***
Рабочий день тянулся достаточно долго. Под конец ко мне зашла Лив с чашечкой кофе и решила поболтать. - Что делаешь? - Пытаюсь разобрать бумаги, которые Рик попросил перенаправить в налоговую. - Получается? - Спросила она с легкой задоринкой. - Не совсем. А ты? - Моё время на сегодня закончилось. Решила зайти к тебе, узнать как твои дела. У тебя все хорошо? - Да, все отлично. А почему ты спрашиваешь? - Не знаю. Я просто не понимаю, что у вас с Деймоном. Вы как бы вместе или нет? - Ну да, мы вместе. А что? - Я отложила бумаги в сторону и села более напряженно. - Просто вы странно выглядите со стороны. Ну знаешь, сейчас это похоже на то, что вы буквально минимизировали свои встречи на работе. Он приходит сюда, а ты выходишь. Он идет на кухню - ты оттуда уходишь. Это все выглядит как-то непонятно. Но после работы вы беретесь за руки и идете домой счастливые. - А, ты об этом. Просто мы не совмещаем работу и личную жизнь. - Да? Серьезно? То есть, когда Майк зашёл тебя позвать, тогда вы тут картины обсуждали? - Нуу.. Не совсем.. - Я замялась и покраснела. К сожаленью, мне нечего было сказать в свое оправданье. - Да, ладно. Это я так, в шутку. Просто поинтересовалась, все ли у вас хорошо. Странно, но я не находила тот факт, что кто-то заметил, что мы отдалились, серьезным. Мне казалось, что так должно происходить. Но мне казалось так только пока. Вечером я вышла из галереи и ждала, когда подъедет Деймон с парковки. Время шло, все ушли, его не было. Я набрала его номер. Он не отвечал. Я зашла на парковку, его машины не было. Он уехал без меня? Это как-то странно.Я спокойно вышла на главную улицу и отправилась домой. Конечно, до нового дома здесь было неблизко, но я любила вечерние прогулки. К сожаленью, по пути домой я тоже его не встретила. Подойдя к дому, я взглянула вверх. Окна не горели. Я поднялась. Дома так никого и не было с самого утра. Через полчаса я уже начала волноваться. Я обзвонила всех его знакомых, номера которых были у меня, даже Кэролайн написала от волнения. Молчание. Я, как адекватный человек, решила, что правильнее будет подождать до утра. Уснуть мне не удавалось, только около трёх часов ночи глаза начали смыкаться. Сил уже не было. Проснулась я от сильного шума в коридоре. Я накинула халат и вышла туда. Деймон пытался разуться без света. У него это плохо получалось. Я включила свет, чем дала ему понять, что я не сплю. - Ты где был, твою мать!? - Я была слишком рассержена, чтобы показывать свое волнение. Так вышло грубо. - Елена, я тебе всё объясню. Хорошо? Я всё объясню. - Когда он снял ботинки, и подошёл ко мне, я увидела царапину на виске и уловила лёгкий аромат алкоголя. Он был незначителен. Один стакан,не больше. Но глаза все же были затуманены. - Иди сюда. Иди ко мне. - Он протянул руки ко мне и притянул меня к себе за талию. Напористо и бешено впился в мои губы. Я его отодвинула от себя. - Ты пьян? Деймон, что ты делаешь? - Нет. Я почти не пьян. Один стакан. Просто иди ко мне. - Он вновь начал притягивать меня к себе, попутно целую шею. Мне нельзя было поддаваться на это. Мне нужно было расспросить его, что произошло. Но он был слишком напорист. Он срывал с меня халат. За ним шли его брюки и рубашка, которые снимал он сам. Я до последнего пыталась сопротивляться. Когда мы подошли к спальне он повернул меня спиной к себе и покрывал шею поцелуями, прижимаясь сильнее к попе. Я попыталась отойти , но Деймон обвил меня руками и прошептал мне на ухо. - Ты тоже этого хочешь, я знаю. Противостоять ему было тяжело. Поэтому Деймон распоряжался мной как хотел. Он целовал меня везде. И самое странное, что я разрешала ему, хотя я всё еще была зла и взволнована. Но то, что он делал сводило меня ума. Наши тела были горячими к тому моменту, когда мы добрались до кровати, а простыни холодными. Весь этот контраст обдал по нашим телам, когда мы с Деймоном перекрутились в простынях. Окно было открыто и холодный зимний ветер дул на нас, но мы не замечали. Мы были слишком сильно заняты друг другом. Когда Деймон пришел к финалу, я думала, что он остынет. Но я ошиблась. Он набросился на меня с новой силой,я была в шоке от его напора. Деймон стремительно двигался и доставлял мне и себе море удовольствия. Всё то, что он делал отдавалось в моем мозгу, и не могла сдерживать себя, поэтому я стонала и кричала как бешеная, если он не впивался мне в губы с невероятным напором. Каждый его поцелуй, укус не оставались не почувствованными. Деймон оставлял засосы и укусы на шее , груди, прикусывал соски, я даже не успевала следить за всеми его сладостными пытками. Он был не в силах от меня оторваться. Когда я приближалась к третьему или четвертому, а, может, пятому оргазму, у меня не хватило сил сдерживать себя, и я простонала изо всей мочи, царапая его спину ногтями, крича что-то вроде: - Что с тобой такое, Сальваторе!? - И впилась ему в губы. Он прикусил мою губу, после чего что-то простонал и продолжил долгий и без того поцелуй, кусая мои губы, прижимая меня сильнее к себе, так ничего и не ответив. Тому, что было между нами ночью, наступил конец под утро. Я была без сил. Деймон спал, а я лежала на его плече, и мне не спалось. Я ужасно переживала за него всю ночь, а потом он заявился и решает набросился на меня с диким желанием. Всё это было странно. Где-то около семи утра прозвенел будильник. Я попыталась встать, но Деймон еще крепче обнял меня и не дал встать. - Деймон, нам надо вставать. И то, что ты устроил этой ночью, не отговорка не идти на работу. - Я пихнула его под бок: он самодовольно улыбнулся. - Но тебе нравилось. Я в этом уверен, ты сходила с ума. - Он нежно поцеловал меня в шею. - Мы поговорим об этом, как только ты расскажешь , где тебя носило этой ночью. - Ты ведь знаешь.. - Он вновь улыбнулся и скользнул рукой по моему обнаженному бедру. - До этого, Деймон. - Ты серьезно хочешь об этом поговорить? - Он приподнялся на кровати, отдавая мне часть покрывала. - Да, Деймон. Я хочу об этом поговорить. Что происходит? Ты съезжаешь с темы. - Я вопросительно посмотрела на него. - Ты не поймешь сразу. В общем, ты прекрасно знаешь, что у Рика есть жена. Но они как бы не совсем вместе. То есть, не совсем муж и жена. Или правильнее сказать, что они муж и жена только на словах. - И что произошло? - Видишь ли, я пока не могу рассказать тебе всё, потому что всё то, что я знаю может оказаться неправдой, так что как только всё разъясниться, я тебе всё объясню. - Ладно. Допустим, я доверяю тебе, но обещай, что это не закончится чем-то плохим. - Он кивнул. - И еще вопрос. Почему у тебя вдруг возникло такое желание, - я прокашлялась. - когда ты пришёл домой? - Просто наслушавшись там всех этих страстей, я быстро мчался домой с мыслью, что дома ты. Ты ждешь меня, любишь, и всего того кошмара никогда не случится между нами. Я был в отчаянии и счастлив сразу. Не могу описать своих ощущений. Но я очень хотел к тебе, тебя... Мой рассудок начал затуманиваться от его слов и тембра голоса. Я быстро поцеловала его в щёку и убежала в ванную, надеясь смыть напряжение. Но не тут то было. Деймон вошел ко мне в душевую и прижался всем телом. - Тебе ночи было мало? - Я остановила его руки, которые двигались к груди. - Да. А тебе хватило? - Он пересилил мое упорство и начал поглаживать напряженные соски. - Вполне. Но ты ведь ненасытный. Я даже не удивлена. - Я резко повернулась к нему и, поцеловав, запрыгнула на него, обвивая его талию ногами. - А говоришь, что вполне. - Он самодовольно улыбнулся и прижал меня к стене, покусывая и целуя шею и грудь. После получала ласк в душе, мы всё же вышли. Деймон начал собираться, а я тоже пыталась сделать что-то подобное. Когда мы приехали на работу не в самом лучшем виде, скажем так, все посмотрели на нас с удивлением, но никто ни придал этому значения. Около полудня я увидела, что Лив и я остались одни в рабочем кабинете. Я не сильно хотела с кем-то разговаривать, но моё любопытство не давало покоя. Я подошла к ней и помогла с бумагами, она же, еще не зная, что я хочу поговорить с ней вела себя, как обычно. - Лив, я хотела с тобой поговорить, ты ведь сейчас не занята? - Я присела на диван, она сделала тоже самое. - Конечно, говори. Что-то случилось? - Да. Или нет. Не знаю. Лив, сколько лет ты работаешь у Рика? - Около 3 или 4 лет. А что? - Лив, Рик женат? - Да. У него жена. - Она поперхнулась на этих словах. - И двое детей. А почему ты спрашиваешь? - Что за отношения у него с женой? - Я слегка понизила голос, так как дверь в кабинета была приоткрыта. - Там всё сложно, Елена. Тебе всего это не понять. Лучше не лезь в это, это не твои проблемы, поверь. - Поздно. Я уже полезла. Рассказывай. - Я знаю немного. Однажды Рик напился вечером на работе, и я подвозила его домой. Это было уже год назад. Но он рассказал мне. Всё. Дело в том, что еще когда они только женились, его жена изменила ему прямо за день перед свадьбой. Он очень любил её и простил. Она забеременела, у них родилась первая дочь. Потом вторая. Жизнь шла в гору, все было стабильно. А пру лет назад он узнал, что его старшая дочь не его. Это ребенок того парня, которого его жена любила до их свадьбы. Семья пошла на распад, всё покатилось к чертям. Рик сильно переживал из-за этого. Сейчас они не вместе, но везде на людях делают вид, что они семья, хотя это не так. Рик постоянно переживает из-за этого. Он очень ее любит, но семье уже не быть вместе по многим причинам. Вчера кое-что случилось. Деймон увез Рика вечером. Ночью мне пришло оповещение, что галерею открыли. Это был Рик. Он всю ночь тут был. Деймон утром отправил его домой. - Что произошло вчера, Лив? - Я напряглась, в глазах застыли слёзы. Мне было жалко Рика. Он очень хороший человек заслужил семью и все то, что должно быть в жизни. Это было несправедливо. - Его жена и тот парень "общаются" и сейчас. Он из плохих кругов, пойми. Он втягивает её во что-то плохое. Что-то связанное с наркотиками. Когда Рик узнал, он как с цепи сорвался. - Я поняла. Спасибо, Лив. Вечером я ждала, пока Деймон подымется домой в кухне, смотря на него в окно. К нему подъехал Майк и передал важные бумаги. Когда он поднялся, я поздоровался с ним, так как дома мы оказались в разное время. - Привет. - Я робко к нему подошла, забирая бумаги из рук. Его зонт был мокрым, как и он сам. Весь день лил ужасный дождь, что на улицу не выйти. - Да, привет, любимая. Как дела? - Знаешь, все вроде неплохо. - Я опустила глаза, у меня начали наворачиваться слёзы. Я сама не знала почему, но вдруг стали наполнять тысячи чувств одновременно. - Что на ужин, Елена? - Он помыл руки и заглянул в кухню. Я все также смотрела в пол, ничего не говоря. - Елена? - Он подошёл ко мне поднял голову за подбородок. Мои слезы вызвали его удивление. - Эй, Елена? Что такое? - Да, нет. Ничего. Просто, знаешь, я никогда не поступлю так, как жена Рика. Я думаю, что это подло и неправильно. И мне жаль его, потому что он хороший человек, он этого всего не заслуживает. - Я начала уже рыдать, вытирая слезы с лица. Деймон обнял меня и начал поглаживать спину и голову. - Тише.. Тише. Я не говорил, что ты поступишь также, как она. Я не говорил этого и не скажу. Я знаю, ты любишь меня. Достаточно сильно, чтобы быть со мной всегда. И я люблю тебя. Весь вечер мы пролежали на диване молча. Свет был не нужен. За окном барабанил дождь, и не было места теплее, чем в его объятиях. Так мы и заснули на этом диване, слушая тишину, лежа в обнимку. И с каждой минутой я все больше понимала, что никогда не поступлю так.16. Я никогда не поступлю так.
14 апреля 2017 г., 14:41
Время шло, недели летели. Приближалось рождество. Самое замечательное время в году, если подумать. И я ждала его в этом году с каким-то приятным замиранием сердца. Я. Я и Деймон. Мы. Мы жили вместе вот уже достаточно, и мне всё казалось, что я никогда еще не была настолько счастлива. Будни тянулись и заканчивались посиделками у большого окна, выходные были бурными, полными поездок, развлечений. Жизнь шла прямо-таки в гору. Работа становилась праздником, все больше и больше мы приносили успеха галерее Рика.
Сегодня я проснулась раньше Деймона. Было прохладное зимнее утро. За окном срывался снежок. На соседнем доме уже зажглась вывеска театра. Я потянулась к телефону. Было два пропущенных от Дженны и письмо на почте о поставке картин. Обычное утро вторника. Вернувшись в кровать, я прилегла и поцеловала Деймона в щёку. Он начал морщиться и открывать глаза.
- Доброе утро. - Я еле слышно прошептала, улыбаясь.
- Очень доброе. Ну что? Что сегодня по плану?
- Работа, обед, дом.. Обычный вторник.
- Может, сделаем его необычным? - Он хитро прищурился. Я сразу поняла к чему он клонит, но не стала его разоблачать.
- Ну я даже не знаю..
- Ладно, пойдем завтракать. Потом все узнаешь. - Он быстро чмокнул меня в нос и встал с кровати.