Перевёрнутая жизнь

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 558 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

День меркнет ночью, а человек печалью

Настройки
Поспал я очень хорошо, на мгновение даже забыл о случившемся, но резко прошедшая по всему телу боль напомнила мне об этом. От меня всё ещё воняло этими альфами, да и живот очень болит. Нужно поскорее смыть этот запах, тогда Дэймас ни о чём не догадается. Я, конечно, люблю его и обычно рассказываю обо всём, но сейчас я просто боялся, боялся что он не поймёт и станет презирать меня. На часах ещё только 17:10, а Дэймас обычно приходит часам к семи, так что у меня ещё есть время. Я медленно стал стягивать с себя грязную одежду, моё тело окутала лень, хотелось снова лечь и заснуть. Ладно, приму ванну, а потом уже пойду спать. Я обкручиваю полотенцем бёдра и направляюсь в ванную. В коридоре так тихо, даже немного страшно. Странно, и с каких это пор меня пугает тишина? Наверное, я слишком много пережил, скорее бы всё наладилось, не хочу рушить всю свою жизнь из-за случившегося. Я сильный, я смогу, только мне нужна поддержка, защита. На улице нет абсолютно никакого движения, но это так не свойственно для этой улицы, где круглосуточно туда-сюда шныряют машины. Как там в народе говориться? Затишье наступает перед бурей? Но на небе не облачка и... - Милый, я дома! Д...Дэймас, что он здесь делает? Я ведь не успел помыться. Вот, чёрт! Теперь я понял, к чему здесь затишье. Тело резко сковал страх и я буквально потерял дар речи. В коридор влетел самый что ни на есть настоящий ураган! Глаза его горели недобрым огнём, а из наздрей чуть ли пар не вылетал. Я посильнее затянул полотенце на бёдрах и сделал пару шагов назад. - Да ничего тебе не поможет! Этой гадостью уже весь дом провонял! Как ты мог изменить мне?! Зачем? - Я... Нет, меня...- я хотел рассказать всё как есть, но язык заплетался и никак не хотел сотрудничать со мной, а тут ещё и Дэймас никак утихомириться не может. - Я тебе верил! Я любил тебя! А ты так со мной поступил. Если у изгоев и принято ложиться под всех кто попросит, то у нас такого нет! - Нет!- это всё, что я смог сказать. Слёзы водопадом лились по лицу, у меня начиналась истерика. Зачем он напомнил, что я изгой? Он ведь знает, мне больно вспоминать о доме. - Был изгоем, вот им и оставайся! Пошёл вон из моего дома! Я видеть тебя не хочу, никогда больше не приходи сюда. Мерзкая шлюха, уже не можешь подождать пару часов до моего возвращения?! Будешь знать, как всем подряд задницу подставлять! Что? Он меня выставляет за дверь после столь длительных отношений? Он ведь даже сказать ничего мне не дал. Почему он так наплевательски отнёсся ко мне? Неужели, только потому, что я раньше был изгоем? А как же...любовь? Я ведь ждал его, искал поддержки, а получил...это? Нет, я не верю! Пожалуйста, дайте мне проснуться, это слишком страшный сон. - У тебя со слухом проблемы? Выметайся отсюда. Ладно, я не изверг какой-то, можешь взять деньги. А знаешь, что я хотел тебе подарить? Я заказал у известного художника картину, там изображены мы. Ты сидишь у меня на коленях и гладишь меня по голове. Он рисовал с одной из наших фотографий. Помнишь её? Ну да не важно. Я просто оставлю картину у художника. Поторопись. Картина? Деньги? Зачем они мне? Я хочу быть с тобой. Ну, раз мне предстоит вернуться... домой, то хотя бы не с пустыми карманами. Иду к сейфу и выгребаю оттуда все находящиеся там шуршащие купюры. Я знаю, у него ещё есть. Деньги и одежду, которую он мне покупал я складываю в сумку, которую тоже он купил. Я в отчаянии, неужели он так быстро разлюбил меня? Я не смею даже взглянуть на него, потому что знаю, у него всё те же злые глаза, поэтому молча разворачиваясь и ухожу. До забора, разделяющего границы, я добираюсь быстро, но долго стою перед ним, медлю. Я не хочу возвращаться туда. Не хочу. Но с другой стороны, я хотя бы навещу родителей. Рукавом вытираю слёзы, никто не должен знать, что там случилось, и прохожу через калитку, о существовании которой я раньше даже не догадывался. Передо мной расстилается всё та же картина. Много маленьких домиков, больше похожих на сараи, на улице бегают маленькие дети, а взрослые хлопочут дома или на огороде. Я быстро нахожу свой дом. Стучу в дверь, не решаясь войти. Странно, никто не отзывается. Несильно толкаю дверь и она поддаётся. Собрав всю волю, я всё же решаюсь войти. Передо мной на табуретке сидит папа и смотрит в окно. Он так изменился за это время: стал ещё худее, волосы поседели, одежда износилась. - папа,- тихонечко зову я, чуть ли не шепотом. - Сыночек, дорогой мой,- вскрикивает он и подбегает ко мне. Впервые за всё время, что я жил тут, он меня обнял. - Я думал, что тебя уж и в живых нет, я так боялся за тебя. Прости, прости... Каждый день, начиная с того, как я накричал на тебя, и ты сбежал из дома, я молился Богу и просил прощения у тебя. Прости, прости. Он положил свою голову мне на плечо и заплакал. Просил прощения? Как я мог с ним так поступить? Он каждый день винил себя в произошедшем, а я... На душе как будто кошки скребут, так плохо, как сегодня, мне не было никогда. - Где ты пропадал столько? Ну не мог же я сказать, что крутил роман с централом, пока он тут молился... Идиот, какой же я идиот. - Я работал. Работал? Где? - В ресторане, повором,- говорю первое, что пришло на ум. - В ресторане? Ты что, был в центре? Но как? - пап, а где отец?- хочу перевести разговор, ибо правда не знаю что ответить. - Ах, его не стало на следующей же неделе, после того как ты ушёл. - Извини,- ну я и эгоист,- я заработал денег, теперь мы заживём нормально. - Я не хочу здесь оставаться. Давай улетим отсюда? Ты сможешь выучится за границей, а я найду хорошую работу. Да, предложение и вправду заманчивое. Неужели я буду учится за границей? Это шанс начать всё сначала, с чистого листа, так сказать. - Да, думаю, у меня хватит денег на самолёт и на квартирку. Пап, собирай вещи. Прямо сейчас, а мне нужно сходить к Блэйку. - Хорошо. Он заходил сюда, пока тебя не было, очень переживал. Мы с Блэйком почти соседи, так что до его дома я добрался быстро. Ещё во дворе я услышал, как в доме плачет ребёнок. Неуж-то Блэйк и родить успел? Дверь мне открыл муж моего приятеля. Он сразу узнал меня и пригласил в дом, после чего подошёл к Блэйку и забрал у него ребёнка. Он так нежно взял его на руки, посмотрел на ребёночка и на своего мужа и отправился в другую комнату. Сердце неприятно заняло, ведь с Дэймасам мы расстались, теперь он не узнает, что возможно, станет отцом, я пока не уверен в этом. - О, привет, дружище. Как ты? Что нового? Ты... Ты прости меня. Ну, за тот день, я... - Да ничего страшного,- мне хотелось хотя бы кому-то излить душу, поэтому Блэйку я расскажу всё. И я рассказал. Начиная от полиции, заканчивая новостью о том, что я буду учится за границей. Блэйк слушал внимательно, изредка поднимая на меня виноватый взгяд. - Ну так... Это ведь было изнасилование, а не измена. Чего он так? - И ещё кое что. Мне кажется, что у меня будет ребёнок от него. Я не уверен, но в моём животе явно что-то изменилось. Мне страшно, я не знаю что делать дальше. Даже если мы и улетим с папой за границу, прошлое никуда не денется. Оно будет преследовать меня. У меня нет будущего, только прошлое. Понимаешь? - Нет, не говори так. Всё ещё наладится, вот увидишь,- сказал Блэйк и улыбнулся. - Я рад, что смог повидать тебя. Прощай. - Ты что, никогда больше не вернёшься? Я лишь отрицательно покачал головой. - Тогда прощай, береги себя.- Блэйк сильно скис и чуть не плакал. Вероятнее всего, он винил себя и хотел что-то ещё сказать, но сжал кулаки и молча проследил за мной взглядом. Я развернулся и ушел, мне стало легче. Убедившись, что у моего друга всё впорядке, можно с более-менее спокойной душой лететь отсюда, чтоб никогда не вернуться. Тем временем папа уже собрал вещи и мы отправились в центр, чтобы купить билеты и наконец улететь отсюда. Прощай страна, я никогда больше сюда не вернусь. Прощай прошлое, я сильный, обещаю, что постараюсь забыть обо всём этом.
62 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)