Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки

Глава 5.

POV. Корнелия. Все уроки наконец-то закончились. Я вышла из школы. В наушниках Twenty One Pilots- "Heathens". Иду и обхожу лужи, как вдруг около меня кто-то резко останавливается, тем самым окатывает водой из лужи с головы до ног. Я закрываю глаза и тяжело дышу от злости, когда вижу, что это сделал Томлинсон. Рядом с ним сидела Ванесса. — Томлинсон, ты права в переходе покупал что ли?!— я была в ярости. Мало того, что сегодня он вёл себя, как не знаю кто, так он ещё и бесит меня специально. — Нелли, прости его. Он не нарочно. Может тебя подвезти?— аккуратно спрашивает Ванесса. На мне не было сухого места. Всю одежду как-будто окатили грязной водой из ведра. Я хмыкаю и с сарказмом и злостью рычу на них. — Знаете, ну, вот после этого-то я точно благополучно сяду в машину и спокойно поеду с вами домой. Да?! — Да, но вообще-то это была не моя идея тебя подвезти..— сказал Томлинсон. Я только хмыкаю и ускоряю шаг. Прекрасно, просто замечательно! С моим телефоном, который был у меня руках что-то случилось и из-за воды он не работает. Я с сожалением вынимаю наушники из ушей. Мне хотелось завизжать на всю улицу! Теперь-то мне уж точно требуется освежающий душ. Я неимоверна зла, но продолжаю быстрым шагом идти в сторону дома. Они снова останавливаются около меня. — Корнелия, садись! Ты вся промокла!— говорит мне Несс. Томлинсон сильнее приоткрыл окно. Я с силой швыряю ему в лицо мой промокший и грязный, причем ещё и неработающий телефон. Он больно прилетает ему по лицу. — ДА НИ ЗА ЧТО!— выплёвываю я ему эти слова. Я отдаляюсь от них. Иду вперёд. Томлинсон выходит из машины и кидает этот же телефон мне в след. — Дура!!!— телефон приземляется рядом со мной. — Промазал!— ехидно улыбаюсь и сворачиваю на тротуар. Тут-то они меня точно не достанут.

***

Я еле-еле нашла обратную дорогу домой. Дома никого не было. Я сняла с себя кожанку и туфли и подошла к зеркалу. То, что я увидела повергло меня в шок. Моя белая блузка превратилась в грязную тряпку, которую можно было выжимать, моя чёрная юбка стала мокрой и грязной. В общем, я будто в болоте побывала. Я поднялась к себе в комнату с саркастичной мыслью, что: "Томлинсон просто сделал мой сегодняшний день!" Снимаю с себя всю мокрую и грязную одежду и наконец иду в душ. Я приняла душ и замоталась в махровое полотенце, затем спустилась вниз, чтобы навести себе горячий бодрящий кофе. Раздаётся стук в дверь. "Может это папа и он забыл ключи?"— думаю я и параллельно иду открывать дверь. То, что я увидела, когда открыла дверь заставило меня снова разозлиться и с размаху закрыть её. Там стояли Ванесса и он. Он— это он! Всем понятно, кто это. Не хочется даже произносить его имя. Не-на-ви-жу! — Корнелия, открой дверь! Сейчас же! Или ты можешь забыть, что у тебя есть подруга!— кричит Ванесса по ту сторону двери и тарабанит по ней. Я слегка закатываю глаза, но потом всё-таки решаю открыть дверь. Ванесса же не виновата, что её парень безмозглый кретин. — Нелли, боже, прости его! Я не хотела, чтобы твой первый день в новой школе сложился именно так! Мне жаль!!!— Ванесса обнимает меня. Мне кажется, что она уж чрез чур эмоциональна. Я же не злюсь на неё. Несс обнимает меня, а я тем временем кидаю разъярённый взгляд в сторону Томлинсона. Он стоит, скрестив руки на груди и недовольно смотрит на меня. "А что? Больно телефоном прилетело? Ну, извините!"— с сарказмом думаю я. — Ты его прощаешь? — Нет, пусть покупает мне новый телефон и наушники!— я сказала это несерьёзно. Знаю, что я тоже ему насолила и никогда в жизни не дождусь от него извинений, пока не извинюсь первая. Человек, какой был, таким и останется. Но..Тут немного другой случай! Он ведь первый начал играть во врагов. Так что, пусть катится куда подальше. Я не буду перед ним извинятся. — Хорошо, куплю,— спокойно сказал Томлинсон. Сказанное повергло меня в шок. И вообще, может хватит меня шокировать?! Мне кажется, что на сегодня уже вполне достаточно. Потом, понимаю, что он это сказал, только перед Ванессой и решила подыграть. — Ладно, тогда, я тебя прощаю. — Я не собираюсь извинятся, я просто куплю тебе другой телефон. Вот и всё! — Луи, не будь таким упрямым! Вообще, довольно вам уже ссориться! За что вы так невзлюбили друг друга, а?!— пыталась утихомирить нашу ссору Ванесса. — Всё нормально, но просто он—полный придурок!— сказала я. — На себя сначала посмотри, а потом скажи, кто из нас двоих придурок. — По сколько вам лет?! Ведёте себя, как два пятилетних ребёнка! Значит так, вы сейчас же миритесь и мы идём на вечеринку все вместе!— не выдерживает Ванесса. — Какая вечеринка? — Которая будет сегодня у меня дома! Сейчас же пожмите друг другу руки! Я не могу смотреть, как моя почти лучшая подруга и мой парень ненавидят друг друга!— в чём-то я её, конечно, понимаю. Я первая подала руку Томлинсону. Он спустя несколько секунд раздумий пожал её. — Ещё раз прости нас, Нелли. Сегодня в 19:00 вечеринка у меня дома. Луи заедет за тобой в половину. Я молча киваю головой, хотя хотела возразить насчёт того, что меня повезёт туда Луи, но мы же теперь "помирились". Они уходят, я закрываю дверь, а потом садясь за стол обхватываю обеими руками свою голову. "Ну почему всё так сложно?!"
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник