Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 16.

Настройки

Глава 16.

POV. Луи       Распахнув глаза, я вспомнил вчерашний вечер. Сегодня солнце не светило в окно. На улице было так холодно, что меня просто передёргивало. Я будто чувствовал своей кожей этот холодный осенний пронзающий ветер, который сейчас во всю бушевал на улице. "Как ты там, Несс? Где ты? Почему ты исчезла?"— миллиарды мыслей проносились в моей голове. Я принял сидячее положение в кровати и провёл руками по волосам, которые и без этого были взъерошены после сна. Мне снились они обе. Почему в этом году стало всё так сложно? Но самый главный вопрос меня тревожит со вчерашнего дня. Узнала ли Корнелия о своём переезде? Родители сказали ей или ещё нет? Да, я знаю об этом. Наверное не справедливо то, что я узнал об этом раньше её..Но это её родители сказали мне вчера об этом, пока Нелли собиралась. Я пообещал её отцу, что этот день она запомнит надолго. Хотел бы я увидеть её сейчас. Может я и правда веду себя, как последняя сволочь. Ведь у меня пропала девушка, а я развлекаюсь с другой. Нет, я люблю их обеих. Я не могу себя ни чем оправдать, потому что для меня нет оправданий. Если я выберу одну, то потеряю другую, но так было буквально 5 дней назад. Если бы тогда я выбрал Ванессу, она рано или поздно узнала бы обо мне и Нелли. Она наверняка не смогла бы простить меня. Если бы я выбрал Корнелию,.. а она опять переезжает, только на этот раз это будет другой материк. Сейчас я, кажется, остаюсь один. Я уже практически потерял их обеих. Что же будет со мной, когда я буду одинок? Я не боюсь быть один. Я скорее боюсь умереть один. Никто об этом не узнает. Никто меня не похоронит. Никто не будет плакать над моей могилой и скорбить по мне. Вот чего я боюсь.. POV. Корнелия       Я уже собралась на сегодняшнюю репетицию к балу. Ушла из дома, ничего не сказала родителям..Возможно это неправильно. Но и молчать о том, что мы переезжаем на другой материк - тоже неправильно. Когда я дойду до школы, то обязана поговорить с Луи об этом. Он ведь тоже обязан знать.       Когда я зашла в актовый зал школы. Я сразу же увидела там Луи. Мы одни, поэтому нам удастся поговорить. — Нелли...— начал он, но я его перебила. — Луи..Послушай. Нам надо поговорить. — Хорошо, говори. — Он встал передо мной и сложил руки на груди. — Я..Мы..— я не знала с чего начать разговор о моём переезде на другой материк. — Корнелия, я всё знаю. — Подожди..Что?— в моей голове всё начало спутываться, у меня начиналась истерика. Я начала медленно отходить от Луи. — Нелли..Подожди.— я растерянным взглядом посмотрела ему в глаза и побежала прочь из школы. Последнее, что читалось в его взгляде - непонимание. Он действительно не понимает почему я не хочу видеть его? Он оказывается всё знал, но не сказал мне. Я вышла из школы. — Я не хотел портить тебе день вчера! Ты можешь просто поговорить со мной? Послушай меня!— он догнал меня. — Нет, это ты послушай! Я не хочу говорить с вами вообще ни о чём! Ни с тобой, ни со своими родителями! Все вы так говорите, что не хотели портить мне День рождения...А сейчас? А вы подумали о том, как я отреагирую сегодня? Лучше бы я услышала это от тебя вчера..Но ты видимо совсем не собирался мне об этом рассказывать. — Мне сказали не говорить с тобой об этом, а просто отвлечь от плохих мыслей. — Ну и как? Поздравляю ты отвлёк меня от плохих мыслей, теперь у меня в голове вообще их нет!— я начала ловить такси, когда мы вышли со стоянки. Я поняла, что пришла сюда пешком. — Я просто хотел..Чтобы мы оба забыли о ней, хоть на один день.— Я медленно закрыла глаза, в которых застыли слёзы, и я замерла.— Ты была так счастлива вчера..Я бы не смог сказать тебе, что скоро вновь не увижу тебя несколько лет. Вот я и правда не смог. Я сам себя отвлекал от мыслей о ней вчера. Я знаю насколько эгоистично это звучит. Прости меня.— он развернулся и молча ушёл обратно на территорию школы. — Куда ты?— тихо крикнула я, но он услышал. — На репетицию к балу. Такси подъехало и я быстро села в машину, диктуя адрес своего дома.
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник