Мой маленький бунт

NC-17
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 65 841 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Каскара

Настройки
      Я в изумлении уставился на красивую белую башню, стоящую посреди главной площади Каскары. Светлый камень, из которого она была построена, прекрасным образом контрастировал с багровой листвой окружающих её деревьев. Несмотря на то, что это было правительственное здание (а я ненавидел всё, связанное с правительством), я никак не мог пройти мимо величественного строения, украшенного аккуратной резьбой и изящными колоннами. Я стоял, разинув рот, и восторженно рассматривал это архитектурное чудо, но акт любования предметом искусства был грубо прерван Каем. Ассасин неожиданно схватил меня за левое плечо и дёрнул к себе поближе.       - Осторожнее, - раздраженно произнёс он. Выйдя из транса, я понял, что какой-то прохожий чуть не задел мою правую израненную руку, плотно замотанную бинтами. Я поморщился, представив как болезненно это могло бы быть.       - Если ты так переживаешь за моё здоровье, то тебе не стоило организовывать мне дуэль с демоном в первую очередь, - хмыкнул я, не скрывая своей обиды.       - Но ты же победил, - спокойно отрезал Кай.       - То есть ты хочешь сказать, что ты прекрасно знал о том, что девушка в платье была просто приманкой, и демон прятал своё чудное стометровое туловище под землёй? Ты очень высокого обо мне мнения, если ты был настолько уверен в моих силах, - я с содроганием вспомнил недавнее сражение. Лишь только завидев, что почти трёхметровая красотка с парой очаровательных выжженных ям вместо глаз направляется в мою сторону, я сразу же выпустил в неё пару ускоренных гравитационными артефактами стрел из магической материи, которые без малейших препятствий разорвали тело демона, оставив за собой просвечивающие сквозные отверстия. Но жуткую женщину происходящее нисколько не смутило, и она продолжила двигаться вперёд, не обращая никакого внимания на дыры в собственном туловище.       Я перепробовал множество способов: жёг демона огнём, давил гравитацией, разрывал на части кусками материи, даже топил и замораживал, но он продолжал надвигаться на меня с пугающей скоростью, вытягивая свои длинные бледные руки. Дождь из атак приходилось чередовать с постоянными ускорениями и уклонениями, и в итоге я попытался взлететь повыше, надеясь, что в воздухе демон меня не достанет. Пораженная таким поворотом событий "девушка" замерла на месте и уставилась вверх.       После этого началось реальное сражение. Из земли начали вылетать столбы из чёрной, прочной как сталь, плоти, которые с огромным импульсом проламывали мои щиты. Я быстро понял, что это и есть истинное тело демона, и начал поливать атаками землю. Чудовище, получившее, наконец, хоть какой-то реальный урон, взбесилось и стало наседать на меня ещё сильнее. Под конец оно полностью выползло из-под земли и показало своё уродливое обличие. Этот демон походил на гигантский чёрный корень с множеством длинных подвижных отростков, которые, кажется, могли растягиваться до бесконечности и обладали толщиной солидного дерева.       Защитные амулеты стремительно рассыпались в прах, а возможности провести серьёзную атаку у меня так и не появлялось. В итоге, я решил ударить, поставив на то, что семь щитов смогут выиграть мне время. За тот короткий миг я смог схватить демона магией гравитации и обрушить на него сверху вращающийся бур, который я создал из невидимой материи. Но в этот момент оставшиеся щиты рассыпались под мощными атаками чёрных столбов, и моё левое плечо разорвало от столкновения с одним из них. Если бы я не успел начать уклоняться, то разрушительный толчок пришёлся бы мне прямо в грудь. Игнорируя боль в руке, приглушённую адреналином, я сосредоточился на буре из магической материи, который смог прорвать внешнюю защиту демона и добраться до его мягкого нутра. Не теряя драгоценного времени, я разобрал острие бура на маленькие кусочки, которыми начал превращать внутреннюю структуру монстра в кашу.       К счастью, этого было достаточно, чтобы его убить. Последним, что я увидел, перед тем, как потерять сознание от боли и кровопотери, был лопающийся по частям огромный демон.       Очнулся я у костра с уже обработанной раной. Кай сидел поблизости и готовил что-то аппетитное. Заметив, что я пришёл в себя, ассасин даже любезно покормил меня с ложечки, несмотря на все мои протесты. После этого мы, не спеша, добрались до Каскары, в которую теперь пускали всех и без особых расспросов. Сейчас, когда линия фронта ушла далеко на территории рептилий, почти во всех городах ослабили контроль на воротах.       Я был сильно удивлён, когда узнал последние военные новости из разговоров прохожих. Рептилии терпели одно поражение за другим, продолжая отступать на север. Повелитель Небесного Огня так и не появился на поле брани. В Каскаре, как и в других городах, царило оживлённое и радостное настроение, что было настоящей редкостью в землях Мондарта. Я же начинал тревожиться из-за сложившейся ситуации. Рептилии точно могли воспользоваться моими артефактами и сокрушить людей, но почему-то не делали этого, продолжая нести потери и отступать. О чём вообще думали Громм с Айдером?       Я покачал головой, отгоняя тяжёлые мысли, и спросил у Кая, зачем мы вообще завернули в Каскару.       - Этот город идеально нам подходит для решения некоторых важных задач. Ты поймёшь, когда придёт время, - уклончиво ответил ассасин.       - Тогда, может быть, перестанем любоваться достопримечательностями и займёмся лучше делом? - буркнул я, в очередной раз пытаясь подавить вспыхнувшее любопытство. Если Кай не хотел чего-то говорить, то он этого не говорил. Можно было упрашивать его сколько угодно, но выудить из парня хоть что-нибудь было реально только с помощью выгодной сделки. Выгодной ему сделки. К сожалению, предложить мне было нечего.       - Кто сказал, что мы здесь просто так? - усмехнулся Кай. - Эта башня... Опиши мне её.       - Башня? - удивился я. Ассасин очень плохо "видел" неподвижные предметы. Как я понимал, здание правительства представлялось ему большой тенью на фоне марева волнующегося воздуха. - Она из белого камня, с кучей барельефов, изображающих ветки и корни...       - Ты правда думаешь, что я интересуюсь её архитектурной ценностью? - рассмеялся Кай. - Я хочу знать, сколько там этажей, как они соотносятся между собой, где находятся окна и балконы. Как выглядит вход, много ли там охраны?       - Ну... Она семиэтажная. Первый этаж выше и шире остальных, к нему примыкают две постройки, но не очень большие. Вход похож на крыльцо, но из-за деревьев мне его толком и не видно. Окна длинные и узкие, размером со взрослого человека. Шестой и седьмой этажи отличаются от остальных. На шестом больше окон и он почти такой же высокий, как первый. Седьмой богаче украшен, и окна на нём ромбовидные, - я послушно описал башню, чувствуя, что Кай затевает что-то очень нехорошее.       - Хм... Понятно. Теперь медленно перейди на другую сторону площади, подойдя ко входу настолько близко, насколько это возможно. Тебе нужно запомнить, сколько там охраны и какая она.       - Мы, что собираемся вломиться туда? - не выдержал я, нервно рассматривая правительственное здание.       - Иди уже, - усмехнулся Кай. - Если сможешь, не вызывай подозрений.       Я сглотнул и неторопливо направился вперёд, старательно имитируя расслабленную походку. К счастью, на площади находилось много людей и повозок, поэтому можно было легко среди них затеряться. За несколько секунд я добрался до высокого чёрного забора, окружавшего башню и небольшой сад из деревьев, роняющих свои красные листья на зелёную траву и плитку, которой были выложена земля. Сквозь тонкие прутья и просветы между изогнутыми стволами я наконец-то смог разглядеть большую железную дверь под навесом и стоящих около неё людей. Я постарался увидеть как можно больше, но забор быстро закончился, и я оказался на другой стороне площади. Свернув влево и сделав большой крюк за прилегающими к площади торговыми домами и административными зданиями, я вернулся к Каю.       - Видел троих. Двое стояли в броне и держали в руках секиры. С одним из них говорил маг в тёмной мантии, на которой было что-то похожее на светлое кольцо. Он был слишком далеко, чтобы рассмотреть, - доложил я.       - Значит, маг гравитации не выше четвёртого ранга. Прекрасно, - кивнул ассасин задумчиво.       - Что здесь прекрасного? - поморщился я.       - Прекрасно, когда всё идёт по плану, - загадочно ответил Кай и направился прочь от башни. Мне оставалось только идти за ним. - Теперь нам нужно найти рынок.       Как только мы зашли в город, мы сразу направились на поиски какой-нибудь таверны и заказали там себе завтрак. К счастью, деньги были и у меня, и у Кая, хоть и не так много. Потом ассасин подошёл к хозяину таверны, протянул ему пару монет и выведал у него расположение интересующих его мест, поэтому мы в общих чертах знали, куда нужно идти.       Таким образом, всего через полчаса мы оказались посреди множества оживлённых палаток. Торговали овощами, фруктами, ювелирными изделиями, инструментами, одеждой и даже оружием.       - Купи мне два новых комплекта одежды, как можно более неприметных, и маску, которая закрывала бы лицо полностью. На оставшиеся деньги купи всё, что нужно тебе для создания большого количества артефактов. Сумму на последующие расходы я уже отложил, поэтому трать всё, - отдал указания Кай.       - Почему это я должен покупать тебе одежду? - возмутился я.       - Ты хочешь заставить делать это слепого человека? Ты правда думаешь, что меня не обманут? Я нужную палатку найти едва ли смогу.       - Думаешь, я тебя не обману? Ты ведь даже не узнаешь, если я куплю тебе цветной наряд под стать шуту, - гаденькая улыбочка растянулась на моём лице.       - О, то есть великий Разрушитель желает привлечь к нам побольше внимания? Хочешь сделать яркий ориентир для преследователей? Тогда вперёд, - вернул мне парень свою фирменную ухмылку.       - Тц! - сердито буркнул я, понимая, что он прав. - Тогда почему ты не пойдёшь вместе со мной?       - Я слишком узнаваемый и приметный. Хоть я и снял свой значок, слепой человек с алыми волосами и в дорогом плаще непременно оставит впечатление. Мне лучше показываться как можно меньше.       - Ладно, ладно, я понял. Наш умудрённый опытом член королевской Кобры уже всё продумал... - закатил я глаза и пошёл бродить по рынку, оставив Кая стоять, прислонившись к стене.       Торговца с одеждой было найти проще всего. Я подошёл к его прилавку и начал перебирать сваленную в кучи одежду.       - Подсказать что-нибудь? - спросил у меня хозяин лавки.       - Есть дешёвая одежда? Можно с браком или некачественную...       - Есть, - немного разочарованно ответил он, вытягивая откуда-то большой мешок, который без промедления был отдан мне. - Выбирай сам.       Я довольно кивнул и начал рыться в одежде, которая была скомкана и грубо затолкана внутрь. В конце концов я вытянул оттуда большие тёмные поношенные штаны и несколько грубо сделанных рубах. Одна из них была примечательна тем, что на спине имела несколько заштопанных дыр и грязные желтоватые разводы. При этом она была чуточку мягче и светлее остальных.       - Это должно идти с большой скидкой, да? - спросил я у торговца, демонстрируя ему безобразие, творившееся на задней части рубашки. Было слишком очевидно, что её сняли с трупа. Бедолагу хозяина, похоже, затыкали в спину ножом.       - Будет тебе скидка, - поморщился торговец, чуть ли не смущенный наличием у себя подобного товара.       - Превосходно, - обрадовался я и продолжил разбирать свои находки. Мне нужно было выбрать между тёмно-зелёной растянутой кофтой и двумя рубахами, одна из которых была сделана из очень жесткой светло-серой ткани, а другая была коричневой и имела нездорово глубокий вырез, завязки с которого, похоже, оторвались. Сначала я хотел выбрать кофту, но зеленый с Каем у меня совсем не ассоциировался. Что общего имел этот спокойный безопасный цвет с бывшим ассасином и его безмерной тягой к садизму и издевательствам над бедным мной? Нет, я видел Кая исключительно в красном или чёрном. Серый для незаметности тоже подходил. Может быть, белый на торжественный случай? Поэтому я остановился на рубашке из грубой ткани.       - Есть какая-нибудь накидка с капюшоном? Можно нормальную, - заинтересованно спросил я торговца, откладывая выбранную мной одежду.       - Даже несколько. Побольше или поменьше? - подобные накидки обычно пользовались спросом, поэтому выбор был.       - Дайте большую, - кивнул я.       - Всё? - уточнил торговец, передавая мне свёрнутую накидку тёмно-серого цвета. Её качество было на голову лучше, чем у дешёвых вещей из мешка.       - Да. Сколько с меня?       - Два серебряных за штаны, шестьдесят медных за рубаху с заплатками и серебряный за другую. Семь серебряных за накидку, - перечислил мужчина, загибая пальцы и подсчитывая сумму. - Вместе будет одиннадцать серебряных и шестьдесят медных.       - Спасибо большое! - поблагодарил я торговца с довольной улыбкой и начал рыться в своей сумке, чтобы найти свой мешочек с нашими сбережениями. Я отсчитал девять серебряных и шестьдесят медных монет с разными номиналами, беспорядочно высыпал их на прилавок, взял выбранную одежду и ловко затерялся в толпе.       Маску найти было гораздо сложнее. Они стали популярны среди бывших солдат, которые зачастую возвращались с войны с изуродованными лицами, преступников и знати, представителям которой бывало нужным оказаться в местах с сомнительной репутацией. Тем не менее, этот бизнес не был настолько развит, чтобы палатки с масками оказывались столь же многочисленны, как палатки с одеждой или едой.       К счастью, мне удалось-таки найти одну в дальней части рынка. Продавала их молодая девушка, которая за неимением клиентов убивала время тем, что выстругивала что-то из дерева. Она была настолько увлечена процессом, что даже не обратила на меня никакого внимания, поэтому я просто начал рассматривать маски, размещенные на столе и аккуратно сложенные в ящики. Мой выбор быстро остановился на одной из них, сделанной из тёмного дерева. Эта маска полностью закрывала лицо и имела лишь две тонкие прорези для глаз. На ней были вырезаны простые стилизованные нос и рот с равнодушным выражением и проведены красные линии, придававшие аксессуару мистичности. Это был очень распространённый тип масок. Даже в этой лавке было несколько очень похожих, отличали их только линии разных цветов. Держалась такая маска на трёх чёрных лентах, которые завязывали сзади.       - Добрый день! - поздоровался я, привлекая внимание девушки. Это заставило её испуганно вздрогнуть, быстро отложить свою поделку в сторону и заняться продажей. Маска стоила мне ещё тридцать серебряных.       Оставались лишь ювелирные украшения и драгоценные камни. Их я купил поблизости, выбив у торговца неплохую скидку за покупку оптом. Он даже дал мне сумку для их хранения, чему я был очень рад, ведь в мою уже ничего не влезало. Я также нашёл магазинчик со всякой всячиной, где выторговал солидный моток медной проволоки и несколько тонких цепей за один золотой.       Потратив на всё полтора часа, я вернулся к Каю, обходя торговца, у которого я затарился одеждой, стороной.       - Долго, - хмыкнул Кай недовольно.       - Зато я сэкономил нам кучу денег! - радостно заявил я, протягивая Каю одежду. У меня даже не было особого желания возмущаться и спорить, ведь я был уверен, что уже достаточно отыгрался на ассасине за сегодня.       - Я это уже понял... - пробормотал Кай, разворачивая белую рубашку и прощупывая заплаты на спине. - Что ж, я ожидал от тебя подобного...       - Я рад, что не разочаровал учителя! - с энтузиазмом ответил я. Каким бы крутым и мудрым парень ни казался, вырядиться в обноски ему всё равно придётся, так что победа в этом раунде была явно за мной.       Кай проигнорировал мою не слишком скрытую насмешку и начал раздеваться. До этого мы уже успели передвинуться в заваленный хламом узкий переулок, который практически не просматривался с улицы, поэтому на натренированное тело парня, который нисколько не стеснялся, довелось поглазеть одному лишь мне.       - Так нравится? - вдруг спросил ассасин, забирая длинные алые волосы в хвост и перевязывая его тонкой верёвкой.       - Что нравится? - переспросил я ровным голосом, радуясь что мои покрасневшие щёки он увидеть не сможет.       - Это тело, - рассмеялся Кай. - И правда прекрасный сосуд. Жаль, я не сберёг глаза. А тебе бы... Следовало перестать выбирать тело случайным образом.       Я остолбенел. Он что, сейчас добровольно выдал мне новую информацию?       - И если ты пытаешься смутить меня своим пристальным взглядом, то это не имеет смысла, вот к чему я веду, - ассасин закончил переодеваться и направился в сторону улицы. Теперь он выглядел совершенно по-другому и создавал впечатление тихого забитого бродяги. Его легко было принять за одного из пострадавших на войне, что теперь часто попрошайничали на улицах или отчаянно искали хоть какую-нибудь работу, с которой их изувеченные сражениями тела могли бы справиться. - Это тело - не моё собственное. Мне всё равно, если его кто-то увидит. - Кай замер на секунду, как будто задумавшись. - Я, между прочим, видел твоё настоящее тело, причём в довольно-таки жалком состоянии. Так что, думаю, это тебе стоит смутиться...       После своих слов парень снова победно рассмеялся и ускорил шаг, давая понять, что больше ничего не скажет. Мне оставалось лишь следовать за ним с кислой миной, убеждая себя, что новая информация - это всегда плюс, и в нашем сегодняшнем противостоянии с Каем всё ещё лидирую я.

***

      - Тебе нужно трансформироваться, - мрачно заявил Айдер, глядя на правителя рептилий, который сидел на мягком кресле, сгорбившись и уперевшись взглядом в стену. Несмотря на то, что его тело стабильно очищалось от яда мира №19, дракон выглядел болезненно. Чёрная шелковая рубашка, украшенная изящными серебряными узорами, не могла скрыть его худобы, а под красивыми янтарными глазами залегли тени.       - План же ещё не закончен... Ты передумал? - Громм устало перевёл взгляд на своего друга. Ещё неделю назад он бы, возможно, воодушевился, услышав подобное, но сейчас его голос звучал ровно.       - Нет, план тут ни при чём. Дело в твоём состоянии, - покачал головой паук.       - Состоянии? - переспросил дракон, как будто бы не понимая, о чём шла речь.       - Апатия, бессонница, заторможенность. Ты даже начал выпивать, - терпеливо объяснил Айдер. - Так продолжаться больше не может. Ты правитель рептилий, не я, так почему же мне приходится руководить всем?       - Ты умнее... С радостью уступлю тебе своё место.       - Из-за подобных слов мне хочется тебя ударить, - сказал паук, слегка нахмурив брови.       - Бей, - равнодушно усмехнулся Громм, подставляя щёку.       - Я всё равно не буду этого делать. Лучше поднимайся, нам нужно перейти в подходящее для трансформации место.       - Хочешь использовать мою вторую форму, чтобы сделать меня агрессивным и активным?       - После трансформации в дракона, ты становишься не только злее и эмоциональнее, но и увереннее. Тебе это сейчас необходимо.       - Хорошо. Такой я вряд ли на что-то сгожусь... - сказал Громм, вставая с места. - Но мне стало интересно, какой я настоящий? Безвольный и безразличный человек, как сейчас, или агрессивный решительный монстр с непомерной силой?       - Все настоящие, - хмыкнул Айдер, прищурив свои чёрные глаза. - Но лично мне нравится твоё состояние через несколько дней после трансформации, среднее между человеком и драконом. Если тебе так необходим эталон, выбери этот момент, потому что он наиболее близок к совершенству.       - Я не удивлён услышать от тебя подобное, - сказал дракон, глядя куда-то в сторону, и направился к выходу.       Вместе они покинули зал, пронизываемый печальным лунным светом, который тусклыми пятнами ложился на выложенный мраморной плиткой пол.
23 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)