Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 37.

Настройки
Пару минут мы с Сул-Матуулом просто смотрели друг на друга. Я грязный, голый, прикрывшись щитом, протянул ашхану чашу Дагот, наполненную слезами корпруса. -«Оставьте себе» - сдавленно улыбнулся днамер. «Совсем охуел» подумал я и вылил слезы в тарелку ашхана. Матуул тем временем пришел в себя и выдал, что готов поведать тайну третьего испытания. «В пещерах темных видит глаз Азуры и заставляет сиять луну и звезду». Это Третье Видение. И вы должны отправиться в Пещеру Воплощения, место, священное для Азуры, и найти луну и звезду. Тайна Пещеры Воплощения сокрыта в загадке: Ушко иглы лежит в зубах ветра Пасть пещеры лежит в жемчужной шкуре Сон - это дверь, а звезда - это ключ. Это Испытание Мудрости. Попросите мудрых людей племени наставить Вас, и Вы найдете путь. Ищите Пещеру Воплощения. Найдите Луну и Звезду и принесите их Нибани Меса. Да сопутствует вам мое благословение и благословение всего племени, пояс Малипу-Атамана. Этот пояс священен для нас. Оденьте его. С ним прибудет наше благословение» - тактично отослал меня Сул. Я давно подозревал, что тупые эшлендеры водят меня захуй и используют в качестве бесплатного слуги. Почему бы не попросить почистить чан говна, назвав это испытанием кротости? Или посоать член, в качестве испытания верности? Препоясавшись поясом, который мне дали, само собой, чтобы не любоваться на гениталии, а вовсе не из-за какого-то там священного благословения, я пошел к шаманке. Мудрых людей в племени было не много. Точнее их вообще не было. Была только старая пизда которая считалась мудрой, хоть и состарилась безграмотной. «Эта загадка.… Да я помню. Если эта дверь видна только на рассвете и на закате, может быть этот самый рот пещеры - потайной или магический вход, и его нельзя увидеть, пока его не «откроет» «ключ» - Звезда Азуры. «Сон это ключ»: Это обычная фраза среди шаманок, означающая, что сны открывают двери к видениям и пророчествам. «Звезда это ключ»: Это звезда Азуры. Звезда Азуры появляется в небе только в волшебный час между днем и ночью, на рассвете и в сумерках. Ты найдешь пещеру Воплощения в юго-востоке, Восточнее Когоруна. На вход будут указывать две скалы. На двери пещеры вырезаны луна и звезда. Иди туда и принеси мне то, что найдешь там» - закатив глаза, вещала шаманка. Я с каменной рожей наблюдал за всей этой пантомимой. Вроде бы все ждут от меня убийства Дагота Ура. Почему бы не снабдить меня всем необходимым, довести до Красной Горы и насладиться сражением. Всем будет понятно, Нереварин я или нет, время сэкономлено, пророчества выполнено. Хуй там. Сначала надо как следует поебать героя-шпиона императора. Что ж, я пошел искать очередную священную пещеру с очередным священным говном. Пейзажи эшленда выглядели одинаково в любое время. Похоже, настоящий данмер различает до тысячи оттенков серого. Ходить приходилось долго, я использовал весь свой словарный запас матов во всех возможных сочетаниях. Матов не осталось, я натер пятку и, прихрамывая, просто цедил сквозь зубы «эшлендеры-хуендеры». «Скалы укажут. Ага. Сука, да тут всюду скалы» – думалось мне, когда я, просто случайно, подошел к каким-то воротам, на которых действительно были изображения лун и звезд. Ничтоже сумняшеся я попытался открыть их, но вместо этого услышал женский голос, сообщивший в придурковатой даэдрической манере про «пошел нахуй до шести утра или вечера». Часов у меня не было. Ни у кого, кстати, не было. Как эти мудаки живут в городах – загадка. А как в юртах – совсем неведомый пиздец. Не придумав ничего лучше, я тупо ломился в двери. И, о чудо, двери отварились. «В рассветный час, когда светит звезда Азуры, дверь открыта» - донеслось до меня из недр скалы. Я оказался в пропахшей трупятиной пещере, посреди которой находилась статуя Азуры, в сложенных «лодочкой» руках которой сияло прекрасное колечко в форме, вы не поверите, луны-и-звезды. Пещера была неглубокая, полузатопленная, с неважной растительностью и какими-то мумиями вокруг статуи. «Какая прелесть»- подумал я и схватил колечко. Спрячу под трусами колечко с цепями. А то, мало ли, какой-нибудь босмер выкрадет вместе с трусами. В Сейда’Нине, помнится, был такой. Но стоило мне взять кольцо, как я тут же уколол палец о здоровенную луну-или-звезду. Скорее всего, кольцо было чем-то пропитано, и это вещество тут же попало мне в кровь. Я провалился в наркотический бред данмерского народа. «Неревар возрожден! Вот он вновь принял человеческий облик. Твои первые Три Испытания закончены, теперь тебе предстоят два новых. Найди Ашханов Эшледнеров и советников Великих Домов. Четыре племени должны назвать тебя «Нереварин». Три Дома должны назвать тебя «Наставник». Мой слуга – Нибани Меса, будет твоим проводником. После того, как ты предстанешь перед ложными богами и освободишь Сердце из заточения, исцели Морровинд. Сделай это для меня, и с моего благословения» Подсохшие мумии вдруг вскочили, окружили меня и принялись наперебой рассказывать свои душные истории, как их считали мессиями и как они облажались. Все они были уверены в моей истинной сущности неревара. -«Вы ебанулись? – попытался я начать разговор с потусторонними духами –Я, блядь, даже не темный эльф! Я вообще не эльф! Какой Неревар?! Вы не заметили странность – вы все данмеры, кроме меня! Я не могу быть частью вашей культуры, скамп вас дери!» Но призраки не слушали, продолжали величать меня и одаривать бесполезной хуйней. Я очнулся в луже собственной блевотины, с кольцом в руке. Отнесу кольцо, уеду в Сиродиил, подальше отсюда. Нахуй. Заебали – решил я и отправился обратно, в лагерь. Уршилаку встретили меня в полном восторге. Мой наркотический угар засчитали за исполнение пророчества и Нибани Меса вместе с Сулом Матуулом. Теперь все хотят, чтобы я стал наставником трех великих домов Хлаалу, Редоран и Тельванни, и четыре племени - Уршилаку, Ахеммуза, Эрабенимсун и Зайнаб провозгласили меня Нереварином! «Кто придумывает эту хуйню?» подумал я, глядя, как эшлендеры коронуют меня в Нереварина, вешая мне на шею какой-то амулет, похожий на кусок глины, из которого торчат зубы старика. В пыли, с больной головой, с зубами на шее, я шел, спотыкаясь, назад, в цивилизацию. Если с Домами еще всё более-менее приемлемо, то еще три племени диких красноглазых мудаков удручали меня неимоверно. Говорили мне в детстве – не связывайся с государством. -«Кто говорил?» - спросил данмер, подсевший ко мне в Трактире Тонгара. -«Ну…говорили…» - протянул я, пытаясь вспомнить, кто говорил. А действительно, кто? -«Тонгар, дружище, еще суджаммы с молоком» - обратился я к бармену и снова посмотрел на даннмера. -«Кто?» - спросил я его, глядя в красные эльфийские глаза. -«Что?» - удивился тот, продолжая пялиться. -«Не важно» - отмахнулся я и поднял стаканчик с кремовой жидкостью. Значит в Вивек, а там посмотрим. Крассиус поможет. Должен помочь. А эшлендеры? Ебаные эшлендеры. Хотя… у высокопоставленных данмеров последнее время мода на эшлендерские корни. Надо побазарить хоть с тем, что в Альд’Руне. Может чего и выпадет. Прямая кишка, например. Хах. Нахуй, нахуй. -«Тонгар, дружище…» - махнул я рукой и опять посмотрел на данмера. Эльф уже вышел, оставив на стойке горстку септимов. Вот чем я отличаюсь от эльфов… всем, вообще-то, но вот чем отличаюсь прямо сейчас, так это умением вовремя остановиться. Чувством меры. Меры… Ебаные меры, выпьют ровно столько, чтобы дойти до дома без приключений. -«Тонгар, дружище…» -«Ууу, сынок, да с тебя хватит» - усмехнулся норд, протягивая стакан молока. – «На вот, лучшее, да поспеши, а не то на блоху не поспеешь» Тонгар исключение. Обычно бармен будет наливать, пока ему платят. Ладно, в Вивике есть круглосуточные забегаловки, Захар, мигранты… последнее время стало очень много аргониан на улицах. -«Спасибо, дружище, Талос храни» - расплатился я с трактирщиком и вышел. На небе уже появлялись первые звезды, и было довольно прохладно. Я не успел на силт-страйдера, а потому ехал на лодке, среди таких же опозданцев, в Вивек. В основном норды с Солстхейма. Перед отплытием еле дозвонился до Захара, чтоб встретил. А то как-то страшно через Квартал Чужеземцев, ночью идти одному. Еще и с нордами. Алкоголь подвыветрился , тревожных мыслей прибавилось. Отосплюсь пару дней, а там всё как-нибудь. Рассосется. -«Добро пожаловать в Вивек! – Конечная» - разбудил меня паромщик, и я поплелся в город, высматривая знакомого хаджита.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник