I'm here, and waiting for you.

R
Завершён
18
автор
Ann Arks соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 283 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

II. - А new life for him and me

Настройки
В день его выписки я отвез парня к себе домой, предварительно получив разрешение о его лечении у глав. врача: «Сначала мы хотели отправить его к родственникам, но они отказались отмахнувшись тем, что им не нужен психически-нездоровый в семье. Вся родня отказалась от него, просто кошмар. Но я доверяю его тебе, потому что ты – его лечащий врач, и провел гораздо больше времени с ним, чем все остальные.» Слова глав врача, видимо, подтолкнули меня оформить, чуть позже, документы об опекунстве на Ким Чондэ. Я взял месячный отпуск для того, чтобы больше времени уделить этому парню, и вылечить его как можно скорее. К счастью парень не забыл как пользоваться кухонной утварью, однако, подпускать его к ножам, плите и прочему было небезопасно. Готовил я, естественно, сам. На мое удивление Ким съел все, что я приготовил в первый день и, судя по приподнятым уголкам его губ, еда пришлась ему по вкусу.

***

Все таки больница и дом – две совершенно разные локации. И все равно к чему-то одному человек привыкает гораздо быстрее. Точно так же и Чондэ. Через неделю он уже сам умывался, будил меня дабы я приготовил поесть, помогал с мытьем посуды. Все остальное время я рассказывал ему о своей жизни, упоминал забавные моменты, на что начал получать заметную полуулыбку моего слушателя. После, Ким стал брать книги из моей библиотеки и, находя укромный уголок, взахлеб читал произведения различных писателей и поэтов. Он все еще не говорил со мной. Судя по всему, такой расклад вещей парня устраивал. Но, как говорится, ничто не вечно, так что и его молчанию тоже пришел конец. - Исин? Исин, - полушепот и легкое тормошение за плечо вывели меня из состояния полудрема. Моему удивлению не было предела, поэтому сон как рукой сняло. - Что такое? Случилось чего? Болит что то? – я все еще плохо понимал происходящее, задавая вопросы заплетавшимся языком. - Я хочу есть, Исин. К кухне ты меня не подпускаешь, - он смотрел на меня внимательно, без капли стеснения. Казалось, что он что то высматривал в моих глазах, но так ничего и не нашел. - Хорошо, сейчас приготовлю чего-нибудь, - поднявшись с постели и, проходя мимо Чондэ, я провел рукой по его волосам, не спеша, чтобы не спугнуть. – Спасибо, что заговорил со мной, - улыбнувшись я вышел из комнаты, поэтому не увидел реакцию Чондэ, как и его самого вплоть до того, пока не позвал его за накрытый стол. Ким, снося все на своем пути, завалился на стул. Я уж было подумал, что он знатно шмякнется на пол пролетев мимо, однако, мои опасения не подтвердились и он успешно завершил свою «посадку». Неврозы, конечно, проходят, но без остатка никак не обойтись. Но я все же надеялся что именно с ним все будет иначе.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник