Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Глава 2. POV. Корнелия. Будильник..Ну, за что мне всё это..Как же не хочется вставать в школу. Особенно, в первый день. Я начала собираться. Одела то, что выбрала ещё вчера и слегка выпрямила волосы утюжком. Так уж и быть, обойдусь один день без футболок, джинсов и кед. Мама, ликуй! Только я, все равно, вряд ли когда-нибудь полюблю каблуки или шпильки. Я спустилась на первый этаж. На кухне завтракал папа и смотрел свои много обожаемые новости. Я уже надела кожанку и хотела уйти, как услышала голос папы: — Дочь, тебя подвезти? — Нет, сама доберусь,— бросила я. — Я все-таки тебя подвезу. — Пап, тогда я просто не понимаю! Зачем было спрашивать, если все равно будет так, как скажут родители?! — Ну, я надеялся, что ты оптимистично ответишь мне:"Доброе утро, папочка! Конечно, подвези меня до моей новой школы!"— папа вышел в прихожую, где и стояла сейчас я. — Ты же прекрасно знаешь, что я так даже в самом добром из твоих снов бы не сказала. — я вышла из дома. Папа вышел за мной, взяв ключи от машины и ветровку. Он начал закрывать дом. Я пошла. — Ты едешь или нет? — крикнул мне папа в след. — Нет! — отозвалась я, а потом поняла, что я даже не знаю, где находится школа. — Точно? — папа смеялся над тем, как я разворачиваюсь и иду обратно. Он сел в машину, затем и я села на переднее сидение рядом с отцом. Мы поехали. Минуты 3 ехали в молчании. — Почему ты не спрашиваешь, где мама?— начал отец. — Наверное, потому что уже знаю ответ на этот вопрос. — И каков же ответ? — На работе, конечно же. Где ей ещё быть? — У тебя первый день в новой школе, а ты даже не волнуешься?— удивился отец. — Мне абсолютно всё равно. На сегодняшний день, меня радует только один факт. — Могу я узнать, какой? — Это то, что я наконец-то увижу Ванессу..— сказала я и посмотрела в окно. — Что за Ванесса? — Моя хорошая подруга, с которой мы переписывались на "Facebook". — Понял. Ну, вот видишь. У тебя уже есть подруга в Роузвуде. — Долго еще ехать?— с некоторым безразличием спросила я. — Нет, не долго. И кстати, когда мы с твоей мамой подавали документы, то общались с директором. — И как вам мой новый директор?— спросила я сделав глубокий вдох и выдох. — Он очень воспитанный и приличный мужчина. Он очень хороший и вежливый чело..—я остановила папу: — Все, я поняла. Одного слова было бы вполне достаточно. — Ну, вот мы и приехали. Сама разберешься или проводить? — Сама.— сказала я. — Тебе очень идет школьная форма. Ходи так почаще,— я вышла из машины.— И удачи тебе в первый день. — Пока. —сказала я папе и двинулась к главному входу, который наблюдала издалека. Я вошла в главные ворота и осмотрела здание. "Вдох..Выдох..Корнелия Джеймс, ты всё сможешь."— сказала я себе и подошла к парадному входу. Около главных дверей стояли девушка, которая копалась в своём телефоне, а рядом группа подростков, состоящая из семи человек. Я решила подойти к девушке. Может быть это и есть Ванесса? Она стояла в черно-белой одежде. Я рискнула подойти к ней. — Привет, я Корнелия. — Ага, чего тебе?— она даже не оторвала взгляд от смартфона. Я думаю, что это не Ванесса. — Извини, я ошиблась. — Мне как-то без разницы.— бросила она мне. Теперь я была точно уверена, что это не Ванесса. "Времени ровно 8:30. Тогда где же она?"— подумала я, как за моей спиной раздался женский голос. — Привет, Нелли..Это ты? — я обернулась и увидела кареглазую девушку с темными волосами. — Ванесса! — воскликнула я и мы обнялись. — Как же я рада тебя видеть! — Я тоже! — мы выпустили друг друга из объятий и я спросила,— а где ты была? — Я стояла с этими ребятами. — она указала на компанию, которая стояла на крыльце с другой стороны. — А, я видела вас, но не думала, что ты там. — Пойдем, я тебя познакомлю с моими друзьями.— мы подошли к компании друзей Ванессы. — Народ! Это моя подруга Корнелия! Мы переписывались с ней в интернете! Она переехала из Филадельфии и теперь будет учиться в нашей школе. Ей тоже 16 лет. Прошу любить и жаловать!— представила меня Ванесса своим друзьям. — Привет всем, я Корнелия..—смущенно сказала я и осмотрела глазами всю компанию: милый блондин, кареглазый шатен, который обнимал зеленоглазую шатенку, кареглазый брюнет стоящий рядом со светловолосой девушкой, кудрявый парень с зелеными глазами, который подмигнул и улыбнулся мне, а слева от него стоял голубоглазый шатен, который пристально смотрел на меня. Он напоминает мне кого-то.. Интересно, а как его зовут? Откуда он? Может мы раньше где-то встречались? Хм..Это вряд ли. Рядом с голубоглазым стояла ещё милая пара, держащаяся за руки. — Корнелия, знакомься..Это Найл Хоран,—Ванесса указала на блондина, который улыбался. Мы обменялись рукопожатиями. — Очень приятно, Найл.—сказала я и он ещё шире улыбнулся. — Это Гарри Стайлс.—она представила мне кудрявого. Мы друг другу руки пожимать не стали. Я сделала что-то наподобие улыбки и отвела от него взгляд. — Это Лиам Пейн и его девушка Софи Смит.— Лиам подал руку для рукопожатия, я пожала её. — Очень приятно, Корнелия.—сказал Лиам, я кивнула. — А мне вот, как-то не очень..—тихо сказала его девушка с нескрываемым недовольством. Я слегка закатила глаза, но не стала зацикливаться на этом. — Эй, Софи, да ладно тебе! Корнелия очень хороший человек. Вскоре ты сама в этом убедишься.—сказала Ванесса Софи. — Идём дальше, Зейн Малик и его девушка Перри Эдвардс!—представила Несс. — Рада знакомству.— искренне улыбнулась Перри. Я улыбнулась в ответ и кивнула. — Да, я тоже. У тебя красивое имя, Корнелия.— сказал Зейн. — Спасибо, Зейн.— сказала я и мы немного рассмеялись. Хоть кому-то нравлюсь. Я постоянно ловила на себе взгляды голубоглазого шатена, которого мне еще не представили. — А какая у тебя фамилия, Корнелия?—спросил он. Этот голос был очень знаком мне. — Джеймс.— сказала я. — Не может быть..—тихо сказал он и его глаза округлились. — Милый, я тебя даже представить не успела. Что за чрезмерное любопытство?—сказала ему Ванесса, а потом обратилась ко мне,—это и есть мой парень. Его зовут Луи Томлинсон.—"Что, простите?! Нет! Вы серьезно?! Этого не может быть! Глаза, голос, цвет волос, имя и фамилия."—мои мысли находились в беспорядке, глаза стали больше. Луи смотрел на меня, а я на него и оба мы в это не верили..—Луи, Корнелия, с вами все в порядке? Вы что уже знакомы? Вы оба побелели.— сказала Ванесса. Я сорвалась с места и как можно скорее забежала в школу. "Это просто совпадение. Такого не может быть!"—думала я про себя и прижималась к шкафчикам. Люди проходили по коридору и думали, что я психически нездоровый человек. Я закрыла лицо руками и заплакала от нахлынувших воспоминаний.. Flashback 5 лет назад.. Я сидела и завтракала на кухне с мамой и папой в отличный летний день. — Корнелия, вы с Луи идёте сегодня гулять?—спросила мама. — Да, мама. Сегодня Луи, как обычно зайдет за мной. — Как хорошо, что у тебя есть такой хороший друг, как Луи.—сказал отец отрывая взгляд от телевизора, который висел у нас на кухне. — Да, пап, но Луи не просто хороший, он лучший. Я бы хотела, чтоб мы всегда были вместе. — Судьба расставит всё по своим местам, дорогая. Если вам с ним суждено быть вместе, то вы обязательно будете, а если нет, то ты встретишь другого..—сказала мама и раздался звонок в дверь. Я побежала открывать. Открыв входную дверь, я увидела Луи. Мы обнялись. — Идем? Я хочу кое-куда тебя отвести..—сказал Лу. Мне стало жутко интересно, потому что, если Луи говорит кое-куда, то значит, что это будет сюрприз. — Мам, пап, я гулять!—крикнула я, обула на ноги кеды и мы пошли. — Нелли, закрой глаза и дай мне руку. Я отведу тебя сам, а ты не вздумай подглядывать.— сказал Луи, я выполнила его указания и теперь он вёл меня за руку. Мы шли минут 15. Я каждую минуту нетерпеливо интересовалась скоро ли мы придем. — Можешь открыть глаза. Мы пришли.—сказал Луи. Я открыла глаза. Мы стояли на склоне около одиноко стоящего дуба. Я была приятно удивлена. Перед нами открывался вид на озеро. Что это за место? Я никогда тут не была. Тут можно было скрыться от городской суеты. Здесь уединённо и спокойно. На одной из ветвей дуба были сделаны качели*. — Садись, я покачаю тебя!— воскликнул Лу и начал раскачивать меня. Я смеялась и иногда визжала. Потом мы играли в догонялки вокруг дерева. Наступал вечер... Мы устали и сели отдохнуть под деревом. — Нелли, я должен тебе кое-что сказать.—тревожно сказал Луи. — Говори. — В общем, я скоро перееду в другой город..—он опустил голову. — Что? Это такая шутка?— на моих глазах стали появляться слёзы. — Мои родители так решили. Они говорят, что так надо. Мне жаль..Я бы не хотел расставаться с тобой. — Лу, пожалуйста..Не оставляй меня..Мне будет плохо без тебя..—он обнял меня. — Может быть, спустя годы мы встретимся, а пока ты должна будешь жить дальше без меня. Обещай, что потом вспомнишь меня, если мы встретимся снова. Знай, что я люблю тебя, Нелли. — Я тоже тебя, Лу. — А сейчас идем, нам уже пора домой.—сказал Луи и мы грустные пошли домой, пока солнце садилось за горизонт. Конец Flashback. Потом, я помню, как каждое лето приходила на то место и вспоминала того голубоглазого мальчишку..
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник