Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 17.

Настройки

Глава 17.

День бала

POV. Корнелия.       Я стояла в шикарном платье в пол перед зеркалом дома. Завтра я должна буду уехать. Мои родители уже собрали всё необходимое. — Корнелия, ты прекрасна в этом платье. Твой кавалер будет в восторге. Кстати, кто он? Ты ещё так и не сказала нам с папой. — Мам, какая разница? Он обычный парень. Потанцуем 10 минут и разойдёмся по домам. Мне ещё некоторые свои вещи нужно будет собрать..— с безразличием ответила я. — Ладно, хорошо, Снежная королева, ваша карета уже подана. Вы отправляетесь прямиком во дворец. — Ма-а-ам..Давай будем называть вещи своими именами, прошу тебя. — Тогда иди скорее в машину, папа долго ждать не будет. — И уедет без меня?— я набросила на плечи лёгкую накидку, которая всё равно не спасёт меня от холода, и вышла из дома. Мама помахала мне в след и я тоже. Папа открыл мне дверцу машины, я села и мы поехали.

***

Я зашла в красиво оформленный актовый зал. Тут очень много старшеклассников. Я никак не могла найти своего партнёра, ведь мы танцуем первыми. — Не меня ищешь?— сзади послышался голос. — Луи..Ты нашёлся. — Я тоже тебя искал. — Я только приехала.— разговор казался мне холодным. Мы не смотрели друг другу в глаза. Я смотрела по сторонам, будто я кого-то ищу. Хотя кого я обманываю, тот, кого я искала, передо мной. — Как с родителями? Ты уже собрала вещи? — Всё отлично. Да, почти. — Останешься сегодня после выступления? — Не думаю. — А что так? — Я не знаю. Может быть и останусь. — У нас не складывается разговор. Ты тоже чувствуешь это напряжение? — Да. Я просто должна извиниться перед тобой. Ты всего лишь хотел отвлечь меня. Прости. Просто для меня это было слишком неожиданно. Пойми меня правильно. — Я всё понимаю, тебе не за что извиняться. Ты пропустила репетицию. Мы поменяли концовку.— Я грустно улыбнулась. — Показать?— Луи подал мне руку. — Если можно.. — Идём в беседку за школой. Мы подошли. Это место казалось сказочным сейчас. Ночью. Гирлянды украшали беседку(1). Откуда ни возьмись послышалась медленная мелодия. Луи пригласил меня на танец. Я приняла его предложение. Мы танцевали, забыв обо всём. Кружились в вальсе так, будто всегда друг друга любили и не было никаких переездов, расставаний. Всё было абсолютно искренне. Но в то же время это было всего лишь сказкой.. добрым сном, чем угодно, но не реальностью. — Нам пора идти. Скоро наш выход.— сказал Луи и наш вальс прервался. — Да..Я совсем забыла об этом.

***

— Итак, встречайте учеников нашей школы, которые приготовили для сегодняшнего бала танец!!! Вальс начался. Пары встали на свои места. А я..я совсем не думала о танце, я думала о Луи, о будущем, о Ванессе, которой нет уже долгое время. Мне было грустно. Было бы хорошо, если бы она была здесь сейчас. Хотя..Кого я пытаюсь обмануть? Если бы она была сегодня здесь, то вечер сложился бы иначе. Луи ходил бы везде только с ней, потому что она не отпускала бы его от себя. Но так или иначе это не повод мне сейчас так плохо думать о ней. Она моя подруга. Чёрт, почему всё так сложно. Она ведь так ничего и не узнала о нас. Нужно было ей рассказать. — Эй, о чём ты думаешь? Всё в порядке?— голос Лу вывел меня из собственных мыслей. — А? Да ни о чём. — Ты в порядке? — Буду в порядке.— попыталась улыбнуться я и музыка прекратилась. У меня было ощущение, что этот танец был последним для нас. И дело даже не в том, что я переезжаю. Это ощущение было связано совершенно с другим. Если сегодня я не скажу ему, насколько люблю его, то мы больше никогда не встретимся и утром я уеду. Вот каким было это ощущение. — Луи, давай выйдем на свежий воздух?— сказала я ему, когда танцпол начал заполняться людьми. — Да, конечно. Мы вышли на улицу. Свежий воздух попал в лёгкие. Мне стало легче дышать. — Лу..Я понимаю, что сейчас трудные времена, но я должна сказать тебе.. — Подожди, Несс.. — Прошу выслушай меня. — Я люблю тебя. — Что? — Я люблю тебя. — Повторил он громче. Я не верила в его слова ещё секунд пять. Неужели он и правда сказал это? — Луи..Я..— начала говорить я, но меня прервал телефонный звонок. Ответит ли Луи? Он ответил. — Да, мам, я слушаю. — ... — Что?! Где она? — ... — Да, я понял тебя. Я скоро буду. — Ответил Луи и отключился. — Что-то случилось?— спросила я, забыв о том, что хотела сказать буквально минуту назад. — Ванесса..Она..Она жива. Она сейчас у меня дома. Моя мама говорит, что у неё истерика. Всё это время она была в Филадельфии. Она всё узнала о нас. Прости меня, я должен быть дома. Я должен быть с ней сейчас. — внутри всё рухнуло. — Это..Это же просто замечательно, Луи. — я старалась говорить без дрожи в голосе. Потом Луи всё понял. Он вспомнил, что я завтра уезжаю. — Нет. Нет. Нет. Почему это так совпало?— он провёл рукой по своим волосам, взъерошивая их. Он нервничал. Он не знал, как поступить. Так же не знала как поступить и я. Отпустить не договорив? Или сказать? Может это что-то изменит? Нет. — Луи, я понимаю, что ты в смятении. Иди. Может для нас это ещё не конец?— молчание, я пытаюсь сдержать слёзы и смотрю в сторону. Не могу смотреть в глаза, потому что лгу. Оба знаем, что лгу. Или действительно это ещё не конец для нас?— Лу, мы с тобой..Мы же ещё так молоды. Всё пройдёт, поверь. — Я знаю. Знаю, что если уйду прямо сейчас, то навсегда потеряю тебя. — слёзы, кажется, комом встали в его горле, но он сдерживал их. — Это твой выбор Луи. Я принимаю его. Всё хорошо. Я рада, что с Ванессой всё в порядке. И я почему-то рада, что теперь она всё знает. Да, я потеряла подругу, но зато сейчас нечего скрывать от неё..Всё в порядке. Иди к ней. — Мне очень жаль, но я должен..она звала меня. Ей плохо. Её не было долгое время..Прости. И прощай. Я люблю тебя. — он взял моё лицо в свои руки и нежно поцеловал в лоб. — И, конечно, это ещё не конец для нас. Ты главное вспомни меня потом... — И ты... — Закрой глаза на минутку и забудь о том, что было сейчас. Забудь обо мне. Корнелия Джеймс, для тебя это только начало. Закрой их. Закрой глаза. — я послушала Луи и выполнила его просьбу. Послышался звук удаляющихся шагов. Потом и вовсе тишина...Слеза скатилась по моей щеке, но я быстро смахнула её и открыла глаза. Медленно моргнула. Подул пронзающий холодный ветер. Внутри меня в очередной раз что-то разбилось на мелкие кусочки. Он ушёл...И как будто я одна и стояла тут. И не было никакого Луи Томлинсона никогда.

Пять лет спустя...

POV. Корнелия Я и моя новая подруга Селина только что прилетели из Парижа. — Ну? Как тебе Америка? - спросила я. — Давно здесь не была..Неплохо. Хотя знаешь, во Франции нравилось куда больше. — Куда ты хочешь тогда? Мы итак с тобой весь свет объездили за два года. — Дорогая, по-моему ты преувеличиваешь. Мы даже в России ещё не были. — Хорошо, потом отправимся в Россию. Но для начала побудем месяц тут. Хорошо? — Да. Тогда покажи мне город в котором ты родилась. — Роузвуд? Ахаха, хорошо. Хочешь в маленькие городки? Будут тебе маленькие городки. Сейчас я вызову нам такси, тут всего шесть часов езды.

***

— Тут хотя бы есть отель?— спросила Селина, когда мы приехали. — Да, но мне кажется, что мы задержимся здесь ненадолго. — Идём гулять по местным магазинчикам? — Заманчиво. Тем более у тебя скоро свадьба, а пять лет назад тут был неплохой свадебный салон. Сходим туда? — Отлично, идём. Спустя полчаса мы уже во всю гуляли по магазинам Роузвуда. — О, а вот и он. — Заходи, будем примерять платья. Нас с Селиной окружали волшебные платья. Она сразу побежала смотреть их, а я медленно шла и разглядывала каждое. Они были восхитительны. Я прошла вглубь салона, осматривая светлое помещение. Мой взгляд остановился на молодой паре. Невеста стояла в свадебном платье и ворчала на молодого жениха. POV. Луи Ровно два месяца назад я сделал Ванессе предложение. Или мне пришлось его сделать? Родители просто настаивали. Тем более скоро уже заканчиваем колледж и после выпуска решили сыграть свадьбу. Я не знаю хочу ли я этого, но..Сейчас мы с Ванессой решили съездить в свадебный салон. Она сказала, что хочет самое красивое платье. То есть самое дорогое. Она сказала, что 90% свадьбы оплатят её родители. Моя семья возражала, но состоятельный отец Ванессы настоял, сказал, что это как подарок на свадьбу. Торжество через 5 месяцев, но Ванесса уже беспокоится. Честно мне было всё равно в каком платье будет невеста, какие цветы будут у неё в руках. Я вообще не считаю, что мне нужна эта свадьба. И даже сейчас, когда я копался в своём айфоне Ванесса доставала меня со своим платьем. POV. Корнелия Парень, сидящий в кресле, не выдержал и стал на повышенных тонах отвечать своей невесте. Парень лет 25-ти был зол, девушка продолжала что-то доказывать ему. Когда я стала подходить ближе, то узнала эту молодую пару. Они перевели на меня свои до боли знакомые взгляды. Я стояла в состоянии шока. Он отложил свой айфон и медленно встал с места, не прерывая зрительного контакта. Он так изменился, повзрослел..Сменил причёску, на лице проступала лёгкая щетина, сам был одет в дорогой костюм, на руке часы, лишь только глаза всё те же голубые и бездонные, которые я всегда любила..и люблю. Он подошёл ко мне. Он стал почти на голову выше меня. Стал похож на мужчину, когда он успел? Чертов Томлинсон заставляет влюбляться в себя ещё сильнее. Всё это время он смотрел в мои глаза. В помещении стояла гробовая тишина. Никто не осмеливался вымолвить и слова. - Луи! Мы уходим! Сейчас же! Я вспомнила, что нам нужно заехать к папе и выбрать туфли. - она начала тянуть Луи за руку от меня. Я взяла его за другую руку, прерывая зрительный контакт с Лу. Раз уж так случилось, то теперь я не собираюсь его отпускать. - Причём тут я?! Съезди сама за туфлями, только меня оставь в покое! - сказал Лу, крепче сжимая мою руку. - Да и пожалуйста! - Ванесса психанула и кинула в мою сторону недовольный взгляд и убежала в примерочную. - Идём отсюда. - Но..Я тут с подругой и у тебя будут проблемы. К нам подошла Селина с девушкой консультанткой. Она держала в руках платье. - Нелли, мне понравилось это..Ой, добрый день.. - Селина, это Луи, мой.. - Жених. - продолжил за меня Луи и улыбнулся. Я посмотрела на него с удивлением. - Что? - сказала я. - Что? - переспросил Луи с невозмутимым лицом. - Извините, мы уже уходим. - Иди в гостиницу без меня..- всё, что успела сказать я, прежде, чем Луи вытащил меня из салона. - Куда мы идём? - В ресторан. - Тогда зачем мы заходим в ювелирный? - спросила я. - Я хочу быть с тобой навсегда.

***

Спустя ещё пять лет... - Мам, пап..- раздался голос маленькой девочки, которая только проснулась и прибежала в спальню родителей. - Ханна! Привет, моя хорошая! С Днём рождения тебя, солнце! - воскликнул папа. Мама девочки тоже проснулась и начала обнимать малышку. - С Днём рождения, моя сладкая!- сказала мама. - Спасибо! - ответила девочка и обняла родителей. - Лу, иди за подарком. - Так, сейчас принесу нашей принцессе подарок. Через несколько минут Луи Томлинсон вернулся с огромным плюшевым медведем и куклой для своей дочки Ханны, которой сегодня исполняется 4 годика. - Нелли, подай пожалуйста мой телефон и сфоткай нас. - попросил Луи. - Хорошо. - ответила Корнелия и начала фотографировать своих самых близких и любимых людей. - Теперь я сфотографирую своих любимых девочек. Они были счастливы. Их смех и улыбки были абсолютно искренни. Они стали настоящей семьёй. - Стоп! Мы забыли Томаса! - встрепенулся Луи и сходил за котом на первый этаж. Потом они все вчетвером продолжили семейную фотосессию.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник