Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 23: Печать на глазах.

Настройки
Утро... началось ближе к обеду. Брат приполз из академии, я спустилась к обеду с тихим воем: - Я проснулась. - Разбудил?- заботливо спросил уставший и полуживой после академии младший брат. Ну да, это ведь он по привычке крикнул: "Я вернулся!", заходя в дом. - Я разбудилась!- поправила я тем же тоном. - Разбудили...- поправил брат. - Меня разбудили!- охотно согласилась я. И мы с братом улыбнувшись друг другу, оба недовольно отметили, что мать готовит. - Ма-ам, а ты спала?- спросила почему-то я, а не брат. Верт в последнее время что-то частенько молчит. А вернее просто осенью мы стали чаще закрывать окна и двери, так что слышать его зачастую не имелось возможности в это время. Болеть мне тоже не хотелось. Ненавижу это состояние даже больше, чем свою слепоту! - Конечно...- радостно начала мать. - Нет.- Грубо добавил брат. - Я, знаешь ли только из больницы!- гаркнула мать так, будто это все объясняет. Брат и не вздрогнул. Слишком устал, иначе в обычное время шуганулся от неё, как всегда. - И тебе надо отдыхать.- Обнял её из-за спины отец. Менма убежал к себе в комнату, скинуть портфель и переодеться. - И откуда такие стереотипы?- тяжко вздохнув спросила мама, ненадолго отворачиваясь от плиты. - Кхе-кхе!- прервала я готовый было случиться поцелуй.- Я все отлично знаю.- Буркнула я, намекая, что пусть и не вижу, но вполне осознаю!- догадаться не сложно. Поясните?- мама вновь повернулась к плите, отец тяжко вздохнув подошел к столу, был слышен скрип стула и я сделала закономерный вывод. Кстати, да, отец дома тоже слегка расслаблялся и шагал громче, но... ненамного. Все-равно приходилось постоянно прислушиваться, но за столько лет, я уже привыкла. - Что именно?- спросила мать. - Закономерность того, что после больницы тебе не надо отдыхать. - Аа, это.- Выдохнула мать с облегчение. - Да, все остальное я и сама уже знаю.- Ехидно добавила я, намекая на поцелуи. Мать что-то выронила из рук, но отец тут же оказался рядом и поймал. - Спасибо.- Выдохнула она. - Я ещё здесь!- напомнила я. Мама вздохнула, но расспрашивать не стала. - Медики зачастую в лечении используют особую чакру. Не вижу смысла учить её название, так как все, включая и самих медиков просто зовут её медицинской чакрой. Она отличается от обычной внешне, так как её цвет не синий, а зеленый и...- мать запнулась. - Значит зеленый и синий... и следовательно, когда тебя лечили накачали ей так, что ты вполне смогла не спать один денек?- продолжила я, не желая слушать теперь через каждое слово запинки. Это раздражало. - Да я просто не смогла уснуть, а учитывая, сколько в меня вбухали этой чакры, я бы ещё с месяцок не спать могла бы!- рыкнула Кушина злясь по всей видимости на врачей. - Дорогая...- попытался успокоить её отец. - Резерв Удзумаки больше, это закономерно, но я сомневаюсь что в тот миг они об этом думали. Они просто наплевали, что могут выжечь ей все каналы.- Холодно бросила я, прерывая этот сладостный поток меда.- В этом причина злости?- спросила я у мамы и она кивнула, потом вздрогнула и добавила: - Да. - Я знаю, что ты кивала.- Буркнула я.- Вполне привыкла за все это время определять даже такие мелочи. Тем более молчание звук согласия. А ещё я чую, что у тебя что-то горит! - Ой! - А медиков использующих такую чакру много?- спросила я задумавшись. - Нет, а с чего такие вопросы?- спросила мать. - Решила попробовать?- вставил свои пять копеек отец. - Не-а, я джинчурики, на мне заживает все, как на собаке, так что мне это не к чему. Просто учитывая качество проделанной медиками работы, мозгов у них не много. - Почему же?- спросил отец, недоумевая, но мы то с мамой и всеми медиками там присутствующими знаем... - Их и вправду слишком мало.- Вздохнула мать. - А не задумывались открыть школы?- спросила я. - А кто их учить будет?- ответил вопросом на вопрос отец.- Если приличные медики в нашей деревне и имеются, они не захотят учить всех желающих, им это просто не выгодно. - А приказ хокаге? - Пока его оформишь...- поморщился отец. - Зато если грянет война, ой, как пригодится.- Ехидно решила вступить я в перепалку с хокаге. - Таких людей единицы, да и они знают на грамм больше, на грамм меньше других. Единственная женщина, которая по праву является медиком, это Цунаде, но... она с некоторых пор перестала этим заниматься и спилась.- Нехотя сказал отец. - А вернуть не пробовали? - В деревню?- спросил отец. - Ха-ха! Пробовали.- Ответила мать. - Только у неё характер не многим лучше, чем у твоей мамы.- Прошептал он мне на ухо, но мать услышала и... в общем потирая голову отец шепнул мне уже на самое ухо:- а силищи при ударе ещё больше. - Хм... тогда я очень надеюсь получить задание по её возвращению, когда стану генином.- Ехидно улыбнулась я. И снова эти ужасные ауры. - Кстати, мам... - Да?- спросила она, раскрадывая сервиз на столе. Ну в смысле тарелки. Отец встал помогать и она уделила мне пару минут. - Ты... не могла бы... просто... просто проверить печать. - А что с ней не так?- спросила она. - Ничего!- поспешно заявила я вздрогнув.- Ничего, просто... просто можешь проверить и подтвердить... что с ней ничего.- Промямлила я.- Просто проверить...- мама молча подошла и положила руку на глаза. - С печатью все в порядке, она на месте и никуда деваться не собирается.- Крайне серьезно ответила она.- А что тебя беспокоит? - Ну для начала, что она ещё не мне.- Ехидно прошипела я.- А если серьезно... когда мы... поссорились вчера... я открыла глаза...- как же не хочется рассказывать.- Ну... во-первых я их открыла, что само по себе раньше не удавалось сделать. Просто веки будто налились свинцом, когда ты мне их запечатала, а теперь я могу беспрепятственно их открывать.- В подтверждение я их и открыла.- Ну а во-вторых... когда я это сделала... мне показалось... всего на секундочку... что я видела... цвета? Не уверена, что это были они... я уже и не помню, как они... выглядят.- Я запиналась при рассказе, а в конце против воли всхлипнула, но тут же вытерла непрошенные слезы, хлопнув себя по щекам. Руки слегка подрагивали.- Я не успела разглядеть четче, слезы перекрыли обзор, а потом я сбежала, но... это было странно. - Сейчас ничего не видишь?- серьезно спросила мама, а я вся вжалась в стул и не в силах выдавить ни лжи, ни правды покачала головой.- Мать задумчиво сказала... - Тут два варианта... насчет цветов тебе и впрямь скорее всего показалось, ты просто не могла их видеть. Ну никак. Ни чакру, ни физические цвета..ё, этому препятствует печать, а она на месте. - А ауры?- робко спросила я. - Ауры?- удивилась мать. Об этом она не думала. - Хм... чисто теоретически, возможно... но я ещё не слышала ни об одном человеке, который бы мог видеть ауры без печатей ещё и постоянно. Тем более, что сейчас ты ничего не видишь. А вот насчет открытых глаз... тут все проще. Сила глаз растет, но печать стоит плотно. Скорее всего в этом и причина, что тебе стало легче открывать глаза. Возможно такими успехами к восемнадцатилетию она вообще слетит. - П-правда?- не знаю, обрадовалась я этому или испугалась. - Да. Ставить новую я не намерена. Просто не выйдет, иначе есть возможность спалить зрение. Придется начать изучение и по возможности лечение, когда печать слетит. А вот поставить на бинты усилители сейчас, я могу... и сделаю.- Решила она.- Ты сможешь снять их в любой момент, хотя, не представляю, зачем.- А я только начала ходить без этих дурацких повязок...- Но с бинтами будет удобней и будет меньше возможности подцепить какую-нибудь инфекцию на глаза из-за того, что они открыты, а ты этого даже не чувствуешь.- Не почувствуешь тут...- Ты слишком долго держала их закрытыми, чтобы сейчас просто так открывать, они беззащитны. - В смысле? - В смысле, слизистая оболочка, которая защищает открытые глаза от попадания мелких пылинок и прочего у тебя в связи с их постоянной... закрытостью отсутствует. Если будешь чаще открывать их - восстановится, но не сразу. А держать их долго открытыми из-за этого опасно. - Ясно. Тогда понятно, почему они болят, когда я держу их слишком долго открытыми. - Дело не в этом.- Покачала головой мать.- То, о чем я тебе только что рассказала ты из-за печати и не почувствуешь. Тут скорее дело в том, что открывая глаза ты подсознательно рассчитываешь что-нибудь увидеть, а печать этого делать не дает и нервные окончания глаз отдают мозгу неверные данные, иногда даже возможно, как и у других людей "круги" перед глазами, но так как ты сказала, что ничего не видишь, уже легче. От этого может начать болеть голова или глаза, но раз кругов нет, о полной слепоте можно не беспокоится.- И так серьезно она об этом говорила. И главное искренне. Когда она начинала рассуждать логически она частенько забывала про эмоции, как впрочем и сейчас, но последняя её фраза заставила меня рассмеяться. - А разве сейчас я не полностью слепая, мам?- спросила я открыв глаза, по щекам потекли слезы. Я услышала, как Менма хлопнул наверху дверью и потопал слоником по коридору, поэтому закрыв глаза быстро вытерла слезы. Отец же уже и еду разложил, и посуду помыл, а сейчас сидел на стуле и молча смотрел в тарелки о чем-то глубоко задумавшись. - А я и без зрения стану хокаге!- заявила я вдруг громко. Сама не знаю, почему, но это значительно улучшило мое настроение. Я ещё не сдалась, я ещё не сломлена, я ещё достигну своей цели и докажу им всем, на что способна даже без такой мелочи, как зрение! А зрение мне на этой вершине побед будет главным призом. Став хокаге, обязательно отыщу эту старушенцию - Цунаде и заставлю помочь мне со зрением!
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник