Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 26: Два Курамы?

Настройки
Я провалилась во тьму, но не совсем. Дернулась от ощущения холода и резко села. Голова закружилась, меня тошнило. Глаза были закрыты, вроде... но я все видела! Только... где я? А это вода? Как удивительно... впервые нахожусь в подпространстве. Или это не оно? Оно-оно, в каком-то... смысле. Я оглядываюсь. Огромные стены на ощупь сделаны из железа, местами ржавого. Света тут не много и вода кажется темной, а ещё жутко ледяной, поэтому я радостно вдыхая поглубже окунаюсь в неё с головой и резко подскакиваю. Боли нет. Я её не чувствую, но словно каким-то чутьем знаю, что она есть. Будет, когда проснусь. Я оглядываюсь. Вау... как же все-таки красиво! Пусть и тьма, пусть и темно, но обычный взгляд разглядел бы несколько цветов, а Наруто... около тридцати, столько примерно она насчитала. И при этом, все темные... если она не видит, а все это аура... это пугает. Столько тьмы. Почему-то в голове всплыл камень... агат.       Иногда, когда Наруто видела на ком-то украшения из камня, она иной раз видела эти камушки, как отдельные ауры, словно живые. Ей больше нравилось описание того, что такие камушки впитывают чувства, и из них ей хорошо запомнился черный агат. Когда покупаешь стекляшку, она прозрачно-белая, но со временем она темнеет, впитывая весь негатив и запечатывая его в своих гранях. И тут точно так же. Столько негатива, но его будто что-то сдерживает. Впрочем... ржавые стены не дают многообещающих надежд. Тяжко вздохнув подождала, пока восприятие вернется на круги своя и сделав шаг шикарно навернулась. Нет, ну а что? Я не виновата, что не привыкла опираться на зрение! Казалось, что вода гораздо ближе, а она... блиин, чую я пока дойду до цели, и это тело тоже будет болеть. Недолго думая я встала на четвереньки в холодной воде. Не очень приятно, но передвигаться значительно удобней. А ещё, чем дальше я шла, тем отчетливей видела свое отражение. Такое красивое. Ой, а что за полосочки на щечках? Похоже на усы котиков или Курамы... - Я вижу...- как завороженная прошептала я и хихикнула.- Я вижу себя... ха-ха-ха! _ Ррррр...- было мне ответом и столько злости в голосе. - Курама, ты чего?- в ответ лишь снова злобное рычание. Я сникла. Все ещё дуется.- Ну не обижайся ты, иди сюда. Ты не поверишь, я - вижу! _ Рад за тебя!- как-то ехидно и зло выплюнул лис. Так, что я не могла больше называть его Курамой или радоваться своему зрению. Это был именно лис, а не Курама. Где мой Курама?! - Что ты с ним сделал? Что ты сделал с Курамой, я тебя спрашиваю!- взвизгнула я. Впереди виднелся поворот, откуда и шло свечение, вся злость словно казалась осязаемой, а ненависть нависала тьмой с углов затопленного коридора. Было жутко. _ Гррр, а ты приди и посмотри.- Провоцировал он меня. И как-то некстати вспомнилось, что рыжий у меня ассоциируется с хитростью, но... плевать! Я хочу знать, что он сделал с моим Курамой! _ Твоего Курамы нет и никогда не было, мелюзга! Это - лишь иллюзия. - Да ну? А я вот как встану и надеру тебе задницу! Ты мне живо все расскажешь! И кто такой, и что ты делаешь в моем подсознании. И куда ты дел моего Кураму. Всё!- я резко встала и побежав завалилась в эту обитель ненависти. _ Любопытно. А ты удивительная, малышка. Удивительно-глупая.- Хмыкнул он. Огромные решетки, два глаза сияющих во тьме звериной ненавистью. Тьма, что облепила его, словно не зная, какой этому существу ещё можно придумать цвет. Похож на монстров из страшилок и ночных пугалок. И да... в то, что этот лис мог бы сделать все то, что написано в подаренной и читаемой сейчас Менмой книжке я и не сомневалась, более того, я знала - мог и сделал! Чудовище... - Гениальность всегда граничит с дуростью. Между добром и злом тонкая нить. А между глупостью и смелостью, как по мне различий вообще нет. Отличие лишь в том, какие у этой смелости будут последствия, а глупость ещё и заразна.- Начала бормотать я разглядывая окружение и стараясь не смотреть на это чудище. - Не страшно?- усмехнулся лис. - С чего бы?! Мне есть чего бояться? Ты же за решеткой.- Улыбнулась я очевидному. А скорее всего нервы. Да, они просто сдают. - А ты подойди и проверь.- Прорычало мне это существо лениво-спокойным тоном. Но пусть кого-нибудь это бы и обмануло, но я слишком хорошо знакома с ложью и притворством. - Знаешь, мне мама всегда говорила, что ложить мальцы в рот к хищникам это как раз та самая грань между дуростью и смелостью. И переступать я её не собираюсь. - Врешь...- прошипел лис.- Твоя мать никогда тебе ничего подобного не говорила. Вы вообще с ней не говорили... - Ну да... так и есть.- Грустно согласилась я, уставившись на воду у себя под ногами. Мутная... - И зачем тебе вообще родители?- вкрадчиво начал шелестеть голос и на мгновение мне даже показалось, что он в голове. И правда, зачем?.. - А ЧТОБЫ БЫЛО!- громко и задорно выкрикнула я.- А ТЫ!- я встала в гордую стойку указывая на лиса пальцем. Наконец я набралась смелости взглянуть в его глаза и знаете, что? Не так уж и страшно!- Шубка облезлая! Жди своей очереди! Вот стану хокаге! Всю дурь из тебя выбью! Будешь добрым и пушистым!- радостно улыбнулась я представляя такую картину. - Как то ничтожество?- усмехнулся он. - Ты о ком? - Сама знаешь... - Курама не ничтожество. Курама - мой друг. - Сама ведь вроде сказала, что не хотела быть джинчурики! - Ерунда! Всю жизнь мечтала!..- и догадываясь о чем он, выделила:- Я сказала, что не желаю быть овощевидным сосудом! А ещё... что мне неприятны последствия твоего во мне запечатывания...- грустно подытожила я.- Быть слепой тяжело... - А хочешь... - Но лучше уж жить слепой, чем находится в вечной тьме, как ты!- выкрикнула я.- Пусть меня и обволакивает тьма, когда я не могу видеть, но она теплая и родная! Она успокаивающая и жалеющая. Она - моя защита. И она совершенно не мешает мне верить и чувствовать тепло, которое меня окружает! В твоей же клетке... всегда холодно. Не считаешь, что здесь не хватает оконца? Ты мое солнце, мой свет в оконце, приносишь счастье и благода-а...- напела я. - Выйти и прогуляться я бы не отказался.- Усмехнулся этот наглый и паршивый перебив. - Надейся и жди, вся жизнь впереди.- Как хозяйка ситуации фыркнула я. Да, именно так. Я тут хозяйка и этого нельзя забывать! Надо успокоиться... - Куда делся Курама?- спокойно спросила я его, переставая паясничать. - Мне откуда знать? Я здесь сижу.- Так же миролюбиво ответил лис. И тут мне внезапно стало его жалко. Я подошла поближе и присев попыталась разглядеть то, что внутри. Ничего было не разглядеть. Слишком темно. И тьма здесь повсюду. А какого ему тут сидеть целыми днями? - А сколько... ты здесь сидишь? - Столько, что тебе и не снилось!- усмехнулся он. - Везде так? - Что?- лис кажется даже растерялся. - Везде, где ты жил было так? - Где то лучше, где-то хуже, тебе то какое дело?- подозрительно спросил он. - Жалко...- прошептала я практически одними губами. И еле успела отпрыгнуть. Я так стартанула, что на всей скорости влетела спиной в стенку. Больно. И холодно. И жутко... и... глупо. Его когти больше меня размером, а я вздумала его жалеть? И что на меня нашло?! - Жалкая человечишка!- рыкнул он.- Сколько бы я тут не сидел, этому не долго осталось! Твоя смерть, ознаменует мою свободу! - Приплыли...- Пробурчала я себе под нос и воцарилась двухминутная тишина. Говорить было нечего... и не о чем. - Ну-у...- протянула я.- В любом случае, раз здесь Курамы нет, я наверное пойду. Не знаешь, где здесь выход? - Знаю. И даже могу проводить.- Усмехнулась падаль. Не знаю, почему, но этот отвратительный запах мокрого меха, сырость, коррозия*, а ещё нечто полу-живое, уже почти сгнившее внутри этой клетки, изнутри души... да, это существо напоминало мне именно падаль. Рядом с ним было холодно, рядом с ним было страшно, рядом с ним было жутко и неспокойно. А ещё его было жалко... было немного противно, мерзко и скользко, ощущение здешних стен и атмосферы ужасно. Ко всему прибавить, что все это - мой внутренний мир, а жалость может меня и погубить, так становилось вообще печально. Ну что ж... так тому и быть, ничего не изменить, во всяком случае сейчас, я все-равно не в силах это сделать, но разум с душой и сердцем согласования не имел, так что... Я - дура и я вновь подошла поближе к клетке, но при этом встала на том самом месте, где по моему мнению кончались его когти. Чтобы не достал. И... вытянув в кулаке руку вперед произнесла: - До завтра, лис. Я обязательно вернусь.- Сказала я. - И не сомневался.- Усмехнулся он. Издевка. Я легко распознала её в его голосе, но не пожелала обращать внимания. - Не раз и не два. Я буду приходить сюда столько раз, сколько потребуется, чтобы эта гниль рассеялась и тут стало светлее. Не позволю скучать. И обязательно стану твоим... - ЗАТКНИСЬ!- рявкнул он так, что по воде прошлись волны, клетка содрогнулась, а я плюхнулась в воду, на зад. Было страшно, но я продолжила; - Лис, я стану твоим... - ЗАМОЛЧИ! - Другом!- выкрикнула я, что есть силы.- И узнаю твое им... ммм...- меня будто обожгло. Болью, ненавистью, яростью и откровенным презрением. Он не верил ни одному моему слову. Не поверил, я знала. Я чувствовала. По щекам скатилась слеза, но не успев сорваться с подбородка высохла. Жарко, слишком жарко. Меня будто обплело чем-то, какой-то нитью. Горячей болезненной силой... но её слишком много. ЧАКРА?!? Меня сдавило так, что я не могла дышать, не могла двигаться, не могла жить. Раздавливало внутри этой силы. Я чувствовала себя орехом, который просто пытались расколоть! Ещё немного и я не выдержу... Черт побери, я ему не игрушка для собачки!- и в этот миг, взбушевавшей во мне злости, меня будто дернули вниз, из этой клетки. Я с головой ушла под воду, которая сначала казалось доставала мне до щиколотки...
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник