Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 43.

Настройки
Я сидел на табуретке, листая «Темнейшую Тьму» и чесал хер, что иногда переходило в дрочбу, а иногда нет. Мда, я бы и сам призывал каких-нибудь даэров, если б умел. Особенно если б такую даэдру можно было бы поебывать. Хотя, если вспомнить парнишку, поиметого скампом, изучать призыв хочется гораздо меньше. - Ну что, попробуем? – окликнул меня Господин Арион, входя в комнату. Ах да, я уже неделю жил в Тель Восе, хоть первые дней пять и пронеслись как страшный сон – я обожрался грибов и словил такие бэдтрипы, от которых у меня до сих пор трясутся руки и случаются непроизвольные калоизвержения. После них я, собственно, и заинтересовался магией. А к Ахреммузам я не собирался. На кой хер нужно было пилить в Молаг Амур, чтоб потом опять вернуться в Грейзленд? Взбешенный собственным топографическим кретинизмом я обиделся на Ахеммуз и решил отдохнуть у Ариона. Всё равно он ушел в отпуск. Жалко Крассиус не смог приехать – на последнем совете Великих Домов снова поднимался вопрос чужестранцев в Морровинде и пьяный Курио, не выдержав данмерской ксенофобии, выскочил и навалил посреди зала, показав всем, что он думает по поводу расовых ограничений в Залах Совета. А Дро’Захар… Дро’Захар хаджит, и этим всё в Доме Телванни сказано. - Да не трясись ты! Попробуй хотя бы со свитка, это всего лишь ебанный скамп! – не выдержал Арион, глядя как я потерял всякую сосредоточенность. -Да-да, ща – облизнул я высохшие губы и гортанно, уверенно, как учил Арион, произнес заклинание, положа ладонь в центр свитка. Даэдрический давался мне не особенно легко, однако ошибка при чтении заклятий может привести к весьма херовым последствиям, а потому говорил я максимально вдумчиво. Пыльный хлопок разверзнутой материи и по комнате поскакал скамп. Я тут же сжал свиток в кулак, как следует смяв изображенные на нем символы. Если этого не сделать, учил Арион, остальные скампы Обливиона учуют «проход» и ринутся в Тамриэль. Только вот подчинятся они будут уже своей собственной разрушительной природе. Этот же скамп подчинялся мне полностью. Благодаря тому, что вызвали его по свитку, я не чувствовал тяжести контроля, но в голове всё равно было странное ощущение нового мировосприятия. Я как бы стоял в двух местах одновременно и видел две разные картинки, а никакого дискомфорта не было. Как во сне, когда можешь смотреть на мир прямо и сбоку в один и тот же временной промежуток. -Подотри-ка промежуток, дружок – мысленно приказал я скампу и мы синхронно провели рукой промеж ягодиц. - Да нет же – цокнул языком Арион. – Ты не должен думать про скампа как про брата-близнеца в синхронном танце. Ты вообще не должен думать про то, что должен думать скамп, тогда он будет думать, что сам думает так же, как будешь думать ты, понятно? -Честно? Ваще нихуя не понял – развел я руками, что незамедлительно повторил и скамп. - «Ну ипать Империю», - вздохнул Арион, - «Усложним задачу» – С этими словами данмер испепелил несчастного даэдрыша и протянул мне новый свиток. -Делаем так. – начал мер, оглядываясь по сторонам. – Вот у нас тут есть пол кило батата и мешок соленого риса. Ну и две тарелки. Синие. Охапка дров обед готов. На одну ты будешь выкладывать батат, а когда призовешь скампа, он должен начать выкладывать соленый рис. Как можно скорее. И в свою тарелку. - Будет сделано, о учитель – поклонился я. -Не выебывайся, давай к делу. И я вызывал скампов, которые то вытряхивали рис в тарелку к бататам, то хватались за бататы и засовывали их в рисовый мешок, а один и вовсе, разъебал тарелку, ебанув по ней мешком. За что был тут же изжарен молнией Ариона в прах. В общем да, колдовство давалось мне тяжко. Но ничего, проведя выходные подобным образом, я научился вызвать скампа без всякого свитка и даже удерживать его пару минут. После чего тот прыгал в окошко и расшибал себе бренное тельце у подножья башни, отправляя свой трупик обратно в Обливион. А вот ощущением полета наслаждался я. Арион, разумеется, не упустил возможности показать чудеса контроля на кланфирах, дреморах, светошах и атронахах. Я пока что лишь запоминал названия. К вечеру мы напились и придумали новую забаву: Я вызываю скампа и бегу им прыгать в окно. Арион же призывает херпоймикого и тот должен догнать несчастного скампа и разъебать его быстрее, чем он сделает это самостоятельно при помощи гравитации. Проигравший «призыватель» осушает бокал флинна. Надо ли говорить, что спустя полчаса я был в говнище? В пьяном угаре, выкрикивая что-то на подобие «со скампом мне всё нипочем» я ломанулся в Лагерь Ахеммуза прямо посреди ночи. Арион только хохотал и, скастовав мне вслед даэдрота, закинулся пригоршней грибов. Так и пошли мы втроем: я, скамп, даэдрот. Правда в таком составе мы не очень-то и далеко ушли. К нам то и дело присоединялись скальные наездники, крысы, никс-гончии, а когда даэдрот их всех благополучно вырезал, под раздачу попал и мой скамп. Хотя похуй, я все равно почти потерял над ним контроль. В компании даэдрота местные дикари не выскакивали из своих юрт, что было весьма приятно. Жаль, что как только заклинание призыва спало и я остался один, ко мне тут же подбежала данмерка в синем халате, вопя что-то про сны и видения. -Что? Какого хуя? – протрезвел я, осознав что ушел слишком далеко от Тель Воса -НАДАНАЙТИБЕЛАГОГУАРА! – вцепилась мне в плечи сумасшедшая. Её сморщеное еблище же говорило о том, что баба явно переборщила с белым. И совсем не гуаром. Причем лет эдак сто назад. -Да нет у меня нихуя! Жри сама свои колеса, ебанутая сука! – попытался я высвободиться от бесноватой. Но проклятая баба не унималась, трясла своей башкой из которой торчали красные перья наездника, и продолжала голосить о белых гуарах и пальцах из земли. «Белые гуары» - явно же какая-то наркота, если не секта. И то и другое мне было нахер не нужно и, отпихнув чокнутую, я бросился бежать. Я бежал по тропе, не разбирая дороги, пока в темноте не споткнулся об странный каменный забор. Растянувшись в прохладной траве я поднял глаза и увидел… Белого гуара! -Ебтвою – произнес я от переизбытка чувств. Гуар молча смотрел на меня, а затем начал срать, высыпая прямо передомной кучку спелых фекалий. Надо сказать, меня это обрадовало. Признаться, я было подумал что слишком сильно стукнулся головой и остатки выходных высплыли в сознании, после чего меня и проглючило. Но гуарье гуано воняло здесь и сейчас, а это значит, я не поехавший. Поднимаясь с земли, я само собой, нечаянно испачкался в говне по самый локоть, отчего желание поймать ебучего альбиноса только усилилось. Прочитав моё желание, гуар сыпанул последнюю порцию говна и потопал прочь, размазывая дерьмо своим белоснежным хвостом. - А ну стой, ублюдок мать твою – кинулся я за животным. Гуар, настолько проворно, насколько мог, ринулся через поле виквита, а я попытался не отставать. Неожиданно пошел ливень, и я то и дело поскальзывался на растираемым хвостом говнице. -Попался, пидарьь.. – хотел я схватить гуара, когда тот вдруг встал, но посмотрев под ноги увидел, что стою прямо на мертвой телке. Такой же как та бешенная, только по моложе. -Что за пиздос!!? – подскочил я, когда изо рта трупа выпал странный мешочек. Подхватив «амулет» я бросился к сумасшедшей, направившей меня за гуаром. По дороге какой-то ебанат вопил что-то про гуарьи шкуры, но я и слушать не стал. Какие шкуры в дождливую ночь? Не иначе ищет с кем бы поебаться, проклятый маньячина. Завидев вдалеке знакомую тетку, я помчался навстречу за разъяснениями, однако та, высказав что-то про мор и целителей, хватила мешочек, что-то оттуда сожрала и протянула мне занюханный щит, назвав его щитом бесстрашного. -Что это за хуйня вообще?! – сказал я, скорее пребывая в шоке, чем рассчитывая на ответ - Это лагерь Ахеммуза, чужестранец – ответила гуарофилка, уже вполне адекватно – если есть какие-то вопросы – проходи к нашей шаманке, Синнамму Мирпал. В юрте шаманки меня ждали очередные понты дикарей. Необходимо было сперва поговорить с её ебырями-гулаханами. Правил в лагере безоговорочный матриархат, а потому гулханы были с большим хером и большими комплексами. Потолковав с парнями без ашхана, я узнал, что племя страдает от мора и хочет поскорее съебать. То же самое сказала и шаманка, когда я, наконец, поговорил с ней. А съебать они мечтают в Альд Даэдрот. -Даэдрот? -Даэдрот. -Ну ебаный в рот… -Не выражайтесь, молодой человек. Культисты Шеогората всё равно только обколются своими грибами и ебут друг друга в жопы, а еще сыром торгуют. Н’вахи чертовы. Разберитесь там. С этими словами шаманка поковыляла к своим гулаханам и, судя по валкой походке, не первый раз за сегодня. Свыкнувшись с мыслью об исполнении очередной прихоти каких-то там говнарей, я направился к святилищу, прыгая с камня на камень, само собой, пизданувшись в холодную воду не один раз. Наконец я смог различить вдали очертания даэдрического святилища. Точнее, того что им когда-то было. Руины румяных розоватых тонов покрытые пылью и пометом скальных наездников. Да это просто вилла для эшлендеров. Рядом со входом бегала данмерша, явно ускоренная, крича про танцы и золотые шляпы. Неподалеку орк ебашил что есть мочи престарелого данмера в голубой мантии. Пожав плечами я вошел внутрь и попал в замес. Пиздились какие-то ускоренные бомжи с ординаторами в голубых мантиях. С перепугу я скастовал скампа и набросился на оборванцев. После яростной драки ординаторы заломали меня и задали вопрос, хуль я тут забыл. Притвориться даэдропоклонником было нечестно, а выебнуться нереварством глупо, отчего я и ответил без тени смущения, что пришел пиздить бомжей и угорать. Ординаторы хлопнули по плечу и посоветовали на глаза не попадаться, а я тем временем, пошел гулять по святилищу пяти даэдрам, помогая ординаторам наводить порядок. Надо сказать, руины были довольно просторные. Спустя минут десять динамичных перебежек я уже просто прогуливался, смотря по сторонам. Внимание привлек орк. Он был угондошен сахаром, сидел без штанов и, задрав ногу, пытался лизнуть себе анус, или по крайней мере отсосать. Рядом стояла данмерша, позади которой располагался минибар со скампом в качестве…барскампа? Что это блять вообще такое? -Что это блять вообще такое? – спросил я культистку с бокалом суджаммы. - Я - Хлирени Индавель. Это мой друг скамп и ручной хаджит. Мы играем и танцуем. У нас бесплатная суджамма и сахар. - Тебе нравится мой хвост? – тут же отозвался орк и принялся рьяно мотать хуем как колокол во время пожара. - Эээ..Весьма впечатляет – протянул я и выложил на стол септимы. – Там эшлендеры… -Пусть приходят – тут же загребая деньги ответила ведьма. - Суджаммы дохуя. -ДАХУЙААААААА!!! – завопил скамп и нассал в пустую бутылку. -Оу. Я только сгоняю за шаманкой – кивнул я в сторону двери и побежал прочь от Альд Даэдрота. Больные ублюдки. Больше ни капли суджаммы не выпью. А эшлендеры пусть. Пусть. Так им и надо. Хлебнут урины скамповой. Может выебываться перестанут – думал я скастовав хождение по воде. Жаль, что не вспомнил об этом полезном заклинании, когда шел сюда. Осталось выучить левитацию и невидимость, надеюсь Арион с этим поможет. На берегу меня уже ждала шаманка, судя по глазам, укуренная удушайку в щи. Ну что за проклятие, почему все мои спутники либо уебаны, либо дебильные от рождения. А то и всё это вместе. Не буду описывать ту пытку, что я стерпел, таща обкуренную шаманку к статуе Шеогората. Она лишь выдавила из себя «Н…Нва…Не…Нереварин» и протянула мне «Камень Безумия Ахеммуза». Амулет для хранения наркоты, схожий с тем что я нашел у "целительницы", только пижже. Я с трудом верил, что выбрался из этого ада. Пора нанести визит Нибани Меса. Только бы не ебануть её на месте.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник