Глава 26: Два Курамы?
12 декабря 2016 г., 18:58
Я провалилась во тьму, но не совсем. Дернулась от ощущения холода и резко села. Голова закружилась, меня тошнило. Глаза были закрыты, вроде... но я все видела! Только... где я? А это вода? Как удивительно... впервые нахожусь в подпространстве. Или это не оно? Оно-оно, в каком-то... смысле. Я оглядываюсь. Огромные стены на ощупь сделаны из железа, местами ржавого. Света тут не много и вода кажется темной, а ещё жутко ледяной, поэтому я радостно вдыхая поглубже окунаюсь в неё с головой и резко подскакиваю. Боли нет. Я её не чувствую, но словно каким-то чутьем знаю, что она есть. Будет, когда проснусь. Я оглядываюсь. Вау... как же все-таки красиво!
Пусть и тьма, пусть и темно, но обычный взгляд разглядел бы несколько цветов, а Наруто... около тридцати, столько примерно она насчитала. И при этом, все темные... если она не видит, а все это аура... это пугает. Столько тьмы. Почему-то в голове всплыл камень... агат.
Иногда, когда Наруто видела на ком-то украшения из камня, она иной раз видела эти камушки, как отдельные ауры, словно живые. Ей больше нравилось описание того, что такие камушки впитывают чувства, и из них ей хорошо запомнился черный агат. Когда покупаешь стекляшку, она прозрачно-белая, но со временем она темнеет, впитывая весь негатив и запечатывая его в своих гранях. И тут точно так же. Столько негатива, но его будто что-то сдерживает. Впрочем... ржавые стены не дают многообещающих надежд.
Тяжко вздохнув подождала, пока восприятие вернется на круги своя и сделав шаг шикарно навернулась. Нет, ну а что? Я не виновата, что не привыкла опираться на зрение! Казалось, что вода гораздо ближе, а она... блиин, чую я пока дойду до цели, и это тело тоже будет болеть. Недолго думая я встала на четвереньки в холодной воде. Не очень приятно, но передвигаться значительно удобней. А ещё, чем дальше я шла, тем отчетливей видела свое отражение. Такое красивое. Ой, а что за полосочки на щечках? Похоже на усы котиков или Курамы...
- Я вижу...- как завороженная прошептала я и хихикнула.- Я вижу себя... ха-ха-ха!
_ Ррррр...- было мне ответом и столько злости в голосе.
- Курама, ты чего?- в ответ лишь снова злобное рычание. Я сникла. Все ещё дуется.- Ну не обижайся ты, иди сюда. Ты не поверишь, я - вижу!
_ Рад за тебя!- как-то ехидно и зло выплюнул лис. Так, что я не могла больше называть его Курамой или радоваться своему зрению. Это был именно лис, а не Курама. Где мой Курама?!
- Что ты с ним сделал? Что ты сделал с Курамой, я тебя спрашиваю!- взвизгнула я. Впереди виднелся поворот, откуда и шло свечение, вся злость словно казалась осязаемой, а ненависть нависала тьмой с углов затопленного коридора. Было жутко.
_ Гррр, а ты приди и посмотри.- Провоцировал он меня. И как-то некстати вспомнилось, что рыжий у меня ассоциируется с хитростью, но... плевать! Я хочу знать, что он сделал с моим Курамой!
_ Твоего Курамы нет и никогда не было, мелюзга! Это - лишь иллюзия.
- Да ну? А я вот как встану и надеру тебе задницу! Ты мне живо все расскажешь! И кто такой, и что ты делаешь в моем подсознании. И куда ты дел моего Кураму. Всё!- я резко встала и побежав завалилась в эту обитель ненависти.
_ Любопытно. А ты удивительная, малышка. Удивительно-глупая.- Хмыкнул он.
Огромные решетки, два глаза сияющих во тьме звериной ненавистью. Тьма, что облепила его, словно не зная, какой этому существу ещё можно придумать цвет. Похож на монстров из страшилок и ночных пугалок. И да... в то, что этот лис мог бы сделать все то, что написано в подаренной и читаемой сейчас Менмой книжке я и не сомневалась, более того, я знала - мог и сделал! Чудовище...
- Гениальность всегда граничит с дуростью. Между добром и злом тонкая нить. А между глупостью и смелостью, как по мне различий вообще нет. Отличие лишь в том, какие у этой смелости будут последствия, а глупость ещё и заразна.- Начала бормотать я разглядывая окружение и стараясь не смотреть на это чудище.
- Не страшно?- усмехнулся лис.
- С чего бы?! Мне есть чего бояться? Ты же за решеткой.- Улыбнулась я очевидному. А скорее всего нервы. Да, они просто сдают.
- А ты подойди и проверь.- Прорычало мне это существо лениво-спокойным тоном. Но пусть кого-нибудь это бы и обмануло, но я слишком хорошо знакома с ложью и притворством.
- Знаешь, мне мама всегда говорила, что ложить мальцы в рот к хищникам это как раз та самая грань между дуростью и смелостью. И переступать я её не собираюсь.
- Врешь...- прошипел лис.- Твоя мать никогда тебе ничего подобного не говорила. Вы вообще с ней не говорили...
- Ну да... так и есть.- Грустно согласилась я, уставившись на воду у себя под ногами. Мутная...
- И зачем тебе вообще родители?- вкрадчиво начал шелестеть голос и на мгновение мне даже показалось, что он в голове. И правда, зачем?..
- А ЧТОБЫ БЫЛО!- громко и задорно выкрикнула я.- А ТЫ!- я встала в гордую стойку указывая на лиса пальцем. Наконец я набралась смелости взглянуть в его глаза и знаете, что? Не так уж и страшно!- Шубка облезлая! Жди своей очереди! Вот стану хокаге! Всю дурь из тебя выбью! Будешь добрым и пушистым!- радостно улыбнулась я представляя такую картину.
- Как то ничтожество?- усмехнулся он.
- Ты о ком?
- Сама знаешь...
- Курама не ничтожество. Курама - мой друг.
- Сама ведь вроде сказала, что не хотела быть джинчурики!
- Ерунда! Всю жизнь мечтала!..- и догадываясь о чем он, выделила:- Я сказала, что не желаю быть овощевидным сосудом! А ещё... что мне неприятны последствия твоего во мне запечатывания...- грустно подытожила я.- Быть слепой тяжело...
- А хочешь...
- Но лучше уж жить слепой, чем находится в вечной тьме, как ты!- выкрикнула я.- Пусть меня и обволакивает тьма, когда я не могу видеть, но она теплая и родная! Она успокаивающая и жалеющая. Она - моя защита. И она совершенно не мешает мне верить и чувствовать тепло, которое меня окружает! В твоей же клетке... всегда холодно. Не считаешь, что здесь не хватает оконца? Ты мое солнце, мой свет в оконце, приносишь счастье и благода-а...- напела я.
- Выйти и прогуляться я бы не отказался.- Усмехнулся этот наглый и паршивый перебив.
- Надейся и жди, вся жизнь впереди.- Как хозяйка ситуации фыркнула я. Да, именно так. Я тут хозяйка и этого нельзя забывать! Надо успокоиться...
- Куда делся Курама?- спокойно спросила я его, переставая паясничать.
- Мне откуда знать? Я здесь сижу.- Так же миролюбиво ответил лис. И тут мне внезапно стало его жалко. Я подошла поближе и присев попыталась разглядеть то, что внутри. Ничего было не разглядеть. Слишком темно. И тьма здесь повсюду. А какого ему тут сидеть целыми днями?
- А сколько... ты здесь сидишь?
- Столько, что тебе и не снилось!- усмехнулся он.
- Везде так?
- Что?- лис кажется даже растерялся.
- Везде, где ты жил было так?
- Где то лучше, где-то хуже, тебе то какое дело?- подозрительно спросил он.
- Жалко...- прошептала я практически одними губами. И еле успела отпрыгнуть. Я так стартанула, что на всей скорости влетела спиной в стенку. Больно. И холодно. И жутко... и... глупо. Его когти больше меня размером, а я вздумала его жалеть? И что на меня нашло?!
- Жалкая человечишка!- рыкнул он.- Сколько бы я тут не сидел, этому не долго осталось! Твоя смерть, ознаменует мою свободу!
- Приплыли...- Пробурчала я себе под нос и воцарилась двухминутная тишина. Говорить было нечего... и не о чем.
- Ну-у...- протянула я.- В любом случае, раз здесь Курамы нет, я наверное пойду. Не знаешь, где здесь выход?
- Знаю. И даже могу проводить.- Усмехнулась падаль. Не знаю, почему, но этот отвратительный запах мокрого меха, сырость, коррозия*, а ещё нечто полу-живое, уже почти сгнившее внутри этой клетки, изнутри души... да, это существо напоминало мне именно падаль. Рядом с ним было холодно, рядом с ним было страшно, рядом с ним было жутко и неспокойно. А ещё его было жалко... было немного противно, мерзко и скользко, ощущение здешних стен и атмосферы ужасно. Ко всему прибавить, что все это - мой внутренний мир, а жалость может меня и погубить, так становилось вообще печально. Ну что ж... так тому и быть, ничего не изменить, во всяком случае сейчас, я все-равно не в силах это сделать, но разум с душой и сердцем согласования не имел, так что...
Я - дура и я вновь подошла поближе к клетке, но при этом встала на том самом месте, где по моему мнению кончались его когти. Чтобы не достал. И... вытянув в кулаке руку вперед произнесла:
- До завтра, лис. Я обязательно вернусь.- Сказала я.
- И не сомневался.- Усмехнулся он. Издевка. Я легко распознала её в его голосе, но не пожелала обращать внимания.
- Не раз и не два. Я буду приходить сюда столько раз, сколько потребуется, чтобы эта гниль рассеялась и тут стало светлее. Не позволю скучать. И обязательно стану твоим...
- ЗАТКНИСЬ!- рявкнул он так, что по воде прошлись волны, клетка содрогнулась, а я плюхнулась в воду, на зад. Было страшно, но я продолжила;
- Лис, я стану твоим...
- ЗАМОЛЧИ!
- Другом!- выкрикнула я, что есть силы.- И узнаю твое им... ммм...- меня будто обожгло.
Болью, ненавистью, яростью и откровенным презрением. Он не верил ни одному моему слову. Не поверил, я знала. Я чувствовала. По щекам скатилась слеза, но не успев сорваться с подбородка высохла. Жарко, слишком жарко. Меня будто обплело чем-то, какой-то нитью. Горячей болезненной силой... но её слишком много. ЧАКРА?!? Меня сдавило так, что я не могла дышать, не могла двигаться, не могла жить. Раздавливало внутри этой силы. Я чувствовала себя орехом, который просто пытались расколоть! Ещё немного и я не выдержу...
Черт побери, я ему не игрушка для собачки!- и в этот миг, взбушевавшей во мне злости, меня будто дернули вниз, из этой клетки. Я с головой ушла под воду, которая сначала казалось доставала мне до щиколотки...
Примечания:
Коррозия*- распад железа. К примеру когда гвозди ржавчиной покрываются, истончаясь от долгого нахождения в земле. Процесс распада твердой структуры железа, превращаеющегося в ржавчину именуется заковыристым термином - коррозия.
Прода скоро... я надеюсь. Но я не могла не написать главу после того чудного комментария. Комментарии дают мне поддержку, вдохновение и желание писать главу за главой, вот! И я выкладываю её немного раньше))))^-^