как итог я снова погавкалась с родителями по сути не мирившись, эх...
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник