Аватар народа Огня.

NC-17
В процессе
2789
7
автор
DRAGS2000 бета
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 60 816 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2789 Нравится 855 Отзывы 1003 В сборник

Возвращение в царство Земли.

Настройки
Примечания:
***Поздний вечер следующего дня после вторжения. - Макото, о чем ты хотел поговорить? — Спросила несколько печальная Юи, заходя в комнату гостя ледяного города. Сегодня были похороны солдат, погибших в сражении, и вид обожженных водников, и пробитых ледяными кольями огневиков не способствовал поднятию её настроения. Однако она, к своему большому стыду, чувствовала себя несколько облегченно, так как с утра у берега нашли тело Ханна, а это значит, что она теперь свободна от перспективы стать женой этого самовлюбленного хлыща. Но потом её мысли вернулись к любимому, который сидел на кровати в легкой жилетке. Принцесса не переставала удивляться, как Макото выдерживает холод севера, к которому даже она не могла привыкнуть, но судя по серьёзному виду парня, вопрос об этом может подождать. - Юи... — Начал маг, виновато улыбаясь зашедшей, — учитывая все произошедшее в последнюю пару дней, я полагаю, будет лучше, если я сам об этом скажу, нежели ты узнаешь потом. Слова брюнета сильно взбудоражили загорелую девушку, которая до сих пор была на взводе из-за вчерашнего. - Макото, о чем... - Меня на самом деле зовут Зуко, и я не торговец, — выдал парень, в то же время вокруг него колыхнулся воздух, создавая небольшой вихрь. — Я принц народа Огня. Вслед за словами принца в его правой руке, вытянутой в сторону от беловласки, зажегся небольшой огненный шар, осветивший комнату куда лучше свечи в углу и лунного света, льющегося через окно. К его удивлению, Зуко не заметил на лице Юи страха или же отвращения, какие были бы им поняты, там была крайняя степень удивления, может с примесью чего-то ещё, но он не мог понять, чего именно. - П-Принц Огня Зуко? ... Н-Но что тогда... ты же маг воды, и как ты управляешь двумя стихиями? — Неверящим голосом спросила девушка, но, тем не менее, тихо и не сдвинувшись ни на шаг. В ответ Зуко создал поток воздуха, ещё больше шокируя девушку. - Я могу управлять тремя стихиями и магической энергией, говорить с духами. И на северный полюс я прибыл с целью изучения магии воды, а так же познакомиться с народом Северного племени Воды. - Но... Но тогда почему твой народ напал на нас? И как... какое это отношение имеет к тебе? — Вымолвила девушка, в голове которой невольно появлялись мысли о том, что Зуко был засланным шпионом или же чем-то вроде этого. Но она, естественно, не стала озвучивать эти обвинения, ибо ни такое действие, которое она никак не могла приписать парню, что так беззаботно рассказывал ей о дальних берегах и удивительных вещах, что увидел в своих путешествиях, ни тот факт, что Ма... Зуко пытался остановить Джао, не подтверждали это. - Так уж вышло, что мой статус принца пока лишь формален. Я был изгнан из страны и вернуться могу, лишь захватив аватара. Нападение же… безумные амбиции моего отца и его приближенных. Адмирал Джао ответственен, думаю, в первую очередь. Он уже ни один год вынашивал безумные планы по завоеванию северного племени. Это он прорвался к оазису, чтобы убить духа Луны, полагаю, именно этим добившись разрешения… Сожалею, что вместо нашего общения народ Огня запомнится тебе этим нападением. Я узнал о вторжении вместе с тобой. Если бы знал, прикончил бы Джао… Я так рассчитывал, что после возвращения на родину смогу воспользоваться моим сюда визитом, чтобы наладить контакт между нашими народами. Нашим с тобой общением, как наследников. — Признался принц, надеясь на то, что Юи ему поверит и не станет обвинять его в том, что он преднамеренно пробрался в ледяной город. Его действия во время вторжения… Опять же, знал бы принц о том, кто это всё затеял и с какими амбициями, вместо ледяной стены он проплавил бы голову адмирала. Зуко встал с кровати, чтобы подвигаться, и хотел подойти к девушке, но она жестом остановила его на месте. -... Зуко, как... как ты можешь управлять разными стихиями. Зачем ты прибыл сюда? И почему мы, то что было между нами, это тоже часть твоего образа? — Несмотря на спокойный голос, на глазах девушки проступила влага, а лицо скорчилось в обиде, страхом перед будущим ответом принца Огня. Она не верила, что Зуко, пусть и скрывший свое имя и место рождения, мог бы воспользоваться ею, её симпатией, но факты заставляли усомниться в этих убеждениях. Ей было обидно, что он признался ей только сейчас, хоть и понимала, что делая это после вторжения он рискует и доверяется ей куда больше. Больно было от того, что все это могло кончиться расставанием с первым парнем, которого она полюбила. Зуко же, примерно понимая эмоции голубоглазой принцессы, решил несколько отступиться от своего правила все рассказывать лишь сестре. Так что в течение следующего часа пересказал Юи историю своего становления магов разных стихий, начиная от того злополучного военного совета больше трёх лет назад до своего прибытия на северный полюс, решив, что если уж все пойдёт совсем плохо, то вместе с Рэдом он сможет сбежать. Даже о своём драконе и лемуре, и о встрече с аватаром в Южном Храме Воздуха, и о том, как он его спас от Джао, и своём обучении магии воздуха и энергии, о встрече с Янгчен и Ван Ши Тонгом, о своих знакомствах по миру, пусть опуская характер своих взаимоотношений с Тай Ли, Суюки и особенно Азулой. Поделился принц и о том, чего бы он хотел достичь в будущем как маг всех стихий. Юи, сидящая на его кровати, только слушала и постепенно успокаивалась, даже поглощенная речами принца, который с нажимом в голосе рассказывал о том, что хочет свергнуть отца, завершить войну и создать такое место, где все народы и маги всех стихий могли бы ужиться вместе, а не убивать друг друга. Его слова и жизненный путь были именно такими, какие бы она ждала от Макото, и принцесса все больше убеждалась, что поведение принца в образе торговца было искренним. Но если искренность поведения принца и его мотивы она быстро приняла, то другой вопрос её волновал куда больше, а именно вопрос правдивости чувств парня к ней. Она и раньше не считала, что брюнет повторяет степень её... увлеченности, но она видела, или думала, что видела, в его глазах заботу, симпатию, влюблённость, и сейчас она опасалась услышать, что это было лишь частью его желания наладить контакт с племенем. Принцесса жаждала подтверждения их взаимным чувствам. Если это было только потворствование ее удачным чувствам, это разобьёт Юи сердце. Если она была ему дорога и он не хотел её расстраивать отказом, который мог помешать чему-то важному, ей будет больно, но она поймёт. Но если она и правда, правда была ему симпатична, им любима... Юи казалось, что стоит ему признать это, как все остальное тут же потеряет для неё значение. Так что она не удержалась от вопроса спустя минуты три-четыре, что они провели в молчании, сидя на кровати — Зуко в напряженном ожидании, Юи поглощенная размышлениями. - Зуко, я хочу спросить, что же ты ко мне чувствуешь? Тихий и немного нервный голос беловласки вывел принца Огня из томительного ожидания её реакции и даже заставил немного посветлеть даже через смущение. Ведь это значило, что Юи важна эта информация, важен он. По крайней мере, все не так ужасно, как могло бы быть, хотя в этом, наверное, была и воля случая, ведь никто из близких девушке людей или даже знакомых не погиб или был пленён. Ханн… явно не в счёт. Что же касалось вопроса северянки, то он, конечно, мог сказать, что любит её. Это было правдой — Юи была просто волшебна во всех отношениях, и не наслаждаться ее компанией было невозможно. Но это не было бы полной правдой, ведь у него были Азула, Тай Ли. Принц бы вступил в бой с воинами народа Огня, если понадобилось защищать принцессу, уж тем более не смог бы навредить лично ей. Принцесса была ему очень дорога, именно она скрашивала его дни в этом однотонном и непривычном месте, так что он решил это ей и сказать. Большее было бы нечестным, пока Юи не узнает о тех, кто ждёт его на островах. - Юи, ты мне дорога и очень симпатична. Ты… одна из немногих людей, кто мне действительно важен. Когда шло сражение, то больше всего я боялся, что случайно могут задеть тебя. Когда атака Джао задела тебя, то мне даже огонь призвать было тяжело. Я даже не испытывал злости на него… — Это было неловко для не самого социального принца. Но было по-своему приятно честно говорить с Юи после всего этого. — Только страх за тебя, и ничего больше. И если бы мне пришлось столкнуться в бою с солдатами своего народа ради тебя, я бы это сделал. И единственное, чего я опасаюсь после этого разговора, это твоего решения забыть обо мне. — Признался принц, наконец посмотрев в голубые озёра глаз девушки. Та в ответ смущённо отвела взгляд, ведь не каждый день приходиться слышать такие признания, да ещё и от человека, которого ты любишь. Но она, будучи девушкой умной, все-таки уловила посыл принца — он очень рад быть с ней, он хочет помогать ей, радовать её, но не может честно сказать, что также безнадёжно влюблён. Что ж, для неё это уже было большой радостью, хоть и сильно омрачённой вчерашними событиями и теми тайнами, что скрывались за, казалось бы, пусть и не совсем обычным, но не выходящим за рамки привычного магом воды из-за океана. И из-за этого принцесса не знала, что ей теперь делать. Скажи он, что просто подыграл её чувствам, то они могли бы просто разойтись, она бы все равно не смогла заставить себя сделать что-то, что ему навредит, но сейчас… сейчас один очень упорный голос уверял Юи, что это её шанс на то, что она так боялась потерять месяц назад, на то, о чем она было мечтала по ночам ещё пару дней назад, на отношения с человеком, которого она действительно полюбила. Принц Огня, который смотрел на неё в ожидании криков или слов прощения, хоть чего-то, все также занимал все ее мысли на этот счет. Но был и другой голос, который говорил, что это очень плохая идея, что у принца могут быть от неё другие секреты, что, в конце концов, далеко не обязательно, что он по-настоящему полюбит её, и вообще, вдруг есть и другая, что не сложно было предположить, учитывая внешность принца и количество мест, где он побывал. Те же Тай Ли или Суюки, о которых он так тепло отзывался — сразу было ясно, что они ему не безразличны. Юи нужно было подумать, подумать долго и наедине с собой. Ведь был еще и третий голос, который напоминал о том, что у нее был долг перед племенем. - Зуко, давай поговорим позже, хорошо? — Попросила девушка, вставая. - Как ты хочешь… Но я должен буду покинуть северный полюс вслед за аватаром. — Ответил принц, облегчено выдохнув. Принцесса на секунду замерла, но после отозвалась. - Понятно, спокойной ночи. — И ушла. Естественно, после этого принц не мог спать, так что решил заодно поговорить с Янгчен, усаживаясь на кровать. ... ***На следующий день. - Тут всё, ребята, отправляемся к последнему на сегодня, и закончили. — Вещал один из городских архитекторов, командующий магами воды, что занимались починкой небольших повреждений, что дух Океана не заметил или просто не стал обращать внимания. Среди них был и Зуко, решивший маленько дать себе отдохнуть от вчерашнего ночного разговора с Юи посредством погружения в общественно полезную работу. Сегодня был второй день после отступления народа Огня. Первый был потрачен на похороны солдат с обоих сторон. Потери были меньше того, что ожидал принц: 160-170 человек со стороны народа Огня убитыми и тяжело ранеными, около двух сотен пленными, захваченных в основном во время последнего отступления; со стороны северян почти полторы сотни убитыми и увечными и столько же без вести пропавших, то есть скорее всего захваченных в плен Северным флотом. Правда на этом мысли Зуко о своей армии не кончились, ибо на горизонте было видно три корабля в более менее приличном состоянии. Те медленно приближались к стене города, идя под белыми флагами. Причиной этого было вчерашнее письмо его дяди Айро лично Арнуку об обмене пленными. Так же там содержались и его личные извинения за безумную атаку пропавшего без вести адмирала Джао, о смерти которого тут же заявил Зуко, и надежды на возможное мирное урегулирование ситуации. Надо отметить, сообщение наделало много шума среди северян, но Арнук выглядел обрадованным этой новостью. И вот сейчас пара десятков магов собралась у стены, готовясь в случае чего кинуться на врага. Решив не испытывать себе нервы, принц удалился по окончанию работ, когда пленных начали выводить к берегу для обмена. Снова переключившись на размышления о Юи и Янгчен, с каждой из которых он успел поговорить. И если аватар никак особо не отреагировала, то вот Юи с ним с тех пор не говорила, хотя то, что за ним не пришли маги воды с криками: "Хватай принца Огня!" говорило о том, что она, по крайней мере, никому не сказала о нем. Бывшая монахиня вообще его удивила, заявив, что смерть частый спутник аватаров. Многим из них, к тому же, далеко не все аватары были истинно добрыми людьми, приходилось убивать, даже останавливать самим армии, и большим везением было то, что Аанг, будучи в состоянии аватара, не превратил Северный флот в кучу окровавленных обломков. Янгчен и сама в сове время проявляла очень жёсткую позицию, что и стало значительной причиной для ее одиночества в обществе кочевников. Сама девушка все это время наблюдала за Аангом и не видела сражения, что немного облегчило душу принца. Так что, после долгих бесед на тему мыслей Зуко и его дальнейших планов, а так же Юи и её действий, монахиня притворно обиженно свела руки на груди с фразой: "И почему я вообще должна обсуждать, что у тебя там не клеится с девушками?" парочка не смогла отказать себе в удовольствии закончить эту встречу, как и большинство предыдущих — очень и очень эротичным шоу. Так что у Зуко пока не было слишком больших причин для волнения. Если Юи и не сможет смириться с его поступком, он поймёт, и не станет обижаться или злиться, ведь не просто так он говорил, что на многое пойдёт ради неё. Но его занимали несколько другие мысли, ведь когда закончат меняться пленными, аватар покинет полюс, а значит и он следом, оба в поисках хорошего учителя магии земли. Только у принца в планах ещё было следить за аватаром, лишить магии пару представителей царства Земли, упомянутых сестрой, захватить пару крепостей между взятым недавно Омашу и Ба Синг Се, который планируют снова атаковать в ближайшем будущем, а заодно разузнать побольше о представителях очень интересного общества, поддерживающего идею мирового равновесия — Белого Лотоса, о котором он прочёл в своём единоличном посещении Библиотеки. Если Зуко правильно помнил, у мастера Пиандао на воротах был знак общества, как и среди вещей Джонг Джонга. Теперь, когда ему не надо было спешить на север, у него будет время обдумать это. ... ***Вечером этого же дня. Зуко в последний раз смотрел на плавающих по вечному кругу рыбок в оазисе, прощаясь с северным полюсом. Скоро уже должен был начаться закат, так что если отплывать сегодня, то это нужно делать сейчас, а промедления маг себе позволить не мог. Когда он шёл сюда, команда аватара уже готовилась к отлету, так что сейчас они уже должны были быть либо в воздухе, либо на взлёте, а за Аангом нужен глаз да глаз. - Кстати о том, что связано с аватаром... возможно ли научиться летать так же как зубр, без планера, если овладеть магией воздуха в достаточной степени? Не на своём же хвосте животное держится. — Вслух размышлял принц, в тишине раздумывая над высшими формами стихийной магии. Но ему все же ответили: - Неужели возможности летать так же, как воздушные кочевники, тебе не достаточно? В воротах, ведущих в оазис, стояла мягко улыбающаяся Юи, снова в своём фиолетовом платье и, к эстетическому удовольствию и радости принца, серебряном ожерелье, подаренным им. - Юи, ты все же пришла… Честно говоря, думал, что до следующего моего визита сюда мы не увидимся. - Я думала над этим, но решила, что лучше всего будет напоследок попрощаться по-человечески. — Ответила принцесса, приближаясь в парню. Когда она подошла на расстояние двух метров, он поднялся на ноги и встал напротив неё. - И как же ты хочешь попрощаться? Вопрос принца некоторое время оставался без ответа, пока беловолосая собиралась с мыслями, решая что же ей все-таки делать. Смотрящий со стороны Зуко невольно улыбнулся и чуть не засмеялся, когда на немного растерянном лице девушки появилась решимость, но смех быстро отступил, когда принцесса ударила его кулаком в живот. Слабенько так, но неожиданно, так что принц брюнет немного согнулся на рефлексах. В этот момент девушка зажала его лицо между ладонями, смотря прямо в золотые глаза, где появилась растерянность. - Это за то, что не сказал до этого и заставил жутко волноваться, балбес. А это за то, что излечил мои ожоги и защитил оазис. После этого девушка глубоко поцеловала немного шокированного принца, заставляя его мириться с такой приятной нехваткой воздуха в течение целой минуты. Когда подростки все же расступились, то Юи немного покраснела и добавила слов в свою защиту: - И даже не думай, что я тебя простила вот так просто. Посмотрим на твое поведение в следующий раз. Но я и не хочу расставаться на том, чем мы закончили вчерашний вечер. — Голос девушки немного подрагивал, но был лишён возмущения, скорее спокоен, а смущение выдавали лишь немного покрасневшие щеки, впрочем, уже возвращающиеся в норму. — И Зуко, я бы хотела попросить тебя о двух вещах. Я понимаю твою ситуацию с отцом. Но не лишай этот мир аватара, и… пожалуйста, будь мягче, ты не должен ожесточать своё сердце. Если ты и правда хочешь добиться того, о чем рассказывал мне вчера, ты должен больше думать как аватар, а не как принц Огня, тогда и люди других наций скорее ответят тебе. Ты ведь хороший человек, просто… слишком привык к этой войне. Я вижу это в воинах. Все вокруг, даже ваши солдаты, для них это тягота, из которого хочется быстрее выбраться, а ты словно уже не обращаешь внимания. Для человека опасно привыкнуть к войне, к разрушению... не дай этой стихии захлестнуть тебя. Ты же и сам считаешь Джао безумцем. Принц Огня удивленно посмотрел на искреннюю в словах, голубоглазую девушку, не ожидая подобного. Ему хотелось возразить, что он никогда не считал войну лучшим способом. Но, подумав о своих действиях, посчитал за лучшее согласно кивнуть, получив в ответ легкую улыбку. Смотря на которую, принц решил повременить с уходом. - Знаешь, Юи, есть одна вещь, которую я давно хотел тебе показать, но могу только теперь... Я тут подумал, дам миру от себя выходной, потом со всем разберусь. Не хочешь покататься на драконе? — Будничным тоном спросил Зуко. Зная Аанга, он будет делать кучу ненужных вещей и остановок. Зато Юи снова выглядела обрадованной и приятно взволнованной. - Эм, а ты разве не хотел отплыть сегодня. И, а если нас заметят? - Полетим ночью, и как я говорил, дам миру отдохнуть от себя, он не обидится. - Тогда, я была бы очень рада попробовать! - Замечательно. Этим вечером бывший пиратский корабль уплыл без своего капитана, но об этом знала только Юи, которую Зуко, свалив с судна ночью, встретил в оазисе. После этого он доставил их обоих наверх с помощью ледяной платформы, где уже ждал Рэд с Момо, который изрядно привязался к принцессе. Дальнейшие два часа в жизни загорелой северянки прошли в полётах над белой пустыней вечной мерзлоты и чёрной глади океана, прерывавшимися на созерцания родного города с высоты птичьего полёта. Беловласка и сама не заметила, как позволила себе откинуться назад, чуть ли не лёжа в руках принца, который и не возражал. Юи искренне наслаждалась таким непривычным и удивительным чувством полёта. Но как и все хорошее, это не так и скоро, но кончилось, ибо обоим подросткам хотелось спать, да и ранний рассвет на севере мог выдать их положение, так что Юи вскоре была возвращена на родную землю. Вот там уж она, в весьма приподнятом настроении, не смогла отказать себе в удовольствии расстаться с принцем на приятной ноте, так что, прижавшись к Зуко так, чтобы тот не мог выбраться даже магией воздуха, поцеловала его. И вот спустя время, довольно долгое и приятно проведённое, Юи смотрела за тем, как тот снова скрывается за вершиной айсберга. Это, наверное, было не совсем то, что она ждала от их последнего прощания, но ей было приятно и легко. "Но все-таки, в каких он отношениях с теми двумя, а то я ему..." — Думала девушка, направляясь в свою комнату. Но потом обреченно закончила. — "Ему что? Опять позлюсь часок и расцелую?" Принцесса Юи все-таки была разумной девушкой. Помимо чувств она слушала и логику. А разум говорил, что полюбившийся ей наследник большей части мира не только был важен ей, но также и для будущего племени. ... ***Спустя пару недель. Зуко медленно прохаживался по стене небольшой крепости в царстве Земли, обдумывая, кого же ему взять себе в учителя магии земли и в целом о своих дальнейших планах. Позади него Момо копировал его походку, высоко подняв голову и сложив руки за спиной. Внизу отряды местной танковой дивизии и его люди занимались пленными, которые были захвачены при штурме. Сам захват прошёл на удивление легко и бескровно, в основном потому, что командующего в первую же секунду вырубило молнией, пущенной Зуко прямо тому под ноги, а половина солдат уже была в отключке, в то время как остальные сильно выдохлись. Причиной этого было то, что аватар был тут буквально часа два назад, и воспользовавшись супер-мега-силой, поразнес всю крепость изнутри, а уж почему, выяснят на допросе. Зато это позволило захватить главный опорный пункт армии Земли, где гарнизоном была сотня с лишним мощных магов, в округе, не потеряв ни одного человека. Главный удар принял на себя сам принц, с ходу прыгнувший прямо в центр, пока Юян разбирались с обычными бойцами. Несколько его людей, как и часть врагов, неслабо пострадали, так что тут брюнет решил дебютировать, помимо молнии показав и зеленое пламя, исцелившее десяток переломов и в три раза больше ожогов, заодно этим объяснив, куда делся его ожог. Подобные способности прекрасно повышали его статус в глазах солдат, что принц считал важным для их с сестрой будущего. В то же время пленные дважды за день пережили разрыв шаблона: в плену их исцелили, и исцелил не кто-нибудь, а маг огня, МАГИЕЙ ОГНЯ! Возможно, это станет первым камнем в основании того, что пожелала ему Юи. Стоящий внизу Айро явно был на радостях, смотря на то, как племянник перестал убивать чуть ли не половину своих противников, как это было полтора года назад. Но, честно говоря, Зуко делал это только из-за слов северной принцессы, не желая подводить её доверие к себе, пусть даже она об этом и не узнает. Хотя магии он потом кого-нибудь точно лишит, как минимум, генерала. И потом, о себе нужно было создавать правильное впечатление на будущее, чтоб солдаты противника с большей охотой сдавались. Но сознание принца занимали не только благодарности аватару за такое преимущество и мысли об учителе магии Земли. Его так же волновал вопрос Механиста, которого по просьбе военного министра он выследил и поймал вместе со своим отрядом Юян. Работы гениального изобретателя поразили Зуко — воздушные шары, гигантский бур, механизмы для танков, это действительно было невероятно. Так что принц решил немного вмешаться в жизнь и будущее изобретателя. В результате, после уговоров обеих сторон, Механист в добровольно-принудительном порядке согласился в обмен на место жительства, амнистию и защиту для всех беженцев, продолжить свою работу. Маг решил даже подсластить пилюлю, показав ему целебную магию огня, и намекнув, что она может поставить его сына на ноги, если и сам принц в ней попрактикуется, и инженер будет себя хорошо вести. Естественно, многим людям под началом Механиста это не очень понравилось, но когда им рассказали, что они получат целый остров в своё пользование на территории колоний страны Огня при условии наличия там небольшого гарнизона, все-таки перестали выступать. Этому ещё способствовала и альтернатива попасть в тюрьму пожизненно за смерть сотни солдат Огня. Первыми вещами, что были заказаны у изобретателя, стали воздушный флот и протезы для инвалидов. Которые будут тщательно изучены инженерами на островах, чтобы очередной демарш мужчины не привёл к остановке производства. Зуко даже боялся представить, что такого сотворит мужик на целом острове, отданном ему в пользование при условии свободы творчества в разумных пределах, но за ним будут присматривать, вроде. После этого златоглазый вернулся к своей любимой сестре и её письму. Озай послал её вернуть его принцевскую тушку домой, попутно захватив и Айро, и Азула была уверена, что, несмотря на множество докладов о его военных успехах, во дворце его поднос с печеньем и прощение не ждет. Так что они сговорились на том, что пока она отправится в Омашу за Мэй, а после этого Зуко куда-нибудь денется магию земли изучать. Но принцесса прямо таки угрожающе сообщила ему о том, что минимум одна их личная встреча обязательна, и предлагала она тот самый Омашу. Естественно, принц без сопротивления согласился. И, собственно говоря, следующей его остановкой и была вторая столица царства Земли. - Придётся уговаривать Айро оставить меня ненадолго… А, зная его, он будет рад возможности оставить тяготы похода и насладиться отпуском на территории ближайшей колонии. Или же вообще сотворит что-то безумное, типа открытия своего чайного домика, причём на вражеской территории! — Пожаловался Зуко, горестно смотря на своего лемура. Тот в ответ только немного повертел головой, после чего схватил лежащую рядом грушу, которая выкатилась из брошенной сумки принца, и протянул её хозяину. Тот не удержался и грушу все-таки взял. В царстве Земли росли отличные фрукты. - Момо, позови дядю. И пока лемур отправился выполнять поручение, принц снова вернулся к выбору кандидатуры своего будущего учителя. Его люди, которые жили не только на территориях колоний, подыскали парочку очень интересных магов, ибо Зуко упорно искал выдающихся, а причины им были не особо важны. И после Омашу у него наметился следующий пункт назначения — город Гаолинь, в котором проживали многие весьма богатые личности, не брезгующие торговлей и сделками с его страной. ... ***Спустя пару дней, Омашу. Зуко откровенно хохотал, с крыши смотря, как десятки людей покидают город, изображая смертельно больных какой-то там корью. Он даже мешать этому не захотел, ибо это позволяло избавиться от всех проблемных граждан города. Он был тут уже полдня, оставив свой корабль и команду под присмотром лейтенанта Ли, наказав ему бороться с партизанами и пиратами в составе местного патруля. Айро, как и рассчитывал принц, выдал безумную идею, а именно: под видом беженца проникнуть в Ба Синг Се, дабы побывать наконец в неприступном городе. Так что вчера, выдав дяде крупную сумму из того, что он таки заработал на поездке на север, он отвез его на Рэде к паромной переправе, легко достав билет своим даром убеждения, небольшим количеством наличности, а так же некоторой предрасположенности к запугиванию. Аватар и его дружки были здесь, в Омашу, как и Мэй, с которой он ещё не встречался. Азула и Тай Ли должны были быть на пути сюда, если уже не в городе. А если так, то нужно было идти к местному отелю, который был оговорённым местом встречи. Спрыгнув со здания, он легко приземлился после пятиметрового падения, не создав никакого шума, после чего двинулся в глубь города, прикупив немного сухофруктов на дорожку, пропуская как ошалевший от такой наглости Момо пытался скрыться в толпе от нагловатого мальчика, которым оказался маленький сын губернатора. Дальнейший день проходил у принца довольно таки сносно, он мог даже сразу сказать, что во всех отношениях замечательно, ибо первым, что ознаменовало его встречу с сестрой и Тай Ли в отеле, где он остановился, стал прыжок последней прямо на него, последовавший без промедления за зрительным контактом с сидящим на кровати принцем. Зашедшая следом Азула, не успевшая даже закончить своё приветствие, чуть было не зарычала, но все же смогла взять себя в руки, несмотря на Тай Ли, которая буквально мурлыкала и ластилась к принцу. Сам же Зуко только и смог разобрать некоторые слова радостного приветствия, в основном поздравляющие с избавлением от ожога, чем принц заранее поделился в письме. После чего счастливый комок позитива стал просто устраиваться поудобнее у него на коленях, уткнувшись ему носиком в плечо. Но потом акробатка замерла, стоило Азуле, решивший напомнить шатенке о том, кто тут главный, поцеловать принца, переместившись левее него на кровать, встав на ту коленями. Зуко, приняв желание сестры быть больше, чем родственниками, ответил ей со всем жаром молодого мага огня. И пока принцесса, полностью поглощенная процессом, едва слышно стонала, Тай Ли действительно с полной серьёзностью смотрела за ней. Но урок явно был воспринят на своей волне, ибо стоило довольной королевской особе отстраниться от брата, как девушка, доказывающая, что хорошая растяжка круче магии, тут же повторила её действия, не забыв и про стон в середине, и даже про облизывание губ партнера в финале. -... Я, я даже не знаю, что сказать. Хотя, это, пожалуй, самое яркое приветствие, которым меня удостаивали. — Прокомментировал довольный и немного выпавший из реальности принц Огня, направляя взгляд то на одну девушку, то на другую. Тай Ли выглядела жутко довольной, как кот, нашедший бесконечный источник молока, а Азула буравила в ней взглядом дырки, но потом обреченно вздохнула и, пробормотав что-то про до бешенства веселых девчонок, переместилась за спину Зуко, положив тому голову на плечо и обхватив торс руками. - Ты и правда исцелился, — довольно и с облегчением протянула брюнетка, ещё сильнее вжимаясь в него. — Спасибо. Не хочу видеть напоминание о нем на тебе. Как бы презрительно принцесса не относилась к другим людям, с какой бы беспечностью не бросалась колкими словами или жалящим огнем, Тай Ли она слишком ценила. Та была единственной, кого Азула могла назвать подругой, единственной, кроме него, кому могла довериться без оглядки. А это очень многого стоило. И, неприятно было это признавать, Зуко пока так до конца и не понял, почему именно так вышло. Что давало Азуле такую уверенность? Она не испытывала ее по отношению к Мэй. Дело было лишь в том, что Тай Ли с лёгкостью принимает их скандальные отношения, а Мэй наоборот отстранилась от них, стоило ему с акробаткой начать сближаться? Это не казалось ответом на вопрос, так как подобный уровень доверия возник между девушками и раньше, где-то во времена совместной учебы в женской академии, когда он и Тай Ли было лишь друзьями. Впрочем, у него не было причин жаловаться. - Зуко, как прошёл твой визит на северный полюс? - Я смею предположить, что весьма продуктивно. В подтверждение своих слов Зуко пасом руки взял под контроль воду в графине, который стоял на столике неподалёку. Повинуясь его воле, жидкость переместилась на уровень лиц девушек, после чего замёрзла в виде их обнимающейся троицы. Первой, и как всегда радостно, отреагировала акробатка: - Зуко, это так клево, и так мило! — Сказала она, указывая на мини-копию себя, сидящую на коленях мини-Зуко. - Это да. Так что мне осталось только отучиться магии земли, а отточить владение стихиями я и сам смогу, — отрапортовал брюнет, поглаживая головы обеих девушек. Азула тут же поспешила задать вопрос, как всегда желая быть в курсе всего, особенно того, что касалось её брата: - У тебя уже есть кто-нибудь на примете? - Да, на юге царства Земли, в городе Гаолинь, который наши войска обошли стороной, есть один очень необычный маг земли по прозвищу Слепой Бандит. ... …
2789 Нравится 855 Отзывы 1003 В сборник
Отзывы (34)