Одно мгновение

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 855 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Моя месть будет страшной

Настройки
Проснувшись утром я обнаружил, что на столе лежит какая-то записка, миска с манкой и чашка чая. Первым делом я конечно же схватил записку, прочитать сразу, что там написано было невозможно, потому что подчерк был очень уж корявый. Записка была примерно следующего содержания: "Максим, тебе нужно привыкнуть к новому жилью, поэтому в школу ты сегодня не пойдёшь. Приготовь обед себе сам, мы придем вечером. Наталья и Геннадий" Я обрадовался, что не иду в школу. Я никого не хотел там видеть, мне больно вспоминать о школе. Хм, "завтрак приготовь сам...", тоесть это значит, что я не заперт? Эта мысли очень меня обрадовала, я очень хотел посмотреть остальные комнаты. Я сразу же побежал к двери и дёрнул за ручку и дверь открылась! Мне было немного страшно выходить из комнаты, сам не знаю почему. Наверное, я боялся найти что-то такое, что окончательно уничтожит мою детскую психику. Но любопытство победило страх и я вошёл в коридор, напротив моей комнаты была дверь на кухню, я отварил её и прошёл в глубь комнаты. Кухня по форме напоминала прямоугольник, по середине стоял деревянный стол на четырёх металлических ножках, вокруг стола расположились три табуретки, у стены стоял белый холодильник, мойка, в которой было очень много немытой посуды, плита и два невысоких шкафчика, всё это плотно прилегало друг к другу. Потолок, как в коридоре и в моей комнате, был белым, а пол тёмно-оранжевого цвета. Дальше ванная, в ней нет ничего интересного, унитаз, ванна и умывальник, больше там ничего не было. Вся ванная была бело-синего цвета. А вот вторая спальня, и по совместительству комната моих опекунов, по сравнению с остальными комнатами она была просто шикарной. Посередине стояла двух-спальная кровать, с высоким матрасом. По бокам кровати тумбочки. Чуть дальше у стены стоит большой шкаф, на стене висит картина какого-то водопада. Кстати, это была единственная комната, где лежал ковёр. Он был круглым, березового цвета, с ворсом, на ощупь он был очень мягким и приятным ногам, а главное, очень тёпленьким. Эх, жаль что это не моя комната. Поскольку эта комната мне очень понравилась, я решил обследовать её получше, почему-то ноги понесли меня к шкафу, а глаза стали смотреть на стенку позади него. Такое чувство, что там кого-то резали, на стене были красные пятна, но я не знаю, что это: просто краска или же кровь...Подумав об этом, мне стало плохо. Прочь, прочь из этой комнаты, лучше я уж у себя посижу. Я снова вернулся в свою комнату, прилёг на кровать и начал думать, думал я обо всём на свете: начиная от моих умерших родителей и заканчивая школой. Незаметно для себя я заснул, мне снился странный сон, а точнее это были воспоминания из детства, я видел день убийства моих родителей, всё как на яву, но было кое что, что больше всего врезалось в память, это был золотой перстень на пальце у главного преступника. Как я понял что он главный? Да запросто, он расхаживал по квартире налево и направо и отдавал приказы. Вновь этот момент, моя мама кричит истошным криком и...я просыпаюсь оттого, что кто-то громко ругается в коридоре. Спросони я понимал не все слова, да и стены были достаточно толстыми, но кое что мне удалось услышать из разговора двух мужчин и женщины: -Да я тебе говорю: он абсолютно здоров! -Нужно пройти полное обследование у врача, только тогда можно заявлять, что он здоров. Все органы должны быть в целости и сохранности, ну да, вы ж и так это знаете. -Начальник, мы выполнили уговор, давай деньги! -Когда ему исполнится 18, только тогда вы и выполните договор, а пока он будет жить с вами. -Что? Да за какие шиши нам кормить его? Начальник, ты что, издеваешься? -Вот вам деньги, если эти закончатся, звоните. Стоп, мальчишка ведь в доме, он не слышит нашего разговора? -Нет, всё в порядке, он спит. -Лучше проверьте,- заявил человек. После этих двух слов всё снова смолкло, только был слышен звук закрывающейся двери, больше ничего. Мне опять страшно, я лёг на кровать и накрылся одеялом, я притворился, что сплю. Через некоторое время зашли мои опекуны проверять, сплю ли я. Похоже, что я притворялся очень даже хорошо, по крайней мере, они мне поверили. Опекуны развернулись и ушли, закрыв за собой на замок дверь. Ну вот, я снова заперт, как досадно. Такая однообразная жизнь продолжалась недели две. Надо же, когда я жил в приюте то думал, что скучнее жизни не бывает. Ох, как я заблуждался, в приюте я хотя бы ходил в школу и у меня там был друг, родственная душа, а тут обсалютно никого, я постоянно один. Спустя две недели всё начало меняться: меня больше не закрывали в комнате, есть давали только один раз в день, я снова стал ходить в школу, о смерти Максима там вообще не вспоминали, поразительно: какими чёрствыми и бездушными могут быть дети, мои отчим и мачеха всё чаще прибывали в пьяном состоянии, а спустя два месяца, моё положение стало резко ухудшается, на меня часто кричали, причём ни за что, доходило до того, что отчим бил меня, даже не бил, а избивал: он даже не смотрел куда наносит удары, он просто бил кулоком, а когда я больше не был способен стоять на ногах и падал, то он бил меня ногами. После такого я долго не мог оправиться, я постоянно ходил с синяками. Это продолжалось очень долгое время, но однажды отчим перешёл все границы. Мне уже 16 лет. Я вернулся домой со школы, дома сидел отчим со своими дружками, они как всегда были пьяными. Я постарался прошмыгнуть в свою комнату незаметно, но у меня не вышло, они заметили меня. -О, малец, ну ка, иди сюда!- позвал один мужык из той компании. -Мне уроки нужно делать, к экзаменам готовиться,-отозвался я и уж было хотел закрыть дверь к себе в комнату, как в разговору подключился отчим: -Вообще-то старших нужно слушаться! Тебя этому не учили, нет? Ах, ну да, у тебя же нет родителей! Тут все зашлись хохотом, а у меня на глазах слёзы наворачивались и сердце болезненно сжималось, голова пошла кругом и всё вокруг потемнело, я еле стоял на ногах. Хотелось поскорее уйти отсюда. Обычно отчим не трогал меня, когда в доме были его друзья, но сегодня он не унимался: - А ну иди сюда! Не позорь меня перед друзьями! Слушайся, когда я говорю тебе. -А давай проверим болевой порог мальца,а?-поступило заманчивое, как показалось всем кроме меня, предложение от одного из пьяных приятелей. В тот день они меня сильно избили, меня приложили головой об стену, так что я плохо помню, что именно тогда было, но тело болело ужасно, я не мог пошевелиться. Из носа шла кровь, под правым глазом фингал, губа разбита, я не могу пошевелить правой рукой, я не чувствую её, болит живот и рёбра, а ещё очень болит нога. Я не смог доползти до своей комнаты, так что отрубился прямо в коридоре на полу. Как же я хочу им отомстить...В своих мыслях я точно решил, что так продолжаться больше не может, мне нужно хотя бы попытаться что-либо изменить. Я буду бороться за свою жизнь!
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)