«Если будешь так злиться на меня, то в старости морщин много будет».
Люси сжимает бумажку в своих маленьких ладошках, и она готова уже прямо сейчас накинуться на меня. Но я лишь слегка покачиваю головой, и киваю в сторону лысоватого мужчины, который старательно что-то читает с учебника возле доски. Она вздыхает и грозит мне пальчиком, мол, это ещё не конец. А я что? Я просто улыбаюсь, ведь знаю, что по окончании, она уже и забудет злиться на меня. Звонок. Такой долгожданный. Чудно слышать его. Многие сразу выбегают с класса и мчатся в столовку, некоторые начинают доставать обед из своих сумок. Мы с Люси не спеша встаём и выходим. У двери она меня толкает в бок, смешно надувая губки. — Я ничего не забыла, — шипит она, сверля меня взглядом, который слегка прячется за её чёлкой, которую она так и не подрезала. Потому что кто ей даст, когда она ей так идёт? — Да хватит злиться, я же правду сказал, — хмурю лицо, а потом беру её под руку и веду в направлении нашей столовой. Люси не сопротивляется, ведь мы оба знаем, что это только для виду, а на самом деле, она совсем не обижается, как и я. — Что тебе взять? — спрашиваю после нескольких минут рассматривания еды на витрине. — Со-о-о-к, — протягивает Люси, а сама подходит к продавщице и заказывает непонятный салат и оладьи. Странная, всегда берёт что попало. Заказываю после неё омлет с чаем себе и беру ей сок. Она уже сидит возле нашего столика и смотрит в окно, теребя свои волосы. С такого ракурса Люси смотрится очень мило. Возможно, я немного завидую Нацу. Хотя нет. С чего бы? Я значу для Люси намного больше, ведь я её лучший друг уже десять лет. Я могу у неё по несколько часов сидеть дома, открыто с неё смеяться, привозить её домой выпившей и отчитывать за то, что она пробовала курить. Вряд ли для Нацу это позволено. Невольно улыбаюсь от своих мыслей и сажусь рядом с ней. — Грей, — вдруг заговаривает Люси, попивая сок, который я купил для неё. — Вон твоя ботанша зашла. Иди уже признайся ей. — Я ем, — кратко отвечаю, слегка смутившись. Вот чего она всё время лезет ко мне на счёт Джувии. Больше Люси не отвечает. Следит взглядом за предметом моих воздыханий. Хотя…возможно, это просто очередной мимолётный романчик, который не затянется надолго. Однако…тут всё намного сложнее. Мне даже трудно предложить встречаться. И вот такие мои мысли прерывает голос Люси, который, отскакивая от стен, раздался на всё помещение: — Джувия, иди садись к нам!Часть 2
25 августа 2016 г., 16:53
«Пока мы развлекаемся, время идет».
POV Грей.
Люси всегда была такой непослушной, сколько бы я себя не помнил. Сейчас, таща её на крышу, мне не дают покоя мысли о том, как я буду смотреть в глаза её родителям? Ведь она точно не сдаст ни одного экзамена. Но мои размышления обрывает её хрупкий голос.
— Грей…мы снова урок прогуляли… — мучительно говорит Люси, будто это я виноват.
— И чья это милость? — ухмыляюсь, зная, что сейчас она начнёт на меня орать и бить своими маленькими кулачками.
— Это всё из-за тебя! Я бы как-то выкрутилась… — она резко останавливается и начинает лупить меня по груди. «Ну и за что?», — думаю. Я ведь и правда не хотел, чтобы нас прогоняли. Но и не хотел, чтобы её выгнали с этим Локи. Вот же дурёха.
Приходится успокаивать её, и прижимать к себе. Ведь знаю, что только так она перестанет бушевать. А тем временем, как оказалось, мы уже на крыше.
И тут даже никого нету. В прочем, почему я удивляюсь? Тут каждый раз никого нет, когда мы приходим. Потому что сейчас урок, и немногие такие храбрые, как мы.
— Люси, ну и что делать будем? — спрашиваю, быть может она захочет, чтобы я объяснил ей тему урока, с которого выгнали. Мне-то всё равно, я и так не плохо разбираюсь, а вот Люси…хотя…кого я кормлю этими отговорками? Ничего такого она точно не захочет.
Не отвечает, просто идёт к лавочке и садится туда. Мне ничего не остаётся, как последовать её примеру.
Сейчас весна, поэтому на улице тепло. Светит солнце и слегка колышет листки на деревьях ветер. Под его порывами золотистые локоны Люси развеваются в разные стороны. И чтобы она ни думала, а и вправду же красивая. Зачем ей этот макияж, который только скрывает слегка бледные, но настоящее щёки, небольшие, но милые губы и карие глаза. Странные эти девушки.
— Гре-е-е-е-й… — протягивает она моё имя. — что там ботанша, в которую ты влюбился?
Я чуть смутился от такого вопроса. Вот и почему она насмехается? Я же нормально реагирую на всех её парней. А она не может дать мне нормального совета, только смеется всё время и всё тут. Иногда бесит, мы же друзья.
— Ничего. Думает, что я с тобой встречаюсь, — отвечаю, садясь рядом с ней.
— Вот же странная, — она улыбается и невольно мои губы тоже растягиваются в улыбке. — Наверное, все ботанши такие.
Я всего лишь пожимаю плечами и продолжаю сверлить небо своим взглядом. Что тут ответить? Всё равно какую-то колкость придумает. А ещё говорит, что это я всегда достаю её. Люси кладёт голову мне на плечо, и я обнимаю её. Обычное дело. Мы же друзья.
— А у тебя что там с Нацу? — спрашиваю об очередном её парне. На самом деле, у Люси не так много было тех, с кем она встречалась. Просто не каждому дано терпеть её характер. Однако с этим она встречается уже почти два месяца. А это, знаете, слишком долго.
— Думает, что я изменяю ему с тобой, — сонно протянула Люси. Я лишь фыркаю, хотя на душе от чего-то тепло. Не особо хочется, чтобы она была с ним. Он вообще не ответственный и такое дитя…
— Правильно думает, — отвечаю на автомате и получаю за это подзатыльник.
— Так полшколы думает, — Люси хмурит брови и смотрит в мои глаза, а потом добавляет слегка обиженным голосом: — И чем тебе Нацу не нравится?
— А чем тебе Джувия не нравится? — отвечаю её же тоном и ухмыляюсь, когда она театрально отворачивается от меня, скрещивая на груди руки. Ну да, обиделась. А как же. Кажется, мне придётся нести её на руках на следующей перемене. — И чего губки надула?
Она молчит, изображая обиду. Но я-то знаю, что она ничегошеньки не обиделась, просто хочет, чтобы я снова просил прощение. Но не тут-то было. В этот раз не пройдёт…
Или пройдёт…иду по коридору, а на моей спине довольная Люси, улыбается на все зубы. Ну конечно, хорошо, когда несут тебя не твои две ноги. Но вдруг передо мной вырисовывается розоволосый парень. Нацу. Люси тут же спрыгивает с моей спины и бежит к нему в объятия. Мне ничего не остаётся, как закатить глаза и ждать подругу в сторонке, ибо если я сейчас уйду, то она точно опоздает на следующий урок, целуюясь и зажимаясь в каком-то тёмном углу с этим…
— Привет, зайка, — слышу его слова, которые так нагло обжигают её ушко.
— Привет, — воркует она ему. А я уже представляю, как он залезает в её рот своим языком и слюнявит её губы. Бррр…от этих представлений меня передёргивает, и я прикрываю рот рукой. А он и вправду уже целует её. И почему я так реагирую? Вроде нужно радоваться же…
— А вы не забыли, что я тут? — напоминаю про себя, пока меня не вывернуло от этой картины.
— Ой, Грей, прости, — ухмыляется Нацу, — а я тебя не заметил. — Этот парень — первый красавец по школе. Не удивительно, что Люси так рада встречаться с ним.
— Да я тебя, как бы, тоже, — натягиваю на лицо нелепую улыбку и хватаю Люси за локоть, таща в направлении, где у нас намечается следующий урок. Люси зло смотрит на меня, а потом кивает Нацу и говорит:
— Скоро увидимся, не злись. Это же Грей… — я не смотрю на её лицо, но знаю, что она закатывает глаза. А мне по боку.
Завожу её в кабинет, где пока что собрались не все одноклассники, так как ещё пять минут перемены осталось. Сажусь за парту, а вернее сказать, падаю на стул с неимоверным грохотом. Люси же, в отличие от меня, аккуратно приземляется и всё так же продолжает сверлить меня взглядом.
— Ну что? — выдавливаю из себя, прицельно смотря в её карие глаза, что сверкают под лучами солнца, которые попадают в кабинет через светлые занавески.
— И что ты устроил? — она хмурится, от чего между бровями появляется смешная складка, и я улыбаюсь. Слышу, что Люси кричит что-то, но разобрать слов не могу, так как представляю её в гневе, который совсем скоро может обрушиться на меня. — Ты ещё и не слушаешь меня?
Она встаёт и ставит руки в бока. Ну да, сейчас будет читать мне лекцию о том, как нужно вести себя с девушками, а в конце чуть усталым, но в то же время задорным голосом, заключит: «Вот почему ты до сих пор не встречаешься с той ботаншей».
Но сегодня мне повезло, ибо только она начала, в класс зашёл учитель. Люси пришлось сесть и записывать его слова. Оторвав небольшой листик бумаги, пишу ей послание, которое незаметно кладу на её тетрадку. Люси подозрительно зыркает на меня, а потом раскрывает его.
Примечания:
Автор хочет комментарии *О*