Глава 36.
5 августа 2016 г., 18:19
Мне снилось странное наваждение. Будто меня обоссали и поимели даэдрическим дилдо, а, нет, это не снилось. Я задремал в повозке. Растолкали меня только на конечной, в Вивике. Веселые деньки подошли к концу и ни Солстхейм ни Морнхолд не освободят меня от похода в Лагерь Уршилаку. Душные пророчества необходимо было исполнить, и исполнения требовалось от меня. Агенты Императора – Клинки – выловили меня и притащили в Балмору, в дом Девятипалого. Я не понимал, зачем этот хуй нужен императору. Ящерица скурился чуть более чем полностью и двинулся на религии. Косадес на этот вопрос только покашливал и просил сбегать к нему, выцепить чего-нибудь к чаю. И вот сейчас я был в доме аргонианина, в коленно-локтевой позиции привязанный к стулу, а альтмер, имя которого я не запомнил, поставил мне клизму с непонятным отваром.
- «Тьермэйллиншш, теперь оно будет говорить правду?» – обратился ящер к эльфу. Да, так его и звали.
-«Кал в норме, все должно сработать» - отозвался альтмер.
-«Итак, Дранус» -обратился тот уже ко мне. – «Император не доволен, что вы забросили свои прямые обязанности. Ваши счета заморожены. Вы немедленно отправляетесь в Лагерь».
-«Я как раз собирался» - злобно выдавил я из себя, удрученно озираясь.
-«Вот и славно» - ответили мне и выставили за дверь.
К чему был весь этот влажный ритуал я не знаю, однако пришлось посетить аптекаря, чтобы избавиться от зуда и заглянуть в «Порез Бритвы», закупиться. Наличности было предостаточно. О каких замороженных счетах говорили эти наркоманы, если в этой залупе нет элементарной почты. Ближайшая на Солстхейме, а деньги я храню в корзине. В ебаной плетеной корзине.
Я натянул доспехи кожи нетча. Немного жмет, но в пепельных бурях я буду чувствовать себя гораздо лучше. Пара серебряных кинжалов от всякой нечисти, серебряные стрелы и стальной лук. Тяжеловат, правда.
-«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке» - уверял продавец Бритвы.
Поверив ему на слово, я отправился в путь. Ебаный лагерь, ковылять на своих двоих это просто пиздец. Пепел, говно, вонь, скальные наездники.
Далеко за полночь я, потный как сука, наконец, дошел до юрты шаманки.
- «Привет из Холамаяна. Вот ваши пророчества» – выложил я бумаги на деревянный стол, засыпаный корешками и прочей мелкой хуйней.
-«Осторожнее, тут тебе не..о, пророчества!»-оживилась шаманка-«Ты мне их расскажешь, снова и снова, чтобы я могла их выучить. А потом ты мне расскажешь, что говорят эти жрецы, а потом..»
«Эта сука не умеет читать»- пронеслось в моей голове. И догадка оказалась верна. Ниёбаная Меса заучивала всё необходимое, кроме алфавита, считая, что проще вызубрить нужные книги, чем тупо научиться читать. Мы промудохались несколько часов, после чего меня послали нахуй. Да-да, познавать землю, дрочить, срать, жрать, делать все что угодно и ждать пока луны придут, а потом уйдут. Шаманке следовало переварить и выдать умное решение. Прихуев с таких раскладов, я поперся в хижину к одной знакомой эшлендерке Маэли, в надежде поебаться, обхаваться грибами и уйти в забытье на пару суток. Сидеть в лагере невыносимо скучно, а съебаться, чтобы потом опять вернуться – и того гаже. В общем, опуская интимные подробности, где я съел какой-то суп, у меня не встал, а потом я блевал те самые сутки, шаманка говорила со мной про всякую нудную хуиту. Пришлось даже рассказать про корпрус. Нибани Меса задумчиво выслушала и отправила к ашхану, которому известна «тайна третьего испытания».
Ашхан выглядел пришибленным и начал с того, что у него есть его собственное испытание. Испытание воина. И это испытание не выдержал ни один псевдонереварин до меня.
-«Так это потому, что испытание придумали вы, а не пророчество» - попытался я воззвать к разуму беспощадного уебка, но он и слушать не стал.
-«Вы должны обладать силой, смелостью и хитростью. Эти качества я и буду испытывать. Неподалеку отсюда лежит Когорун, древние залы забытого дома, Дома Дагот. В последнее время там стали селиться создания мора. Мне пришлось побывать там с несколькими храбрыми охотниками, и удалось вернуться назад, но это плохое место, и мне не стыдно сказать, что и я, и мои люди испытали ужас. Если хотите узнать от меня тайну третьего испытания, «темных пещер», где видит глаз Азуры, то принесите мне сперва три знака из темного Когоруна. Первый знак - это слезы корпруса от больного корпрусом, чтобы показать, что болезнь не поражает вас. Второй знак - это чаша с клеймом Дома Дагот, ибо мне случалось видеть такие чаши раньше, и я буду точно знать, что вы видели своими глазами то же, что и я. Третий знак - это Щит Тени, который лежит в гробнице Дагот Морина, в туннелях глубоко под разрушенным Когоруном. Принесите мне эти вещи, и тогда я раскрою вам тайну Третьего Испытания» - сказал Сул.
«Великий ашхан поднасрал в штанишки, а я должен вернуться и расхлебывать» сделал я неприятный вывод и вышел из палатки.
Путь выдался долгим. Жопа в кожаных штанах прела неимоверно, я натер яйца и ужасно хотел пить. Песчаная буря разошлась не на шутку, ориентироваться на сумбурные данмерские объяснения стало еще труднее.
-«Да уебись ты нахуй» - со злобы пнул я проползающего мимо шалка. У жука подгорела попка и он шлепнулся об какие-то каменные ступеньки.
Я сверился с картой и обрадованно вбежал по ступеням вверх. Это и есть тот самый Когорун. Большая каменная площадка с комплексом крепостных сооружений на ней. Не долго думая я вошел в одну из построек и тут же выскочил, испугавшись увиденного. Какой-то сутулый уродец, с лицом похожим на пучок хуйцов, размахивал здоровенным молотом и бил им в ряд колоколов.
Переведя дух, я предпринял вторую попытку нанести визит. На этот раз решил действовать скрытно. Достал из сапога кинжал и прокрался в помещение. Пахло кровью и говном. Тусклый красный свет, урод посреди зала, нелепые письмена. Не удивительно, что ссыкливый ашхан съебался отсюда, роняя кал. Ладно. Всего один ублюдок. Этот не первый и явно не последний. Сжав в кулак всё свое мужество, а точнее, поправив вспревший хер, я подкрался к чудовищу и нахуярил тому в горб, пока рука не устала. Мудак взвыл и рухнул наземь. Я подхватил огромный молот и превратил в кашу обезображенную корпрусом голову. Для верности.
Немного осмотревшись, я нашел здоровый кубок, украшенный какой-то красной мифической хуйней. К сожалению, он был не подписан, но я все равно прихватил кубок, в надежде, что это и есть чаша Дагот.
На полу красовалась надпись «Спящий просыпается», написанная белым камешком, лежавшим неподалеку, и какие-то эльфийские символы. Я не удержался и подрисовал рядом вялый член. Так оно логичнее.
Теперь главное найти это ебучий щит. А для этого придется спускаться в подземелье Когоруна. Тактику я выбрал ту же самую – прокрасться на полусогнутых, спиздить щит и телепортироваться восвояси. Слезы корпруса можно купить у любого барыги. Говорят, если втирать их в хуй во время дрочки, оргазм будет просто космический. Жаль подтвердить некому – обычно через пару дней стража забивает ловчего корпруса с распухшим елдаком, и продажи временно приостанавливаются .
-«Итак. Открыл дверь. Спиздил. Съебал.» - повторил я про себя план действий и вошел внутрь Когоруна.
Я видел некоторое дерьмо. Гробницы, пещеры, руины, но Когорун… Когорун это что-то настолько зловещее и жуткое, что я оцепенел от страха, как только попал внутрь. Стараясь не издавать ни звука, я разделся. Не потому, что меня возбуждает беспомощность, а потому что пропотевшая кожа нетча скрипела как кровать старых супругов. Узкие коридоры не оставляли шансов натянутой тетиве, зато умножали шансы быть натянутым корпрусной тварью. Поэтому лук и стрелы пришлось тоже бросить вместе с броней. Лук для лохов, ножи выбор мастеров, вспомнилась фраза какого-то гоблина. Сглотнув, я направился вниз. Пару раз насовал в пузо каким-то данмерам. Они тоже были голые и бросали друг в друга корпрусное мясо. Зловонные мрачные тоннели вели меня всё дальше вглубь, отовсюду то и дело раздавались сбивчивые шаги и звуки, от которых я пару раз покакал прямо под себя. Всё-таки не зря разделся. Жрецы дома Дагот вытворяли всякую бессмысленную хуйню. В одной из комнат я увидел на полу герб из септимов, которые я не поленился собрать, а в другой возвышалась башня из стульев. Прокравшись в очередную дверь я обнаружил гробницу, освещенную светом кроваво красных свечей . Какие романтичные культисты, подумал я и осторожно принялся задувать ужасающее освещение. Это оказалось хуевой идеей, поскольку от хаджита во мне было только палево, а отнюдь не кошачье зрение. К тому же манипуляции со светом привлекли какое-то рыкающее дерьмо, и оно уже ковыляло в мою сторону. На затекающих ногах я побежал гусиным шагом прочь от свечей, мимо каменных колонн, исписанных всякой ересью, и спрятался в ящике посередине зала.
«Оу, щит» подумал я, шарясь по ящику, и к своей радости обнаружил щит, покрытый какими-то заклинаниями. Не став долго гадать я тут же телепортировался вместе со всеми находками подальше от зловещей крепости.