Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 27: Лис.

Настройки
_ Черт побери, что эта девчонка устроила?!- рычал лис в клетке, метаясь из стороны в сторону, не в силах противостоять внезапному "наводнению" во внутреннем мире этой малявки. _ Эта дрянь меня такими темпами просто утопит!- нервничал он. Да, он впервые нервничал. Потому что впервые в чьем-либо мире, где он был запечатан творился такой бедлам. Но нервничал он напрасно, ибо дойдя до шеи поток воды прекратил увеличиваться пойдя на сплыв. У лиса дернулся ус. Он просто не знал какими приличными и неприличными ругательствами крыть это место, всю коноху и людишек в целом. Ну хотя бы вода ушла, оставив мокрого, голодного и жутко кровожадного лиса и дальше сидеть и дрогнуть от холода в грязной, подпространственной клетке. И то успокаивает. В чем-то это клетка была даже лучше предыдущих. Он хотя бы мог в ней метаться и продолжать упорно грызть с голода прутья, просовывать меж них когти и продолжать бесполезные попытки выбраться. В других бывало его сковывали по всем лапам, втыкая штыри в эфирное* тело. И ощущение, когда ты пятьдесят лет к ряду не можешь даже вдохнуть полной грудью и вообще вдохнуть, без лишних болевых ощущений, не то что шевельнуться, было мягко говоря не очень. Здесь же... хоть простор какой есть, пусть свобода и все так же ограничена... но с другой стороны видеть он ничего не мог и ему лишь оставалось сидеть и мучиться от ничегонеделанья в этой тьме. Раньше он мог хоть что-то знать о внешнем мире, пусть и не имел права вмешательства, но это помогало не свихнуться ему окончательно, сейчас же... он этого маленького развлечения лишился. И медленно сходил с ума последние одиннадцать лет. Лис не удержался и положив голову на лапы заскулил от безысходности. И это все, что ему остается. Медленно сходить с ума в подпространственной клетке. Ни шанса что-либо изменить, исправить или сделать. Здесь вообще нереально что-либо сделать. Пухнуть от голода, пускай питаться тут вообще не требуется, сходить с ума от скуки, да размышлять, где и в какой момент ошибся. Все, что ему оставалось, это медленно сходить с ума, наполняясь ненавистью, болью и отчаяньем. Каждый раз, когда кто-то посещал внутренний мир именно эти чувства утаскивали лиса с головой в свой омут. Такой уж он. Необузданный, уставший, нежелающий что-либо менять, или кому-либо подчиняться, спрятавшийся во тьме, пытаясь слиться с ней воедино. Он - демон в клетке. Такой уж он. Пора бы признать это. А все хорошее, что было в нем когда-то отделили новой печатью. Это-то и искала та мелкая малявка. Не его, а нечто хорошее. Глупо искать здравый смысл, доброту и дружбу в звере, сходящем с ума в своей клетке. А вот та часть, которая сейчас ему кажется чем-то несущественным, мелким и жалким, но самое главное - свободным!... да, думаю она неплохо подружится с ней. С той частичкой меня, которая больше не является таковой. Больше не является мной... она - нечто другое. И стоит той малявке найти это нечто другое, более дружелюбное, радостное и светлое, она забудет обо мне, как о ночном кошмаре. Да, забудет... она не придет. А мне просто надо расслабиться и подождать своей свободы. Просто дождаться и ничего не делать. Она так близко, так рядом, я это чувствую. Эта девочка... это дитя... она слишком тесно связана с миром мертвых, чтобы это не повлияло на неё и её жизнь. Она то уж точно не сможет прожить так же долго, как другие на её месте. Она не сможет. Да, это хорошо... просто замечательно... совсем скоро... скоро он будет свободен...- лис зевнул и поток безумных мыслей ещё больше сводящих его с ума прервался. Он уснул. Неспокойным, беспробудным сном, полным кошмаров и тьмы, пожирающей его изнутри. Все продолжалось. И продолжалось это гораздо более вечности. Pov: Наруто. Мне ещё долго снилась теплая, но грязная и мокрая вода. Намокшая и противно облепляющая тело одежда добавляла ощущений. Я словно чувствовала масло и грязь в каплях воды, как она неприятно холодила кожу, закручивала в своих потоках мешая определиться где верх/ где низ, лишая ориентации. И под конец воздуха. Проснулась я в холодном поту, хотя изнутри, казалось, наоборот горела от жары. Тело била дрожь, мышцы болели, кости ныли, все ныло... но самое противное - меня тошнило и я до сих пор кажется не могла определить, где верх, где низ. Чер-ртовщина! Ничего не чувствую и не могу сориентироваться в пространстве. Где я? Тихо вздыхаю, стараясь успокоить себя и свое восприятие. . . Я лежу. Уже падаю... Ауч! Больно... Ну что ж... я лежала... на кровати... теперь судя по ощупи подушечками пальцев лежу на дереве. Тело слишком ныло и да, из-за этого я сейчас даже не могла определить на кровати лежала или на дереве. Теперь стало ясно, что на деревянном полу. Вдох-выдох. В своей комнате или нет? Ощупав кровать поняла, что в своей. Да и голова вроде как быстро перестала кружиться. Но стоило радостно вскочить на ноги, как я и это поставила под сомнения. Что со мной было? Что произошло? Вспомнив о том, что у нас был спарринг с отцом я простонала. Продула... ну уж нет! Так не пойдет! Я - Удзумаки Наруто, или кто? Я не сдаюсь! Никогда не сдаюсь! Я стану хокаге! А для этого... надо вначале победить предыдущего хо... черт!.. Как же все болит...
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник