Что же я наделал... Часть вторая!

R
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 053 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
      Лететь пришлось недолго, ведь как только мы покинули гору — увидели черный дым. Он издалека заволакивал небо, стелился над холодными волнами синей морской воды. Волнение подперло неприятным комком к горлу. Что там могло происходить? Откуда такой дым посреди океана? Острова? Или корабли? Как же жаль, что дым не позволял ничего разглядеть! Но мне кажется, мы с Неем сможем с этим справится. — Ней, быстрее! — летя на одном драконе, мы с ним лишь могли задыхаться от гари и давиться пеплом от сожженных до основания деревьев. Не было ни одного живого места. За теми горными хребтами шла мертвая пустошь. — Что здесь произошло? Не могу поверить, что пару часов назад этот лес сгорел дотла! И мы даже почувствовали! — Нейник был поражен тому, что видел. Летя через мертвую землю, мы наконец-то полетели над водой. То что было там, было куда страшнее.       Ледяная скала вырастала прямо из воды, а средь льда были обломки судна, части корабля, и выглядело это так жутко и так необъяснимо, что предположений оказывалось слишком много, почти до звона в голове. Зеленовато-синие шипы острыми пиками пронзали небо. Они были искореженными, неровными, но крайне устрашающими. Мне стало очень не по себе, внутри все сжалось. Это выглядело слишком мятежно. Наверняка погибли люди, когда это произошло. И почти на бессознательном уровне я сжал руки, обнимающие любимого. Ней это почувствовал и успокаивающе положил свою ладонь, поверх моих. — Все будет нормально, мы разберемся… — Конечно…       Как только я это сказал в нас начали прилетать сети, и складывалось впечатление, что они были выпущены отовсюду, но дракон ловко уворачивался. За ледяным айсбергом были люди на еще одном судне, они что-то кричали и норовились сбить дракона.       Один из них, я точно видел, был высокий крепкий мужчина, он командовал викингами. Я испугался за Нея. Он управлял драконом и они почти теряли равновесие. — Ней! Осторожнее! — мне интересно вот: я один думаю, что когда говоришь: «осторожнее», что-то по любому случается? В последний раз он не увернулся и сеть окутала крылья дракона и мы начали падать. Я крепко прижался к Нею. До момента, пока я не прижался к его крепкой спине, во мне был страх рухнуть в воду, но он смог приземлиться на корабль. Мне стало спокойнее. Ни он, ни я не пострадали… — Иккинг! Ты не ранен?! Все в порядке? — Краем глаза я увидел, как он достает свой топор, а вторая рука схватилась за мое личное изобретение. В его руке открылся меч и загорелся ярким пламенем. Порвав сети, мне удалось встать на ноги и схватить не менее опасное оружие. Неспокойствие даже сейчас, когда не было этой опаски при падении, било по голове, словно молотом. Поравнявшись с Нейником, я посмотрел на окруживших нас людей. Они свирепо глядели на нас. Оружие было на готове, затем к нам вышел их предводитель. — Так-так-так… Неужели нам удалось поймать такой презент? Ночная фурия! Я то думал они уж все передохли! Достойный груз для Драго, — команда вместе с викингом засмеялась. Мы с Неем вышли вперед. Накатило какое-то смятение. О ком они говорили? Зачем им надо было нас сбивать? От таких вопросов лишь прибавлялось волнения и появлялось чувство опасности, заставляющее сейчас сжимать в руках меч. Сердце неспокойно забилось внутри, я посмотрел на любимого, а тот на меня, видимо, его также многое беспокоило. — Кто вы такие? Зачем сбили нашего дракона? — начал я. Хотелось услышать что-то вразумительное. И даже очень странно, обычно, люди бояться драконов, а эти рискуют отлавливать их на открытой местности. — Мы сбили вас не случайно, нам нужна крылатая ящерица, что стоит за вашими спинами, парни. Так что отдайте нам ее по-хорошему, а иначе мы отнимем ее по-плохому, — весьма вкрадчиво объяснил мужчина. Ответ мне весьма не понравился. Вся ситуация заставляла мышцы постоянно напрягаться, от чего уже появлялась боль. Я нервно повел плечами и ответил: — Мы не отдадим вам его! Это наш дракон. Зачем он вам нужен! — Мы отлавливаем драконов для великой армии Драго Блудвиста. И я уверен, что такого дракона у него нет! А возвращаться с пустыми руками мне будет стоить головы! Так он сказал, когда в прошлый раз я вернулся ни с чем!.. — Что? Какую еще армию? Ты хоть в своем уме? — я удивился не на шутку. Это все казалось очень глупым и вовсе не смешным розыгрышем. Ней от такой предъявы тоже стал вести себя спокойнее и пока опустил свое оружие. А я и вовсе убрал меч, чувствуя себя в относительной безопасности. Мне ведь с ним действительно нечего бояться. Плюс ко всему: мне уже двадцать пять! Я как будто за себя постоять не сумею. — Не смей мне хамить!.. — незнакомец громко воскликнул, меря пол шагами. Но потом собравшись продолжил: — Драго Блудвист — великий укротитель драконов. Он собирает драконью армию. А я поставляю для его армии этих поганых ящеров. А что бы я уяснил урок, впредь не возвращаться с пустыми руками — вот что он мне оставил! — мужчина обнажил свою грудь и там был след от ожога, видимо, какой-то метки. Меня изнутри что-то ударило. Не было слов, видя это. Я сглотнул. — Ты хочешь сказать, что мы должны поверить в этот бред вот так запросто? Ты, неизвестный нам незнакомец, которого мы не удостоились услышать имя… — Ох!.. Извиняюсь, где мои манеры! Я Эрет — сын Эрета, являюсь самым великим ловцом драконов, ведь… Я смог поймать его! — он указал на ночную фурию и я захотел побыстрее отсюда уйти. Находящиеся тут, большинство явно были не в себе. — Мы не хотим никому причинять вреда. Просто опустите нас с драконом и мы с миром разойдемся, — такого бреда я давно не слышал: какой-то там Даго Будвист или Драг Блувис собирает драконью армию и остальное. Какое-то сумасшествие! — Хватит нести чушь! Если не хотите что бы эта ночная фурия разнесла здесь оставшиеся щепочки — вы опустите оружия и, заткнувшись, отпустите нас, вам ясно?! — Ней никогда не отличался любезностью в таких ситуациях, но видимо сейчас он был крайне зол и решительно настроен. — Нет! Что вы сделаете против нас? Один дракон? Да не смешите! Взять их!       Все случилось так неожиданно и быстро, что перемешалось в одну кучу! Ней схватил меня за талию и одним скачком прыгнул на дракона. Тот пустил пару ударов, обрушив на флот ледяные глыбы, а мы взлетели в небо и быстро устремились к дому… — Вы все равно не убережете их! Он всех их поработит! Вы слышите?!       Меня настигло такое смятение, такое беспокойство. Прижавшись к любимому, оплетая того руками ни о чем не хотелось думать, но, увы, это было невозможно. Это крушение, слова тех людей, так и еще те восклики в конце… Слишком много за раз. Из-за это руки сомкнулись сильнее и на меня через плечо посмотрел взволнованный Ней. Господи, мое счастье, быть рядом с ним. Этот успокаивающий ярко-зеленый взгляд, добрая улыбка, и заставляющий сердце замирать, шепот: — Эй, не думай об этом. Я понимаю, что все так странно произошло. Ничего… Сейчас вернемся на Олух и все расскажем Стоику. Уверен — мы что-нибудь обязательно придумаем! — Разумеется!       Я поцеловал его в плечо и положил голову на него. Конечно, о произошедшем, все равно лезли мысли в голову и метались там до болезненных пульсаций в висках. Мне не хотелось разжимать руки, отстраняться хоть на мгновение от любимого. Наверное, это действительно единственный в этом мире человек, который так быстро меня успокаивал и всегда давал надежду на лучший исход.       И ведь он прав. Сейчас мы вернемся, расскажем все отцу, и вместе придумаем выход из положения. Но, а пока, стоит освежить голову и все-таки попытаться выкинуть все мысли. Так будет лучше. Ведь на не затуманенную ненужными мыслями голову лучше думается.       Я прижался вплотную к его спине и закрыл глаза. Стук его сердца мягкими ударами выбивал постепенно волнения и все тревоги. Тепло его тела не позволяло замерзнуть от жестоких порывов ветра. Становилось с каждой минутой все легче, и время летело так же быстро, как и дракон. И в скором времени мы добрались до Олуха.       Но почему-то с каждым дюймом, ушедшим из расстояния между нами и нашим затрепанным островом — становилось не по себе, и тревоги снова брали вверх и затуманивали разум. Сознание не хотело работать, идя на поводу эмоций. Я не чувствовал чего-то плохого. Такое странное непонятное ощущение. Вроде есть эта тревога, это чувство, что все не просто так, а с другой стороны внутри словно пустота. От этого ужаса, творящегося сейчас внутри меня, охота кричать! Что происходит? Что же не так!       Да и в голове эта каша! Не разобрать что к чему! Но стоит рассудить все мирным путем, и надеюсь у нас это получится.       В порывах эмоций я схватил руки Нея и крепко сжал. Было все так странно, бессмысленно, резко, непонятно, с одной стороны и безвыходно, а с другой есть много путей, чтобы все уладить.       Ужасное чувство! Это смятение загоняло меня в угол.       Но вдруг Ней весьма резко посадил дракона и прижав к себе сказал: — Если мы вместе, то все переживем? Не так ли? Так что возьми себя в руки! Я верю, ты все сделаешь правильно и мы найдем выход.       Всего немного слов, и все лишнее исчезло, оставив лишь осмысленное в голове. Резко зажмурившись, и так же резко их распахнув, я пришел в себя. Мой спасительный компас снова указал мне верную дорогу…
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник