Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки

Глава 8.

POV. Корнелия. Я даже не стала заходить домой, а просто поймала такси. Сейчас я уже еду в Филадельфию. Там меня всегда поддержат и поймут. POV. Луи. — Что ты наделала?!?— кричал я на Ванессу. — Она хотела отбить тебя у меня!— в ответ повышенным голосом отвечала она мне. — Ты свихнулась?! — Тогда почему ты её защищаешь?! — Потому что ты начинаешь сходить с ума от ревности! Ей и так тяжело адаптироваться в новом городе, в новой школе, да ещё и ты тут!!! Поставь себя хоть раз на чьё-то место и представь, что тебя невзлюбили там, где ты будешь жить ближайшие 5-6 лет точно! Ты хочешь сделать из неё изгоя?! Я тебе не позволю! Она достойна совсем не этого!— я был в неописуемой ярости, когда она прогнала Корнелию. Сейчас я просто развернулся и пошёл к своей машине, но Ванесса окрикнула меня. — Луи! Езжай за ней и привези сюда! Я правда, погорячилась..— я оглянулся, ей стало стыдно, в её глазах я увидел сожаление...Но я и без этого бы поехал за ней. POV. Корнелия. Спустя несколько часов я оказалась в своём городе. Уже шла по знакомым улочкам. Проходила любимые магазинчики. Просто наслаждалась воспоминаниями. Мне было хорошо тут. Эта спокойная атмосфера, этот воздух, сейчас тут пахнет осенью. Не знаю, как это можно объяснить. Это нужно чувствовать. Я спокойно шла, наслаждаясь этим городом, но сзади я услышала шаги. Обернувшись я увидела Луи. — Привет!— сказал он и догнал меня. Я игнорирую его, ибо не хочу с ним разговаривать. — Нелли, не нужно меня игнорировать! Я уже поговорил с Ванессой, ей жаль. — А мне нет! Мне не жаль! Я просто шла к своим друзьям и наслаждалась этим городом, а потом внезапно появился ты!— не выдержала я. — Мне, что—уехать обратно?— спросил он. — Делай что хочешь. — Тогда идём, ведь это и мой город тоже..— я только закатила глаза. — Не дуйся!— сказал он. — Я не дуюсь! Ты следил за мной? — Да, нет, не знаю. — Очень определённо!— рассмеялась я. — Ну, так ты познакомишь меня со своими друзьями?— Луи выглядел весёлым. — И с парнем..— добавила я. Улыбка спала с лица. — В смысле? Ах, да! Как я мог забыть про это! У тебя же тут живёт "любимый" человек!— мне показалось или в последней фразе был сарказм. — И что? Ты в любой момент можешь вернуться в Роузвуд, к своей девушке..—сказал я. — И что? Я ведь всё равно этого не сделаю..

***

Мы с Луи пришли на то место, где мы с друзьями обычно тусовались. Как я и думала они сидели там. Я улыбнулась. Луи остановился. — Ты предлагаешь, чтобы мы шли к ним?— спросил он. — Да. — А если они наркоманы?— не унимался Луи. — Успокойся, Луи. Они хорошие..— но он продолжил стоять на месте. Тогда я просто взяла его за руку и потащила к друзьям. Они увидели меня. Все повскакивали со своих мест и подбежали ко мне. Они обнимали меня. Луи стоял в стороне. Мне стало даже жаль его. Я подошла к нему и начала знакомить своих друзей с Луи. — Люси, а где Джейк?— спросила я. Все резко замолчали. Джейк—это мой парень. — Он скоро придёт..— тихо сказал Йен. — Ну, что же, ладно.— ответила я. Мы сидели, пели песни, пили энергетик и смеялись. Луи не разучился шутить. Но потом, все резко замолчали, в том числе и я, когда пришёл Джейк..с девушкой в обнимку..
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник