Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Глава 1. POV. Корнелия. Сегодня я и мои родители приехали в наш новый дом в Роузвуде, штат Пенсильвания. Раньше я жила в Филадельфии, но моей матери предложили здесь хорошо оплачиваемую работу. Мы только что приехали. Мои родители были счастливы переехать в новый дом, а я наоборот не хотела сюда переезжать. В Филадельфии остались мои друзья, мой парень, моя школа, именно там я провела лучшие моменты своей жизни. Мне шестнадцать лет, я буду учиться в старшей школе. Не знаю смогу ли я найти себе друзей, хотя раньше я была довольно-таки дружелюбной. Радовала меня лишь та новость, что в этом городе живет моя подруга, с которой мы переписываемся уже год. Ее зовут Ванесса Торн. Я никогда не видела, как она выглядит. Я сообщила ей первой о том, что переезжаю в Роузвуд. Она была очень рада этому известию, не то, что я. Частичка меня все равно осталась в "старой" жизни. Мы с родителями разгружали вещи, на это ушло полдня. Я выбрала себе комнату на втором этаже, застелила кровать и стала расставлять предметы по своим местам. Неожиданно, я наткнулась на фотографию в рамке, которую я не видела очень давно. Видимо, мама хранила ее где-то у себя, потому что помню, как пять лет назад выбросила эту рамку в коридор и закрылась у себя в комнате. А мама скорее всего подняла ее и спрятала от меня, чтобы я не смотрела на нее, захлебываясь собственными слезами. Сейчас глаза снова стали влажными. На этой фотографии изображены я и мой лучший друг, который переехал из Филадельфии со своей семьей 5 лет назад. Он тоже не хотел уезжать, как и я сейчас. Но разве родителей переубедишь.. Я поставила эту рамку на полку. Пусть стоит. Сегодня последний день лета. Мои родители уже подали мои документы в новую школу. Спасибо, что они так считаются с моим мнением. Завтра уже первый день в учебном году. Сегодня я недолго посижу в "Facebook" и лягу спать раньше 00:00. Включив ноутбук, я решила написать Ванессе: Korneliya James: Привет Ответ пришел быстро: Vanessa Torn: Привет) Уже в Роузвуде? Я написала, мол "да..уже приехала" и пошла заваривать себе чай. Может хотя бы он мне поможет отвлечься и не думать о своей старой жизни. Спустя несколько минут я поднималась к себе в комнату с кружкой чая в руках. Все, ухожу в чайный запой. Тем более, что завтра уже наступит осень. Лето уходит вместе с моей "старой" жизнью. Я поставила чай на тумбочку рядом с будильником и плюхнулась на свою двуспальную кровать с ноутбуком. Затем посмотрела на экран устройства, там было одно непрочитанное сообщение от Ванессы: Vanessa Torn: Давай завтра встретимся в 8:30 am у главного входа? Я согласилась и захлопнула ноутбук. Вообще не понимаю, зачем на первый учебный день одевать черно-белую форму? Это что, праздник? Как по-моему, то это похороны..Похороны моего даром прошедшего лета. Ну, почти даром..Если бы не мои друзья, парень. В моей комнате было темно, а я сидела на кровати и пила чай. Дверь в мою комнату приоткрылась. Несложно догадаться, что это была мама. Конечно, если она увидит, что я не сплю, то опять начнет говорит о переезде, а-ля: "Дочь, так было надо. Если хочешь, то ты можешь ездить к друзьям на выходные, а лучше всего найдешь здесь новых. Ты же умная, красивая и общительная девочка. Не расстраивайся. Все наладиться. Спокойной ночи.", но на этот раз все было так: —Корнелия, ты почему еще не спишь? Я надеюсь, ты не забыла, что тебе завтра рано вставать в новую школу. —Я не хочу спать. Еще всего лишь 22:24.- посмотрев на будильник сказала я. —Кстати, еще, ты завтра наденешь белую рубашку и что-нибудь черное на низ. Все-таки, как никак, у тебя первый день в школе. Надо выглядеть женственно. Обойдешься хотя бы день без своих футболок, джинсов и кед..-сказала мама. Я закатила глаза в темноте. —И не надо мне тут глаза закатывать.—добавила мама после моего молчания. —Хорошо, надену юбку и и какую-нибудь белую рубашку.— смирилась я. —Так бы сразу. Спокойной ночи.—сказала моя мама и закрыла дверь с другой стороны. Я легла в кровать и завела будильник на 7:00. Предварительно подумав, в чем я все-таки завтра пойду, легла спать.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)