Глава 28: Пробуждение.
22 декабря 2016 г., 17:12
Придя в себя я почти тут же вспомнила о своем путешествии в подпространство к лису... Кураме... лису... в поисках Курамы... А далее и о том, как меня туда выкинуло. Продула! Я - Удзумаки Наруто!.. Черт! Ну уж нет! Просто так не сдамся! В этот раз! В следующий раз, я не продую! Ведь я же будущий хокаге, или кто? И поступив не очень то и умно я поковыляла к выходу. Все тело адски ныло, голова после первого же шага вновь потеряла ориентацию, но идя по памяти я вроде как доковыляла пьянным покойником до стенки. Два шага и дверь. И догадайтесь, что? Да, я упала через порог! Который кажется, раньше был на сантиметров тридцать ниже! Или у меня уже ноги просто не поднимаются? Скорее второй вариант. Идти, а уж тем более ползти так как я все ещё не встала и кажется не смогу встать после своего феерического падения, куда-либо резко перехотелось. По телу прошла судорога боли, а все внутри жгло огнем. Так, будто меня сжигают изнутри. Слишком много силы, слишком больно! Ну лис и подарочек мне сделал! Удружил! У меня же сейчас все каналы чакры сгорят к чертям! Так... вдох-выдох. Не сгорят! Не сгорят, ведь я так решила! А раз не сгорят, то расширятся и ими будет легче пользоваться. Это даже радует. Огромный такой жирный плюсик к моим навыкам. Но, черт! Как же адски болит очаг! Моя чакра смешиваться с чакрой лиса категорически отказывается и по своей воле делать этого явно не будет. Нужна медитация... срочно. Сесть, успокоиться, сделать глубокий вдох и утихомирив свою гордыню успокоить и чакру, которая словно взбунтовала и решила меня угробить в отместку за что-то неимоверно-ужасное. Я выдохнула и сжав зубы поплотнее начала подниматься. Села... упираясь в пол руками, и откровенно на них и держась. Так как качало меня, словно неподдающуюся контролю бухту ноги чуть раздвинула, и теперь они походили на М. Вдох-выдох. Спокойнее. Любой может утихомирить свою чакру, а у обычного населения она вообще спит беспробудным сном до конца жизни. Мне же будет достаточно успокоиться морально и не паниковать, что не могу медитировать в таких условиях. Ну да, ну да, и как же я собиралась медитировать на ходу во время боя и видеть происходящее вокруг? Позорище я, а вернее моя идея. Слишком много для неё требуется хлоднокровия. Да, хладнокровия. А я сейчас просто слишком сильно нервничаю. Но спокойные, глубокие вдохи помогли-таки облегчить ощущения. Во всяком случае чувства, что очаг вот-вот сожжет меня изнутри поутихли. Хотя до сих пор казалось, что у меня по жилам течет не кровь, а огонь. Я прислушалась к своим ощущениям. Чакра... меня передернуло. Полная ненависти и презрения ко всеми миру чакра лиса. Стало грустно. Ну уж нет! Теперь ты точно станешь моим другом, лисица вшивая! Да! Так и буду звать!
Кстати... интересно, а почему родители ещё не прибежали на мой грохот? Через порог я навернулась знатно... и больно. И руки побила... а они и так побитые, и... и вообще, мне плохо! Где эта гребанная аптечка, когда она так нужна? Я кажется с места уже не сдвинусь. Угу, и продую папе? Ну уж нет! Раз-два, взяли! Встали на корачки и уперлись лбом в пол. А он прохладный. Как хорошо... и хреново-о-о...
- Уууыыыы!- провыла я. Голова, очаг, руки/ноги, тело короче! Всё! Тяжкий вдох ознаменовал попытку подъема моего хранилища всемирного ума. Башка раскалывалась и болела, но если не двигаться, то все было хорошо... может не двигаться?
До лестницы я доползла на корачках, пару раз снова поцеловав лбом пол, наступив руками на свои же волосы, которые оказались распущенными. Потом кое-как достигнув цели(лестницы) уселась на оной, свесив ножки и облокотившись о перила. Мать что-то орала, как мне показалось на отца. Нет, ну а чей ещё может быть второй голос? И орала она в духе:
- Да как мог?/ Додумался же!!!/ Где мозги потерял?/ Нет, ну ребенока!/ Девочку! Дочку!/ Увлекся!?!/ Прибью!!!- полностью фразы расслышать не могла, да и голова раскалывалась, но особо важные моменты не слышал бы лишь глухой. Уши мне вроде пока не запечатывали.
Теперь понятно, чего они не услышали моего грохота на втором этаже. Впрочем я даже была этому рада. Не очень призентабильный у меня был вид для будушего хокаге... Краем сознания отметила, что лиса нет... Курама в смысле так и не вернулся... а жаль, я бы с ним поболтала по душам... и все, что о нем думаю высказала... и извинилась бы за те слова... может он тоже, как тот лис не то понял?! Блин, мои истерики приносят слишком много хлопот... в первую очередь мне же...
Я улыбнулась, подумав, что хлопоты приносят именно истерики, а не моя слепота. Вот слепая, а все-равно и до лестницы добралась, и книжку пусть за всю жизнь и всего четыри штуки, но прочла! И вообще... все у меня хорошо и все, что надо это лишь немного оптимизма! Но сколько бы я не настраивала себя на позитивный лад, с лестницы на своих двоих я сползала облокачивалась и практически вися на перилах, тихо постанывая и надеясь, что этого тоже никто не заметит.
Примечания:
Новый лайк и у нас четвертый юбилей! Сорок лайков, ура! Ура! УРА! )))^^
В честь сего чудного дня я решила выложить проду. И даже экзамены меня не остановили... хотя чую скоро я повешусь с этих зачетов.(