тёмный Джек

NC-21
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 683 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Один в поле не воин

Настройки
Часть 1 - Фред, уворачивайся! -Не успею! Кунаи пронзил ногу парня. По всему дому был слышен крик Фреда. "Зачем же этот дурак пошел за мной? За мной....Разве этим глупым подчиненным не понятно то, что я работаю сам, а они только мешаються у меня под ногами?"- Рефлективно подумал инспектор. Этот знакомый, душераздерающий крик моментально напомнил Томсону все смерти предыдущих подчиненных... -Джек, тебе это с рук так просто не сойдет!- вдруг вырвалось из уст инспектора-одиночки. -Ха! И это мне сказал тот, кто потерял большую часть сотрудников в сражениях со мной,какой однако ты эгоистичный, я таких обожаю убивать,- сказал с какой-то интригой убийца- твоя смерть не будет напрасной! И достав кунаи кинул в несчастного Фреда (чтобы не мучался). -Ну так что, теперь твоя очередь...- убийца приложив к своей шее очередное кунаи добавил.- Я перережу твое горло вот так... Агент смотря со всей злобой, накопленной за все время роботы, еле сдерживался, и немного остыв решил ответить тем же. -Я вижу ты не настроен со мной сражаться, лишь бы поговорить...- подойдя к Джеку поближе, Томсон достал свой старый револьер, из потайного кармана курточки, и приложив к виску дуло холодного оружия, добавил: - Я пристрелю твою голову вот так... Улыбнувшись, направил пистолет на убийцу. - Это тебе за Фреда.-Полушепотом произнес душевно разбитый Томсон, и нажал на курок. Выстрел. "Что, мимо? Неужели я промазал? Да...точно...не я убил в нем душу дьявола, а он во мне..." Пошатнувшись, Томсон упал на окрававленый пол. Убийца Джек стоя на пороге гостинной сказал: - Ты и вправду тупица, если вызвался на эту дуэль... Наверное, забыл что я намного быстрее чем ты? И удалился из родного дома.... Часть 2 Больница. Палата номер 6. Разговор двух людей. - Скажите, пожалуйста, когда он прийдет в себя? - Не скоро... - Бедный Фреди, говорила я тебе не работать там... Раздался тихий женский плач, который очень был знаком Фреду, но во мраке подсознания не мог вспомнить, кому принадлежал он. " Что?... Кто это?... Почему эта женщина плачет?...Что со мной?..."- Мысли Фреда перерываються словами врача. - Поймите меня правильно, этот парень в коме, мы здесь бессильны, пожалуйста, леди, идите домой, не терзайте себя и отдохните, мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы вернуть его к прежней жизни... Слова врача начинают тонуть в сознании Тимблейка. "Неужели это я в коме? Почему я не могу прийти в себя? Где главный инспектор? Что вообще со мной произошло!?...." Подсознание парня гаснет. Начинает пищать медицинский пребор. Врачи пытаются вернуть Фреда к жизни... Часть 3 После инцидента с убийцей прошло три дня... -Томсон, Вы бы лежали в больнице, зря... -Это не Ваше дело! Знаете что, заместитель директора, оставьте меня в покое...Хотя, наверное, до смерти мне незачем вспоминать про покой, ведь его НЕ БУДЕТ! Он начал нервно ходить по комнате, тем временем сотрудники старались молча сидеть. Это им удавалось в течении 5 минут, пока Томсон не выкинул очередную ужасную фразу, при этом остановившись у окна, и немного ухмыльнувшись. -Знаете что, а темный Джек действительно сильный противник агенству! Чтобы размышлять как он, надо быть таким как он, в этом залог успеха каждого испектора, поэтому я беру под свою ответственность Вильяма Дреяра, который будет помогать нам. За спиной Томсона послышался вздор сослуживцев. Один из толпы не выдержал и начал высказывать своё мнение на счет роботы главного инспектора. -Джейк, да что Вы себе позволяете! Выпустить на волю еще одного безумного убийцу? Он убьет нас всех! Мы его еле поймали, а теперь вы хотите чтобы он продолжил то что не закончил! В ответ на такое замечание от Томсона послышался смешок. -Ты это серьезно? Не "Мы", а Я поймал его! Неужели вы забыли, кто вас вытащил из этой гробовой ямы, как вы тут работали в этой страшной конторе? Если бы не я, вы все давно были б мертвы! Сотрудник поняв что его замечание оказалось пустым, решил просветить Джейка своими силами, просто ударив его. Но так и не сделав двух шагов, остановился из-за вмешательства заместителя директора: -Пускай делает что хочет, против воли и логики Томсона мы ничто! А теперь марш работать, нытики! Коллектив начал расходиться по свои рабочим местам. Джейк так же стоял у окна, но стал более серьезным. В этот момент к нему подошел заместитель. "Опять этот старикашка со своими советами...Достал...." - метнулось у Томсона в голове. "Дедулька" начал говорить строгим, но тихим, голосом. -Когда-то тебе это конкретно вылезет боком, не нарывайся на неприятности... Джейк, не ответив заместителю, просто удалился из конторы.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник