Аватар народа Огня.

NC-17
В процессе
2789
7
автор
DRAGS2000 бета
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 60 816 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2789 Нравится 855 Отзывы 1003 В сборник

Трудное путешествие, часть первая.

Настройки
Примечания:
- Мы обречены, да? - Ну... я вот нет, насчёт них... вряд ли, им слишком везёт, чтобы они померли от жажды в пустыне. — Зуко, прикрыв собой от палящего солнца Тоф, скорчил разочарованную гримасу. Ему было буквально ни жарко ни холодно как в пустыне, так и в ледяной пустоши из-за магии огня, так что он не паниковал. Воды он с собой взял не мало, у него даже в плащ были вшиты кожаные полые ремни с водой и кое-какой едой и травами на такой случай, да и достать питье в пустыне не такая уж и проблема для магов. Нужно только найти кактус какой, чтобы понапрасну силы не тратить на раскопку песка. Рядом с библиотекой, например, воды не было на глубину сотен метров. - Зуко, ты знаешь, что нам делать? — Рядом на грани отчаяния заговорила Катара, немного разозлённая тем, что Тоф выдала всего лишь несколько ядовитых комментариев для своего первого ученика, а тот в свою очередь вообще никак не отреагировал, разве что стальной маской поводил по сторонам! Они им тут не сценку разыгрывают! А Зей вообще не счёл нужным пока покидать библиотеку и все рылся по полкам. Пока Сокка, стоя на коленях, проклинал все на свете, а Аанг, являвший собой идеальный пример умалишённого, уже какой раз улетал черт знает куда искать своего Аппу, девушка единственная пыталась вести себя адекватно и обыскать округу на предмет следов, однако это было бесполезно. Следов не было вообще, что наводило на мысли. - Ну, еды и воды у Ван Ши Тонга нет, тут всем духи заправляют, и как хранитель библиотеки ее покинуть он не может, она только из-за его магии тут и стоит. Значится, помочь нам никто не может, а дорогу обратно знаем мы и сами. Идти нам недельки две-три, — Тоф печально вздохнула, — не меньше, при условии, что вы сможете поддерживать мой темп. Когда пройдём половину пути, как-нибудь продержимся это время, Аанг сможет летать вперёд, чтобы приносить нам воду из оазиса. Да, собственно, может и сейчас, если сможет нас найти потом, ибо с его скоростью это дня три займёт в лучшем случае. Короче, шансов мало, но они есть. - У тебя есть идеи, куда делся Аппа? - Либо он решил, что мы ему вконец надоели, либо его забрали песчаные люди. - Что за Песчаные люди? — Спросила маленькая брюнетка, натянув на голову моток ткани и отойдя от принца. - Это такой полубандитский местный народец, который живет в основном торговлей всем подряд с соседями и грабежом путешественников. Есть у них там свой Кодекс Пустыни, но соблюдают его в отношении чужих в лучшем случае только главы крупных семей. Если увидите деревянную лодку с парусом, сразу бейте команду, чтобы ее отобрать. Иначе они как минимум просто мимо нас проедут. Могут и напасть с разными целями. У них, вроде, и рабы имеются. - Деревянная лодка, типа этой? — Вдруг послышался шелест песка, вылетевшего из под ног Тоф, и скоро посреди бело-желтой поверхности появился нос небольшого судна. - Да, надо бы выкопать, сейчас помогу. Протестовать Бейфонг не стала, ибо собирать песок в плотное тело и управлять им — то ещё мучение, да и жутко горячо стоять на солнце. Однако группу по прошествии нескольких минут ждало разочарование — местный транспорт был разломан пополам относительно недавно, и к пользованию пригоден не был. Зуко только сообразил взять ткань паруса, кое-какие пригодные палки да верёвки. - Нет, нет... МЫ ВСЕ УМРЕМ!! — Заверещал Сокка, ещё отчаяннее припав к земле. — У нас нет еды, нет воды, нет транспорта! А та птица нас ненавидит! - Тебя, Сокка, тебя, — припечатал Зуко, швырнув горсть песка в южанина. — Предлагаю выдвигаться. Наш аватар вернётся, не совсем дурак. Уже вечер, самое время. Будем идти по ночам, чтобы не замерзнуть, и отдыхать днём, чтобы не было перегрева. - Ты так и пойдёшь? — Удивлённо посмотрела Катара, уже придя в себя и смирившись с предстоящим. - Я привык, не волнуйся, лучше... Что? — Принц запнулся, когда Бейфонг притянула его к себе за воротник. Девушка зашептала: - А может самое время показать твоего дракона? - При них-то? — Ещё тише ответил маг. — И как я его, к тому же, должен вызвать? Рэд, безусловно, был очень умным зверем. В чем-то даже более умным, чем человек. И с помощью магии они могли неплохо контактировать друг с другом, и у него даже получалось звать дракона при нужде, однако были некоторые проблемы при больших расстояниях. Магия энергии, которой совершалось общение, была в чем-то сродни звуку, и ее эффект зависел от "среды" и расстояния. В частности, рядом с библиотекой, которая била на всю округу магией словно факел светом в тёмном подвале, вызвать дракона у него не получится. Это как кричать из-под воды человеку на берегу — пустая трата сил. - Бесполезный! — Шикнула на него брюнетка, отвернувшись. - О чем вы говорили? — Подозрительно спросил Сокка, когда Тоф, пошептавшись с принцем, с видом глубочайшего разочарования и сожаления отошла от него к лодке, после чего быстро вернулась обратно, прикрыв себя телом и плащом ученика от солнца. Знал бы он, что под одеждой их "товарища" было в два раза прохладнее, рванул бы к нему первый. - Земляно-магические штучки, тебе не понять. - Тоф, тебе точно не нужна обувь? — Уже в который раз поинтересовался принц, пока южане отчалили за Зеем. Даже ему в этом песке стоять было горячо. - Эм... — она и так особо ничего не могла видеть из-за песка, так что, наверное, лучше было все же надеть на действительно уже побаливающие ноги что-то, но Тоф не хотелось становиться совсем уж мертвым грузом, да и мало ли, вдруг на них нападут эти песчаники? — Нет, обойдусь. - Тогда я пользуюсь одним из своих трёх желаний и говорю тебе: немедленно надевай. Брюнетка с чувством праведного гнева, шокированная такой наглостью и коварством, возмущённо отпрыгнула от принца и собралась уже выразить своё недовольство, как вдруг застыла, скрестив руки на груди. - А ничего, что моя единственная обувь была на Аппе? — И хитро ещё так улыбается, мелкая, циничная... - Моей воспользуешься — не обматывать же тебе ноги парусом. - Они мне большие! - Не боись, набьём чем-нибудь, перевяжем потуже, нормально. Сопротивляться на этот раз Бейфонг не решилась, смирившись со смущением, пришедшим с обувающим ее принцем! - Спа-асибо... — Бейфонг немного покраснела, а потому укол не заставил себя ждать. — Но тебе, конечно, Зуко, ещё жизни учиться и учиться. Так бездарно потратить целую треть такой уникальной возможности. Второй я тебе не дам, ты учти. - Да ты не волнуйся, у меня осталось ещё минимум две возможности показать тебе, насколько же я беспринципен, коварен, жесток и беспощаден к невинным маленьким девочкам. — В принца послали горсть песка, долететь до лица которой помешала стена воздуха. — Меня только этому во дворце и обучали, ну не считая захвата мира и его дальнейшего порабощения, очевидно. Да и вообще, не за то благодаришь, — маг потрепал Бейфонг по голове, — то, что я терплю твои закидоны, куда ценнее, чем это, учитель. И снова поток песка в лицо, как обычно. Но брюнетка, немного попыхтев, все же смирно встала под его плащ, взявшись за руку. Странновато все это было после того, как она узнала, что он принц. Злится куда чаще, но теперь всегда по-доброму так, со спрятанной хитрой улыбкой, и возвращается в норму буквально через несколько секунд. Будто бы для галочки. И после этого словно на Азулу в компании Тай Ли становится похожа: клубок каких-то совершенно непонятных эмоций, среди которых доминируют раздражение непонятно чем, смущение и желание близости, отчего те приводят к тому, к чему приводят. "Ну, информация о том, что я принц, ее почти не тронула, а уж ее отношение ко мне точно не поменяла, так что я, видимо, что-то упустил. А может и нет, и это вполне нормально. Мэй, Тай Ли на нее не похожи, Азула довольно сильно, но ко мне она относится совершенно по другому, хотя..." — для Зуко тема взаимодействий с друзьями все ещё была довольно таки тёмной, так как единственные его хорошие подруги предпочитали с ним целоваться, нежели болтать. А потому анализ своего учителя магии земли он бросил. Зей, ничуть не обременённый предстоящими сложностями, вылез из библиотеки и о чем-то с энтузиазмом вещал южанам, и пора была выдвигаться в направлении оазиса. - Как ты это делаешь, Зуко?! Как?!! — Спустя полчаса хода у Сокки начали сдавать нервы на фоне того, что два земляных мага непринуждённо идут по пустыне в своей обычной одежде, да ещё укутанные тёмным плащом, не говоря уже о маске мага. И при этом они умудрялись выглядеть бодро и даже шутить или играть в слова. Оно и неудивительно, сам парень, всю жизнь укутывавшийся от ледяного ветра в толстые шубы, сильно вспотел и едва мог переставлять ноги, а снять одежду было очень сомнительной идеей из-за возможности быстро получить ожоги, несмотря на поздний час. - Железная выдержка и целеустремлённость. Так как у тебя этого нет, то сейчас тебя замотивируем. Если ты упадёшь, я тебя тащить не буду, и после ты будешь очень долго умирать очень мучительной смертью. — Зуко попутно вывел всю жару из-под одежды и струёй горячего воздуха отправил ее в сторону, после чего устроил себе и спутнице как смог вентиляцию, а то и правда становилось жарковато. Тоф от неожиданности даже немного поежилась и тут же хихикнула, когда со стороны Катары пришёл возмущённый коварством их спутника вздох. - Да ты что, я уже бодрячком! Второе дыхание открылось! Это мне тебя ещё тащить придётся, если продолжишь из себя крутого строить. Хотя нет! Я тебя тоже нести не буду, и не надейся, понял? - А то как же не понять? Ты, кстати, Катара, лучше собирай пот с себя и брата. Это, конечно, неприятно, но с помощью магии он станет самой обычной, чистой водой. В пустыне ее много не бывает. - Фу-у, я, конечно, не чистоплюйка какая, но это даже мне кажется противным, Зузу. - Да ты погоди, два дня без воды — у тебя и не такие мысли появятся. - Эм-м, тут проблема в другом, — обратила на себя внимание магесса воды, неловко сложив руки на животе. — Я не умею отделять воду от того, что в ней, разве что камни, которые и сами из неё выпадают. Так что это невозможно. - Да? Печально-о... — протянул принц. Ему стало интересно. Была ли причина просто в природном таланте и обширной практике или же в магии энергии, но он вот это умел, как и управлять температурой, точнее количеством тепла в округе, что на самом деле открывало совершенно новые горизонты в науке. Ибо тепло он мог выводить даже изо льда, делая его ещё холоднее. На самом деле, если он правильно понимал мир, то холод есть просто меньшее количество тепла, причём все вещество в мире есть не что иное, как неисчислимое количество мельчайших сообщающихся сосудов, которые наполнены разным количеством энергии, и стремятся ее между собой уравнять. Причём эти сосуды настолько маленькие, что никак подтвердить свои ощущения он не мог, а потому никому о них не рассказывал ещё. Он, правда, давно не был в стране Огня и не знал, чем сейчас занимается ее научное сообщество. Надо будет навести справки, интересно же. Вскоре в небе показался оранжевый человечек, на полной скорости летящий к библиотеке. Немного погодя он все же свернул к ним, резко приземлившись перед ними и подняв кучу песка, которая обошла принца. Утешать аватара он не собирался, ибо не планировал с ним дружбу водить. Пацан был хорош для выслеживания всех врагов Огня, сбора на них информации, диверсий, возможно, ещё пригодится им с Азулой в противостоянии с отцом, а так... Так что принц не удостоил кочевника вниманием, пройдя с Тоф мимо. Аанга это задело, однако в то же время немного отрезвило, и он поделился о бесполезности своих поисков. - У нас нет выхода, только идти вперёд. Уже почти закат, ночью будет идти проще. Сегодня советую не есть. Вообще, советую и завтра то, что у вас осталось, не трогать, если идти сможете. Следующие несколько часов прошли однообразно. Поскольку у принца и аристократки были темы для разговора вроде магии и даже кое-чего, отдалённо касающегося политики, то они как самые выносливые без проблем шли вперёд, заставляя подтягиваться и остальную, пассивно-агрессивную и депрессивную часть команды. И только первые лучи восходящего солнца заставили парочку остановиться, поскольку товарищи по несчастью затребовали привал. - Мы не можем тратить это время попусту. Сейчас, пока ещё прохладно, нужно идти. Когда температура начнёт ощущаться, сделаем остановку, укрытие и ляжем спать. - Я уже не могу идти, давайте хотя бы посидим немного, я пить хочу, — Сокка, не теряя времени, грохнулся на колени и сделал глоток воды. Поддержать его голосом больше никто не решился, так как в Зуко очевидно проглядывался человек с каким-никаким опытом и выдержкой, но устали все, и даже Зей с Тоф. - Минут пять привал, потом идём ещё час или два минимум. Потом отдых, — железно сказал маг, закрутив вокруг державшейся за него девушки тёплый воздух, за что та покрепче сжала его руку, отодвинувшись. — Аанг, слетаешь, осмотришь округу? - Ага, сейчас, — сонно кивнул аватар и взмыл вверх. Через пару минут тот обрадованный приземлился обратно для доклада: - Нам, похоже, повезло! Впереди, где-то в часе хода отсюда есть огромный такой кактус. Я слышал, в них много воды. - Ну вот и отлично, вперёд, около него и остановимся. Группа медленно потянулась в указанном аватаром направлении, и когда солнце уже начало заметно греть, принц Огня соорудил навес из паруса, использовав в качестве основы огромный кактус. Пока остальные наблюдали за экспериментом, то есть последствиями принятия Соккой сока кактуса внутрь, он с Тоф начал рядом с растением копать, утрамбовывая песок по стенкам колодца в твёрдую землю с помощью магии огня и земли. Уж в такой ситуации с нахождением подземных вод не ошибёшься. Ещё час работы, сопровождавшийся бреднями северянина, увенчался успехом, и какая-никакая вода, в том числе из корней растения, была найдена. Воспользоваться парусом в качестве фильтра идеей было очевидной, лучше ещё после этого прокипятить воду, конечно, но да ладно. Конспирация важнее. - Я предлагаю спать с одним дежурным. Могу быть первым, — предложил Зуко, когда все устали, но хотя бы уже не чувствуя жажды, уселись в теньке. - Хорошая идея. Можешь разбудить меня следующей, — Катара кивнула и тут же легла спать. Принцу осталось только внутренне похвалить северянку, очень уж она была толковой для деревенщины, в жизни которой до этого путешествия письменности-то не было. - Зуко? — спустя где-то полчаса Тоф неловко выползла из-за укрытия, прикрытого совместными усилиями магов с двух сторон твёрдыми стенками из песка. — Можем поговорить, ты где? Вместо ответа принц взял девчонку за руку и помог ей подняться. Та отвела его чуть дальше от лагеря, вид подавая довольно потерянный, но разговор все не начинала. Маг решил начать первым: - Что-то не так? - Ты ведь собираешься закончить с этим в скором времени, да? — Тихо спросила Бейфонг, снова прячась за принцем от солнечных лучей. - Ты о них? — Зуко провёл пальцем по вытянутой ладони брюнетки, указывая направление. Та кивнула, склонив голову в его сторону. — Да, путешествовать с ними нет смысла пока, и мне нужно вернуться к делам. Узнать, что происходит в мире, как дела у моей сестры, возможно, что и война уже почти закончилась. Ба Синг Се и несколько крупных портов к северу — все, что осталось от королевства земли. Остальные либо часть страны Огня, либо ее союзники или протектораты, вроде твоего же Гаолинь. Аанг появился слишком поздно, ему уже ничего не поменять, да он и не пытается особо. Тоф, не знаю, посвящали ли тебя в подобное в семье, но я вот думаю, что лучше будет оставить все как есть, дав войне закончиться нашей победой, чем начинать ее, считай, заново. Даже если аватару удастся победить Лорда Огня, что в данный момент просто невозможно, то это ничего не изменит. Война продолжится, причём яростнее, чем раньше, на неё ориентирована вся наша страна. От неё никто не устал, никто не хочет ее прекращения, даже южные земли королевства уже давно не думают о восстановлении прежнего порядка и поддерживают страну Огня. Не хочу, чтобы ты тратила в этой бессмысленной борьбе свои силы и время, рискуя жизнью. Мне бы очень хотелось, и я искренне прошу, чтобы ты присоединилась ко мне. - Я же ещё в библиотеке согласилась, принц, — ухмыльнулась девочка. — Мне просто некомфортно как-то, что мы тут с ними, а вроде и не с ними... Это ты вообще все виноват, зачем меня подтолкнул с ними идти? Я бы не отказалась уйти просто... только с тобой. - Спасибо. Мы уже решили, что отправимся в Ба Синг Се в любом случае, так что там, встретившись с моей сестрой, с ними и расстанемся. - Ладно, и спасибо за заботу в этой проклятой пустыне. Кстати... я все хотела спросить, разве ты не должен был наброситься на аватара сразу при встрече? - Ты удивишься, но пока он приносит стране Огня по большей части пользу. А если у него получиться избавиться от моего отца, так я ему даже поспособствую. - Чудные семейные отношения у вас там, во дворце, как я вижу. - Не представляешь, — немного покраснев при мыслях о сестре, ответил принц. — Ладно, ложись спать, вижу, что устала. - Хорошо, но есть просьба, ты уж поработай, пожалуйста, моим личным прохладным бризом, лады? - Сделаем, — принц кивнул, закружив вокруг учительницы охлаждённый воздух, отчего та быстро начала дрожать и тут же залезла обратно. Оставшись один, маг не нашёл ничего лучше, как продолжить практику в магии, может, и песком управлять получиться, если совместить две магии. Взметнув кучу песка в небо, чтобы проезжающие рядом пустынники могли их заметить, Зуко начал попытки им управлять. ... День прошёл довольно быстро для представителя огненной нации, и с закатом, взвалив на себя столько воды, сколько были в состоянии унести, товарищи по несчастью двинулись в путь. В течение ночи удача их так и не настигла, и, несмотря на мольбы Зуко, пустынники на них так и не напали. Ко времени нового привала энтузиазм кончился даже у Зея, который то и дело порывался прикончить запасенное съестное, но все время себя одёргивал, разочарованно вздыхая. Видя, что и у Тоф, хоть та старалась вести себя все также бодро, были с этим большие сложности, принц растерялся. Он мог бы выжить в пустыне один — не проблема, но с группой неприспособленных к такому детей и обычным учёным, хоть и весьма целеустремленным, сложность задачи повышалась колоссально. На простую удачу рассчитывать более не приходилось, оставалось только активно ей помогать: - Аанг? - Да? — Воздушный маг, как "самый" боеспособный в группе, слетал вперёд, чтобы поесть и передохнуть, так что, почуяв, что сейчас лучше ненадолго выражать большую обеспокоенность в состоянии друзей, нежели Аппы, был готов помочь всем и каждому. - Можешь слетать немного вперёд, и поднять огромный столб пыли и песка, как позавчера? Аватар немного смутился своего срыва, во время которого посреди барханов образовался приличный кратер, но все же решил задать вопрос: - А-а... зачем это? - Есть шанс, что это заметят пустынники и придут посмотреть, в чем дело. Не упустят эти падальщики возможности что-то у кого-то забрать. Среди них могут быть и те, кто участвовал в похищении Аппы. - Ты уверен, что это они? — Кочевник тут же посерьёзнел, расправив планер. - Больше некому. Пока будешь стоять сторожем, поднимай такие столбы почаще да повыше, забрав судно у них, мы сможем быстро выбраться из пустыни, — уверенно ответил принц, помогая Тоф начать строительство лагеря. Аватар быстро взлетел, и через минуту в нескольких километрах от расположения группы вырос песчаный гриб впечатляющих размеров. — Сойдёт. Ладно... я сегодня первый спать. Возражений не было, а потому через минуту принц уже развалился на нагретом до комфортной температуры песке. Однако его, едва закрывшего глаза, скоро разбудил Зей. Судя по положению солнца, едва наступил полдень. Не то, чтобы Зуко жаловался, но это бесчеловечно. - Зуко, у нас проблемы! - Что такое? — Маг, отбросив раздражение и продрав глаза, принял сидячее положение. - Аанг нашёл в песках ещё одно ладное судно, хм, и несколько скелетов рядом, с твоим парусом точно сможем уехать, но... песчаники нас настигли, хотят забрать "своё" судно, а с нас требуют компенсации за кражу. Не думаю, что удастся решить вопрос мирно. Принц тут же пришёл в себя, вскочив на ноги. Когда он с профессором вышел из лагеря, то был встречен картиной сомнительного удовольствия. Старую, обшарпанную лодку, состоящую из двух каноэ, соединённых платформой с мачтой и парусом, на которую аватар с северянами уже погрузил их скромные ноши, окружили три посудины побольше, в куда лучшем состоянии, и судя по агрессивному тону и позам, их команды оставлять путешественников в покое не собирались. Ну, что ещё можно было ожидать от этих дикарей. Не став вслушиваться в бесплодные попытки аватара разрешить проблему миром, Зуко сразу перешёл в атаку, создав барьер из песка перед своими, пустив в двух ближайших врагов по метательному ножу. Поднимая после себя тучи пыли, чтобы его не заметили за использованием посторонней магии, брюнет за секунду добрался до первой лодки, ускоряя себя магией воздуха, после чего просто ударил плотным шаром воздуха в днище, попросту разорвав цель пополам и отправив стоящих на ней пустынников в полет. С пары тычков обезвредив попытавшегося напасть со спины мечника, Зуко обезопасил себя от лучников на второй лодке потоком песка в их направлении, после чего ударом в кадык отодвинул мага, пытавшегося его остановить на пути ко второй лодке. Его жиденький поток песка просто разметало волной воздуха. Уклонившись от подлетавшей с третьего судна стрелы, маг вскочил на второе, снеся мачту и его защитников. Со стороны команды аватара послышались признаки перепалки, после чего мощный поток воздуха снес в сторону пустынников, до этого наезжавших на кочевника. Воспользовавшись поднявшейся из-за этого завесой, Зуко добавил и своей, после чего забрал у ближайшего противника лук и стрелы, ногой быстро сломав тому руку. Сделав выстрел по источнику тепла, надвигавшемуся на него сквозь песок со стороны третьей лодки, принц схватил за шиворот единственного ещё не покалеченного им рядом находившегося противника, ударив его головой о бортик. - Два дня назад вы забрали белого, летающего зубра у каменной башни, где он?! — Приставив колено к шее противника, процедил маг сквозь сжатые зубы, чтобы песок в рот не попал. К нему приближалось двое противников, видимо, убегающих от Аанга, которой успел перевернуть, но не сломать третий транспорт пустынников. Если сделал это специально, то молодец, предусмотрительный. - Тха! Не, не знаю! — Попытался отговориться бандит, но его тут же настиг удар в лицо. Зуко приставил нож к пальцу допрашиваемого, когда тот снова нашёл силы посмотреть на него. — Стой!! Я правда не знаю! Босс его вчера забрал продать кому-то, я больше ничего не знаю! Не режь! Обезвредив руки противника, маг тут же столкнулся с давно знакомым ему человеком. Сын лидера местного племени пустынников, человек, которой только и делает, что создаёт проблемы всем людям подряд, попытался полоснуть его по спине саблей, но принц только метнулся в сторону магией воздуха, дав тому ударить грудь своего подчинённого. Воспользовавшись растерянностью своей цели, которая застыла вместе с несчастным товарищем, не зная, что делать, Зуко воткнул нож тому в руку, заставив отпустить оружие. Ударом в колено заставив противника осесть на землю, маг немного провернул нож в руке, вырвав из того хрип боли. - Либо ты говоришь мне, где летающий зубр, либо лишаешься руки! - Ба Синг Се! А-а, торговец из Ба Синг Се! Я продал его ему! Отпусти-и... — парень, Зуко уже не помнил его имени, перешёл на всхлипы, резко контрастировавшие с его предыдущими криками, но мага это не сильно волновало. Он бы убил всех этих дикарей, но устраивать резню тут... Всадив нож в горло противнику, Зуко засыпал его песком и быстро вышел из завесы. Вокруг Аанга валялись противники разной степени побитости, но тот больше был сконцентрирован на своём спасителе в стальной маске. - Торговец из Ба Синг Се, там Аппа, да?! — Аватар загорелся надеждой, не приняв во внимание несколько болезненных криков, которые сопроводили признание. - Да, сломай третью лодку окончательно и уходим! - Но ведь тогда они... - Нет времени, вокруг могут быть ещё! Ты хочешь помочь бандитам и похитителям? Аватар закрыл рот, выдохнул, кивнул и волной воздуха просто разломил лодку в щепки, отбросив всех пустынников. Команда тут же забралась в транспорт и отправилась в сторону оазиса. По пути, который даже с упорством Аанга, выжимавшего из себя все, что можно, лишь бы скорее добраться до столицы королевства Земли, должен был занять минимум сутки, люди в основном молчали. Сокка и Зей, не вступавшие в драку, тут же скрылись от солнца, забравшись во внутрь каноэ, Аанг не находил, что сказать, да и занят был, Катара смотрела назад, на всякий случай, подумывая о том, что они поступили немного жестоко, но правильно, а вот Тоф... снова зашептала, положив голову ему на плечо. - Ты их... да? Зуко удивлённо посмотрел на державшуюся за него девочку, которая до этого и правда непривычно долго в обстоятельствах победы молчала, сев с ним впереди, отдельно от всех. - Не старался, а что? - Там один из них... он не дышал. - Не повезло, я целился в конечности. - Ты уже делал это? - Да. - Почему? - Война. - И ты хочешь ее продолжить? — По тону брюнетки ничего понять было нельзя. Она просто держалась за него и говорила ровным, спокойным голосом. - Завершить. Как можно быстрее, как лучше... Ты теперь боишься меня? - Нет, конечно нет! Я не об этом... У нас в городе бывало казнили преступников. Они тоже преступники, они бы от нас не отстали. Просто, я... ты так спокоен. А я нет, и-и не знаю! Наверное, родители были в чем-то правы. Этот мир опасное место, полное трудностей, и нужно быть к ним готовым. Но я тебя не брошу, не волнуйся! — Тоф внезапно улыбнулась. — Ты со всем этим разберёшься, и всё станет лучше. А я помогу. ... Конец части.
2789 Нравится 855 Отзывы 1003 В сборник
Отзывы (116)