Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 14.

Настройки
Я вышел из каналов Арены Вивека, направляясь в Квартал Чужеземцев, а оттуда, с помощью Гильдии Магов – в Балмору. С ассассинами шутки плохи, мне нужно было подумать, принять верные решения. Серость и вялотякучесть происходящего мешали думать. У меня не было ни конкретной профессии, ни призвания. Было достаточно много вещей, которые у меня выходили неплохо, но не более. Нагрузив голову унылейшими мыслями, я невнятно буркнул «Балмора», вышел через деревянную дверь и стал спускаться по винтовой лестнице вниз… Секундочку. С каких пор в Балморе винтовые лестницы? Озираясь по сторонам, я выбежал во двор имперской крепости. Абсолютно сбитый с толку, я направился вперед, к небольшому домику за мостом. «Трактир Грязного Мюриэля» - гласила табличка. Трактир привлекал меня больше, чем имперская крепость, а посему я ничтоже сумняшеся вошел внутрь. - Ускореный, сука? – спросил меня редгард у входа. Рядом потирал грязные рабочие руки здоровый орк, отчего вопрос прозвучал скорее как угроза. - Нет – честно признался я – А есть че? - Первый раз в Садрит Море что ли? - рыкнул орк. – Иди еще в башне телванни пробей. Садрит Мора! Вот оно что. Тупая телепортутка, как можно было спутать «Балмора» и «Волверин Холл»?! Наберут всяких чужесранцев в гильдию, языка не знают. Наслышан про местные сыроежки. Я поднялся наверх, к бару. Почему-то я нисколько не огорчился ошибке Гильдии Магов, а, напротив, обрадовался. После стопочки суджаммы бармен рассказал о призраке из Приватного Трактира. Собственно, призрак мне был далеко по хую, а вот трактир заинтересовал. Любопытно, но, как выяснилось, посетить его следует обязательно. Более того, там требуется купить особые гостевые бумаги, без которых нет никакой возможности что-то купить, но появляется возможность свободно получить пизды от стражи. Вот же хитрожопые твари. Судьба звала в новый трактир. Чтобы зов судьбы стал более отчетлив, я закусил стопарь чьим-то соленым рисом и съебался не расплатившись. Отложив знакомство с окрестностями, я примчался в «Привратный». Высокий гриб с неудобными круглыми дверьми. Стоило переступить порог, как отовсюду веяло фальшивой обстановкой домашнего уюта и свободы. Каждый стул, стол, книга и даже Ангаредэль, тамошний префект гостеприимства, всем своим видом говорили: можно делать что угодно, но если нам это не понравится – пожизненное рабство обеспечено. Ангаредэль с дежурной вежливостью рассказал, где тут кушать, а где какать, не забыв упомянуть, что ночью нужно спать только тут, в гостинице. Пожав плечами, я расплатился, подписав бумаги, не читая. Пора было выпить и поразмыслить в который раз над своей жизнью. Все думы сводились к переливанию из пустого в порожнее. Жаль, за это не платят, не то я бы давно стал новым Септимом. Поднявшись наверх, я стал свидетелем странной картины. Альтмер преклонного возраста пытался забраться на пирамиду из хаджита и аргонианина. Присмотревшись, я понял, что заблуждаюсь. Эльф резкими, размашистыми движениями ёб хаджита в сракотан, заталкивая аргонианину, который стоял раком на несчастном котолюде, в анус его же собственный хвост. От неловкости и недоумения я не понимал, как следует себя вести, вмешаться самому или позвать стражу, но альтмер заметил меня и остановился. - Желаете присоединиться, мутсэра? – спросил тот спокойным голосом, будто то что он вытворял было вполне заурядным занятием. - Я.. Вы.. Они же, а, вы же их, Мне стражу позвать?! – не смог я подобрать слов. -Ах, вы впервые в Садрит Море? Прошу прощения – снисходительно улыбнулся Альтмер. С коротким чвяком вынув еще стоящий хуй из хаджита, который, как и аргонианин на нем, не смели шелохнуться всё это время, эльф протер член салфеткой и протянул мне руку: - Зовите меня Синьярамэн. - Очень приятно, Синяра-мэн – кивнул я, избегая рукопожатия. Дранус. Анус Дранус. - Брезгливы? Понимаю. Это мои рабы. С’Рава, который пушистенький и Риза, тот что гладенький. Но их запоминать не обязательно – засмеялся эльф - Рабы? Но разве империя.. – стал возражать я. - Только не здесь. – оборвал меня эльф. – Тут святая святых данмеров. Земля телванни. Можете хоть прямо сейчас купить раба и выебать куда угодно – подмигнул Синьярамэн. - Давайте лучше поговорим о скууме. Скууму я не нашел, однако вверх по лестнице оказался бар с достойной выпивкой и душными посетителями. Поприветствовав их дежурным кивком, я хлебнул бренди и вышел подышать свежим воздухом. Признаться, пару раз пришлось переспрашивать дорогу. Заблудился. Внутреннее строение грибов всегда напоминали мне прямую кишку изнутри, а сами двери – сфинктер. Рабов в этом городе действительно было много, что не удивительно – продавали их в двух шагах от «Привратного». Это объясняло и трудности с сахаром: последний хаджит, которого я видел, был с браслетом на руке. И отнюдь не