Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 7.

Настройки

Глава 7.

POV. Корнелия. Это утро, как мне показалось, было особенным. Я уже не так сильно скучала по своей старой жизни, но очень хотела увидеть своих друзей из Филадельфии. Надо будет как-нибудь туда всё-таки съездить. Ладно, а сейчас я должна соответствовать элите нашей школы и одеть что-нибудь симпатичное. Я остановила свой выбор на этом комплекте, ибо в моём гардеробе больше джинсовой одежды, чем вот такой. Выпрямила волосы, взяла сумку и спустилась вниз. — Доброе утро, пап! Доброе утро, мам!— оптимистично поздоровалась я со своими родителями. — Привет, дорогая! У тебя сегодня такое хорошее настроение, что ты даже позавтракать решила?— улыбнулась мама. — Дочь, скажи мне имя этого человека, который так сильно поднял твоё настроение. Я дам ему Оскар!— поддержал волну моего хорошего настроения отец. — Эта секретная информация не разглашается. Извините, но завтракать не буду. Я уже опаздываю в школу!— сказала я глянув на часы, вышла из кухни, а потом резко в неё вернулась и взяла со стола один блинчик, затем быстро выбежала в коридор, одевать обувь. Слышу, как мама рассмеялась и сказала отцу: — Нет, ну ты видел это? — А что ты хотела? Она вся в тебя пошла!— мама с папой были счастливы и я вместе с ними. Обула чёрные Vans, схватила кожанку и вышла из дома. В общем, всё, как всегда. Мне нужно поторопиться, если я не хочу опоздать на первый урок.

***

Я зашла в здание школы. Пришла без опоздания. Зашла в кабинет истории. Луи на этот раз сидел не с Ванессой, а там, где должна была сидеть я. Не заострив на этом внимания, я прошла за парту, поприветствовала Ванессу и Авелину, сидящих за нами и села на место рядом с Луи. — Привет, Луи. — Привет, Нел..Корнелия..— быстро поправился он. В кабинет зашёл мистер Донован и начал урок истории. После окончания последнего урока на выходе из школы меня догнала Ванесса и схватила за руку. — Несс, что ты делаешь? Мне больно! — А мне думаешь не больно?! Я сегодня целый день смотрю, как Луи только и делает, что проводит время с тобой! — Ты ревнуешь его ко мне?! Что ты вообще себе напридумывала?! У меня вообще-то есть парень в Филадельфии. Он любит меня! — А ты его? — Да какая вообще разница?! Сначала разберись в своих отношениях, а потом лезь в чужие!— во мне кипела ярость. Какое ей дело до моих отношений? Пусть не лезет в мою жизнь. Ванесса тоже выглядела злой, она даже покраснела от злости. Она же элита школы! Куда мне до неё! — Я думала, что мы будем подругами, а ты взяла и охмурила моего парня! Приехала тут значит! "Я бедненькая и несчастная! Пожалейте все меня!!!"— писклявым голосом начала изображать она, хотя такого я бы никогда в жизни не сказала. — А я думала, что ты хороший человек, но видимо я ошиблась!!!— мы разговаривали около школы на очень повышенных тонах. Я боюсь, как бы дело до драки не дошло! — Это ты начала рушить моё счастье! ТЫ!!!— Несс начала захлёбываться в слезах. Вся старшая школа собралась вокруг нас, чтобы посмотреть на это зрелище. — Что?!— моему возмущению не было предела. — Что слышала! Ведь Луи мой парень, это я вас познакомила, а ты этим воспользовалась! Ты втёрлась ко мне в доверие, начала привлекать его внимание и строить из себя невинную овечку!!! Но он никогда! Слышишь?! Никогда не будет твоим! Ты поняла меня!?— она набросилась на меня и схватила меня за волосы. Мне ничего не оставалось, как тоже вцепиться в неё. Зейн, Лиам, Перри, Софи, Найл и остальная её шайка начали нас разнимать. Мне было неимоверно больно, но ещё больше мне было обидно и стыдно. Я увидела, как из школы выбежал Луи. Я сидела на траве. Все уже разошлись. Лу быстро увидел меня и подбежал ко мне. — Нелли, прости меня! Я всё знаю! Но мне рассказали слишком поздно! — Оставь меня, Луи! Иди лучше успокой свою ревнивую истеричку!— я нашла в себе силы подняться с земли, Луи тоже поднялся с колен. Я собиралась уходить, но потом останавливаюсь и говорю: — И ещё, передай ей, что я больше никогда в жизни не подойду к тебе!— ухожу не оборачиваюсь. Он остаётся стоять на опустошённом школьном дворе. Я слышу, как выбегает Ванесса и кричит на всю улицу: — Вот и катись к своим никчёмным друзьям!!! Тебе здесь нечего делать!!!— возможно, она даже права. На моих глазах появляются слёзы. "Я знаю, что мне делать."— подумала я и пошла на автобусную остановку.
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник