Каюсь

NC-17
Завершён
238
1
автор
_Htyf_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 23 352 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

Альтернатива №2

Настройки
       Эта альтернатива вышла меньше, чем первая. Извините за дискриминацию, я честно не хотел :<       Утро я встретил с легкой головной болью, но вполне счастливый.       На пальце поблескивал черный алмаз, окаймленный такими же камушками, только маленькими и белыми. Синий ободок из апракория, довольно редкого материала Манкандории, был похож на космическую туманность со звездами.       На пальце новоявленного (безмятежно храпящего сейчас) мужа красовалось такое же кольцо.       Похмелье напомнило о себе дурно пахнущей пустыней во рту. Думая о том, как хочется пить, я невольно прошептал заклинание:        — Ut vitae umorem… — маленьких эльфов учат сначала проговаривать заклинания, облекая их в форму, прежде чем делать это мысленно, ведь так проще.       Через секунду ладонь приятно охладило стекло стакана с катящейся по стенке капелькой чистой воды. Пытаясь не закричать, я осторожно отпил жидкость, так же осторожно поставил его на тумбочку рядом и запрыгнул на Лешку, седлая сверху.        — Лёш! Ты представляешь, мои силы вернулись! Я не просто что-то левитировал, я создал… Создал целый предмет, — в конце я перешел на взбудораженный шепот, не замечая убийственного взгляда моего возлюбленного.        — Ну и? С чего бы ты с бухты-барахты стал Мерлином? — брюнет заметил стакан и осушил его до дна, явно добрея после этого.        — Ну конечно же! — мне только не хватало очков моей старой гувернантки на лице, чтобы образ уверенности был завершен. — У меня появился род! Более того, я сам один его из основателей. Твой род не был магическим, но поскольку мы обвенчались, то моя кровь перемешалась с твоей, и мы стали фактическими основателями магического клана. Твои корни глубоки. Наверное, поэтому я чувствую такой большой прилив сил.       Настроение улучшалось с каждой минутой. Хотелось щебетать все больше, рассказывая о каждой мелочи. Но меня беспардонно перебили:       — Так, хорош! Мигрень сейчас накликаешь. Э-ох, ну и выпивка у тебя. В следующий раз я сам буду выбирать спиртное, — потянувшись, он ловко перебросил ноги на край кровати и встал.       Все так же лениво натягивая вещи, он соблазнительно выгнулся, перекатывая мышцы под кожей. Я облизнул пересохшие губы. Сглотнул.       — Кончай пялиться, а то на работу я сегодня так и не попаду, — хищно сверкая изумрудами радужек, он так улыбнулся, что у меня перехватило дыхание.       Я подскочил с кровати, быстренько заворачиваясь в халат, небрежно повисший на стуле, и кошачьей походкой выскользнул в коридор.       Опытным путём выяснилось, что мои визги были жалкими потугами, и Сашу такое не проняло, так что завтрак соображался на двоих. Варенье — как оказалось, абрикосовое — так и норовило заползти за края бутерброда, капая на стол и делая липкими руки.       Лёша тихо посмеивался над моими провальными попытками поесть аккуратно, пряча смешки в чае. Затем наскоро оделся и, поцеловав на прощание, исчез за порогом, кого-то бодро приветствуя на лестничной площадке.       Хлопок двери разбудил и так почти проснувшуюся девушку, так что, почесывая живот, она прошествовала в туалет с закрытым глазами. Я присел за стол, слыша за стенкой сбоку свист чайника, и раскрыл блокнот в твердом переплете на третьей странице. Вытянул ручку, но после пары строк засунул её обратно в стакан, заменяя свежесозданным пером.       Выводя круглые буквы, я начал писать:

Дорогой дневник!

      Вот мы и поженились с моим возлюбленным.       Наша жизнь только начинается, впереди целая вечность. Я знаю, что на нашем пути возникнут многие преграды, но я постараюсь сделать все, чтобы их было как можно меньше.       Я благодарен маме за то, что она провела тот ритуал в моем далеком детстве, ведь теперь я обрёл счастье. Оглядываясь назад, страшусь той участи, которая могла меня постичь. Был бы я счастлив в браке с одной из тех кандидаток? Возможно, но не так, не так сильно, как в браке с Лешей.       Он изменил меня, сделал лучше - за это я также ему благодарен. Теперь можно расслабиться, можно отдохнуть, ведь это приключение подходит к концу.       Но непременно появится другое, новое.       Возможно также, я когда-нибудь навещу Лию с её мамой. Возможно я примирюсь с отцом. Возможно даже покажу ему своего первенца, но все это в будущем.       Что бы ни произошло, какая бы беда ни случилась, я приму это, ведь теперь я не один. И больше никогда не буду один.       А ты останешься частью нашей жизни, хранителем воспоминаний (хм, а что если сделать тебя больше с помощью магии?).       В любом случае, все только начинается!
Примечания:
238 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (3)