Глава 4.
POV. Корнелия. Урок закончился. Я лихорадочно начала складывать учебники в сумку, потом стремительно вышла из кабинета, не обращая внимания на Луи и Ванессу. Почему он ответил:"Хорошо"? Господи, да чему я удивляюсь?! Я сама предложила ему быть друзьями. Всё это к лучшему. Теперь остаётся забыть об этом. Я подошла к своему шкафчику и поменяла учебники к следующему уроку - химии. Закрыв дверцу шкафчика, я вздрогнула, когда увидела рядом с собой Луи и Ванессу. — Почему ты так быстро исчезла после урока? Что вообще происходит? Вы с Лу очень странно себя сегодня ведёте..Что с вами такое? Вы что знакомы?— разводит руками Несс. — Во-первых, Ванесса, я уже говорил тебе, чтобы ты никогда не называла меня "Лу", во-вторых, с чего ты вообще взяла, что мы с Корнелией знакомы? Она мне никто, ну, и в-третьих, у нас ничего с ней не происходит,— говорит Томлинсон и смотрит прямо мне в глаза. Я сразу вспоминаю, как Луи раньше только мне разрешал называть его "Лу", но его слова задели меня.."Она мне никто." — Нелли, это правда?— Ванесса прерывает наш с Луи зрительный контакт. Я недолго думая отвечаю ей. — Конечно, правда. — Но..Я всё же хочу, чтобы вы хоть чуть-чуть подружились. Ради меня, умоляю вас. — Несс, давай ты не будешь выбирать мне друзей? Может, мне противна эта девчонка. Откуда тебе знать?— с невозмутимым лицом сказал Томлинсон. Ещё секунда и я бы вцепилась ему в глотку. — Луи! Прекрати!— шипит на него Ванесса. — Да нет, что ты, Ванесса? Всё в порядке. Правда. Я, пожалуй, пойду..— говорю я и отворачиваясь, иду к кабинету химии. Мне почему-то захотелось разрыдаться прямо здесь и сейчас. Он вел себя, как последняя скотина. Смотреть противно. Я знаю, что он ведёт себя так специально, чтобы показать, что я ему безразлична и пытается всячески унизить меня, но я просто не буду принимать это близко к сердцу. Пусть всё будет так, как должно быть.***
Я сижу на своём месте. Рядом должен сесть тот, кого я больше всего сейчас не желаю видеть. И вот, они с Ванессой заходят в класс. Луи проходит мимо своей парты и садиться рядом с Ванессой, прямо за мной. Ну, что же, это было слегка неожиданно для меня, зато теперь буду примерно знать, чего от него ждать. Война, Луи? Хорошо. Со мной рядом садится Авелина, она должна сидеть с Ванессой, но её место уже кое-кто занял. — Привет, новенькая!— говорит Авелина и достаёт свои учебники из сумки. — Привет. Ты Авелина, так? — Да, ты запомнила моё имя, а ты Корнелия Джеймс?— Я киваю. — Вы с Ванессой лучшие подруги? — Нет, просто подруги..— отвечает она. — Ясно. — А ты ей кем приходишься? — спрашиваю у Авелины. — Тоже подруга. — отвечает на мой вопрос и продолжает: "— А Томлинсону?" — от этого вопроса я немного растерялась, а потом пришла в себя и ответила. — Ну, он показался мне обычным идотом. И ещё он - парень моей подруги, а почему ты спрашиваешь? — Просто поддерживаю разговор. — пожала плечами Авелина. В кабинет вошёл учитель по химии. — Доброе утро, класс! Мало ли, если у кого-либо из вас случилась амнезия или кто-то до сих пор не знает как меня зовут, то я представлюсь вам. Меня зовут мистер Браун..— забавный учитель, думаю с ним будет не так скучно, как со всеми остальными. Кто-то в классе подсмеивался. — Итак, перейдём к знакомству с новенькими, а если быть точнее, то с новенькой. Он посмотрел на меня. Представьтесь пожалуйста,— я встаю с места и начинаю говорить. — Моё имя Корнелия Джеймс. Я переехала сюда из Филадельфии и теперь буду учиться в этом классе. — Что ж, отлично, Корнелия, я желаю Вам влиться в коллектив этого класса. Надеюсь, что вы будете хоть иногда читать материал параграфов. Присаживайтесь.— сказал мистер Браун, сзади я услышала смешок и села на место. Мистер Браун обратил внимание на того, кто сидел за мной. — Я сказал что-то смешное, Томлинсон? — Нет-нет, что Вы, мистер Браун?— весь класс начал смеяться. Над чем они ржут? Ладно, допустим. — Отлично, потому что сейчас ты идёшь к доске и рассказываешь теорию, заданную на дом. — Я не буду никому ничего рассказывать. — Не выпендривайся, а выходи к доске и запомни, я тебе не одноклассник!— начинает повышать голос мистер Браун. Я будто спиной чувствую, что Луи закатывает глаза и медленно встаёт из-за парты и идёт к доске. Пусть он не думает, что самый крутой тут. Кто-то же должен поставить его на место.