Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 25: Тренировка во дворе.

Настройки
- Минато!- вскрикнула мама. - Прекрати, Кушина! Она не маленький ребенок, а калечить я её не собираюсь!- игнорируя переругивания отца и матери, вновь пытающейся убедить папу мне поддаться я вышла во двор. Отец вскоре ко мне присоединился. Мама отказалась сидеть дома, как и вытаскивать во двор стул, просто усевшись на ступеньках и внимательно наблюдая, чтобы её чадо не покалечили. А мне... было как-то плевать на неё. Сейчас мой противник стоит передо мной. - И с чего начнем?- он сразу научит меня чему-нибудь, а потом будем закреплять, или в начале... - Для начала, надо проверить, что ты умеешь.- Улыбнулся отец и главное как-то весело и беззлобно. Возможно скучает по временам, когда ходил на задания и хочет размяться? Или радуется, что будет учить свое чадо? Не знаю, но... мне это нравится. На лице расплылась довольная и хитрая улыбка и даже лис: _ Надери ему задницу!- меня как то пусть и грубо, но поддерживает, а ведь по сути обиделся. Да, с отцом и мамой у него всегда не лады были, но когда-нибудь я все же из помирю, а сейчас... я не могла не улыбаться, рассчитывай... найдя себе цель этого спарринга. Я сотру улыбку с лица отца, заставив сосредоточенно биться за победу! Пускай я и слабее, но я все же постараюсь стать достойным конкурентом. - Оружие использовать можно?- спросила я, вставая ровно и прямо, как бревно. Успокоиться, сделать глубокий вдох, отгородиться от всего. Словно импульс я увидела все окружение и с годами смогла сделать это так четко, что лишь волосы отца, колыхаемые ветром были слегка смазаны. - Почему бы и нет?- спросил отец, вставая в стойку. - Хорошо. Начинаем?- Выдохнула я, не вставая в стойку. Ответом мне стали три сюрикена. Самые обычные, но запущенные быстро и практически мгновенно после моего вопроса. Намек на то, что жалеть меня не будут? Или нет, что-то другое, но в любом случае разбирать эмоции и ауры, пытаясь выяснить, "что" я не буду. Не сейчас, не на поле. Легко уклоняюсь в бок. У меня нет оружия, но говорить об этом отцу я не собиралась, ведь у моего противника оно в будущем вполне может быть, а на то есть ли оно у меня, врагу будет плевать. Уклоняюсь от сюрекенов и бегу вперед. Руки, хлыстами отходят назад, но в нужный момент легко набирая силу наносят удар и мимо, отец легко увернулся, как и от последующего удара моей левой ногой. Приземлившись в стойку я никак не ожидала, что отец окажется спереди, а не сзади. Он хотел похвастаться скоростью, дотронувшись до моего лба? Как наивно, пусть моя голова и смотрит в другую сторону, от моего удара в точку с другой стороны локтя руками это не спасет. Его рука отлетает в бок, но стоит повернуть голову, как отец уже отскочил назад, причем на довольно-таки приличное расстояние. Не надолго. Меньше минуты и он уже рядом. Удар двумя руками, он глупо открылся. Я, перехватывая удары в открытые ладони подпрыгивая и отходя назад свожу их накрест, одна рука остается, напирая вперед, чтобы не дать ему находясь на столь близком расстоянии без замаха выкинуть руками какую-нибудь гадость, вторая же - свободная бьет его, целясь в лицо. Но шея у него не каменная и он все же уклоняется снова отскакивая и нападая.       Быстро, очень быстро, и стоит только мне подстроиться под этот бешенный ритм, как он ускоряется, словно играясь и выматывая меня. Я тоже начала ускоряться. Сердце бешено билось, легкие жгло огнем и в какой-то момент я потеряла реальность, находящуюся вокруг, вновь переходя на чистые инстинкты отработанные в лесу. Быстрые нападения руками отца я легко отбивала, но вскоре руки перестали успевать за телом, а я все пыталась, вновь и вновь. И кажется даже получалось, но нет, это лишь обманка, удар ногой был подлым и почти не был замечен. Почти... но я все же уклонилась, прогибаясь в мостик и перекатываясь на живот, вставая на колени, а с них легко взлетая в стойку. Левая рука поднята в кулаке на уровне лица, локоть выше головы, правая под легким наклоном чуть ниже лица, дабы можно было успеть отразить удар как в лицо, так и в живот. Стойка широкая, чем отец и воспользовался оказавшись мгновенно рядом, делая подсечку ногами сзади. Я подскакивая переклоняюсь назад, готовая упасть на него сверху, заодно, вмазав локтем в нос, но его уже нет на том месте, а когда я встаю, еле успеваю пригнуться от ещё одного удара сзади. Пригнуться и сразу поставить блок с другой стороны.       Отец любит непредсказуемые выпады, или старается меня достать не превышая скорости моего восприятия? Не знаю, не важно, удар ног у него тяжелый, но я устояла, пусть и пришлось придерживать одну руку другой. Даже не застонала, пусть это и не первый принятый на эту руку удар. А хотелось! Очень-очень больно. Я готова была сдать этот удар лишь бы не принимать очередной блок, ведь синяк мне на всю руку уже обеспечен, причем не синеватый, а зелено-желтый, определенно! По цветам своей ауры в этих местах, я бы дала именно такое определение. А отец, как на зло раз за разом бьет не позволяя мне атаковать, заставляя встать в глухую оборону, набивая синяки и сдерживая стоны. Снова! Черт! По щекам потекли слезы и прохладный ветер заставил меня снова вернуть спокойствие. Вдох-выдох. На миг я ощущаю его открытым и атакую не задумываясь. Ловушка. Легко и понятно, но я сама не знаю как, выкручиваюсь под невооброзимым углом, словно кошка и бью ему по коленке в бок, находясь в каком-то шпагате, ложась спиной на ногу. При этом от его ловушки меня никто не спасает и я получаю болезненный удар в лоб. Он все же пробил мою защиту, пусть и сам получил довольно болезненный удар. Голова на миг теряет ориентацию, но по порывам ветра я с трудом все же уклоняюсь от удара в челюсть, лишь чесануло. Неприятно, но не смертельно. А вот спустя минут двадцать удар по ребрам был очень болезненный. - Гха!- он воспользовался секундной слабостью, чтобы оказаться ближе. Слишком близко. Дзюцу? Нет! Я сама подставляюсь под удар, дабы откидной волной увеличить расстояние. Больно! Но ничего другого, более умного я не придумала. Он приблежается. Удар ногой, проскальзываю снизу и оказываюсь сзади. Собираюсь ударить по ребрам и кажется у меня даже получилось, но его удар с разворота в живот выбивает из меня дух. Не я одна умею бить ногами. Я отлетаю, падая на спину. Легкие ужасно болят, дышать не могу, но не замечая этого, пока не начинается нехватка кислорода вскакиваю, отталкиваясь от земли руками, словно пытаясь встать в мостик. Принимаю стойку. На лице кажется уже не улыбка, а грозный оскал. Противник оказывается близко, мне больно, не знаю, отчего. Словно все раны разом заныли предчувствуя появление новых побоев. Мне страшно, я начинаю бояться боли. Я к ней не привыкла. Привыкла к поражениям, к спаррингам, когда надо наносить удары и причинять боль другим, но сама... не довелось как-то привыкать к такому. Мы продолжаем поедок. Он отскочил на секунду. Так я измеряю раунды. Сделав достаточное количество ударов, словно под счет он нападает и на мгновение отскакивает назад. Причем с каждым разом времени для передышки во время этого отскока становится все меньше. Быстрый, зар-раза. Даже не скажешь, что мой отец, бьет не жалея. Тихие шаги очень сложно услышать, пока они не будут слишком близко. И вот он уже спереди замахивается и самым удобным будет уклониться в лево, но я знаю, что так подставлюсь удару с ноги, а справа убийственный вариант, ибо уже слышу, как свистит кунай летя абсолютно с другой стороны, сзади и если я выберу эту сторону, он войдет мне в затылок, был вариант подскока, но такие с отцом не провернешь, слишком кха! Удар был раньше, чем я предпологала. Слева, кулаком, прочесавшись по скуле сильно дернуло ухо. Пульсирует, больно... теперь либо вправо, насмерть, либо остаться так, попав под удар ноги в грудную клетку. И не прикроешься даже, просто потому что руки уже онемевшие и распухшие после принятия его ударов просто не выдержат блока. На миг что-то будто бьет по ушам. Кровь... отсчитывая удары сердца, ноги подгибаются и я заваливаюсь назад буквально без причины. Сделав короткий полувдох, полувсхлип я возвращаюсь в реальность так и не поняв, что случилось. Не успеваю анализировать, слишком все быстро происходит. А ведь это неплохой вариант, я достаточно низко наклонилась назад, чтобы можно было и уклониться от удара кунаем сзади и от ноги, но слишком близко к отцу, есть шанс не успеть от ещё чего-нибудь. И я отталкиваясь назад пролетаю немного над, чуть ли не прочесавшись по земле, приземляюсь не очень то и удачно на плечо, перекат, встать. Отец все-равно близко... да как ему это удается?! Но тут... нас обоих будто придавило чей-то тяжелой, будто убийственной аурой. - А вы не заигрались?- рычит Кушина, схватив отца за ухо и наклонившись прямо к нему. После подходит ко мне. Мышцы перенапряжены, после такого боя я кажется и шага сделать не смогу, а вот ударить... вполне возможно, ведь сердце до сих пор бьется с такой скоростью и страхом, будто от этого поединка зависит моя жизнь. - Наруто...- её руки легли мне на щеки. Голос ласковый. Даже слишком. Я подозреваю что-то стращное и пугающее, слишком ласковым и даже немного приторным кажется мне её голос.- Детка, ты вдохнуть можешь?- я не отвечая попыталась и грудную клетку будто сжало иголками, которые ещё и загорелись, словно спички сжигая меня изнутри. И закричать не могу! Воздух кончился. Схватившись за одежду на груди начинаю заваливаться вперед, задыхаясь. И все качаю головой, пытаясь сказать "нет, не могу!". Во время боя это было незаметно, попытка вдоха оказалась всхлипом, а воздуха все меньше. Если бы она не сказала, я бы и не заметила потеряв сознание прямо во время боя, одного из ударов. И все-равно, сознание будто вынимают из меня, заставляя вновь оказатся во тьме, но уже другой... какой-то не такой. Твердая земля. Чьи-то крики. Влажные капли падают на лицо? Дождь? Нет дождя. - Кхааакха-кха-кха.- Я кашляю, легки жжет огнем, больно! Как же больно! Я перестаралась, надо было сразу, как набила синяки объявлять тайм аут или сдаваться. Мне ведь не победить, я знала это с самого начала, - Наруто!- но сама уперлась, как будто от этого зависела моя жизнь, как же больно, черт! Слезы душат, я поджимаю к груди ноги, сворачиваясь колачиком и пытаюсь дышать. Больно, - Наруто! - Нару...- каждый вдох получается таким маленьким и таким болезненным. Доигралась. Земля твердая, я впиваюсь в неё ногтями. Больно. Душит. Дышать нечем. И сейчас страшнее всего было осозновать, что я в темноте. Что открыть глаза и убедиться, что все в порядке не выйдет. Да и слезы бы думаю мешались, но... - НАРУ! - НАРУТО!- хка... мысли не поспевают за телом, болезненные попытки вдоха, на грани истерики, кажется начинают получаться. Восприятие плывет. Я уже не могу определить, где кто стоит и что происходит. Уши заложило, а в головетзвенит колокольчиком, глушит тишиной... Нету того спокойствия, чтобы помогла медитация, нету лиса, который бы успокоил. Ничего нету... и никого. Я одна... совсем одна. И ничего не могу... Ну уж нет! Легкие жжет огнем, руки и все тело адски болит, по щекам текут слезы. - Е...щё.- Воздуха крайне мало и я все-равно уперто его выдыхаю. Раз не могу вдохнуть, надо полностью выдохнуть. С трудом, ведь в легких не хватает воздуха встаю на локти и колени. Шатает, пускай я и не вижу, но мне кажется, что сама тьма кружиться в хороводе.- Хххкха-кха!- неприятный привкус, совершенно незнакомый. Хотя нет, кажется все же знакомый, но я его не узнаю. Земля? Нет, у неё совершенно другой вкус. Изо рта текут слюни, губа разбита и прикасаться, пробуя закрывать её, слишком больно. Как и говорить, но я все-равно пробую.- Е-щё... раз.- Тихо, слишком тихо, он не услышит. Стон. Вдохи рваные, сил на попытки все меньше, словно они из меня вытикают. Слюна тянущаяся изо рта до земли бесит и я сплевываю. Больновато... терпимо. Снова вдох. Рваный, болезненный, глотку жжет огнем, легких я вообще не чувствую. Сердце бьется как-то черезчур медленно, словно пропуская удары, но громко так, что в ушах отбивает и с ног сбивает. Меня качает. Кажется я сейчас завалюсь на бок и просто упаду не в силах ничего сделать. Скриплю зубами. Кажется я уже догадываюсь, что за вкус у меня во рту. Силой пытаюсь просканировать пространство. Не выходит. Больно, чакра не слушается. Все тело болит и не слушается. Перестаралась. А главное, как! Даже не заметила ведь, чтоб!- Ещё! Раз...- повторяю я громче. Тихие, хриплые, маленьки вдохи уже вполне возможны.- На этот раз...- рвано вдыхаю, стараясь полностью наполнить легкие воздухом. Больно.- Я точно не проиграю!- рывком встаю. Меня качает. По щекам дорожкой идут слезы, но вдыхать хоть и больно, но возможно... эту маленькую борьбу за собственную жизнь я выйграла. Ноги подгибаются, чувствую полет, но меня ловят. Это кажется последнее, что я видела и помню из того поединка. Тьма, падение, мягкие теплые руки и последний удар сердца в ушах.
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник