Мой маленький бунт

NC-17
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 65 841 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Палец

Настройки
      Путешествуя по лесам, я провёл пару недель. Идти в правильном направлении было тяжело. Я часто сбивался с пути, залезал в какие-нибудь совсем непроходимые дебри, из-за чего приходилось поворачивать назад. Я старался избегать населённых пунктов и обходил стороной любые признаки человеческой деятельности. Таким образом, я смог преодолеть меньше половины запланированной дороги, особенно учитывая то, что мне приходилось тратить время на добычу еды. Мне обычно удавалось собрать немного ягод, найти какие-нибудь съедобные грибы, а охота была для меня совсем плёвым делом. Лишь завидев какую-нибудь дичь, я мог с лёгкостью прижать её к земле гравитационным полем, а потом просто подойти и подобрать. А спустя достаточное число попыток я даже приноровился более менее сносно разделывать тушки и готовить их на костре.       Однако, подобная жизнь быстро дала понять, что мне многого не хватает. Мыла, например. Купание в случайном водоёме, конечно, освежало, но стирка вещей в простой воде была, мягко говоря, неэффективна. Также я забыл взять с собой соль, поэтому всё моё питание было невыносимо пресным. Чем больше времени проходило, тем больше подобных оплошностей я замечал. Так как на всём пути кроме пары стычек с демонами и небольшой игры в прятки с охотниками за рабами ничего примечательного не происходило, у меня было много времени это обдумать, и я даже составил список вещей, которые мне нужны. Когда в этом списке перестали появляться новые пункты, я решил, что можно рискнуть и прокрасться в какой-нибудь крупный город, воспользовавшись тем, что людей там целая прорва, и появление одного лишнего человека никого не насторожит.       Обычно считалось, что проникнуть в крупный город сложно из-за строгого досмотра у ворот и дорогой пошлины за вход, но я уже имел опыт незаметных переползаний через крепостные стены ночью, поэтому для меня подобной проблемы не существовало. Ещё через пару дней пути лес начал редеть и скоро сменился пустырями, а затем и простенькими деревянными домами, окружавшими серые каменные стены со всех сторон. Это был Коринад - третий по величине город в стране, сильно разросшийся из-за того, что он стоял на одной из основных дорог, по которым переправляли припасы с юга на север. Я специально отклонился от своего первоначального маршрута в его сторону, всё-таки этот населённый пункт идеально подходил для моей затеи.       Дождавшись захода солнца, я беспрепятственно проник туда. Проведя остаток ночи на пыльном чердаке чьего-то дома, утром я смешался с толпой только прибывших за каменные стены путешественников и странствующих торговцев. Для начала я решил порадовать себя хорошим вкусным завтраком.       Когда я тихо открыл тяжёлую дверь первого попавшегося мне трактира, неприятный запах ударил мне в ноздри, заставив поморщиться и замереть на месте. Тёмное помещение с малюсенькими окнами и небольшим количеством дешёвых свечей было наполовину заполнено сонными пьянчугами, которые, похоже, остались тут ещё с ночи, простыми работягами, решившими устроить себе небольшой отдых, усталыми путниками и чёрт знает кем ещё. Немного попривыкнув к отвратному запашку, я двинулся в глубь этого сомнительного местечка к предполагаемому хозяину, всё ещё надеясь, что хотя бы еда здесь аппетитная. Не зря же в этом трактире такая толпа посетителей ранним утром!       Всё это время я был уверен, что меня никто не узнает. Во-первых, плащ и платок я предусмотрительно не надевал, но всё же запихал их в свою видавшую виды дорожную сумку, а сам носил поношеную рубаху и неопрятную куртку непонятного цвета, которая неплохо прикрыла десятки артефактов, оберегающих меня от внезапного нападения. Поэтому вряд ли сейчас кто-то мог признать в невзрачном пареньке с растрёпанной копной немытых тёмных волос и новообразовавшейся бородкой одного из самых разыскиваемых преступников страны. Да-да, теперь корявые зарисовки таинственного мага в плаще с глубоким капюшоном и платком, закрывающим лицо, смотрели на меня с городских стен и досок с объявлениями.       Во-вторых, я был уже во многих километрах пути от моего родного городка. И направился я не к границе, чтобы найти укрытие на территориях, не подвластных королю, а на юг, поэтому оставалась надежда, что искать здесь меня будут не так активно.       Бежать именно на юг меня побуждало ещё одно размышление. Если король меня схватит - мне публично отрубят голову в лучшем случае, в худшем же - снимут с меня кожу или сожгут заживо. Но даже это казалось мне ерундой по сравнению с тем, что ждёт меня, если я попадусь чёртову дракону. Он-то точно устроит мне ад на земле. Я даже вообразить не мог, какие пытки меня ждут за то, что я его так унизил. Сейчас, мне было очень неловко вспоминать о произошедшем. Я даже не знал, что думать на этот счёт, да и какое это теперь имело значение? В общем, уйдя так далеко от границы с рептилиями, я надеялся, что если меня и поймают, то это будет не дракон. Вряд ли Повелитель Небесного Огня окажется достаточно зол, чтобы сунуться за мной в самые дебри вражеского государства.       Эти мысли прибавили мне уверенности, и я пробрался к суровому, заросшему чёрными густыми волосами дядьке. Он глянул на меня из-под кустистых бровей с хмурым безразличием, но его взгляд всё же немного смягчился, когда я положил на стойку парочку звонких монет. Я заказал себе еду и договорился о комнате на ночь. Дядька позвал какую-то Элейн и отправил меня к ближайшему столику. Скоро появилась пухленькая официантка с подносом, на котором был простой суп, крупный ломоть хлеба и деревянная кружка с пивом. Я с удовольствием накинулся на еду. Мои надежды оправдались, и кушанье оказалось действительно неплохим. Хорошо, что перед тем как уходить из своего города, я навестил одного аристократа, который поселился в совсем незнакомом мне районе, и его поместье не было сожжено. Я его ограбил, а то несправедливо как-то получалось.       Наевшись, я с довольным видом откинулся на спинку грубого деревянного стула. В животе была приятная тяжесть, мне было тепло и спокойно. Я чувствовал себя в безопасности, и даже преследовавшие меня последнее время смутные тревоги больше не шевелились где-то глубоко в сознании. Мысли о собственном могуществе подогревали мою уверенность. Семь моих щитов надёжно защищали от любых атак, а карманы были набиты различными полезными побрякушками.       Из всех атакующих артефактов самые большие надежды я возлагал на те, что использовали магию материи. Они создавали некоторый объём невидимого обычному человеку вещества, которым можно было легко управлять. Немного поигравшись с ним, я понял, что могу менять его форму, а это открывало неплохие возможности. Я мог использовать такие артефакты не только для того, чтобы ломать щиты или просто избивать всех гигантским невидимым тараном, но и для того, чтобы, например, связать противника. Именно благодаря этому эффекту я мог создавать что-то вроде невидимой лестницы и перебираться через высокие городские стены незамеченным. Для этого, конечно, можно было пользоваться и гравитационной магией, например, но я никак не мог научиться точно её контролировать - у меня то и дело случались неудачные взлёты и приземления.       Мои размышления прервал странный звон в ушах. Я не сразу понял, что это, и несколько секунд удивлённо изучал свои ощущения. А когда до меня дошло, я тут же подскочил на месте так, что даже опрокинул стул. Меня... Меня... Атакуют?! Мой внешний щит даже не треснул, но я почувствовал лёгкое давление на него. Осмотревшись, я понял, что напали не только на меня - все люди вокруг стонали и пригибались к деревянному полу. Пухленькая официантка вскрикнула, выронила поднос и упала. Из её носа шла кровь. Хозяин трактира, сидевший за стойкой, стал клониться вниз. Казалось, что он просто заснул, но я видел алые капли, капавшие с его лица на дерево. Со всеми остальными происходило что-то похожее. Кроме меня.       Я испугался и бросился к выходу. С людьми на улице творилось то же самое, что и в трактире. Воздух наполнился стонами и криками. Сначала я решил, что это нападение рептилий, но окрик, раздавшийся откуда-то сверху заставил меня с ужасом обернуться.       - Вот ты и попался! - промурлыкал мужчина в мантии, зависший в воздухе прямо надо мной.       Я успел увидеть блеск значка на его груди, прежде чем магическая атака сдавила мой внешний щит, превратив его в пыль. Это был один из членов Ордена - маг короля! Неужели меня уже нашли!? Как!?       Я с отрешённым видом посмотрел на то, как мои ноги вдавливает в каменную дорогу, заставляя булыжники трескаться и рассыпаться. Значит, конёк этого парня - гравитация. Когда эта мысль посетила мою голову, сломался второй щит. Я наконец-то пришёл в себя и активировал ещё два щита, восстанавливая свою защиту. Сунув руку в карман, я ухватился за лежащие там кольца, призвав сгустки невидимой материи в виде нескольких двухметровых брусков толщиной с солидное бревно и, чтобы увеличить разрушительность своих атак, заострил и закрутил их. Разозлившись, я запустил в мага сразу все. От некоторых он смог уклониться, но попавшие разбили его внешний щит.       Тем временем, я откопал свои "зажигалки", и теперь мага окружала огненная клетка.       - Получай! - крикнул я, подзывая назад пролетевшие мимо цели бруски, и вмазал ими по противнику хорошенько. Ещё один щит раскололся. Маг быстро понял, что я собираюсь разбомбить его защиту, и вырвался из огненной завесы, пожертвовав ещё одним щитом. Я понятия не имел, сколько у него их ещё осталось, но не больше четырёх точно. Только самые богатые маги могли позволить себе использовать артефакты, такие, какими были забиты мои карманы. Магия щитов не имела ничего общего с рисунком души, а относилась к управлению потоками, так что её могли использовать и полумаги, и маги. Артефакты щитов были самыми простыми в изготовлении, так как не требовали нанесения рисунков, но имели большой недостаток - они были одноразовыми. Поэтому люди создавали свои собственные щиты, которые невозможно было восстановить после поломки минимум ещё пару часов. У совсем слабых магов на это уходили целые сутки, а мой противник явно не принадлежал к магической элите. Щитов призывали не больше, чем семь, потому что восьмой сразу ломался. Но у некоторых и на семь силёнок не хватало.       Теперь мой противник стал осторожнее. Он шугался от невидимых копий, и вовремя выскальзывал из огненных ловушек. Надо было менять тактику. Поэтому очередное запущенное в мага копьё раздвоилось. Его части оказались по бокам от моего противника и тут же соединились, захватив его в клещи. Я увидел его испуганное лицо и, ухмыльнувшись, нацепил на него ещё парочку оков, чтобы не упустить. А после вмазал его в землю. И ещё раз. И ещё...       "Четыре!" - мысленно считал я. "Пять. Шесть. Семь. Готово!"       Парень корчился на камнях, а из его носа текла кровь, совсем как у людей, которых он только что атаковал. Возможно, я ему и пару рёбер сломал...       Я торопливо подбежал к поверженному магу, не выпуская его из оков.       - И зачем ты всё это устроил? - спросил я, уже догадываясь об ответе.       - За твоей башкой пришёл. Думал, тебя никто не найдёт, да? - усмехнулся парень, при этом морщась от боли.       - И как же вы меня нашли? - поинтересовался я.       - Ах да, ты же деревенский дурачок! Совсем ничего о магии не знаешь? - попробовал поиздеваться надо мной маг, но я со всей силы пнул его ногой в бок, заставив взвыть. Нужно было спешить, потому что сейчас сюда сбегутся все ближайшие прислужники короля, и с подобной толпой я уже так легко не разделаюсь.       - Отвечай! - зло бросил я.       - У Его Величества есть маги-следопыты, - начал рассказывать парень, как только смог оправиться от моего удара. - Когда мы провели расследование, и выяснили, что один дерьмовый зачарователь смылся из города, бросив даже свою жалкую хибару, мы отправили их в его дом, где они смогли почуять его ауру и взять след, который привёл их в этот город. Нас отправили прошерстить этот район и найти тебя, выдав листовки с твоим лицом. Да-да, ублюдок, мы все знаем, как выглядит твоя рожа... К-ха... - маг ухмыльнулся, но увидев мои злые глаза, посерьёзнел и продолжил рассказ. - Но у меня плохая память на лица... Поэтому я и надавил немного на всех людей здесь сразу. И твои щиты выдали тебя, мразь... Ты один не упал.       - Очень в вашем стиле, - я оглядел ни в чём не повинных людей, лежавших без сознания вокруг, и ещё раз с наслаждением ударил мага.       Да, о подобном я действительно ни разу не слышал. То, что рассказал мне этот парень, меня обескуражило. Они прекрасно знали, кто я и как выгляжу. И могли идти по моему следу. Теперь я даже понятия не имел, как мне действовать дальше... Но из этого города нужно было бежать однозначно, и причём срочно. Тут я заметил, что маг, который сейчас кряхтел, валяясь на серых булыжниках, успел во время нашего поединка разломать ещё три моих щита. Я вздохнул и начал устанавливать новые. Где-то вдалеке послышался раскат грома, на который я сначала не обратил никакого внимания. Но вот моего поверженного противника он очень даже заинтересовал. Лицо мага вытянулось, бледные губы сжались, а глаза уставились на что-то у меня за спиной.       - Да что ещё там такое на мою голову?! - обречённо прошептал я и обернулся. То, что я увидел, заставило меня мелко задрожать. С севера на город надвигались зловещие синие облака, но не они были причиной такого страха. Всё пропало. Все предыдущие проблемы показались мне сущей ерундой, потому что сейчас в мою сторону быстро двигалась светящаяся золотым точка, а вместе с ней на город шла гроза. Я испустил протяжный вздох и бросился бежать прочь так быстро, как только мог. Дрожащая рука на ходу едва нашарила в кармане звено стальной цепи, сжав которое я устремился вперёд с огромной скоростью и еле успел затормозить перед городской стеной. Наплевав на всякую осторожность и лестницы, я быстро перемахнул через стену при помощи гравитационной магии, неловко приземлившись по ту сторону. Взлетая, я успел заметить, как из-за углов начали выбегать маги в уже знакомых мне мантиях и со значками на груди. Но не в них сейчас была проблема... Тут же активировав ускорение, я бросился прочь от преследователей, взметая в воздух траву и полевые цветы. Нога зацепилась за кочку, и я упал, знатно проехавшись по земле. Острая зелень царапала мои руки и лицо, а от каждого столкновения боль волной пробегала по телу. Когда бешеная круговерть наконец остановилась, я застонал и попробовал подняться. Что ж, идти смогу... А это главное.       Однако боковым зрением я заметил три быстрые тени. Они покружили вокруг меня и вдруг резко остановились, а я почувствовал, как мой внешний щит дрожит от внезапной атаки. Те маги короля, которые могли быстро передвигаться легко настигли меня. Ещё немного - и сюда прибегут все остальные. Я уже приготовился начать бой, как со стороны города послышался жуткий грохот и крики. Мы дружно обернулись и увидели, что в стене, которая отсюда казалась тонкой серой лентой, зияет огромный пролом. Что-то золотое и огромное копошилось там, то и дело сверкали голубые молнии...       Я воспользовался моментом и, ускорившись, снова рванул прочь. Ушибы болели, но на них мне сейчас было абсолютно наплевать. Рядом неслись три серые тени, и я не понимал, преследуют они меня или уже тоже просто спасают свои задницы.       - Твою мать! - выкрикнул кто-то из них, когда огромный золотой дракон приземлился прямо перед нами. Земля задрожала, и я едва удержался на ногах. Из под мощных когтистых лап вырвалась слепящая молния, которая прошлась по нам всем, испепеляя внешние щиты. Дракон ударил тяжёлым хвостом по одному из магов, и того впечатало в землю. Он, шатаясь, выполз из образовавшейся впадины и, ускорившись, метнулся прочь отсюда, потому что все его щиты, кроме одного, были сломаны, и оставаться здесь для него было равносильно смерти. Двое его товарищей, недолго раздумывая, убежали следом.       Дракон даже не удостоил их взглядом. Огромная голова на изящной, но сильной шее, медленно развернулась ко мне. И я готов был поклясться, что полная смертоносных клыков пасть искривилась в жестокой усмешке.       - Твою мать... - простонал я. Я вообще смогу его победить? О способностях Повелителя Небесного Огня я знал только то, что он использует молнии в огромных количествах... Да, ещё явно не стоило недооценивать невероятную физическую силу дракона. Да на что можно надеяться с такой скудной информацией!? Драться с этим парнем явно не стоило, и поэтому я хотел рискнуть и, использовав максимальное ускорение, попытаться сбежать, но с опозданием заметил, что уже попал в ловушку дракона. Золотистым куполом нас окружал настолько плотный и прочный щит, что даже простые люди могли бы его увидеть. Я никогда не видел таких прочных щитов: если щиты обычных магов были похожи на куриное яйцо, то это было... Хм, драконье яйцо? В общем, разломать его будет непросто... Ещё два таких же окружали тело дракона. Почему не семь? Да по прочности они были лучше двадцати одного!       Посчитав, что сломать один щит и сбежать будет проще, чем сломать два и победить дракона, я снова призвал тараны и, добавив немного огня, я начал вскрывать эту клетку, пытаясь не попадаться под молнии и удары когтистых лап.       Я ещё не понимал до конца, что ситуация совсем безвыходная... Я был так наивен всё время. Я и правда не знал ничего об этом мире. Мне было совершенно нечего противопоставить и рептилиям, и королю. Я был один, слаб и беспомощен против них. И, сражаясь с драконом, я с каждой секундой осознавал это всё сильнее. Я был жалок, и единственной моей надеждой с самого начала - была смерть. Но и она сыграла со мной злую шутку.       Мощный шипастый хвост стремительно пронёсся над моей головой, просто смахнув два внешних щита. Я вертелся, как мог, но молнии прожигали мою защиту мгновенно - я едва успевал выставлять новые щиты. А их количество было не безгранично. У меня осталось всего семнадцать круглых драгоценных камней, позволявших формировать защитные поля.       Я бросил взгляд на золотистый щит дракона, не дававший мне бежать. Ни тараны, ни огонь не смогли прорвать его. Золотые искры летели в стороны, но самое сильное моё оружие смогло лишь оставить несколько вмятин на чешуйчатой поверхности. Да сколько времени же это займёт!?       Отвлекаться мне явно не стоило. Массивная лапа дракона снесла ещё четыре щита, но я тут же призвал новые.       Тринадцать...       Всё было бессмысленно. Отчаяние начало захватывать мой разум.       Одиннадцать...       Но я по-прежнему не собирался сдаваться.       Десять...       Я был готов сопротивляться до последнего.       Восемь...       Пусть исход битвы был очевиден с самого начала... Так просто он меня не уничтожит!       Семь...       Дракон вдруг остановился и перестал атаковать. Я не понимал, что он задумал. Золотые глаза с торжеством и злобой посмотрели на меня, и в следующую секунду весь внешний щит, внутри которого мы сражались, заполнился яркими молниями. От такого нельзя было уклониться. Он не оставил мне ни единого шанса. Повелитель Небесного Огня хотел просто раздавить меня.       Один...       Я был разгромлен с лёгкостью. Последний удар прижал меня к земле.       Ноль.       Громадная сила вдавила меня в землю, заставляя орать от боли. В глазах потемнело, и я потерял сознание...

***

      Когда я очнулся, мои рёбра болезненно ныли, а в голове был шум. Ну конечно... Как я и предполагал, просто убивать меня он не собирался. Судя по ощущениям, я был привязан к стулу. Сначала я попробовал мысленно активировать свои амулеты, но они были вне зоны досягаемости. Ну конечно, оставил бы мне кто моё оружие!       Я с трудом разлепил веки. Я находился в помещении с голыми каменными серыми стенами. Оно освещалось лишь одним окном, около которого спиной ко мне стояла смутно знакомая фигура. "Ну да, кому же ещё здесь быть!" - мрачно подумал я. Услышав шорох за спиной, дракон уже в своём человеческом облике медленно повернулся ко мне. Два жутких золотых глаза посмотрели на меня с ненавистью и отвращением.       - Неужели ты действительно думал, что тебя никто не найдёт? - прошипел он, приближаясь ко мне.       - В целом - да. Но ты не очень оригинален, мне уже задавали этот вопрос сегодня, - усмехнулся я, за что сразу же получил мощный удар в лицо. Голова запрокинулась в сторону, щёку будто огнём обожгло, и я почувствовал тёплые капли, стекающие по моей шее. Н-да, шутить с ним явно не стоило. Он был очень зол. Хотя, может он так и убьёт меня случайно в гневе?       - Ублюдок, - со злобой кинул дракон, но мне было как-то всё равно на его оскорбления.       Повелитель Небесного Огня отвернулся от меня, тяжело дыша и пытаясь восстановить спокойствие. Только через минуту он смог совладать с собой и, наконец-то с трудом спросил:       - Зачем ты это сделал?       - Эта была месть, - сказал я. Я хотел разозлить его и говорил ему всё, что думал, не боясь расправы. Он всё равно убьёт меня, и пусть лучше это будет быстро.       - И за что же ты мне мстил?       - Действительно, за что? - иронично ответил я. - Вы убили меня. Я никогда не воевал, просто жил себе тихо, никого не трогая... Но всё равно, твои солдаты уничтожили мою жизнь! Я не делал ничего плохого! Но именно меня отравили ваши долбанные иглы! Что мне было терять!?       - Вот значит как? Это война, и жертвы среди невиновных неизбежны, - отрезал он, отвернувшись. Удивительно, но даже в гневе он был невыносимо красив. От его идеальных пропорций, смешанных со звериными чертами, сложно было отвести взгляд. Его пальцы нервно сжались. Он снова повернулся ко мне:       - И почему же ты выбрал меня? Не я тебя отравил.       "Гораздо приятнее унизить того, кто стоит на самой вершине. Я хотел сделать тебя жалким и беспомощным, таким же, как и мы все. Да и отравивший меня солдат рептилий был давно убит стражами города."       - Ну, мы же на войне. Жертвы среди невиновных неизбежны.       - Я тебя понял, - он снова начинал беситься. - И почему же ты меня... не просто убил?       "Я не смог удержаться".       - Это было бы слишком легко, если бы ты всего лишь умер, - война бы от этого всё равно не прекратилась.       - Что ж, тогда это будет слишком просто, если ты всего лишь умрёшь, - холодно произнёс он, и я понял, что лучше мне действительно всего лишь умереть.       Он склонился ко мне и почти нежно взял меня за руку. Но мне стало страшно. Что он собирался делать? Я хотел поддерживать фасад заносчивости и уверенности, но руки предательски задрожали. Я невольно попытался вырвать свою руку, но верёвки были слишком прочными. Я был беспомощен перед ним. Дракон зажал мой мизинец между пальцами и поднял взгляд золотых глаз на меня. Я замер, как кролик перед удавом. Я догадался.       В следующую секунду мой палец уже лежал на полу. Алая кровь брызнула на серые камни. Мгновением позже пришла жуткая боль. Я вскрикнул. Слёзы брызнули из глаз, из горла теперь вырывался лишь хрип, и я мог думать лишь об одном. Пусть это прекратится, пожалуйста, пусть это прекратится, пусть это закончится!       И это закончилось. То ли через мгновение, то ли через вечность боль затихла. Нет, конечно же, не совсем, но это было терпимо... Да я сойду с ума, если он продолжит!       Я не мог воспринимать окружающий мир ещё несколько секунд. Крупные капли пота с кончиков моих волос падали на пол, в лужу крови. Ещё через некоторое время я нашёл в себе силы взглянуть на свою руку. На месте раны было что-то белое. Блестящая нить тянулась куда-то в сторону. Я с трудом проследил её путь и увидел обрубок своего пальца в белых руках с чёрными ногтями. Незнакомец выглядел очень странно. Его конечности были слишком вытянутыми и непропорциональными. Прямые длинные чёрные волосы падали на такие же чёрные одежды. Я поймал его взгляд. Его глаза... были жуткими. Они были полностью чёрными, без радужек и белков. Приглядевшись, я заметил, что их было целых восемь! На его скулах (хотя я даже не мог до конца понять, женщина это или мужчина) кожа становилась морщинистой, и в этих складках прятались маленькие глазки, отливающие красным. Словно паук. Этот человек... Нет, это существо пугало. Видимо, он и дракон были хорошо знакомы, потому что они оживлённо спорили.       - Громм, ты не можешь его сейчас убить! Возьми себя в руки, - говорил паук спокойно, но твёрдо.       - Да, я не могу сейчас его убить, и он об этом пожалеет! Его смерть не будет быстрой! - дракон был просто в гневе. Его чешуя топорщилась в разные стороны, почти как шерсть у кота.       - Ты слишком легко сейчас поддаёшься эмоциям. Сначала нужно его допросить.       - Я уже узнал от него всё, что хотел.       - Да? И как же он тогда смог подчинить тебя своей воле? Что ты будешь делать, если он не единственный, кто так может?       - Но... - Повелитель Небесного Огня, видимо, понял свою ошибку. - Твою мать! Давай рассказывай, ты же всё слышал, - сказал он мне со злостью, повернувшись.       - Нет, - отказался я. Я не идиот. Это мой шанс. За эту информацию я могу купить себе лёгкую смерть. Дракону мой ответ, конечно же, не понравился, поэтому он ударил меня ещё раз.       - Ты сейчас же мне ответишь, или останешься без глаз, - пригрозил он.       - Я сейчас же отвечу, и ты убьёшь меня без пыток, - стоял я на своём.       - Много хочешь! Я оставлю тебе пальцы на правой руке за эту информацию, - нехотя пробормотал дракон. Какое... щедрое предложение.       - Не... - я хотел попробовать продолжить торг, но чешуйчатая рука крепко схватила меня за шею. Я захрипел, пытаясь вздохнуть, но дракон не позволил мне этого, пока я не выдавил из себя "хорошо".       - Вот и прекрасно. Отвечай.       И я всё им рассказал. А что мне оставалось? Он всё равно выбьет из меня эту информацию.       - Ну и ну, - присвистнул паук.       - Теперь-то я могу продолжить? - раздраженно спросил Громм.       - Ты серьёзно!? Гнев совсем затмил твой разум, - устало вздохнул жуткий парень. - Мы просто обязаны использовать его способности!       - Думаешь, я позволю ему жить?       - Не думаю. Но так мы сможем закончить эту войну.       - Закончить... - дракон закрыл глаза и нахмурил брови. В его душе боролись долг и гнев.       - Ну же, Громм... Благополучие расы для тебя всегда было важнее твоих желаний. Будь разумен, прошу...       - Хорошо, - через полминуты с нежеланием согласился дракон.       - Вот и отлично, - улыбнулся паук.       - Я согласен. Если вы потом просто убьёте меня, - вставил я.       - А тебя и не спрашивали, урод, - зло бросил Громм и ушёл из комнаты.       Странный парень с грустью посмотрел ему вслед, а потом наконец обернулся ко мне, и разорвал верёвки лёгким прикосновением длинных узловатых пальцев.       - Ну что ж, пошли за мной... - сказал он. - Теперь мы на одной стороне.
23 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)