эбонитовым. Однако, отсутствие сахара восполнялось питейными заведениями и кое-чем еще. Свернув от рынка с рабами, которых продавал отвратного вида босмер, лицо которого выдавало в нем заядлого алкоголика, я завернул к алхимику. Шифруясь от стоящего неподалеку стражника, шлем которого не мог не ассоциироваться с крайней плотью дреуга, я подмигивая и покашливая спросил о наличии «лекарства». Анис Селот, немолодая данмерка, поняла меня с полуслова. Само собой не я один опечален отсутствием сладкого и такие покупатели тут не редкость. Мне отсыпали странных плоских грибов, цвета свежего поноса и завернули в тряпочку. Вернувшись в Трактир я понял, что даже не заикнулся, сколько мне нужно этого съесть. Чтоб не обломаться, съел всё. Вкуса грибов, к сожалению не чувствовалось. Вкус был горькой земли, что заочно опечалило, заставив вспомнить сладковатый вкус скуумы. Не обнаружив никаких эффектов в течение двадцати минут, я начал собираться, дабы задать вопросы о веществе алхимику. Неожиданно, внимание привлекла книжка, брошенная на кровать бродившей неподалеку альтмершей. «Капризы магии». Мне, отчего-то, стало любопытно и я взялся за чтение. Возможно, я так бы и уснул с ней в обнимку, на нижней койке западного крыла, если бы не пара строчек. Нет, их содержание абсолютно не важно, но их поведение… В один миг какие-то слова как будто вышли вперед, перевернулись и встали на место. Прихуев, я закрыл книгу. Узоры на обложке начали шевелиться. Узоры на мантии альтмерши стали шевелиться, а через мгновение вся комната залилась красками. Я бы и до этого не назвал её серой, но теперь… теперь она была будто бы создана из самого яркого … воска. Мгновение – и всё уже казалось нарисованным маслом. - В чем дело, Сиродиил? – взгляд эльфийки выражал растерянность, близкую к обеспокоенности. Я молча рассматривал её. Кожа казалась вся пористая, с кучей мельчайших морщин. О боги, какие у меня руки… неровные ногти, волосины. Я показался себе жутко неприятным. Потом вся моя жизнь показалась мне неприятной, глупой, суетливой. В голове очень быстро всплывали сумбурные фразы и образы. …Косадес…. «Амалия»… «…Настанет час пробуждения!..»…Вивек…Эшлендеры… «Стой куда ты? Ну ты и соня»…..Стройн кудлатыр, гнурдынстрысоня….стропрондатын друнстрыпыроня, друтрыисоня…. Друтрыисоня… Бля, да когда же это пройдет? Мне начало казаться, будто все посетители бара снизу слушают сейчас, что я делаю… Будто бы они смотрят прямо на меня, подняв глаза на потолок. От всего этого стало очень не по себе. Я понимал, что всё это не по настоящему, что меня скоро отпустит… Скоро? А вдруг, не отпустит? Я же не спросил, вдруг я съел слишком много? Так. Надо попить водички. Спустившись в бар, я ощущал пронизывающие взгляды. Спокойно, это так только кажется, это потому что я потный и с бегающими глазами. Я притворился пьяным, жестами показав, что хочу пить. Поверили? Или заподозрили, что я кривляюсь? Друтрыисоня? Почему я не выполняю поручения Кая? А если Мораг Тонг узнают, что я тут и динамлю из с Омавелем? Бедный Омавель. А лепестки у меня. Нужно будет срочно скинуть это дело. В ассассины больше не пойду. Так. Вернусь в комнату и буду седеть там. – примерно такие мысли крутились в моей голове, переставляя слова и буквы, путая слоги, но основные идеи таковы. Я заперся в комнате в западном крыле. Закрывать глаза было страшно – концерт из фейерверков кружил голову. Стены и все что имело хоть какое то направление кружилось в сумасшедшем танце. Это сводило с ума. Какое-то время спустя мне показалось, что отпустило. Однако, стоило взглянуть на линии руки, как наступало разочарование. Отпустило в одну секунду. Тут не было никаких «вроде» или «наверно». Раз – шум в голове стих, я снова мыслил как раньше, словно ничего и не происходило. Что ж. Приятный город Садрит Мора. Я собрал вещи и поехал в Балмору. Не очень хотелось, чтоб отрава задерживалась у меня. Балин всегда любил супец из горьколистника. Я пару-раз заходил к нему, и он постоянно жрал это варево. А так и не скажешь, что парень – убийца. Выглядел, как типичный гомик, если честно. Накрашенный, томный, высокомерный. Ну что ж, пора было угостить его любимым супом. Помнится, Омавель обожает сквознячок. На этот случай у него на крыше примастырен люк. В этот-то люк я и влез. Разглядывать довольно скудный интерьер хатёнки не было времени. Ага. Вот и кастрюля со щами. Приправив их очищенными лепестками, я поспешил убраться. Приятного аппетита. Раз уж всё равно было по пути, я заглянул к Косадесу. На кровати валялась книга, на столе куча пустых бутылок. Явно был рад, что я съехал, раз даже не спросил куда. Засидеться не получилось. Внезапно, я вспомнил, что поручение мне дали кучка наемных убиванов с филиалами по всему Морровинду. И в Балморе как-раз был один. Так что тут я торопился изо всех сил.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник