***
Я пришёл на совет как раз вовремя. Все уже собрались, даже Гимли прибежал. В тронном зале присутствовали: Гэндальф (ну, как без него?), Арагорн (теперь это его дом), Теоден (ничо се живучий старикашка), Леголас (всё же принц), Эомер (по той же причине), Халдир (как же, союзная армия), мой младший братик Фарамир (он не ранен, соответственно мой отец не знал о моей смерти и не помешался от таких известий) и сам Дэнетор Второй, наместник Гондора и по совместительству мой отец. — О, Боромир, ты уже выздоровел? А то мы думали начинать без тебя. — Нет, блин, я сдох от хвори, а перед вами мой призрак! Конечно, я здоров, только левая рука ещё плохо слушается. Все усмехнулись и поприветствовали меня. Дэнетор и Фарамир отдельно подошли, и мы обнялись по-семейному. — Ох, сынок, не чаял уж тебя живым увидеть! Думал, всё, конец уж тебе от раны той, ан нет, жив, чертяка! Да и вижу, королём каким-то стал. Да уж, думал мне наследовать будешь, а ты, во, ещё выше прыгнул. — Здравствуй, брат, давно не виделись. Королём уже стал, а я всё так же командир рейнджеров Итилиэна, сколько живу, столько служу. Судьба такая… — Да ладно тебе, ты ж теперь до кронпринца повысился! Хе, хе! Дальше был долгий спор, что же делать. Одни были за то, чтобы остаться в Минас-Тирите и лучше подготовиться к новой осаде, другие предлагали укрепить Осгилиат и держать оборону там, третьи же, во главе с Арагорном и Митрандиром, в число которых так же входил я, утверждали, что нам надо собрать все оставшиеся силы и выйти к Чёрным Вратам. Таким образом, мы отвлечём от Фродо и Кольца внимание Саурона. Он поведётся на уловку и уберёт войска с Мордорской равнины, тем самым освободив путь хоббитам к Роковой горе. Это был не идеальный план, но он увеличивал шансы на уничтожение Кольца Всевластья, что в принципе всем нам и было нужно. Наконец всё же победила наша точка зрения (во многом благодаря мне, ведь именно я перетащил на нашу сторону наместника и командира рейнджеров). Все разошлись по выделенным им хоромам, а я уже собрался идти к Нуэллае, когда меня остановил мой дорогой отец. В книге, которую я читал и перечитывал, мне всегда было его жаль. В оригинале истории, которую я благополучно исправил, он потерял своего любимого сына и поэтому сошёл с ума, а сейчас передо мной стоял не согбенный горем мужчина преклонных лет, но статный муж в расцвете сил, истинный наместник Гондора. — Что же ты, сын мой не хочешь идти к себе в покои, а стремишься на улицу? Уж не любовь ли ты свою повстречал? Я подивился его проницательности и мудрости. — Ты прав, папа (ха, мне сорок с лишним лет, а я его называю по-детски), я повстречал ту единственную, которой буду верен всю жизнь. И сейчас я со всех ног спешу к ней. Я дал обещание встретиться с ней сегодня. — Почему же ты не приведёшь её к себе? — Это было бы слишком, тем более я обещал ей помочь. — Как же её зовут? Хоть открой тайну моей будущей невестки. — Её имя — Нуэллае. — Эльфийка, ну надо же… Так мы постояли и поболтали по душам. Я рассказывал о своих приключениях, а он о том, что произошло в Гондоре, пока я отсутствовал по всем известной причине. Я всем нутром чувствовал, что это тот человек, который холил и лелеял меня в детстве, тот человек, которому я могу открыться. Наконец он пожелал мне спокойной ночи и ушёл в свою спальню, оставив меня наедине с собой. Одиночество моё продлилось недолго. Через несколько минут меня нагнал Фарамир. — Боромир, как хорошо, что ты жив. Я видел лодку, плывшую по течению Андуина. В ней лежал твой разрубленный рог, исполосованный в щепки щит и дырявая кольчуга. Я не стал говорить об этом отцу, понимая, что он не перенесёт потери тебя. О твоей смерти я сказал только двум хоббитам, которых я поймал в лесах Итилиэна. У них было ОНО, Единое Кольцо. — Что, что с ними стало? Ты их отпустил? — Да я их отпустил, хотя Кольцо сильно тянуло меня к себе, но всё же я отправил их в Мордор уничтожить ЕГО. — Отлично. Давай не будем трогать эту тему. Спасибо тебе за то, что не рассказал о лодке отцу. Да и я знаю кое-кого, с кем бы тебя познакомил. Сходи в лазарет, там лежит девушка по имени Эовин. Она сражалась в битве и была ранена. Она, между прочим, племянница Теодена и сестра Эомера. Принеси ей что-нибудь поесть там, развесели разговором. Псс, парень, вы с ней реально идеальная пара. — Хорошо, спасибо, схожу. Всё равно свободное время выдалось, а поразговаривать по душам не с кем. — Ну, вот и отличненько! Давай тогда, собирайся, а я пойду. — Давай, до завтра.***
Я без труда нашёл нужную мне дверь. Постучав, я вошёл внутрь. Не заперто. Она ждала меня. От огня, разведённого в очаге, пахнуло чем-то вкусным. Всё помещение было прибрано и некоторые стены были увиты плющом. Ох уж эти эльфы, даже в городе делают всё под природу, хотя я не жалуюсь. Чем больше зелени, тем лучше. Она выпорхнула откуда-то из-за угла, в одном домашнем платьице. Я невольно залюбовался ей в полумраке. — Извини, что ужин такой скудный. Надо сохранять еду. А то не останется. — Да ладно. Главное то, что ты со мной. Я улыбнулся и взял котелок с вкуснейшей мясной кашей. Положил нам обоим. Сел с ней рядом. Ужинали мы, молча, не могли произнести ни слова от переполнявших нас чувств. После трапезы я помыл плошки и поставил их на полку. Мы стояли у открытого окна. — Как хорошо быть рядом с тобой… — прошептал я еле слышно, но так, чтоб она всё поняла. — Мне тоже, — ответила она еще тише, прижавшись к моему плечу. — Знаешь, а я ведь мог и не при… — меня прервал её долгий поцелуй. Я обнял её и поцеловал в ответ. Я чувствовал, как ночь становится жарче от присутствующего в этой комнате Эроса. На пол со звоном упала моя кольчужная рубашка, и я погрузился в водоворот чувств.