Мой маленький бунт

NC-17
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 65 841 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 29 Отзывы 12 В сборник

Практика

Настройки
      В какой-то момент мне показалось, что Кай меня не ненавидит. И сейчас я с уверенностью мог сказать, что я никогда так не ошибался. Этот псих совершенно точно испытывает ко мне безграничную и поистине бездонную ненависть. Я теперь отчётливо видел это в его гаденькой ухмылочке, которая обычно казалась мне легкомысленной и игривой. Возможно, дело было в моей наивности, или ассасин просто слишком преуспел в искусстве напускания несерьёзного вида, но я повёлся, как последний дурак.       Кай вовсе не был весёлым и слишком добродушным для жестокой мести. Этот безумец всё это время казался таким радостным, потому что наверняка предвкушал, как жестоко отплатит мне за забытые обиды. Его улыбка и алые яркие волосы начали видеться мне в кошмарах. Страшные сны? Да сама моя реальность стала сущим адом!       - Это хорошо, что ты наконец-то научился самому простому приёму борьбы с магом скорости, - крикнул мне демон в человеческом обличии, вальяжно расхаживающий вокруг установленного мной купола из невидимой магической материи. - Битвы с магами скорости - вещь довольно специфичная. В подобном сражении победитель обычно легко определяется из начальных условий: если ты не знаешь о том, что маг скорости собирается тебя атаковать - ты проиграл, но если о такой опасности тебе уже известно, то, скорее всего, ты останешься жив.       Я, защищенный от Кая невидимой стеной, ничего говорить не стал, и лишь запустил в него большую волну огня.       - В ситуации, подобной нашей, победа всё-таки будет за мной. Времени у нас неограниченное количество, а твои запасы сил не бесконечны. Мне не сложно наблюдать за тобой с расстояния, на котором ты не сможешь меня достать, и я доберусь до тебя в ту же секунду, как ты отменишь действие артефакта, - парня моя атака пламенем нисколько не впечатлила. Он просто исчез и тут же появился в совершенно другом месте, продолжая свою лекцию.       За последние три дня я перепробовал множество способов, но нанести ему хоть какой-то урон у меня не получилось ни разу. Его магия была совершенно наглым и бессовестным мошенничеством! Я просто и представить себе не мог, что аспект скорости может быть настолько непобедимым. Быстрые атаки, медленные атаки, атаки по площади, ловушки, гравитационные ямы - Каю всё было нипочём. Он двигался быстрее, чем я думал!       Именно по этой причине все наши спарринги превращались в одностороннее избиение, которое ассасин гордо именовал "практикой". Наш тренировочный бой обычно проходил по простой схеме: Кай заявлял о его начале, давал мне фору в секунду, после чего я получал выверенный удар в случайную дорогую мне часть тела вместе с уведомлением о моём поражении. Так как длиться подобная дуэль больше нескольких секунд просто не могла, за первые минут десять "практики" я получил недельную порцию тумаков и отрубился. На следующее утро Кай разбудил меня, как ни в чём ни бывало, накормил завтраком и снова начал длинную лекцию о магии, во время которой мы не забывали продвигаться вперёд. Несмотря на то, что всё моё тело ныло и стонало от побоев, я, стиснув зубы и мысленно костеря Кая, продолжал идти, так как все мои возмущения он просто игнорировал. Понаблюдав за мной часок и поняв, что шевелить ногами я в принципе могу, этот садист заявил, что мне не хватает выносливости, и заставил меня бежать. Все мои возражения он задавил угрозами. У этого парня вообще прекрасно получалось угрожать. Он успел пообещать сдать меня Раймонду, отобрать мои артефакты или карту, сломать мне ногу и даже продать в рабство. Возможно, половине из всего этого верить не стоило, но ассасин умел убеждать. И пугать тоже умел. Поэтому я бежал. Никому не посоветую бегать по лесам побитым, но мне через это пришлось пройти.       После мучительной пробежки следовал длинный привал с обедом и прочими маленькими радостями. Заметив, что бегун из меня весьма посредственный, Кай не объявил продолжение адского марафона, и, закончив с перерывом, мы шли довольно неторопливо. Догадываюсь, что так он давал мне восстановить силы перед очередной боевой тренировкой. Подобный распорядок дня - лекции, бег, лекции, избиение меня - Каю пришёлся по душе, поэтому теперь моя жизнь проходила именно таким образом. Скорость, с которой мы двигались к цели - городу Каскаре, была не так высока, но до турнира оставалось ещё долго.       Я, разумеется, был способен учиться на своих ошибках, и с каждым днём сопротивлялся всё лучше, в результате чего время практики увеличивалось, а количество побоев уменьшалось. Естественно, способ борьбы с магом скорости я нашёл довольно быстро - нужно было не давать ему к тебе подобраться. Щиты от Кая практически не спасали, потому что он прекрасно знал о их фатальной слабости. Она заключалась в том, что магические барьеры не могли отражать абсолютно всё, ведь иначе маг мог бы лишь беспомощно висеть в подобии стеклянного непроницаемого шара. Поэтому щиты блокировали только то, что представляло потенциальную угрозу - объекты, движущиеся с большим импульсом, высокие или низкие температуры, яды. В момент подобной опасности магический барьер частично или полностью становился материальным и защищал своего создателя. Магия скорости Кая не несла с собой разрушительного импульса, а лишь ускоряла его время, в результате чего он с лёгкостью проходил внутрь щита как что-то "безопасное" и бил меня.       Поэтому, чтобы парень держался от меня подальше, я стал создавать "защитную зону". Сначала я попробовал окружить себя огненной стеной, но Кай был слишком быстр, чтобы даже обжечься. Гравитационное кольцо, которое бы вдавливало противника в землю с достаточной силой, было сложно долго поддерживать, поэтому, как только я сдулся и ослабил его, ассасин тут же нашёл брешь, и его тяжелый кулак врезался мне прямо в живот. Лучшим решением оказался купол из магии материи - но я не сразу научился ставить его быстрее, чем Кай успевал добраться до меня.       И вот, после долгих попыток, я наконец-то смог успешно защититься от молниеносной атаки своего "учителя". Так мы и пришли к тому, что я сидел под невидимым куполом, как музейный экспонат за стеклом, а Кай кружил вокруг со своей хищной ухмылочкой.       - Несмотря на то, что ты наконец-то справился с защитой, это всё ещё поражение. Для победы ты должен быть в силах ранить меня, - прокомментировал ситуацию парень.       Я не стал ничего говорить, и вместо этого начал осыпать засранца всевозможными атаками, которые только приходили мне в голову. Разумеется, ни одна из них не достигла цели, и Кай лишь картинно вздыхал, появляясь в безопасном месте и неодобрительно качая головой.       Я нахмурился и даже скрипнул зубами, продолжая создавать над ним столбы из магической материи, которые тут же обрушивались на него сверху, но недостаточно быстро. Парень совсем не воспринимал их как угрозу и лениво уходил из-под них на скорости настолько низкой, что я мог уловить его движения. Неожиданно очередной столб, начавший падать, распался на множество осколков. Они мгновенно разлетелись в разные стороны с силой, которую невозможно было достигнуть с помощью магии материи. Кай снова пропал из виду, но я прекрасно знал, что бежать ему некуда - я успел заранее окружить зону поражения сильнейшим гравитационным кольцом, которое я только мог создать за время, потраченное Каем на его тупые насмешки.       Когда невидимые осколки впились в землю, взметнув в воздух куски почвы и недавно опавшие листья, ассасин появился снова. Без видимых повреждений.       - Это уже было хорошо! - рассмеялся он. - Я всё ждал, когда ты начнёшь смешивать разные виды магии вместе. Преодолеть слабость аспекта материи с помощью гравитации - превосходная идея.       - Как!? - закричал я в бешенстве. - Ты не мог от этого уклониться!       Осколки летели слишком плотно, чтобы их можно было избежать, ни разу не поранившись, а гравитационное кольцо не давало возможности уйти из зоны поражения. Я был уверен, что увижу Кая с парой кровавых дырок в теле.       - Не забывай, у меня тоже есть щиты, - усмехнулся парень, видя моё разочарование. - Все семь штук, как и у любого порядочного мага пятого ранга.       - Сколько я снял? - спросил я, продолжая злиться. Целый дождь из быстрых осколков размером с палец минимум должен был разбить все верхние щиты.       - Нисколько, - ответил с серьёзным видом Кай. - Я их деактивировал. Нам, простым магам, щиты надо беречь. Поэтому, если я могу уклониться, я их снимаю, чтобы не разбить те, что сверху. Всегда следует держать в уме, что щиты заметно больше тебя, и некоторые атаки могут пройти по области щита, но не задеть тебя. Выгоднее получить пару царапин, чем пожертвовать даже одним из семи барьеров.       - Что за бред!? Уклонился? От подобного?!       - Хоть я и недостаточно силён, чтобы отбить брошенный с такой силой осколок, я всё ещё могу отклонить его. Во время разрыва я ударил тем по кускам столба, которые были в центре, чтобы изменить их траекторию и заставить разлететься в разные стороны, - парень продемонстрировал свои руки, на которых остались следы от ударов по твердым кускам невидимой материи. - Таким образом, после разлёта осколков появилась безопасная зона, в которой я и переждал эту атаку.       Чёрт! Эта магия скорости просто невыносима! Разве это справедливо, что обладатели одного из аспектов настолько неуязвимы? Будь Кай магом огня или земли, я бы давно побил его, как ребёнка. В ярости я снова заполонил область вокруг купола смертоносными атаками, не забывая замешивать в них ловушки, подобные предыдущей.       Перемещение предметов, созданных аспектом материи, с помощью мощных гравитационных сил было не единственным, что пришло мне в голову. Я маскировал пламя камнем тишины и магией холода в надежде, что слепой ассасин просто не заметит его, и, уклоняясь от других атак с убранными щитами, случайно попадёт в море огня. Этот парень, само собой, на подобное не повёлся. Похоже, движения языков пламени были достаточно заметны для его Ока скорости, которое в бою, как оказалось, давало куда больше преймуществ, чем наличие зрения. Я затопил большую часть территории водой так, чтобы она доходила Каю до колена, и медленно создал под почти неподвижной поверхностью острые шипы, которые могли бы пронзить насквозь ногу человека, наступившего на них. Однако, парень дураком не был, и в воду без щита не совался.       В итоге, что бы я ни пробовал, Кай оказывался либо слишком быстрым, либо слишком умным, либо слишком внимательным. Так и не сломав ни одного его щита и ни разу его не ранив, я сдался.       Использовав свою куртку в качестве подушки, я устало улёгся на ковёр из недавно опавших листьев и ещё зелёной густой травы, чтобы полюбоваться вечерним небом, пока надёжный невидимый купол защищал меня от этого садиста.       - Сдулся? - усмехнулся парень, подойдя поближе к магической стене. - Тренировка ещё не окончена. Либо продолжай, либо снимай барьер, и мы попробуем что-нибудь ещё.       - Иди в задницу, - буркнул я и перестал обращать на него внимание.       - Выходи, - продолжил настаивать Кай, но что он мог мне сделать? Его магия действительно делала его неуязвимым, но разве она не позволяла ему лишь размахивать кулаками в качестве атаки? Как бы ни был силён человек, голыми руками десятисантиметровую стену из магической материи ему не пробить.       - Хорошо, я тебя понял, - устало пробормотал парень, после чего сразу же вернулся к своей гаденькой усмешке. - Придётся мне прибегнуть к крайним мерам.       Услышав подобное, я настороженно поднялся. В следующую секунду, я почувствовал, как большая масса магической материи формируется рядом с моим невидимым куполом. Быстрее, чем я успел хоть как-то отреагировать, моя единственная защита от Кая с грохотом лопнула, и я встретился с незамедлительным ударом в горло. Столкнувшись с неожиданной отвратительной болью и недостатком воздуха, я схватился руками за шею и невольно упал на колени.       - Я предполагал, что подобное может произойти, поэтому заранее одолжил у тебя один артефакт, - послышался голос откуда-то сбоку. - Думаю, нам пора переходить на следующий этап, ведь тебе нужно уметь сражаться не только с магами скорости, верно?       Пытаясь восстановить дыхание, я мог лишь злобно хрипеть в ответ. Кай самым наглым образом залез в мою сумку и выбрал себе по два артефакта каждого типа, игнорируя мой полный ярости взгляд.       - Не сердись, - почти ласково произнёс ассасин, засунув мои амулеты себе в карман. - В конце концов, мы делаем это для твоего же блага.

***

      Серый камень размером с яблоко поднялся в воздух. Летел он самым заурядным образом, бесшумно, но мимо своей цели не промахнулся. Стукнувшись о плотный, будто покрытый полупрозрачными золотистыми чешуйками, щит Громма, который материализовался на долю секунды, чтобы прикрыть своего хозяина, камень звонко отскочил в сторону и, проехавшись по земле, замер. Повелитель Небесного Огня растерянно проследил за ним взглядом и застыл с выражением лёгкого недоумения на красивом лице.       Солдата, пробравшегося во внутренний двор замка, чтобы кинуть камень в своего правителя, тут же скрутили стражники, и он мог лишь яростно смотреть на Громма снизу вверх.       - Как можешь ты быть Правителем!? - крикнул солдат, несмотря на унизительное положение. Он выглядел потрёпанно и болезненно - большую часть его тела покрывали бинты, сквозь которые уже начинали проступать жёлты пятна сукровицы. Запах крови, лекарств и обгоревшей плоти доносился до чувствительного обоняния Громма, хотя тот стоял на расстоянии порядка десяти метров от источника. - Ты просто бросаешь нас на смерть, отсиживаясь в тылу! Нравится смотреть, как мы умираем?!       Один из стражников уже занёс руку, чтобы заткнуть нарушителя хлестким ударом по голове, но Правитель рептилий, даже не задумавшись, остановил его жестом.       - Все мои близкие погибли, пока ты бездействовал! У нас есть силы, чтобы бороться, но ты продолжаешь отправлять нас в бой без шанса на победу! - продолжал солдат с пеной у рта. - Разве так должен поступать Правитель?! Бросать свой народ на растерзание этим людишкам, как каких-то крыс?!       - Какая дерзость, - холодно, но громко произнёс Айдер, который прогуливался вместе с Громмом. Паук вмешался в происходящее, как только заметил, что его друг уже был готов начать оправдываться. Он незаметно дёрнул дракона за рукав, чтобы вывести его из ступора. - Простой смертный смеет ставить под сомнение авторитет Правителя. Уведите его. Немедленно.       Стражники, видя, что Громм не собирается ничего делать, послушно поволокли сопротивляющегося и кричащего солдата прочь. Айдер же быстро повёл совершенно растерявшегося дракона внутрь здания, где они остановились в первой же подходящей для этого комнате.       - Что ты творишь? - своим как обычно спокойным голосом спросил Паук. - Как ты мог потерять самообладание из-за такой мелочи?       - Мелочи? - нервно переспросил Громм. - Впервые за тридцать лет я сталкиваюсь с подобным. Айдер, они всегда поддерживали меня, всегда верили в меня, особенно после нашего изгнания. После того, как я доказал им, что не ошибался! Ты видел глаза того парня? Он ненавидел меня... Сколько ещё таких, как он? Сколько рептилий ненавидит меня сейчас?       - Ты Правитель. Они подчинённые. Они не должны тебя любить, они должны тебе повиноваться, - холодно отрезал Айдер. - Глупо принимать во внимание их эмоции. Они не видят всей картины. Они не могут принять правильное решение.       - А мы можем? - с грустью во взгляде усмехнулся Громм. - Стоило ли нам действовать по подобному плану? Тот солдат был прав... Я отсиживаюсь в тылу, отправляя своих подданных на верную гибель...       - Поздно. Если мы сейчас сменим тактику, то все эти смерти окажутся напрасны, - нахмурился Паук. - Теперь, когда решение принято, тебе больше нельзя сомневаться.       - Уже 80%, да? - вдруг спросил дракон.       - Да. Почти все выступившие войска людей в ловушке. Как только они пройдут достаточно далеко, мы отрежем все пути к отступлению и уничтожим их. Это произойдёт быстрее, чем король людей сможет прибыть лично. Когда он узнает о потере своей армии будет уже слишком поздно. Те жертвы, которые мы приносим сейчас, необходимы для окончательной победы, - в очередной раз описал ситуацию Айдер.       - Раймонд... Надеюсь, что он и правда не успеет появиться, - пробормотал Громм, вспомнив о своём давнем столкновении с королём людей.       В той битве дракона сложно было назвать победителем.

***

      - Сегодня устроим экзамен, - радостно объявил мне Кай, когда мы начали всё ближе подходить к самым северным поселениям. - Уже завтра леса закончатся, и мы начнём наталкиваться на людей. Практиковаться будет сложно, поэтому я решил после сегодняшней тренировки приостановить наши занятия. К счастью, пока ты спал, я наткнулся на того, кто мог бы стать твоим экзаменатором.       - Звучит ужасно, - поморщился я. Мне не понравилось ничего из того, что я услышал. Экзамен? Какой-то подозрительный экзаменатор? Любая инициатива от Кая заканчивалась для меня плохо, поэтому эта новость сильно подпортила мне настроение.       - Не переживай, всё будет под контролем и безопасно. Почти, - пообещал ассасин и повёл меня в сторону места проведения "экзамена".       После того, как он отобрал у меня часть артефактов, наши тренировки поменялись. Кай больше не использовал магию скорости, а имитировал волшебников с другими аспектами. К слову, такие спарринги нравились мне больше. Они не были совершенно безнадёжными - у меня хотя бы имелся шанс на победу. Я даже иногда её одерживал, что несомненно радовало. Конечно же, Каю нужно было испортить моё налаживающееся обучение своим проклятым экзаменом.       Через полчаса ходьбы я смог наконец-то увидеть свободное пространство за стеной деревьев. Ассасин привёл меня к просторному, заросшему высокой травой полю, которое со всех сторон окружал лес. Вглядевшись повнимательнее, я заметил следы присутствия людей. То тут, то там среди зарослей виднелись старые ржавые доспехи, выбеленные солнцем кости их уже давно сгнивших хозяев, ломанные копья, мечи, какие-то лохмотья. Некоторые участки местности оставались лысыми - на них, видимо, битва шла особенно интенсивно.       Рассмотрев это древнее поле брани, я, наконец, наткнулся на того, кого Кай мог бы назвать экзаменатором. Посреди пустыря виднелся силуэт девушки в синем пышном платье, совершенно не вписывающийся в окружающий пейзаж.       - Кто она? - удивлённо спросил я ассасина.       - Ты не правильно задаёшь вопрос, - усмехнулся в ответ Кай. - Подойди поближе.       Я недоверчиво посмотрел на него, но всё же осторожно двинулся в сторону незнакомки. Постепенно я понял, что с ней что-то было чертовски не в порядке. Теперь, когда нас разделяло меньше сотни метров, я с ужасом осознал, что именно заставляло меня напрячься.       Девушка была выше меня раза в полтора.       Я замер на пару секунд, после чего сразу же начал пятиться назад. Как оказалось, было слишком поздно. Демон дёрнулся и повернулся в мою сторону.
23 Нравится 29 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)