Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 44

Настройки
Когда я, с обветренным от длительных переездов еблетом, наконец добрался до Уршилаку, никто даже не вышел меня встречать. Прихуев с такой безответственности, я начал заглядывать в юрты, находя там лишь пустые бутылки из-под скуумы. В одной из палаток сидел знакомый мне эшлендер, кажется его зовут Йен. По виду он недавно проснулся и теперь находился в том самом промежуточном состоянии, когда вроде бы не спишь и протрезвел, но всё равно нихуя не одупляешь. – Эй, ты! Да-да, ты. Где шаманка? – спросил я, потрепав красноглазого за плечо. – Дак это… На похоронах же! – протирая глаза, отозвался мер. – Какун помер, ему захоронение отдельное…обмывали. Покинув юрту, я подметил на удивление опустевший чан с говном. Да, видимо новопреставленный данмер вносил больше дерьма, чем всё племя вместе взятое. Оглядевшись, я направился в сторону пещер захоронений Уршилаку, где когда-то, смеху ради, доставал гребаный лук хуегрыз. Похоронная процессия нарисовалась спустя шагов сорок. Все шатаются, угандошенные в тряпки. Я не нашел лучшего решения, чем присоединиться к поминкам, тупо напиться с племенем и лечь спать. Наутро все меры походили на пепельных зомби. А Нибани Меса, устроившая вчера танцы с раздеваниями прямо на столе, подозвала меня к себе и едва слышно, выпуская пары перегара, простанала: «Слепы были мои глаза, но звезда Азуры указала мне путь в моих снах. Высший жрец Вивека, Сариони, попросил навестить вас, когда вы станете Наставником и Нереварином. Отправляйтесь к нему и поговорите с ложным богом Вивеком. Вивек хранит тайны Орудий Кагренака, но они вам понадобятся, чтобы сразиться с Даготом Уром. Достаньте Орудия Кагренака. Это ключ к загадке Шестого и Седьмого Испытания…Н’вах…Кххх…» Я аккуратно уложил голову отрубившейся шаманки и собрался в Вивек. Орудия… Какие нахуй орудия? Пидарас из монастыря пиздел что-то похожее, и про сердце Лорхана, руку из звезд, еще какую-то религиозную поебень, но я не слушал. Вообще, хотелось бы послать на эти задания кого-нибудь из подчиненных, типа Девятипалого… Но Клинки ненавидят меня за повышение от Кая. Дескать, вот, без судимостей, верой и правдой, жрут батат не первый год, а я такой нарисовался, пару раз отлизнул старику и тут же начальник. Короче, с коллективом не срослось, да и что я могу им сделать тут, в Морровинде? Писать рапорты в Киродиил? Нет уж. Скоро вся эта потная миссия закончится, меня наградят медалью и вот тогда… Тогда они останутся гнить в стране пепла и ебли в сраку до самой смерти. Без жалованья и работы. Проклятые н’вахи. Собственно всю дорогу я провел в мыслях о несправедливости, нытье и прочей унылой поебени. Я решил плыть кораблем из Хуула, потому как путь через Аванпост и Альд’Рун меня заебал. Не охота снова жрать пыль, да и народу лодкой катается меньше, чем силт страйдером. На пристани Квартала Чужеземцев меня уже встречали Дро’Захар и Курио. Со словами «Сариони потерпит» меня затащили в клуб «Никаких Имен», после чего мы, ужратые и ускоренные, разбили пару окон в «Эльфийских Народах» (Захар швырял камни особенно яростно) и помчались на Арену, где Крассиус хвастался очередной пьесой. В этот раз на сцене радовала глаз постановка «Три эшлендерские нимфы». Крассиус рассказал, что идею подкинул некий Шипиц Всевладеющий, утверждая, будто всё это было на самом деле. Суть пьесы такова: По заданию Имперского Легиона мускулистый сексапильный данмер идет спасать имперского жреца Жопьена. – Жопьена, блять? И че, ты серьезно думаешь, что это реальная история?! – Да. Я изменил имена, на всякий случай. Не перебивай. Так вот, значит, данмер этот идет спасать жреца, по пути ебет аргонианина.. – Матьтвою, а нельзя более гетеросексуальные пьесы ставить? – А нахуя я тогда в Морровинде живу? Бабоебства и на материке достаточно. А у меня – эксклюзив! И вообще, слушай дальше. – Дак чего слушать – вон на сцене данмер читающего ящера за хуй хватает. Ахуительная история. – Ты не дослушал! Это вообще не сюжет еще! Короче, вот у этого аргонианина – Крассиус показал рукой на представление – данмер отбирает книжку «Краткая История Империи». – Но на арене он отбирает «Похотливую Аргонианскую Деву». – Это скрытая реклама. Короче, отбирает книжку и идет в лагерь Эроебанёмхуйсун. Там Сцена мжм, где ему указывают путь к юрте, в которой держат жреца. В этой юрте его встречают три нимфы – ведьмы эшлендерки… – Ну вот, другое дело! – …которые, после того как выпустят жреца, начинают иметь его при помощи дикого гибрида обычных штанов и хитиновой дубины! Он так изможден, что едва сумел написать записку калом на выдранной странице из книги! – Крассиус, а можно мы уйдем? – Обижаешь! Такой сценарий чудный! Сейчас нам жрачки и вина принесут. Смотри, наслаждайся. Не сказать, чтобы я получил наслаждение от пьесы. Было забавно смотреть, как ебут несчастного данмера, а потому мы с хаджитом по большей части ржали, чем восхищались искусными сюжетными поворотами. Ночной сеанс прошел на славу, однако после мы решили разъехаться по домам: у Крассиуса важная встреча Дома Хлаалу, Дро собирался вернуть долг Гильдии Бойцов, ну а я всё же рассчитывал увидеться с Сариони. Утро выдалось тяжелым, а потому я первым делом поплелся до квартиры Дро’Захара, дабы немного откуриться с отходняков и похмелья. Когда я вошел, мне уже была свернута плотная папироска, а советник дома Хлаалу собственной персоной опаздывал на встречу: – Давай крути скорее штучки три. Нет, четыре. В рот ебал все эти посиделки, голова сейчас треснет – выхватывал тот самокрутки из рук хаджита. – Крассиус, и ты тут… – А где мне быть после вчерашней ночи!? У меня прием пять минут назад, а я на измене. Всё, побежал. Иначе ебаный Дрес меня сожрет. Всем чмоки-чмоки. С этими словами Крассиус Курио выскочил, закуривая по пути к персональной лодке. Я молча кивнул Захару, тот всё понял а я, задымив, направился ко дворцу ЛОЖНОГО БЛЯТЬ бога Вивека. Пиздец. У самого Собора меня схватила за рукав какая-то данмерка, явно ускоренная. – Если вы на проповедь Господина Архиканонника Сариони, то пошевеливайтесь! Вам в ту дверь. Я, не успев понять, что только что произошло, очутился в Высоком Соборе. Святая святых Храма. – …между булок! Между булок и есть ЧИМ! Проклятье, ф’лахи! Кто не мазался, тот не знавал! Тройное благословение – двойное проникновение! – услышал я пламенную речь Толера. – Что вы хотели? – обратился ко мне ординатор, личный страж Толера Сариони, Патриарха и Архиканонника Храма, когда последний закончил проповедь. – У меня личная встреча с Архиканонником. – С господином Архиканонником, н’вах – кивнул мне Сариони, спускаясь с трибуны. – В личные покои. – не дав мне опомнится, указал на дверь ординатор. Внутри Толер снял с себя богато украшенную аметистовую мантию, оставшись абсолютно голым. – То что вы чужеземец и агент имперской разведки не делает для вас чести, если понимаете о чем я, – развернулся архиканонник, покачивая довольно крупным для данмера пенисом. – Не нужно думать, что здесь сидят идиоты и эксцентричные психопаты, Анус Дранус. Храм – это не просто каста или секта, типа эшлендеров или этих твоих клинков, отступников и прочее. Это кухня, куда не пускают с немытыми руками. И на этой кухне я – шеф повар. У нас кризис, а Дагот Ур – настоящая угроза. Возможно, позиции храма придется поменять. Ну да это не мне решать. Как бы то ни было вот два ключа. Один от моего заднего прохода, а второй от покоев Лорда Вивека. Его светлость бесконечно терпеливы, однако не стоит заставлять его милость ждать. С этими словами патриарх отвернулся к стене и начал рьяно молиться, читая в пол голоса седьмую проповедь Вивека из 36: «…Он увидел первое знамя, легиона ужасных воинов, которые по меньшей мере дважды умирать могут. И второе знамя увидел он, легиона крылатых буйволов с цветным погонщиком на каждом. И третье знамя увидел он, легиона извращенных горгонов, огромных змей, чьи чешуйки лицами людей были. И четвертое знамя увидел он, что легионом дважды скрещенных любовников управляло. И пятое знамя увидел он, легиона прыгающих ран, поражавших жертву. И шестое знамя увидел он, знамя легиона планет лишенных. И пятое знамя увидел он, что правило легионом бронированных победных движений…» Не зная, к чему он это, я взял ключ от «заднего прохода» архиканонника и попытался вставить ему в зад, за что тут же был наказан. – Сука, блять, н’вах, ебучий говномес, совсем что ли страх потерял?! – Но ведь вы сами сказали от заднего входа… – Дверь. За моей спиной. Педераст. – процедил Сариони и вновь отвернулся, продолжив молитвы. Как-то не слишком яростно он отреагировал на ключ в жопе – думал я, покидая собор и пытаясь не попадаться на глаза ординаторам. По глазам видно было, что понравилось. Пробравшись через Залы Мудрости я вышел к самому Дворцу Лорда Вивека. Огромная лестница, фонтаны воды и всё это великолепия данмерского архитектурного искусства завершает величественная полусфера. Пролив семь потов, покуда поднимался по этой злоебучей лестнице, я, наконец, вошел в личные покои самого бога-во-плоти. Лорд Вивек висел вниз головой с огромной двемерской перчаткой в анусе и дрочил. – Что это вы делаете?! – как-то по-бретонски изумился я. – Проходи… Проходи, Нереварин… – томно вращаясь вокруг своей оси, начал Лорд, и мы перешли к одному из самых судьбоносных разговоров в моей жизни. Вивек продолжал покачиваться, подманивая меня к себе. - Проходи, Нереварин, проходи – начал Лорд.- У нас есть дело. Сперва я снимаю с тебя все обвинения, и преследования храма прекращаются с этого момента, Луна-и-Звезда. Я подошел, опасаясь чего-нибудь нетрадиционного. Однако, Вивек потребовал очень ожидаемую клятву и желание овладеть Призрачным Стражем и положить конец Шестому Дому. Как выяснилось – «Призрачный страж» - та самая волшебная двемерская перчатка, нужная для решения основной задачи по уничтожению сердца Лорхана. Сделать это можно будет только орудиями Кагренака: молотом Разделителем и мечом Разрубателем. Взять их в руки сможет только тот, кто наденет эту самую перчатку . -Ну что же, Ваше святейшество, живой бог воплоти, лорд Вивек, я клянусь перед всеми мерами, людьми, богами, положить конец Даготу Уру. – клялся я, понимая, что отступать уже поздно. -Хорошо, Нереварин – кивнул Лорд, и перевернувшись несколько раз в воздухе, втянул перчатку в себя. Спустя пару мгновений, он вновь повис вниз головой, а из его двухцветной задницы показалась та же перчатка, только обращенная уже не пальцами, а внутренней стороной ко мне. - Надевай, Нереварин, и ты познаешь правила пользования Стражем. Я повидал много лутой хуйни, но божественный фистинг – явно уникальное событие, а потому, отказываться просто глупо. Вдруг я буду сожалеть, что не сделал этого, ведь второго шанса уже точно не будет? -Какой вы глубокий… мыслитель – постарался я скорее разрядить обстановку, не дав повиснуть пугающей тишине - Да, Нереварин, у тебя накопилось много вопросов. Задавай их. Про Ворина Дагота, Трибунал, данмеров, двемеров. После чего Вивек всучил мне какие-то листовки и принялся пороть чушь про власть, силу, предательство, что он никого не убивал, что в его книгах все сказано и всё в таком духе. В этот момент мне очень сильно захотелось переебать ему в щи с вертушки и пояснить криком «Не люблю пиздёж». Я слишком много угорал по Морровинду и знаю, что в эшленде меры живут энергией, а дух старого ресдайна жив в моностыре Холамаяна. Сообщество ультрохардкор Жрецы-отступники. Захотелось сказать открыто и смело прямо в лицо! CHIM! А с перчаткой разберется гном из Корпрусариума. Ядрен Батон, или как там его зовут. -Что такое CHIM?- Спорсил я, пропуская между ушей словесный понос ложного бога. -Ты имеешь в виду 4NM, Нереварин? – усмехнулся Вивек и начал. Как говорится в моей в Проповеди 12: "CHIM - секретный слог королевского величия." Секрет башни сеть ЧИМ. Я стоял и слушал, нихуя не понимая. Какая, в пизду, башня? Всё таки мудрейший мер Тейлор Сариони – ЧNМ между булок. Просто, понятно, доступно. Но Вивек продолжал. Секрет Башни заключается в постоянном существовании за гранью двойственности, противостояния, забот. Понимаю, это непростая мысль. Представь, что ты способен всеми чувствами ощутить неумолимую чуждость страха, являющегося Богом, и своё место в нём: везде и, следовательно, нигде. Понять, что это означает полное растворение личности в бескрайней сущности. Представь всё это и затем представь, что всё ещё можете сказать "Я" ("I"). I - это и есть Башня. CHIM - это осознание того, что весь твой мир, вся твоя жизнь - на самом деле не существуют. Они существуют лишь как сон силы, которая, за неимением другого слова, называется Богом. Всё сущее, включая тебя самого, существует лишь во сне Бога, а ты - лишь частичка его разума, на долю секунды способная обрести самосознание. Достичь CHIM - значит осознать божественный разум, понять, что всё является им, включая вас самих - и сохранить при этом индивидуальность. Вы можете сказать "Я", и тем самым достигаете CHIM. Зная, что всё вокруг лишь часть одного и того же, часть вас самих, вы получаете силу влиять на это с той же легкостью, с какой вы способны шевелить рукой. Ну, как если бы часть разума Бога была бы в состоянии осознанного сновидения - продолжая спать, но зная о факте своего сна, что позволяет ей этот сон контролировать. Сохранив индивидуальность вместо растворения в разуме Бога, постигший CHIM понимает не только то, что он часть Бога, но и что Бог - часть его, Нереварин. «А потом ты просто висишь вниз головой с перчаткой в жопе и дрочишь» - подумал я про себя и решил практики ЧИМа на себе не применять. Несмотря на это в полемику вступил: -Между прочим, Сариони говорит что ЧNМ – между булок. Как это понимать? -Ты молод и наивен, Нереварин – ответил Вивек – суждения Сариони не противоречат сути ЧИМа. Он открыл CHIM в себе. Отверстия тела несут функцию очищения – испражнения, облегчения. Но скопившийся в области ягодиц пот, коснувшись ануса, пахнет ни анусом, ни потом, но вместе с тем и потом и анусом одновременно. Это и существующий запах, и новый. Сколько людей не подозревают о его существовании? Лишь Толер Сариони постиг суть этой двойственности и нелогичности. Потому-то он и занимает наивысшую ступень в иерархии Храма Трибунала на Вварденфелле. Он является Патриархом и Архиканонником Храма, чему я рад весьма. Теперь настало время Седьмого Испытания. Тебе надлежит найти два древних артефакта Разделитель и Разрубатель, скрытые в недрах цитаделей Шестого дома. Молот Разделитель находится в твердыне Веминал, у жреца Шестого Дома Дагот Ордоса, а башня крепостиОдросал, хранит Разрубатель. И не забудь посетить Призрачные Врата. А теперь ступай, нереварин. Ступай. После чего Вивек закрыл глаза и вновь принялся крутиться вокруг своей оси. Скомкав выданные бумажки с Планами Дагота Гуро и прочей херней, я вышел из Дворца Лорда Вивека. Всё-таки он больной ублюдок, помешанный на самокопании, как я и подозревал. Не удивительно, что Неревар погиб, с такими-то друзьями. Ну что ж. Сперва пойду в Призрачные Врата. Это вроде как пограничный пост, или что-то типа того. Надеюсь, там можно поесть, поспать и помыть перчатку, пахнущую ЧИМом. После всех этих анальных диалогов я чувствовал тошноту и вообще, отвращение ко всему Трибуналу, Пророчеству, Воплощению.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник