***
Оставив в комнате Саймона и Изабель, я спускаюсь вниз все еще угнетенная от разговора с ней, и охвативших меня печальных воспоминаний. В такие моменты помогало лишь напоминание того, что сейчас Алек жив и ему ничего не грозит. В зал я спустилась первой, и так как была не в состоянии сидеть спокойно в кресле и всех ждать, я стала мерить шагами комнату. Нервно. Увлекшись этим занятием, я даже не услышала, как кто-то встал в проходе. Только когда случайно бросила взгляд в ту сторону, заметила наблюдавшего за мной Алека. В черной рубашке, не застегнутой на пару верхних пуговиц, с закатанными до локтя рукавами, он излучал дикую притягательность. Высокий, сексуальный, не зазнавшийся от своей внешности, немного отстранённый и всегда задумчивый, он был поистине роскошен. От него шел осязаемый магнетизм, властность. За таким мужчиной всегда хочется идти. С таким мужчиной хочется быть. Алек тоже разглядывал меня, и когда я нервно дернулась, криво улыбнулся. — Хорошо выглядишь, Фрэй. Уговаривать себя не смущаться было бесполезно. — Спасибо, — несколько сдавленно отвечаю я, пытаясь унять жгучее желание ударить себя по голове за такое тупое поведение, — ты тоже хорошо выглядишь, Алек. Парень оттолкнулся от двери и своей походкой горного льва направился ко мне. Алек, вздохнув, невесело усмехнулся. — Расслабься, Клэри, а то я тоже начинаю нервничать. Теперь пришла моя очередь усмехнуться. Алек почти улыбнулся, и сел в кресло, я тоже последовала его примеру, опустившись напротив него. — Итак, какая у нас с тобой история? Алек непонимающе моргнул. — Ну, если нас начнут спрашивать как давно мы с тобой … Я замолкла, не в состоянии правильно подобрать слово, и Алек, наклонив голову, изучающе посмотрел на меня. — Встречаемся? Я суматошно кивнула. — Да, как давно мы с тобой встречаемся и остальные детали. Что мы скажем? — Не знаю. У тебя есть варианты? Пф. Чтобы у меня не было вариантов? — Можем сказать, что мы влюбились друг в друга после того, как нас, например, похитил какой-нибудь соратник Валентина, и мы были вынуждены провести друг с другом в плену несколько дней. Алек склонил голову подарив мне полный иронии взгляд. Я приняла оборонительную позу: нахмурила лоб и сложила руки на груди. — Ну, а что? Алек, хмыкнув, просто покачал головой. — Чем проще история, тем лучше, Клэри. Иначе мы просто завремся и на каком-нибудь неожиданном вопросе сдадим друг друга. — И что ты предлагаешь? — Давай немного упростим твою историю. Скажем так, мы долгое время обходили друг друга стороной, а со временем, когда раз за разом спасали наши задницы, поняли, что нравимся друг другу. Теперь, работаем рядом 24 часа в сутки, тренируемся вместе и все остальное, что делают влюбленные пары. Там уже можешь проявить свою фантазию. Я недоверчиво посмотрела на Алека, вальяжно облокотившегося в кресле. Слишком уж «реалистичный» вариант. Но, бог с ним. Пусть будет так. В любом случае эту историю проще поддержать в разговоре. — Окей. После чего ошарашиваю парня вопросом: — Ты выпил? Алек, нахмурившись, наклоняется в мою сторону. Поэтому я поспешно объясняюсь. — Ну, мне придется обнимать тебя и все такое. Будет лучше, если твое лицо в этот момент будет расслабленным, а не печальным и молящем о помощи. Я хмуро отвожу взгляд, не давая ему увидеть в своих глазах, как сильно я боюсь пренебрежения с его стороны именно сегодня. Чтобы там ни было, этот день я запомню надолго. И уверенна, я буду прокручивать его в голове еще не одни сутки. Не одну ночь. — Клэри. Мне приходится вернуть взгляд к Алеку. Парень все еще сидел, наклонившись ко мне, задумчиво склонив голову. Даже в этот момент я снова отметила для себя его харизматичность. — Ты уверенна, что это не я должен спрашивать? Что? Этого я ожидала меньше всего. Неужели он боится того же, чего и я? И судя по выражению его лица, так оно и было. Мне требуется минута, чтобы заставить себя открыть рот. — Алек, я провожу рядом с тобой 24 часа в сутки. Мне более, чем комфортно в твоем присутствии, если ты не выстраиваешь дистанцию, и не показываешь мне, как я тебя иногда раздражаю. Я довольно трусливо поднимаюсь с кресла, чтобы не смотреть сейчас на Алека. Но я не могла врать, когда знала, что от меня в этот момент хотят услышать правду. Алек тоже колебался, и мне нужно было дать ему немного уверенности. Кто-то из нас должен будет владеть ситуацией, когда я буду пускать слюни от того, что Алек осмелился приобнять меня. Ну, если осмелится, конечно. Пока я стою у тумбочки и наливаю себе стакан воды из графина, оттягивая момент, когда придется обернуться, я столбенею, когда слышу, что Алек встает позади меня. Даже не столько слышу, сколько чувствую. Реагирую на его присутствие. — Я рад это слышать. У Алека низкий проникновенный голос, который в совокупности с напряженной атмосферой вызывает у меня мурашки и жар. И когда я осмеливаюсь к нему обернуться, наплевав на стакан с водой, я вижу, что он не улыбается. В этом не было иронии, смеха, отшучивания. Алек говорил серьезно. Он снова дал мне ступить на то личное, что раньше было у нас под запретом. Дал мне увидеть свою реакцию, свои эмоции. Мы смотрели друг другу в глаза, словно настраивая друг друга и успокаивая одновременно. Я перестала дышать, мысленно одергивая себя за желание уткнуться носом ему в шею. Алек стоял вплотную ко мне и его пронзительный жгучий взгляд, словно оголял мою душу. Это пугало, но я не хотела отворачиваться. Это было таким личным. Таким интимным. Я не знала, что изменилось в нем по отношению ко мне и давно ли, но та связь межу нами, которой я дорожила, словно стала что-то значить и для него. Мы так и смотрели друг на друга, пока нас не отвлек голос Магнуса. И только повернувшись к нему, я поняла, что надежды тщетны и Алек все еще для меня под запретом. Магнус смотрел на нас с внешним весельем, но внутренней тревогой, которую было не скрыть за маской отшучивания. Его взгляд все еще был мягким и добрым, но на ту секунду в глазах Магнуса промелькнула боль. А в моих — ненависть к себе. За чувства к Алеку. К тому, кто так дорог Магнусу.Какая у нас с тобой история?
15 октября 2016 г., 09:25
Примечания:
Ну со след главы пойдет основная движуха) Так что настраивайтесь)
На неделе вас ждут уже заключительные главы (они будут по размеру больше чем эта!) и эпилог...)
Прода скорей всего в пн/ср/пт + эпилог наверно еще в вс
P/S закончив этот фанфик, начну другие) Идей много, а ваша положительная реакция на эту работу уже добавила уверенности в своих силах)