Добро пожаловать

R
В процессе
1223
14
автор
Lirina бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 305 страниц, 105 878 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1223 Нравится 880 Отзывы 540 В сборник

Глава 5

Настройки
- Старый. Тупой. Маразматик! - шипел взъерошенный Ичиго, бредя по коридору и разминая затекшие мышцы. На пару он опоздал. И на следующую. И вообще, он проторчал в этой гребанной аудитории четыре с половиной часа! Четыре. Гребанных. Часа! - Маразматик. Старый. Тупой, - упрямо повторил он, уже не ругаясь, а скорее констатируя факт. Но во всем этом была и положительная сторона – за время импровизированной одиночной отсидки туман в голове существенно прояснился. - Я бы не советовал так отзываться о профессоре, - презрительный голос был насквозь пропитан высокомерием.- Он здесь очень уважаемый человек, не чета тебе. Ичиго медленно повернулся и окинул тяжелым взглядом источник голоса. Парень, стоявший у окна небрежно прислонившись к стене, взгляда не оценил. - Да где уж мне, - фыркнул Куросаки. - И как это ты догадался, о ком я говорю? - Понять мысли такого примитивного индивида не составит труда даже ребенку, - скривился парень. - Ты по себе-то не суди, - оскалился Ичиго, с удовольствием отмечая, как перекашивает лицо собеседника. - Ты зарываешься, плебей, - прошипел он. - Да ла-а-адно? - протянул Ичиго, оскаливаясь еще наглее. - И что? Парень явно растерялся, хотя отчаянно пытался не подать вида и сохранить лицо. Выглядел он дешевой подделкой под Бьякую. И внешне и внутренне. Вроде как замашки аристократизма наличествуют, даже в избытке, а все же ощущается какая-то... Мелочность, что ли? - Члену благородного клана Кучики не престало опускаться до перепалки с низшим существом, - наконец высокомерно изрек парень, отворачиваясь и направляясь в противоположную сторону с гордо поднятой головой. - …Сказал человек, начавший перепалку, - насмешливо бросил Ичиго ему в спину, отойдя от секундного ступора. Аристократа передернуло. Ичиго, не выдержав, заржал. - Кучики… ой, не могу… Парень резко обернулся, полыхая бешенством: - Я смотрю, наглая шавка не понимает, на кого лает. Ты даже не осознаешь, насколько могущественный клан я представляю. - Не-не… не представляю, - сквозь смех выдавил Ичиго, чуть ли не складываясь пополам. - Я так… фамилия смешная просто… - ему было настолько смешно, что он даже не обратил внимания на «шавку». - Такому ничтожеству, как ты, не место в Академии, - прошипел парень, тщетно пытаясь сохранить хладнокровие и покрываясь пятнами. - Эти новшества в законах до добра не доведут. Позволять всякой швали обучаться вместе с высшим кругом на одном уровне глупо. Но ничего, скоро всем станет ясно, насколько это решение ошибочно, и тебя и тебе подобных выпрут отсюда со скоростью ветра. - Ага… - выдавил Куросаки, утирая слезы. И, взглянув на собеседника, согнулся в новом приступе хохота. - Что смешного?! - как-то совсем не аристократично взвился парень. Ичиго готов был сползти на пол. - Ты идиот?! - Ой, не могу… Парень, не выдержав, развернулся и пошел прочь, едва не переходя на бег и нервно оглядываясь. Ичиго еще долго не мог прийти в себя. Он чудом успел найти следующую аудиторию вовремя, усевшись за парту вместе со звонком под удивленными взглядами сокурсников. В речь преподавателя Куросаки особо не вслушивался, потому что, встретившись взглядом с новым знакомым семейства Кучики, вновь начал похихикивать. - Молодой человек, вам не кажется, что подобное поведение несколько недостойно для будущего шинигами? - с легкой укоризной произнес преподаватель, прервав лекцию. Кажется, его звали Даи Чинатсу. Ичиго покладисто согласился, но спустя пару минут вновь не сдержался, но больше замечаний не последовало. - Ну что ж, всем спасибо, на этом все, - закончил преподаватель, собирая свои записи. - Не забудьте, что на следующем занятии будет короткая проверочная. Аудитория привычно наполнилась шумом засобиравшихся студентов. На сегодня уроки закончились. Где находится общежитие, Ичиго понятия не имел, однако лезть к кому-то с вопросами не хотелось, несмотря на хорошее расположение духа. - Слушай, Куросаки, ты чего наглотался? - с любопытной улыбкой подошел к нему однокурсник. - Чего ржешь-то все время? - Долго рассказывать, - добродушно ответил Ичиго. Его только-только отпустило, и он наслаждался передышкой. Давненько не было настолько смешно… Однако веселье как рукой сняло, стоило вспомнить, когда ему в последний раз было так хорошо. - Меня, кстати, Акира зовут. Бенджиро Акира, - представился парень, тряхнув темно-каштановой косой челкой. Зеленые глаза с внимательным интересом следили за столь резкой сменой настроения. - Куросаки Ичиго. - Да уж наслышаны, - усмехнулся парень. - Тебя почему на занятиях-то не было? Учитель Кийоши тебя, конечно, сурово прижал. Мы уж не знали, что и думать, когда ты на следующей паре не появился. - Да в аудитории я сидел, - поморщился Ичиго. - Он с меня кидо не снял просто. - Четыре часа? - присвистнул Акира. - За то, что заснул на уроке? Мне уже страшно… Куросаки невесело усмехнулся: - Да уж… - Ладно, не вешай нос, это только первый день. Может, он тебя и не вспомнит завтра. Главное, потише сиди и слушай внимательно – авось пронесет, - подмигнул Акира. - Да уж, - повторил Ичиго убито. И вскинул голову влево, почувствовав чужой взгляд. Недавний знакомый Кучики стоял в окружении нескольких парней и одной девушки и что-то презрительно негромко говорил, глядя на него. Заметив, что привлек внимание, он негромко добавил что-то еще и остальные, как по команде, гнусно заулыбались. Все, кроме девушки, которая лишь на мгновение окатила его коротким, цепким взглядом, полным холодного высокомерия. Ичиго нахмурился – это перестало казаться забавным. - А, это Кучики Горо, - пояснил Акира, проследив за тем, что так заинтересовало Куросаки. - Амбиций выше крыши, на всех смотрит, как на насекомых, - не обращай на него внимания. Он просто бесится, что по недавним законам аристократов из Высших домов обязали проходить подготовку шинигами вместе с обычными людьми. Так что, таких тут довольно много. - Э… Ага, - озадаченно протянул Ичиго, рассеянно собирая тетради. - Куросаки Ичиго, если не ошибаюсь? - голос преподавателя разнесся по аудитории, с легкостью перекрывая посторонние шумы. Ичиго удивленно поднял голову. - Задержитесь на пару минут, будьте любезны. - Эм… ладно, я пойду тогда, - бросил Акира, покосившись на скривившегося Куросаки. - Если что нужно, обращайся – буду рад помочь. Я в 106 комнате общежития. Ичиго только кивнул на прощание. - Два из двух, Куросаки. Бинго!- весело похлопал его по плечу кто-то из однокурсников, проходя мимо. - Да уж… - в третий раз обреченно произнес Ичиго, заканчивая сборы и решительно направляясь к преподавателю. - Куросаки-кун, мне приятно сознавать, что мои уроки приносят радость в вашу жизнь, - иронично улыбаясь, мягко произнес Чинатсу-сенсей. - Но хотелось бы увидеть в вас несколько более серьезное отношение к предмету, понимаете? И вроде бы не отругал, а стыдно стало так, что Ичиго явственно ощутил, как уши наливаются краской. - Простите. - Я все понимаю – молодость, буря эмоций, - глаза учителя, которому на вид больше сорока не дашь, лучились веселыми искрами понимания человека, прожившего не одну сотню лет. - Но постарайтесь, чтобы это не мешало обучению, хорошо? Ичиго поспешно кивнул, чувствуя себя нашкодившим первоклассником. Слышать нотации от учителей ему было далеко не впервой и он совершенно не понимал, как этот человек одним мягким взглядом заставил его удушливо краснеть и чувствовать себя таким несмышленышем. Около полутора часов Ичиго искал крыло общежитий, поминая добрым словом пьяного долбодятла, придумавшего местную планировку, ибо вход в жилой корпус обнаружился с противоположной стороны от учебного. Чтобы туда попасть, Ичиго сделал приличный крюк по парковой зоне. А затем, чертыхаясь, еще около часа бродил в поисках собственного предполагаемого обиталища, успев получить в кладовке шваброй по лбу, чудом отвертеться от пьянки, подраться, случайно (действительно случайно!) заглянуть в женский душ и от переизбытка впечатлений навернуться с лестницы. Чертовски длинной лестницы… В очередной раз заглянув не в ту комнату, Ичиго наткнулся на компанию девушек, явно бурно отмечавших начало учебного года. - Извините, - буркнул Ичиго, собираясь закрыть створку и продолжить поиски, но дружный вопль: «Стой!» его несколько дезориентировал. Ох, знал бы он, чем это обернется… Пока он недоуменно хлопал глазами, чьи-то тонкие, но удивительно цепкие пальчики схватили его за рукав и втянули в комнату. - Это он! - гордо провозгласила хрупкая девушка с короткими фиолетовыми волосами, по-прежнему не выпуская его рукава. - Куросаки. Герой дня! - Э?.. - интеллектуально раскрыл рот Ичиго. - Ой, какой хорошенький! - радостно захлопала в ладоши девушка с длинными черными, как смоль, волосами. - Ты права, солнышко прямо! - Ну, Хитоми, а когда я тебе врала! - возмутилась «добытчица». - Ч-чего?! - Ичиго чувствовал, что в который раз за день отчаянно краснеет. - Ух ты! Какой застенчивый! Харука, ты не говорила, что он такой обаяшка! - Суровый, брутальный, - передразнила полненькая шатенка. - Да он просто лапочка! - З-знаете, я пожалуй, п-пойду… - заикающийся Ичиго пунцовел с каждой секундой. Однако попытка тактического отступления с треском провалилась благодаря еще одной паре рук, вцепившейся в другой его рукав. - Нет-нет, побудь с нами! - настойчиво тянули его вглубь помещения. Звук закрывшейся за спиной двери отдался в голове громким щелчком захлопывающегося капкана. - Как думаете, девочки, он может покраснеть еще сильнее?.. - А? А?! Да отстаньте вы от меня! Я-а… Мне комнату нужно свою найти! - цепляясь за соломинку, отпирался Ичиго, уже не очень осторожно пытаясь стряхнуть с себя настойчивые руки, чья хватка оказалась неожиданно крепкой. - Да ладно тебе, котенок, - поднялась черноволосая красавица, грациозно приближаясь к нему. - Не будь букой. - К-котенок?! - остолбенел Ичиго. - Котенок, - уверенно кивнула она. - Какой я вам к-котенок! - растерянно-смущенно воскликнул он. - Рыженький такой, - усмехнулась фиолетововолосая, кажется, Харука. - Заблудившийся. - Хотя нет, ты у нас скорее ежик. Ершистый такой, но милый, да, Камеко? - шатенка с готовностью кивнула. Улыбка высокой брюнетки показалась Куросаки неожиданно плотоядной, а в ее огромных черных глазах плясали чертята. Беспомощно оглянувшись, Ичиго шумно сглотнул. - Мне идти нужно, - не сдавался он. - Прямо сейчас, солнце? - томно пропели над ухом. - Я… Да! То есть н-нет, но… - Тогда зачем спешить, малыш? - Мне… комнату… нужно… - как-то жалобно пролепетал Куросаки, нервно косясь на изящную руку, плавно опускающуюся на его алеющую щеку, - найти… - Найдешь. Потом, - многообещающе заявила она, нежно зарываясь пальчиками в рыжую шевелюру. Ичиго как зачарованный смотрел на нее широко раскрытыми карими глазами, не в силах вымолвить ни слова. Когда ее мягкие губы коснулись его, казалось, что из ушей Куросаки вот-вот повалит дым. Из комнаты он со сдавленным бессвязным воплем вылетел под звонкий девичий смех чуть не в шунпо и ломанулся по коридору, едва не сбив кого-то на повороте. И все бы ничего, только этот кто-то вдруг проворно схватил его за шиворот. - Мне пора! Я очень спешу! - панически завопил пунцовый Ичиго, бессмысленно размахивая руками. - Эй-эй, спокойно! - засмеялся знакомый голос. - Остынь, приятель! - А… Бен… широ? - с трудом вспомнил Куросаки, немного успокаиваясь, но все же продолжая несколько нервозно поглядывать в сторону злополучной комнаты. - Почти! - усмехнулся парень, нисколько не обидевшись на перевирание его имени и испытующе уставившись на однокурсника. - Бен-джи-ро. Что, уже умудрился еще куда-то влипнуть? Я тебе поражаюсь, когда только успеваешь! Живут же люди – сплошные приключения! - О, если бы ты знал, где у меня уже все эти приключения… - страдальчески пробормотал Ичиго, растирая лицо руками. - Ну, судя по радостному смеху девчонок и твоей физиономии, где-то в женской части общежития, - без зазрения совести захихикал Бенджиро. - Да иди ты! - вспыхнул Ичиго. - О, я бы с удовольствием, но туда вход только по приглашениям. И открой секрет, как это ты умудрился туда пробраться в первый же день? - Ч-чего? Какие приглашения! Да они туда затаскивают всех, кто под руку подвернется! Бешеные просто! Однако вместо сочувствия Куросаки удостоился лишь завистливого свиста. - Слушай, познакомь с парочкой, а? Ичиго с утробным рыком зашагал по коридору, заставив испуганно шугануться от него двух студентов. - Эй-эй! Да ладно тебе, не кипятись! - догнав, примирительно поднял руки Акира. Ичиго, остановившись, насупленно уставился на Бенджиро. Тот пару секунд явственно боролся с распирающим его смехом и все же, не выдержав, прыснул. - Блин, ты бы видел свое лицо – умора просто!.. - Ага, обхохочешься, - буркнул Куросаки. Злости, как ни странно, не было. Более того, Акира так искренне и заразительно укатывался, что Ичиго сам невольно кривовато усмехнулся.- Ну, хватит ржать уже! - терпением он никогда не отличался, так что сеанс смехотерапии был бесцеремонно прерван тычком по ребрам. - Ай-яй, больно же! Ладно-ладно, все! - перевел дух Акира. - Мир! - Все. Тема закрыта. - Заметано, - осклабился Бенджиро, потирая бок. Рука у Ичиго была тяжелая. - Так. Ты тут вроде как ориентируешься, так что пошли, поможешь найти мне комнату… «А заодно свалим отсюда подальше…» Узнав, какие кренделя Куросаки успел намотать, пока бродил в поисках, Акира снова долго веселился, сквозь смех объяснив Ичиго, какой он идиот. Ибо чтобы выйти к жилому корпусу, нужно было пройти насквозь корпус учебный, выйти с другой стороны к тренировочной площадке кидо и обойти ее справа. В общей сложности весь путь занимал не больше пяти минут. А комнату свою он вообще искал в прямопротивоположной стороне. Сей факт настроения Куросаки не особо прибавил. Стоило ему осмотреть свое новое обиталище и облегченно вздохнуть, приготовившись к отдыху в одиночестве, как раздался стук. Ичиго удивленно посмотрел на закрытые створки окна. Третий этаж. Подозрительно прищурившись, Ичиго впустил в комнату вечернюю прохладу, а вместе с ней и свою визитершу. - Что-то мне это напоминает, - многозначительно протянул Куросаки вместо приветствия. - Привычка наше все, а? - Что? - непонимающе уставилась на него Рукия. - Дверь на что, говорю? Или ко мне в комнату по-другому попасть нельзя? - пояснил Ичиго, потыкав подругу по лбу пальцем. - Тебя спросить забыла! - парировала Кучики, отвесив новоиспеченному студенту неаристократический подзатыльник, и впорхнула в комнату, рассматривая его жилище. - Ну конечно, приперлась на ночь глядя, еще и по башке настучала… - пробурчал Ичиго себе под нос, потирая рыжий затылок. - И что, спрашивается, изменилось?.. - Что ты там бормочешь? - угрожающе-мягко протянула Рукия, оборачиваясь. - Чего пришла, говорю, - громче спросил Куросаки, сложив руки на груди. - Вопрос жизни и смерти, - убийственно серьезно проговорила она, заставив Ичиго насторожиться. - Понимаешь, одна девочка… - О нет, только не это… - в следующую секунду простонал тот при виде излюбленного альбома Рукии. - Опять эти кошмарные зай… - договорить он не успел, прерванный отработанным ударом маленького кулачка. - Так вот, одна девочка, живущая на Грунте, потеряла дорогого человека, - невозмутимо продолжила Кучики, переворачивая страницу. - И так из-за этого переживала, что начала винить себя и делать всяческие глупости, - кривенькие зайцы все так же заставляли внутренне содрогаться, но Ичиго мужественно молчал, ожидая, когда закончится эта изощренная пытка его эстетического чувства. - Большие глупости и маленькие. Но большие у нее получались особенно… - А?.. Черт! Сказочница недоделанная, кончай пургу гнать, что с сестрами?! - вскинулся Куросаки, наконец, сообразив, к чему та клонит, и выхватывая альбом. Рукия отобрала свою драгоценность обратно и, придержав уничтожающий взгляд, вздохнув и помолчав пару мгновений, принялась кратко пересказывать Ичиго услышанное. По мере повествования тот становился все мрачнее. - …В общем, нужно передать ей сообщение от тебя, чтобы она… Эй, ты куда! - воскликнула Кучики, обнаружив, что собеседник уже решительно вылезает из окна. - В Каракуру, - спокойно пояснил Ичиго, ухнув вниз. Рукия подскочила к подоконнику и высунулась наружу, наблюдая, как рыжее недоразумение ловко спускается по стене здания. Чертыхнувшись, Кучики нагнала его в самом низу в один прыжок. - Стой! Да стой же, придурок! - да, конечно, так он и остановился. Рукия вцепилась в его пояс сзади, пытаясь задержать, но в результате лишь проехалась за ним по земле несколько метров, пока не применила реацу. Против этого Куросаки сейчас противостоять не мог, а потому все же вынужденно остановился и с рыком обернулся. - Как ты себе это представляешь?! - Подошел к воротам, прошел переход, нашел Карин, вправил мозги и вернулся обратно, - ничуть не стушевавшись тоном, ответил Ичиго. - Студентам запрещено отправляться на Грунт, идиот! - Плевать, - бросил он, вновь решительно направляясь вперед. - Нифига не плевать – все перемещения отслеживаются! Ты в карцер захотел? - Плевать, - упрямо повторил Куросаки, не оборачиваясь. - О боже, за что ты послал мне этого имбецила? - возвела очи к небу Рукия. Закрыв глаза ладошкой, она протяжно со стоном выдохнула и вновь посмотрела на довольно быстро удаляющуюся спину. - Я ведь об этом пожалею… - пробормотала она под нос. - Эй, идиотина! - громко окликнула Рукия. - Выход в другой стороне…
1223 Нравится 880 Отзывы 540 В сборник
Отзывы (11)