Замаскированные чувства.

G
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 46 934 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА №17 "...я вышла навстречу новому приключению"

Настройки
Что же надеть завтра? Может, встретиться с родителями Макса в обличии гота? Чёрная помада, кофта со стразами-черепами, рваные джинсы, ошейник с шипами. Главное — чтобы у них культурный шок случился, а не сердечный приступ. Хотя… если и приступ — не мои проблемы. Где-то у меня была чёрная помада. Чёрная кофта с черепами, растрёпанный вид, клипсы, чёрные рваные джинсы, ошейник с шипами и чёрный макияж. Звучит неплохо. Даже очень. Но… Я вздохнула и откинулась на подушку. Это всё слишком просто. Нам надо, чтобы запомнилось надолго. На всю жизнь, если повезёт. Значит, нужно что-то пожёстче. Байкерша? Реперша? Кожаная куртка, кепка набок, цепь потолще… Нет. Слишком наиграно. Слишком безопасно. Микс всего и сразу? Чтобы глаза на лоб полезли и они не сразу поняли, на что смотреть. Я села на кровать, обхватив колени. Так, стоп. Просто ошарашить его родственников — здорово. Но хочется и самого Пижона вывести из зоны комфорта. Чтобы ему было и стыдно, и смешно, и непонятно, как реагировать. Чтобы он потом сам не знал, куда глаза девать. В голове родился план. Сырой, но с огромным потенциалом. Придётся пострадать. Зато эффект «Вау» будет гарантирован. Главное — не переиграть и не рассмеяться раньше времени. Ай да я. Ай да мамина дочка. Всё, спать. Завтра трудный день. Да ещё и воскресенье. В голове уже крутились образы, детали, комбинации. Я представила лица родителей Макса, когда они увидят меня на пороге. Улыбка сама собой расползлась по лицу. Ну что, поиграем? Я проснулась от шума машин на улице и сразу пожалела, что вчера не поставила будильник. Пол второго. Обалдеть. Я так долго не спала с тех пор, как «Олимп» завершил ночные слёты. Скорее всего, это последствия вчерашней тренировки у дяди Гоши и позднего возвращения от Змея. Так всё, Карина, просыпайся и собирайся. Время не на твоей стороне. Вскочила, рванула в душ. Горячая вода смыла остатки сна, но не панику. Пока я стояла под струями, в голове крутилось одно: «Платье, волосы, макияж, чёрт, я последний раз на выпускной красилась, и то было так себе». Из душа я вылетела с твёрдым намерением успеть всё. Поставила сковородку — завтрак плавно переходящий в обед. Пока яичница шипела, я металась между кухней и комнатой, пытаясь одновременно есть и собираться. Платье. Вскочила на табуретку, достала чехол. То самое, с выпускного девятого класса. Надевала ровно один раз. Надеюсь, налезет. Налезло. Ура. Дальше начался ад. Я никогда не была мастером макияжа. Моя база — это реснички и маскировка синяков. Всё. Остальное — тёмный лес. Хотя мама в своё время накупила мне полную косметичку. Тени, подводки, хайлайтер, праймер, помады всех оттенков — от нюда до вызывающе-красного. Как чувствовала. Или просто надеялась, что дочь когда-нибудь превратится в «нормальную девушку». Не дождалась. До сегодняшнего дня. Пока ела, параллельно пролистала десяток рилсов по запросу «смоки-айс для чайников». Алгоритмы подсуетились: контуринг, растушёвка и прочие заклинания. Смотрела — пыталась повторять. Тыкала кисточкой в воздух, водила по ладони, пару раз даже провела по щеке, прежде чем вспомнила про основу. Праймер. Тон. Контуринг. Хайлайтер. Смоки с растушёвкой. В теории — всё понятно. На практике… Первый раз — слишком ярко. Смыла. Второй — размазалось. Снова под воду. Третий — один глаз получился заметно шире. Я просидела пять минут, глядя в зеркало, и почти убедила себя, что так и задумано. Нет. Не задумано. Четвёртый — чихнула в момент нанесения туши. Чёрные разводы вниз по щеке. Панду, которая месяц не спала, я бы ещё посочувствовала. Смыла. Блять! Драться куда проще! На пятый раз я уже не старалась сделать идеально. Просто делала. И, кажется, получилось… даже ничего. Или я просто устала себя ненавидеть. Параллельно мучила плойку. — Да возьмись ты нормально! — прошипела я, когда очередная прядь выскользнула. На втором завитке обожгла палец. На пятом — мочку уха. На седьмом плойка едва не улетела на пол — поймала полотенцем. — Это война, — объявила я отражению. Отражение смотрело с усталым сочувствием. Телефон завибрировал. СМС от Макса. «Через час такси. Ты готова?» Я посмотрела в зеркало: одна половина волос завита, вторая — нет, в руке — кусок тоста. «В процессе», — ответила я. Продолжила колдовать. Ещё три обожжённых пальца, но кудри наконец легли как надо. Следующая СМС пришла, когда я застёгивала молнию на платье. «Такси через полчаса». «Угу». Вот контролёр. Заколола волосы, оставив пару прядей свободно падать на плечи, и в последний раз прошлась кисточкой по лицу. Вроде нормально. Вроде даже красиво. Мама не узнает. Папа не узнает. Я сама себя не узнаю. Достала спортивную сумку и закинула туда «маленький сюрприз» для родителей Макса. Объёмный, но что поделать. — А вот это, — прошептала я, — будет бомба. Телефон снова ожил: «Такси через десять минут. Спускайся». Глубокий вдох. Последний взгляд в зеркало. — Ну что, Карина, — сказала я отражению, — поехали разрушать репутации. Такси уже ждало у подъезда. Я скользнула на заднее сиденье, аккуратно подобрав юбку, и подтвердила адрес. — Минут тридцать, — кивнул водитель и тронулся. Тридцать минут. У меня есть тридцать минут, чтобы морально подготовиться. Я откинулась на спинку и выдохнула. Точно, Ирка. Достала телефон: «Ир, я сейчас в платье. Представляешь? В ПЛАТЬЕ. Это конец света. Подробности потом. Если выживу». Ответ пришёл почти сразу: «ФОТКУ!!! Я должна это видеть!» «Нет. Иди в баню». «Жестокая. А что за платье? Хотя бы опиши». Я усмехнулась и принялась набирать, поглядывая в окно. «Чёрное. Кружево. С открытой спиной. Помнишь, на выпускной покупали?» «ООООО ТО САМОЕ? Ты его вообще ни разу не надевала после того раза!» «И не планировала. Но сегодня особый случай». «Какой? Колись!» Я замялась. Рассказывать про фальшивую невесту и родителей Макса? Слишком долго. Слишком стыдно. Слишком… непонятно даже для меня. «В гости иду. К одному… знакомому. Там долгая история, потом расскажу. Цель — довести его родителей до срыва». «ЧТО?! Ты серьёзно?! К парню в гости? Карина Фласова? В платье? Да ты подменилась!» «Иди ты». «Ладно-ладно. А он кто? Тот Пижон, про которого ты рассказывала?» «Угадала». «Ничего себе! Ну, удачи, боец. Пусть они там все обалдеют от такой красоты». «Это я и планирую». «И не забудь фотку сделать! Хотя бы одну! Я требую!» «Посмотрим». Убрала телефон и снова уставилась в окно. Город медленно проплывал мимо. Водитель пару раз покосился в зеркало заднего вида. — К кому-то важному? — спросил он, сворачивая на набережную. — Типа того, — ответила я коротко. — Выглядите шикарно, — добавил он и снова уставился на дорогу. Я невольно улыбнулась. Шикарно. Надо же. Не «оторва», не «как пацан», а шикарно. Телефон завибрировал в последний раз. «А фотку? Ты обещала!» «Я обещала подумать. Подумала. Нет». «Злая ты. Ладно, давай потом расскажешь. Всё! Беги, покоряй родителей!» «Бегу». Такси уже въезжало в район частных домов. Кирпичные заборы, кованые ворота, идеально ровные дорожки. Мы почти на месте. — Через пару минут будем, — сказал водитель, сбавляя скорость. Я кивнула, чувствуя, как внутри снова зашевелился противный комок нервов. Соберись, Карина. Ты не для того мучилась с плойкой и макияжем, чтобы сейчас струсить. Глубокий вдох. Расправила плечи. Когда машина остановилась у высоких кованых ворот, я вышла навстречу новому приключению.
11 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник